Перейти к содержимому

Фотография

Очередное ДТПкак соблюсти ПДД и что делать при ДТП


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2204

#3728368
Бандерос

Бандерос
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Меня всегда поражает невнимательность авто любителей, ну если ты не умеешь ездить, если у тебя глаза на ж**е, не х*р содиться за руль - дорога ошибок не прощает, это касается и велосипедистов. Я сам езжу и на авто и на веле и с каждым разом убеждаюсь сколько у нас дал****..... Тем более сейчас такая жара стоит - вообще не реально ездить.... Так что люди пропускайте автомашины, они ели собьют не дай бох конечно, им то все равно - они не пострадают, а вам пи....... Так что лишний раз не торопитесь..... Удачи вем на дорогах....

по мобиле тел. полиции 102, или служба спасения 112
Статья про ПДД-ДТП и велосипедистов с комментариями - толково и понятно (тут на ЦТ во многих темах понемножку есть, но в статье всё сразу в одном месте).

Сообщение отредактировал Timur_j: 25.03.2009, 22:09:15

  • 0

#15838659
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Как мы договорились с участниками ВЕЛО-ШКОЛЫ, я выяснил условия использования юридической помощи АВТО АДВОКАТ.
Сотрудники этой компании будут защищать ваши права при возникновении ДТП в любое время суток.
А при возникновении ущерба вашему здоровью или имуществу, будут вести ваше дело в суде.

Как заключить договор с АВТО АДВОКАТ:
• Договориться о месте и времени заключения договора по телефонам:
8-727-232-28-21,
8-727-334-03-33,
8-777-367-42-77
8-700-453-13-72
• Стоимость годового обслуживания – 4 900 тг (+ 300 тг – за доставку договора)
При ДТП необходимо:
• Вызвать скорую помощь, 103
• Оказать пострадавшим первую доврачебную помощь
• Записать данные 2-х свидетелей
• Оставаться на месте ДТП
• Вызвать сотрудников АВТО АДВОКАТ


  • 0

#1741
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений


Вчера в районе Джандосова-Айманова траллейбус сбил хорошего человека. Человек отделался ушибами, ссадинами и поломаным велосипедом. Причина - ТП на Мересдесе, решившая на проезжей части проветрить свое междуножье путем открытой двери, создавшей ситуацию при которой велосипедист вынужден был объезжать автомобиль (и без того припаркованный неплото) и эту самую открытую дверь, выехав тем самым на небезопасную трассу троллейбуса.
"Т" потому-что не знает правил ПДД, а "П", потому, что начала качать права и распальцовывать верхние конечности вербально подкрепляя распальцованность мифическими звонками кому-надо...
Напоминаю правила:
п. 12.7 ПДД РК: Запрещается открывать двери транспортного средства, оставлять их открытыми или выходить на проезжую часть дороги, не убедившись, что это не создаст помехи или опасности для других участников движения.


Между прочим, "кому-надо" приехал и дал "хорошему человеку" две тысячи тенге. Так что мне кажется, что отделался ушибами "кто-надо", а по звонку приехал как раз "хороший человек". Олдж правильно отметил, что Мерседес - это АВТОМОБИЛЬ и те, кто может себе позволить его - справедливые люди. Дверь мерса несопоставима с "поломанным велосипедом", исправить царапину на ней стоит дороже всего велосипеда.


Дверь мерса несопоставима с угрозой жизни. И нужно всегда помнить, что угрозу чьей-то жизни можно создать просто открыв дверь. И эти случаи оговариваются в правилах. И прогнозировать свои действия на дороге в разрезе общей безопасности просто необходимо. Не понимаю только насчет реплики о Мерседесе, как атрибуте справедливых людей... К слову сказать у пострадавшей стороны тоже Мерседес, причем намного дороже. И что? Это что-то меняет? Есть факт! Несоблюдение правил и угроза для жизни.
  • 0

#1742
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Между прочим, "кому-надо" приехал и дал "хорошему человеку" две тысячи тенге. Так что мне кажется, что отделался ушибами "кто-надо", а по звонку приехал как раз "хороший человек". Олдж правильно отметил, что Мерседес - это АВТОМОБИЛЬ и те, кто может себе позволить его - справедливые люди. Дверь мерса несопоставима с "поломанным велосипедом", исправить царапину на ней стоит дороже всего велосипеда.


