Перейти к содержимому

Фотография

Очередное ДТПкак соблюсти ПДД и что делать при ДТП


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2204

#3728368
Бандерос

Бандерос
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Меня всегда поражает невнимательность авто любителей, ну если ты не умеешь ездить, если у тебя глаза на ж**е, не х*р содиться за руль - дорога ошибок не прощает, это касается и велосипедистов. Я сам езжу и на авто и на веле и с каждым разом убеждаюсь сколько у нас дал****..... Тем более сейчас такая жара стоит - вообще не реально ездить.... Так что люди пропускайте автомашины, они ели собьют не дай бох конечно, им то все равно - они не пострадают, а вам пи....... Так что лишний раз не торопитесь..... Удачи вем на дорогах....

по мобиле тел. полиции 102, или служба спасения 112
Статья про ПДД-ДТП и велосипедистов с комментариями - толково и понятно (тут на ЦТ во многих темах понемножку есть, но в статье всё сразу в одном месте).

Сообщение отредактировал Timur_j: 25.03.2009, 22:09:15

  • 0

#15838659
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Как мы договорились с участниками ВЕЛО-ШКОЛЫ, я выяснил условия использования юридической помощи АВТО АДВОКАТ.
Сотрудники этой компании будут защищать ваши права при возникновении ДТП в любое время суток.
А при возникновении ущерба вашему здоровью или имуществу, будут вести ваше дело в суде.

Как заключить договор с АВТО АДВОКАТ:
• Договориться о месте и времени заключения договора по телефонам:
8-727-232-28-21,
8-727-334-03-33,
8-777-367-42-77
8-700-453-13-72
• Стоимость годового обслуживания – 4 900 тг (+ 300 тг – за доставку договора)
При ДТП необходимо:
• Вызвать скорую помощь, 103
• Оказать пострадавшим первую доврачебную помощь
• Записать данные 2-х свидетелей
• Оставаться на месте ДТП
• Вызвать сотрудников АВТО АДВОКАТ


  • 0

#1581
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

...оказание первой помощи (их типа всех учат этому - но никто их них никогда этого не делает).

Когда работник Жопо приехал на мое ДТП я у него попросил перекись или че еще у него есть, так он с умным видом покапался по своим бардачкам, типа авось гденить завалялось, а потом развел руками, извини братан, аптечки нема.
  • 0

#1582
pavel.kras

pavel.kras
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Здрасти всем.

Ну так в чем проблема?
Даваите организуем!
Страховщик знакомый у меня есть, в понедельник обсужу с ним такой вопрос. Там и отпишусь.

Ну и?...
С ув. П.М.
  • 0

#1583
kenes1993

kenes1993
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Вчера был свидетелем ДТП паркетника и Байкара. Байкер ехал в низ по ленина в сторону клочкова, и врезался в парекетник которы поварачивал на поворот с повортником и медленно но байкер ехал очень быстро примерно 60 км\ч. и не успел затормозить. :-)

это был я=))
все нормально=)) живой здоровый и катаю дальше

Сообщение отредактировал kenes1993: 18.06.2010, 23:23:43

  • 0

#1584
ГОЛУБОГЛАЗАЯ СКВО

ГОЛУБОГЛАЗАЯ СКВО
  • Гость
  • 23 сообщений


Вчера был свидетелем ДТП паркетника и Байкара. Байкер ехал в низ по ленина в сторону клочкова, и врезался в парекетник которы поварачивал на поворот с повортником и медленно но байкер ехал очень быстро примерно 60 км\ч. и не успел затормозить. :D

это был я=))
все нормально=)) живой здоровый и катаю дальше

а как вы с водителем паркетника разошлись?каждый поехал своей дорогой?
  • 0

#1585
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

kipitilnik, узнай контакты коллеги. Скинь мне или Тимуру в ЛС. Может, мы тоже могли бы чем-то помочь?...

Свет, извини, на цт не заходил всё это время! Надо было позвонить, телефон у ребят же есть...

Танюшка, скорейшего выздоровления тебе! Эх, как вспомню фотку выложенную на Вестнике =)
  • 0

#1586
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Вчера вечером на Толе би-Гагарина коллеги видели сбитого велосипедиста и много крови. Скорая была. :rolleyes:
Кто-нибудь в курсе?

#1587
Luke Bikerider

Luke Bikerider
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Идиот. Это второе что мне пришло мне в голову после того, как я шмякнулся как кошка четырьмя конечностями об асфальт, больно ударившись правым коленом. Первой мыслью была: "что это было???". Третья, четвертая мысли возмущались за ненадлежащую скорость авто и ремонтные работы вокруг.
После некоторого замешательства и легкого шока, я понял что виноват сам. Извинился. Сказал что все нормально. Попросил посмотреть авто. Все цело. Разбежались. Я остался перевязывать "колено". Ахренеть. Готов был падать, но никогда не думал, что вот так "лоханусь" после прочтения всей ветки ЦТ, интернета, правил ПДД (про велосипедистов) и совет "бывалых".

