Перейти к содержимому

Фотография

Очередное ДТПкак соблюсти ПДД и что делать при ДТП


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2204

#3728368
Бандерос

Бандерос
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Меня всегда поражает невнимательность авто любителей, ну если ты не умеешь ездить, если у тебя глаза на ж**е, не х*р содиться за руль - дорога ошибок не прощает, это касается и велосипедистов. Я сам езжу и на авто и на веле и с каждым разом убеждаюсь сколько у нас дал****..... Тем более сейчас такая жара стоит - вообще не реально ездить.... Так что люди пропускайте автомашины, они ели собьют не дай бох конечно, им то все равно - они не пострадают, а вам пи....... Так что лишний раз не торопитесь..... Удачи вем на дорогах....

по мобиле тел. полиции 102, или служба спасения 112
Статья про ПДД-ДТП и велосипедистов с комментариями - толково и понятно (тут на ЦТ во многих темах понемножку есть, но в статье всё сразу в одном месте).

Сообщение отредактировал Timur_j: 25.03.2009, 22:09:15

  • 0

#15838659
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Как мы договорились с участниками ВЕЛО-ШКОЛЫ, я выяснил условия использования юридической помощи АВТО АДВОКАТ.
Сотрудники этой компании будут защищать ваши права при возникновении ДТП в любое время суток.
А при возникновении ущерба вашему здоровью или имуществу, будут вести ваше дело в суде.

Как заключить договор с АВТО АДВОКАТ:
• Договориться о месте и времени заключения договора по телефонам:
8-727-232-28-21,
8-727-334-03-33,
8-777-367-42-77
8-700-453-13-72
• Стоимость годового обслуживания – 4 900 тг (+ 300 тг – за доставку договора)
При ДТП необходимо:
• Вызвать скорую помощь, 103
• Оказать пострадавшим первую доврачебную помощь
• Записать данные 2-х свидетелей
• Оставаться на месте ДТП
• Вызвать сотрудников АВТО АДВОКАТ


  • 0

#2001
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

на 24 мая 2012 - 20 ДП, 2 погибло, 18 ранения.

Можно смело добавить +1.
Ниссан Мурано госномер А 199 BPN на прошлой неделе чуть не выкинул меня в арык на сейфулина и советской.
Пару дней нога болела. Педаль и шатун в какашку. В результате попандос на 320 баксов.

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 13.06.2012, 10:44:05

  • 0

#2002
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Это статистика жолпол, там нет случаев "отполз-утерся-не-стал-вызывать".
  • 0

#2003
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

отполз-утерся-не-стал-вызывать

Не все так просто.
Попросил, дал денег, РОЭС ему гарантирован. :lol:
  • 0

#2004
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
не про нас, но всё же...

В Одессе в ДТП погиб известный КВНщик

В Одессе в результате ДТП погиб участник команды КВН "Одесские джентльмены" Владимир Супрун. Об этом сообщает "Укринформ". По предварительным данным, 29 июня около 20 часов вечера Супрун, двигаясь на велосипеде, пересекал улицу по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. В этот момент на переход на большой скорости выехал белый Mercedes SLK. По свидетельству очевидцев, водитель иномарки начал тормозить, когда столкновения избежать было уже невозможно.


Сообщение отредактировал SvSp: 03.07.2012, 11:05:41

  • 0

#2005
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Ниссан Мурано госномер А 199 BPN


Таким макаром скоро свои "неуловимые мстители" появятся :lol:
  • 1

#2006
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Сегодня на собственном опыте понял - что езда по дорогам города - достаточно сложное занятие. Причём следить за обстановкой нужно в 100 раз внимательней, чем при езде на машине. Одна из составляющих сложности - это то, что велосипедист должен ехать в крайнем правом, и при этом всё это надо как-то согласовать с теми, кто собирается повернуть направо.
В общем, попал я сегодня в аварию. Решил справа объехать машину, которая ехала вдоль парковки и искала место. Вышло так, что я его объезжал и в это время он повернул. Хорошо скорость небольшая была. Вышла "обоюдка", моя вина в ДТП тоже есть.

Сообщение отредактировал DSG: 05.07.2012, 22:19:22

  • -1

#2007
Bauka_ALmaty

Bauka_ALmaty
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Решил справа объехать машину


А вытащить левую руку и обьехать слева не судьба?
  • 0

#2008
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Вышло так, что я его объезжал и в это время он повернул. Вышла "обоюдка", моя вина в ДТП тоже есть.


А в чем там Ваша вина была???
  • 0

#2009
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений


Решил справа объехать машину


А вытащить левую руку и обьехать слева не судьба?