что за бред...
повылазили тут, обидели их понимаешь...
причем тут возможность купить мерс и личные качества?
две тысячи? это чел в шоке был, надо было ему скорую-жопо вызывать, тогда бы "справедливые" люди, не знающие пдд, и хрен пойми как паркующиеся, не отделались бы 2000.

Дверь мерса несопоставима с "поломанным велосипедом", исправить царапину на ней стоит дороже всего велосипеда.


как уже справедливо заметили, жизнь человека несопоставима с вашим металлоломом, это раз, а второе - велосипеды, они ведь разной стоимости бывают, и подороже всякого хлама ;-)


.
  • 0

#1743
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений


Между прочим, "кому-надо" приехал и дал "хорошему человеку" две тысячи тенге. Так что мне кажется, что отделался ушибами "кто-надо", а по звонку приехал как раз "хороший человек". Олдж правильно отметил, что Мерседес - это АВТОМОБИЛЬ и те, кто может себе позволить его - справедливые люди. Дверь мерса несопоставима с "поломанным велосипедом", исправить царапину на ней стоит дороже всего велосипеда.

что за бред...
повылазили тут, обидели их понимаешь...

Потерпевший постебаться малость решил, а вы накинулись почем зря... :lol:
  • 0

#1744
Mafik5.0

Mafik5.0
  • Гость
  • 45 сообщений
Прикиньте другу купили велосипед.....едем как ни в чем не бывало останавливаюсь я и тут удар в заднее колесо говорю ему аккуратнее и дальше поехали.....не проехал и 100 метров вел встал клином...думал он мне вибрейки сбил и они об колесо труться ну настроил тормоза опять такая фигня......находились прям напротив экстремала на абая..доковыляли..мне говорят у тебя восьмерка самой сильной сложности и обод лопнул......получается ДТП с участием только велосипедистов))))пришлось другу платить за ремонт
  • 0

#1745
Арвид

Арвид
  • Гость
  • 7 сообщений



Вчера в районе Джандосова-Айманова траллейбус сбил хорошего человека. Человек отделался ушибами, ссадинами и поломаным велосипедом. Причина - ТП на Мересдесе, решившая на проезжей части проветрить свое междуножье путем открытой двери, создавшей ситуацию при которой велосипедист вынужден был объезжать автомобиль (и без того припаркованный неплото) и эту самую открытую дверь, выехав тем самым на небезопасную трассу троллейбуса.
"Т" потому-что не знает правил ПДД, а "П", потому, что начала качать права и распальцовывать верхние конечности вербально подкрепляя распальцованность мифическими звонками кому-надо...
Напоминаю правила:
п. 12.7 ПДД РК: Запрещается открывать двери транспортного средства, оставлять их открытыми или выходить на проезжую часть дороги, не убедившись, что это не создаст помехи или опасности для других участников движения.


Между прочим, "кому-надо" приехал и дал "хорошему человеку" две тысячи тенге. Так что мне кажется, что отделался ушибами "кто-надо", а по звонку приехал как раз "хороший человек". Олдж правильно отметил, что Мерседес - это АВТОМОБИЛЬ и те, кто может себе позволить его - справедливые люди. Дверь мерса несопоставима с "поломанным велосипедом", исправить царапину на ней стоит дороже всего велосипеда.