Строительный забор на Космонавтов-Сатпаева установленный вдоль короткого отрезка тротуара рядом с остановкой вверх по Космонавтов (между Ботаном и Сатпаева) перегородил от меня вид на улочку которая идет рядом с "Намасте" откуда то из глубины этого бермудского отростка. Выкатив часов в 13-00 по Ботану я традиционным, но таким тупиковым маршрутом о котором недавно плохо отозвался Timur_J, покатил к центру города. Сначала легкая тропинка по Ботсаду, затем поворот налево вдоль забора благо машин поворачивающих на ботсад нет. людей на тротуаре нет. И пулей по узкой тропинке к Сатпаеву, чтобы там уже вниз до Абая через перекопанные специально для таких идиотов как я площадь, дворы, мостовые и переулки (а-ля кросс-кантри для самоубийц).

Ушло чувство опасности, которое меня преследовало с тех пор как вышел на большую дорогу. Нет, нет, я еще все всматриваюсь в переулки, снижаю скорость в потенциально опасных местах, еду медленно если вижу людей, спешиваюсь вообще если навстречу идут дети и стараюсь ездить по дорогам, а не тротуарам, но вдумчиво и с опаской. А тут...

Вот что то дернуло, я ведь нормально еду, никого рядом нет, прекрасная погода, переулок этот проезжал уже 100 раз, никого там нет и не может быть. Зачем снижать скорость?... И на тебе....

Машина выехала первой я заметил только слегка голубоватый силуэт джипа, успел нажать на тормоз, но видимо не совсем сильно т.к. врезался аккурат в заднее правое колесо авто. Несильно. Хватило только на то, что колеса а аммортизировали я потерял равновесие и плюхнулся на четыре точки на асфальт. Правым коленом не совсем удачно 2 небольшие дырки в коже и кровь.

И надо достаточно трезво и без лишних эмоций признать что, выехав я на это место секундой раньше, последствия могли бы быть совсем другими.

Мораль сей глупой басни такова:

Установит правила, которые вы будут соблюдать ВСЕГДА. Даже если с настроением и "взводом/rushем" не на одну сотню лимов баксов. Даже если вы только что выиграли XC или чемпионат по фристайлу мира. При любом настроении, эмоциях соблюдайте эти правила. Везде и всегда. Они написаны везде и написаны кровью. Я вчера обошелся малой. Но могла бы быть и большая. Это звонок для меня и предупреждение для всех (учитесь на примерах дураков).

P.S. вот так. драматизация ситуации может не удалась, параноиком я тоже не стал, но уроки на то есть и уроки чтобы их усваивать без эмоций и истерик. Удачи всем.

Да прибудет с вами каденс на 80 !!! -)

Сообщение отредактировал Luke Bikerider: 28.06.2010, 19:05:17

  • 0

#1588
Luke Bikerider

Luke Bikerider
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
млин... идиот дважды. т.к. коленко после падения не болело поехал дальше на пару часов активной езды. дал нагрузку и... сегодня врач сказал: 2 недели покоя ибо растяжение связок и даже выписал больничный на 3 дня до конца праздников (т.е. чисто неделю). сказал покой. дома лежать, сухую грелку, мокрую грелку на ночь на спирту и мази вишневского, эластичный бинт (крестообразный)....

вот так... секундная глупость и 2 недели без байка, но не самая страшная цена за чел. глупость и самоуверенность (там где не вовсе нужна)...
  • 0

#1589
giltias

giltias
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
фигасе! с другой стороны хорошо не перелом. есть у меня такой знакомы...со сломаной ногой часа 3 катался пока не доперло что нога поломана.типо: "болит и фиг с ней"
  • 0

#1590
Luke Bikerider

Luke Bikerider
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

фигасе! с другой стороны хорошо не перелом. есть у меня такой знакомы...со сломаной ногой часа 3 катался пока не доперло что нога поломана.типо: "болит и фиг с ней"


да... хорошо что не перелом...еще сказал, что грелку во весь рост и в постель - но без активных движений -)))

ДА ПРИБУДЕТ С ВАМИ ГРЕЛКА!
  • 0

#1591
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
никто не видел?
http://vse.kz/index....howtopic=334796
  • 0

#1592
Vesta_

Vesta_
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
25 июня возвращалась домой по Абая, проехала Руднева. Поток машин очень плотный, люди заполонили тротуары - в общем не продохнуть ни там ни там. Еду с краю правой полосы, вроде кармана образовалось - хорошо, и тут машина дэо, за рулем которой сидел полоумный колхозник повернул из левого ряда и придал меня к бордюрю на скорости, я успела среагировать - дернула руль на себя, чтобы на тротуар через борбюр заехать а заднее колесо повело о бордюр. грохнулась сначала об асфальт, потом о забор швырануло - ногу разбила под коленкой. Этот колхозбай повернулся, ПОСМОТРЕЛ, повернулся обратно и дальше поехал. Сука. Слов нет. :laugh:
  • 0