Это хорошо, если ты понимаешь, что он хочет повернуть... меня снесли так один раз на сатпаева, когда я ехал вдоль припаркованных авто, рядом ехал чел в среднем ряду на небольшой скорости и общался по телефону. когда он заметил свободное место, то тупо без поворотников и обзора ситуации начал поворачивать.. я пытался уйти от столкновения - пошел правее, но зацепился педалью за вывернутое в мою сторону колесо и шлёпнулся....
  • 0

#2010
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
"обгон справа запрещен".
  • 0

#2011
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Ну обгон - когда меняешь полосу, потом в свою прежнюю возвращаешься и т.д... а если ты в правой едешь.... просто правее него.. тогда что????
  • 0

#2012
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Авто тоже едет в правом ряду и вадила ну никак не ожидает, что кто-то станет правее пролазить из "мертвой зоны". К тому же вы должны "соблюдать дистанцию" до впереди-едущего ТС, да и и боковую тоже.

Другое дело, если авто вас обгоняет слева и перед вами резко берет вправо (поворачивая или останавливаясь). В этом случае вадила нарушает:

8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги - пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.
8.4. При подъезде к месту остановки или стоянки водитель должен уступить дорогу движущимся по краю проезжей части или обочине пешеходам, водителям велосипедов, мопедов, гужевых повозок, погонщикам верховых и вьючных животных.

Таких "подрезаний" можно избегать, если вы едете "с потоком" и мониторите ситуацию как впереди (вдруг кто ищет место припаркануться или повернуть во двор или голосующие стоят на обочине), так и сзади (перед перекрестком глянь, вдруг кто-то собирается направо повернуть).

Сообщение отредактировал Timur_j: 06.07.2012, 11:59:42

  • 0

#2013
Radist_89

Radist_89
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

ехала вдоль парковки и искала место. Вышло так, что я его объезжал и в это время он повернул.

8.4. При подъезде к месту остановки или стоянки водитель должен уступить дорогу движущимся по краю проезжей части или обочине пешеходам, водителям велосипедов,

и с чего бы обоюдка...
  • 0

#2014
Bauka_ALmaty

Bauka_ALmaty
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Сегодня я нечаянно сбил девочку,ехал по обочине а она как выбежала я и не успел даже отормозить хорошо что ехал 7 км в час.И вот на нее орет мама типа я ж тебе говорила не выбегай,Ну и я этой девочки подойди по ближе я тебя посмотрю,все норм до свадьбы до живет и говорю мамаше извините если,что так она вобще на меня внимания не обратила
  • 1

#2015
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Сегодня я нечаянно сбил девочку,ехал по обочине а она как выбежала я и не успел даже отормозить хорошо что ехал 7 км в час.И вот на нее орет мама типа я ж тебе говорила не выбегай,Ну и я этой девочки подойди по ближе я тебя посмотрю,все норм до свадьбы до живет и говорю мамаше извините если,что так она вобще на меня внимания не обратила

А это у мамаш любимое занятие - лучше орать на ребёнка и валить всё на него, чем следить за ним.
  • 0

#2016
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Ну обгон - когда меняешь полосу, потом в свою прежнюю возвращаешься и т.д... а если ты в правой едешь.... просто правее него.. тогда что????

Раньше было "Опережение", сейчас не знаю, лень в ПДД лезть.
  • 0

#2017
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений


ехала вдоль парковки и искала место. Вышло так, что я его объезжал и в это время он повернул.

8.4. При подъезде к месту остановки или стоянки водитель должен уступить дорогу движущимся по краю проезжей части или обочине пешеходам, водителям велосипедов,

и с чего бы обоюдка...

лисапедист ехал СЗАДИ, видел, что ВПЕРЕДИ-едущее ТС собирается повернуть направо.
И вместо того, чтобы подождать, снизить скорость или объехать ТС слева, он берет и обгоняет ТС-безрельсовое... справа!

ЗЫ кстати, иногда медленно едущее ТС может не искать место парковки, а ждать возможности разворота - т.е. может резко повернуть налево. Так бывает, вадила проскочил нужный поворот и ему "нужно развернуться" теперь (при этом многие не включают поворотник, если нарушают через двойную-сплошную).

Сообщение отредактировал Timur_j: 06.07.2012, 15:27:58

  • 0

#2018
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Это при условии, что был включен поворотник, можно предположить, что водила собирается поворачивать. К слову, даже включенный поворотник не дает никакого преимущества при перестроении и повороте.

#2019
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
когда из "мертвой зоны" проскочить пытаешься, то заметить поворотник можешь.... уже лежа на дороге.
  • 0

#2020
Bauka_ALmaty

Bauka_ALmaty
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Bauka_ALmaty: 06.07.2012, 21:28:41

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.