Дверь мерса несопоставима с угрозой жизни. И нужно всегда помнить, что угрозу чьей-то жизни можно создать просто открыв дверь. И эти случаи оговариваются в правилах. И прогнозировать свои действия на дороге в разрезе общей безопасности просто необходимо. Не понимаю только насчет реплики о Мерседесе, как атрибуте справедливых людей... К слову сказать у пострадавшей стороны тоже Мерседес, причем намного дороже. И что? Это что-то меняет? Есть факт! Несоблюдение правил и угроза для жизни.


Дверь не пострадала. На авто - ни царапины. Хозяин мерса этим и козыряет теперь - следов нет и никто не докажет, что он вообще там был. Хотя подошли люди и добровольно (!) оставляли свои координаты, требуя справедливости... Я сам автомобилист и могу сказать, что мы просто не замечаем велосепидистов. Не привыкли, наверно... Вопрос с ЖоПо обсуждался - налицо оставление места ДТП обеими сторонами и исход решения группы разбора не определен. Кроме того, гражданин сейчас уже другой страны просто не знает что делать.
  • 0

#1746
Арвид

Арвид
  • Гость
  • 7 сообщений

в ЖоПо, однозначно


Не подскажете, куда конкретно обратиться и с каким заявлением? Возмещение ущерба - это в суд скорее всего... 1-2 МРП по закону с автомобилиста взыскать в пользу государства или лишение прав за оставление места ДТП? Налицо обида на отношение автомобилиста. Вроде договорились урегулировать позже, а он прячется, хамит по телефону и всячески показывает свою правоту. Велосипедист в растерянности...
  • 0

#1747
Арвид

Арвид
  • Гость
  • 7 сообщений



Между прочим, "кому-надо" приехал и дал "хорошему человеку" две тысячи тенге. Так что мне кажется, что отделался ушибами "кто-надо", а по звонку приехал как раз "хороший человек". Олдж правильно отметил, что Мерседес - это АВТОМОБИЛЬ и те, кто может себе позволить его - справедливые люди. Дверь мерса несопоставима с "поломанным велосипедом", исправить царапину на ней стоит дороже всего велосипеда.

что за бред...
повылазили тут, обидели их понимаешь...

Потерпевший постебаться малость решил, а вы накинулись почем зря... :lol:


А потерпевший в данной ситуации, извините, кто?
  • 0

#1748
Арвид

Арвид
  • Гость
  • 7 сообщений


Между прочим, "кому-надо" приехал и дал "хорошему человеку" две тысячи тенге. Так что мне кажется, что отделался ушибами "кто-надо", а по звонку приехал как раз "хороший человек". Олдж правильно отметил, что Мерседес - это АВТОМОБИЛЬ и те, кто может себе позволить его - справедливые люди. Дверь мерса несопоставима с "поломанным велосипедом", исправить царапину на ней стоит дороже всего велосипеда.


что за бред...
повылазили тут, обидели их понимаешь...
причем тут возможность купить мерс и личные качества?
две тысячи? это чел в шоке был, надо было ему скорую-жопо вызывать, тогда бы "справедливые" люди, не знающие пдд, и хрен пойми как паркующиеся, не отделались бы 2000.

Дверь мерса несопоставима с "поломанным велосипедом", исправить царапину на ней стоит дороже всего велосипеда.


как уже справедливо заметили, жизнь человека несопоставима с вашим металлоломом, это раз, а второе - велосипеды, они ведь разной стоимости бывают, и подороже всякого хлама ;-)


.