#1593
Waldemar

Waldemar
  • Свой человек
  • 802 сообщений

25 июня возвращалась домой по Абая, проехала Руднева. Поток машин очень плотный, люди заполонили тротуары - в общем не продохнуть ни там ни там. Еду с краю правой полосы, вроде кармана образовалось - хорошо, и тут машина дэо, за рулем которой сидел полоумный колхозник повернул из левого ряда и придал меня к бордюрю на скорости, я успела среагировать - дернула руль на себя, чтобы на тротуар через борбюр заехать а заднее колесо повело о бордюр. грохнулась сначала об асфальт, потом о забор швырануло - ногу разбила под коленкой. Этот колхозбай повернулся, ПОСМОТРЕЛ, повернулся обратно и дальше поехал. Сука. Слов нет. :laugh:

Уж честно, не знаю, как вы все это терпите, мочить таких надо! А потом еще и полиции сдавать!
  • 0

#1594
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений


25 июня возвращалась домой по Абая, проехала Руднева. Поток машин очень плотный, люди заполонили тротуары - в общем не продохнуть ни там ни там. Еду с краю правой полосы, вроде кармана образовалось - хорошо, и тут машина дэо, за рулем которой сидел полоумный колхозник повернул из левого ряда и придал меня к бордюрю на скорости, я успела среагировать - дернула руль на себя, чтобы на тротуар через борбюр заехать а заднее колесо повело о бордюр. грохнулась сначала об асфальт, потом о забор швырануло - ногу разбила под коленкой. Этот колхозбай повернулся, ПОСМОТРЕЛ, повернулся обратно и дальше поехал. Сука. Слов нет. :laugh:

Уж честно, не знаю, как вы все это терпите, мочить таких надо! А потом еще и полиции сдавать!


Легко сказать мочить! :laugh:
  • 0

#1595
Waldemar

Waldemar
  • Свой человек
  • 802 сообщений



25 июня возвращалась домой по Абая, проехала Руднева. Поток машин очень плотный, люди заполонили тротуары - в общем не продохнуть ни там ни там. Еду с краю правой полосы, вроде кармана образовалось - хорошо, и тут машина дэо, за рулем которой сидел полоумный колхозник повернул из левого ряда и придал меня к бордюрю на скорости, я успела среагировать - дернула руль на себя, чтобы на тротуар через борбюр заехать а заднее колесо повело о бордюр. грохнулась сначала об асфальт, потом о забор швырануло - ногу разбила под коленкой. Этот колхозбай повернулся, ПОСМОТРЕЛ, повернулся обратно и дальше поехал. Сука. Слов нет. :dandy:

Уж честно, не знаю, как вы все это терпите, мочить таких надо! А потом еще и полиции сдавать!


Легко сказать мочить! :-)

А что тут сложного, неожиданность рулит, тем более что беспечный водила скорее всего будет занят дорогой....
  • 0

#1596
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
Дык его же догнать надо сначала.
  • 0

#1597
MatewFox

MatewFox
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Да среди наших тоже умельцев хватает, носятся как лоси напуганные. Сегодня так один по сейфулинке пролетел с наушниками в ушах. чуть не снес.
  • 0

#1598
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Я не понимаю, как можно ездить в наушниках?
Я слушаю что сзади происходит, с какой стороны меня какой моторист хочет обойти, а эти подключённые к электронному разуму как ориентируются?

дернула руль на себя

Это как, как в самолёте что-ли, штурвал на себя? :dandy:
Что упали конечно сочувствую, выздоравливайте!
  • 0

#1599
Kavim

Kavim
  • Гость
  • 30 сообщений

25 июня возвращалась домой по Абая, проехала Руднева. Поток машин очень плотный, люди заполонили тротуары - в общем не продохнуть ни там ни там. Еду с краю правой полосы, вроде кармана образовалось - хорошо, и тут машина дэо, за рулем которой сидел полоумный колхозник повернул из левого ряда и придал меня к бордюрю на скорости, я успела среагировать - дернула руль на себя, чтобы на тротуар через борбюр заехать а заднее колесо повело о бордюр. грохнулась сначала об асфальт, потом о забор швырануло - ногу разбила под коленкой. Этот колхозбай повернулся, ПОСМОТРЕЛ, повернулся обратно и дальше поехал. Сука. Слов нет. :dandy:


По Абая, имхо, лучше не ездить. Слишком много автобусов и народа ловящего тачки, проще проехать выше или ниже ее.

И при езде по городу стоит быть малость понаглее. Конечно в левой полосе катиться не стоит, но и вплотную к бордюру ехать низя, поскольку таких часто прижимают. Надеяться на вежливость окружающих не стоит, надо самому сохранять место для маневра.

Сообщение отредактировал Kavim: 08.07.2010, 10:05:51

  • 0

#1600
moryachok

moryachok
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Кстати сегодня тобишь 13.07 на Ботанике-Чапаева кого сбили? Мы стояли ниже, на Джандосова переходили, тетушка на светофоре посоветовала быть аккуратнее. Так как выше на ботанике сегодня сбили человека. Когда мы поднялись в кустах лежал вел и жоловец беседовал видимо с водилой. Потерпевшего уже не было.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.