вопрос не в стоимости, а в том, что делать, когда встречаешься с хамством. И велосипеды и автомобили бывают дорогими и дешевыми... Как и люди, к моему великому сожалению. Разница в том, что железо ничему не учится и не научиится, а людей можно и нужно учить
  • 0

#1749
Арвид

Арвид
  • Гость
  • 7 сообщений



Вчера в районе Джандосова-Айманова траллейбус сбил хорошего человека. Человек отделался ушибами, ссадинами и поломаным велосипедом. Причина - ТП на Мересдесе, решившая на проезжей части проветрить свое междуножье путем открытой двери, создавшей ситуацию при которой велосипедист вынужден был объезжать автомобиль (и без того припаркованный неплото) и эту самую открытую дверь, выехав тем самым на небезопасную трассу троллейбуса.
"Т" потому-что не знает правил ПДД, а "П", потому, что начала качать права и распальцовывать верхние конечности вербально подкрепляя распальцованность мифическими звонками кому-надо...
Напоминаю правила:
п. 12.7 ПДД РК: Запрещается открывать двери транспортного средства, оставлять их открытыми или выходить на проезжую часть дороги, не убедившись, что это не создаст помехи или опасности для других участников движения.


Между прочим, "кому-надо" приехал и дал "хорошему человеку" две тысячи тенге. Так что мне кажется, что отделался ушибами "кто-надо", а по звонку приехал как раз "хороший человек". Олдж правильно отметил, что Мерседес - это АВТОМОБИЛЬ и те, кто может себе позволить его - справедливые люди. Дверь мерса несопоставима с "поломанным велосипедом", исправить царапину на ней стоит дороже всего велосипеда.


Дверь мерса несопоставима с угрозой жизни. И нужно всегда помнить, что угрозу чьей-то жизни можно создать просто открыв дверь. И эти случаи оговариваются в правилах. И прогнозировать свои действия на дороге в разрезе общей безопасности просто необходимо. Не понимаю только насчет реплики о Мерседесе, как атрибуте справедливых людей... К слову сказать у пострадавшей стороны тоже Мерседес, причем намного дороже. И что? Это что-то меняет? Есть факт! Несоблюдение правил и угроза для жизни.


Правила написаны кровью. И для велосипедистов и для автомобилистов. Только первые не защищены (сделаны из мяса), а вторые - за броней. Я перемещаюсь и на двух и на четырех колесах, поэтому могу понять и тех и других. Зная лично велосепидеста могу подтвердить владение им Мерседесом GL-класса... Это ничего не меняет, согласен... Виновная сторона, по моему сугубо личному мнению, должна понять, что неправа и должна быть готова к действиям многих велосепидистов. У меня есть телефоны и потерпевшей и второй стороны, могу опубликовать и телефоны свидетелей, можно было бы организовать акцию...
  • 0

#1750
Smith

Smith
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Ребят, вы реально не поняли!, Ёптыть, у них же МЭРС, они полюбас справедливые))), темболее две тыщщи дали, на велик с лихвой хватит, ещё и останиться! :smoke:
  • 0

#1751
Арвид

Арвид
  • Гость
  • 7 сообщений

Ребят, вы реально не поняли!, Ёптыть, у них же МЭРС, они полюбас справедливые))), темболее две тыщщи дали, на велик с лихвой хватит, ещё и останиться! :smoke:


ты веришь в это?
  • 0

#1752
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
Ну вот терь и мы столкнулись с такой проблемой,меня на ДТП не было,произошло 18 июня,ребёнок(мой братишка ) 14 лет переезжал дорогу по Абдирова через Гончарова,в западном направлении,в это время ехала хонда по Гончарова в северном направлении, за рулём была девушка,и произошёл наезд на велосепидиста он был за управлением,она его стукнула немного в заднее колесо (этого хватило для погнутия рамы и восьмёрки колеса),мальчик упал переломов,сотрясений нет только ушибы.
Сегодня встречались говорит что вины за собой не чувствует,что наехал он по касательной на НЕЁ а не она на него,(на мой ответ это вывод трассологической экспертизы,она замолчала)
Вопрос такой как велосепидист ОБЯЗАН переезжать,переходить нерегулируемый перекрёсток?
  • 0

#1753
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Вопрос такой как велосепидист ОБЯЗАН переезжать,переходить нерегулируемый перекрёсток?


если он ехал по дороге, то можно переезжать.
а он по главной ехал или второстепенной? если по главной и по дороге, то, конечно, девушка виновата. если по второстепенной - то, имхо, сам виноват, должен был уступить дорогу.
или вообще по тротуару? - тогда, кмк, виноват тоже он, потому что велосипедист должен двигаться по дороге, а не по тротуару, тем более 14 лет ему есть.

в ПДД, в общем, все расписано про велосипедистов.

Сообщение отредактировал Armand: 21.06.2011, 07:11:37

  • 0

#1754
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
вам надо смотреть в ПДД и какие знаки приоритета стоят на перекрестке (а так со слов для Хонды помеха справа была).
но если жопо не вызывали и протокол не составляли, то щас шансов мало что доказать.
  • 0

#1755
Bak_a

Bak_a
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Ну вот терь и мы столкнулись с такой проблемой,меня на ДТП не было,произошло 18 июня,ребёнок(мой братишка ) 14 лет переезжал дорогу по Абдирова через Гончарова,в западном направлении,в это время ехала хонда по Гончарова в северном направлении, за рулём была девушка,и произошёл наезд на велосепидиста он был за управлением,она его стукнула немного в заднее колесо (этого хватило для погнутия рамы и восьмёрки колеса),мальчик упал переломов,сотрясений нет только ушибы.
Сегодня встречались говорит что вины за собой не чувствует,что наехал он по касательной на НЕЁ а не она на него,(на мой ответ это вывод трассологической экспертизы,она замолчала)
Вопрос такой как велосепидист ОБЯЗАН переезжать,переходить нерегулируемый перекрёсток?

Гончарова - это бывшая Баженова в рабочем поселке, она главная от Рыскулова до Раимбека, говорю как водитель и велосипедист, 5 лет в том районе проработал, вообще там самый неудобный, опасный перекресток это Гончарова-Казакова.
  • 0

#1756
pisec

pisec
  • Гость
  • 25 сообщений
Насколько я понимаю пешеходный переход предназначен для перехода пешеходами, а не переезда велосипедистами и по правилам велосипедист должен слезть с велосипеда и вести его рядом с собой...
  • 0

#1757
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

вам надо смотреть в ПДД и какие знаки приоритета стоят на перекрестке (а так со слов для Хонды помеха справа была).
но если жопо не вызывали и протокол не составляли, то щас шансов мало что доказать.

помеха была слева!это для него была помеха справа,гаи вызывали всё оформили
  • 0

#1758
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
раз гаи вызвали и все оформили, пусть гаи и разбирается, кто прав, кто виноват

#1759
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений


Ну вот терь и мы столкнулись с такой проблемой,меня на ДТП не было,произошло 18 июня,ребёнок(мой братишка ) 14 лет переезжал дорогу по Абдирова через Гончарова,в западном направлении,в это время ехала хонда по Гончарова в северном направлении, за рулём была девушка,и произошёл наезд на велосепидиста он был за управлением,она его стукнула немного в заднее колесо (этого хватило для погнутия рамы и восьмёрки колеса),мальчик упал переломов,сотрясений нет только ушибы.
Сегодня встречались говорит что вины за собой не чувствует,что наехал он по касательной на НЕЁ а не она на него,(на мой ответ это вывод трассологической экспертизы,она замолчала)
Вопрос такой как велосепидист ОБЯЗАН переезжать,переходить нерегулируемый перекрёсток?

Гончарова - это бывшая Баженова в рабочем поселке, она главная от Рыскулова до Раимбека, говорю как водитель и велосипедист, 5 лет в том районе проработал, вообще там самый неудобный, опасный перекресток это Гончарова-Казакова.

Совершенно верно, Гончарова главная, знаки соответствующие висят.
Даже в 14 лет надо знать и соблюдать ПДД, это спасёт вашу жизнь!
  • 0

#1760
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Вопрос такой как велосепидист ОБЯЗАН переезжать,переходить нерегулируемый перекрёсток?

Правила такие же, как для автомобилей.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.