Перейти к содержимому

Фотография

Очередное ДТПкак соблюсти ПДД и что делать при ДТП


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2204

#3728368
Бандерос

Бандерос
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Меня всегда поражает невнимательность авто любителей, ну если ты не умеешь ездить, если у тебя глаза на ж**е, не х*р содиться за руль - дорога ошибок не прощает, это касается и велосипедистов. Я сам езжу и на авто и на веле и с каждым разом убеждаюсь сколько у нас дал****..... Тем более сейчас такая жара стоит - вообще не реально ездить.... Так что люди пропускайте автомашины, они ели собьют не дай бох конечно, им то все равно - они не пострадают, а вам пи....... Так что лишний раз не торопитесь..... Удачи вем на дорогах....

по мобиле тел. полиции 102, или служба спасения 112
Статья про ПДД-ДТП и велосипедистов с комментариями - толково и понятно (тут на ЦТ во многих темах понемножку есть, но в статье всё сразу в одном месте).

Сообщение отредактировал Timur_j: 25.03.2009, 22:09:15

  • 0

#15838659
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Как мы договорились с участниками ВЕЛО-ШКОЛЫ, я выяснил условия использования юридической помощи АВТО АДВОКАТ.
Сотрудники этой компании будут защищать ваши права при возникновении ДТП в любое время суток.
А при возникновении ущерба вашему здоровью или имуществу, будут вести ваше дело в суде.

Как заключить договор с АВТО АДВОКАТ:
• Договориться о месте и времени заключения договора по телефонам:
8-727-232-28-21,
8-727-334-03-33,
8-777-367-42-77
8-700-453-13-72
• Стоимость годового обслуживания – 4 900 тг (+ 300 тг – за доставку договора)
При ДТП необходимо:
• Вызвать скорую помощь, 103
• Оказать пострадавшим первую доврачебную помощь
• Записать данные 2-х свидетелей
• Оставаться на месте ДТП
• Вызвать сотрудников АВТО АДВОКАТ


  • 0

#1561
illegal.as

illegal.as

    amico di nessuno

  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

Ну не профсоюз, а велоклуб скорее. Платишь членский вхносы, имеешь скидки, страховку и вело-адвоката типа?

Ну вроде того. пока базовая модель, а со временем можно много чего добавить. интересно есть ли где-нибудь что-то подобное на Западе. Думаю со временем это несомненно стало бы приносить прибыль организаторам и удобство вступившим байкерам.
Только вот с юридической точки зрения и с точки зрения Закона РК как это все реализовать...
  • 0

#1562
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
хорошая идея! поддерживаю всеми конечностями! если задумка получит жизнь то автолюбители "после пары случаев в суде" уже будут по другому смотреть на велосипедистов... мож хоть какое то уважение появится. но вот вопрос ... создадим мы этот клуб, будут там участники и членство будет бесплатное тока внеси за себя средства и получишь поддержку ... опытный велосипедист попадает в передряги реже чем не опытный, вопрос не будет ли у не опытных мнимого чувства защищенности и вседозволенности? не упадет ли в конец рейтинг уважения к нам таким образом?
  • 0

#1563
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Пожалуй тоже присоединюсь к тостующим. Вступить согласна, членские взносы тоже дело. Кто бы занялся этим вопросом?

Сообщение отредактировал Tatusha: 13.06.2010, 15:52:16

  • 0

#1564
yuriwizz

yuriwizz
  • Постоялец
  • 329 сообщений


В кратце было так:

Спускались они по Ленина. С парковки задом выезжала водитель Мерса ML 320, причем пропустила ехавшую впереди коллеги машину, а потом поехала дальше. Девушка увидев маневр машины, начала объезжать слева, но водительница движение не прекратила и поехала дальше. Удар произошел в момент когда коллега уже на половину проехала, в результате бампер ударил ей в ногу, из за чего нога залетела под раму и ...

Как вчера мне рассказал другой мой коллега (кстати он нашел авдвоката, который сейчас занимается делом), тоже байкер, если бы не это, то падение оказалось бы более успешным. Но тем временем очень повезло что не налетела на попутные машины (незнаю толи их не было, толи действительно повезло).

В тот же день водитель автомобиля поехала и написала заявление, что велосипедистка допустила наезд на ее автомобиль.

Вот... (блин одни маты, если честно в голове...) по работе собирают средства хоть чем то пытаясь помочь...


выписали меня из больницы, сейчас дома
спасибо за помощь и поддержку друзьям и коллегам, а с водителем еще разбираются.. вероятно дело в суд передадут


Седни спускаясь по Ленина заметил водятла, выезжающего задом с парковки, собсна только когда уже вся его задница на правой полосе была он глянул в зеркало - на меня тобишь - и только тогда и остановился. ;) Ессно оттормозился заблаговременно, огляделся, обошел его по левой полосе, глянул в эгоистичные глазы и покрыл трехэтажным... как водится. ;) И все бы тут и закончилось. Водятел вывернул и поехал вслед, но оказыца позади меня ЖоПо каталося! Опчем дятел оказался и обласканым и обезденежным. :fie:

Wirwolf выздоравливайте и заживайте скорее и прыг обратно в седло! :D

Geralt, прелесть подобного клуба в том, что набирать в него можно кого угодно. И обратно, не набирать в него тоже кого угодно! ;)

Целиком поддерживаю "велопрофсоюз"! :)

Сообщение отредактировал yuriwizz: 13.06.2010, 18:57:50

  • 0

#1565
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Собсно велоклуб Алматы уже есть, надо через них всё это и сделать.
  • 0

#1566
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Сегодня на Ленина возле Рицпаласа скорая стояла, толпа велобайкеров... что произошло то?
  • 0

#1567
MatewFox

MatewFox
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Блииин не ужели ещё один, пострадавший?

Сообщение отредактировал MatewFox: 14.06.2010, 01:35:36

  • 0

#1568
VelS

VelS
  • Постоялец
  • 337 сообщений
вчера в 20 50 ехал по северному кольцу через Барахолку,,,Красный 190 мерседес стукнул меня в бок и свалил--Уро,,, успел запомнить колхозный номер В761ULN! будте осторожны,, сотки небыло чтоб позвонить ментам))
  • 0

#1569
Paint Shooter

Paint Shooter
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Надеюсь такого ни с кем не будет больше.
  • 0

#1570
MatewFox

MatewFox
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Бедолага, но зато хоть жив остался..
  • 0

#1571
zlostniy_homyak

zlostniy_homyak
  • Постоялец
  • 390 сообщений
вот только рад ли он сам этому...
  • 0

#1572
MatewFox

MatewFox
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Все относительно. Не знаю как он, но я был бы рад остаться в живых.
  • 0

#1573
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Сегодня я двигался в южном направлении по улице щелковская и напротив склада под номером 69г меня бортанул сзади темно серый галант с номером В460 дальше не запомнил потому как упал, а он успел свалить. Вызвал работников ГАИ. Прождал час, Приехал работник на мотоцикле записал мои данные и сказал что типа таких галантов выше крыши и типа ты здесь группу дежурную можешь до завтра прождать. Так что протокол составить не удалось. Всех кто заметит галант переходку (года выпуска с 89 по 92) хэчбэк темносерого цвета с номером В460 прошу стучаться в личку. Найду хоть морду им набью.
  • 0

#1574
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Ребята, собирайте факты по ДТП и отказу работников УДП(дата-время-имя-фамилиясы-должность) выполнять свои обязанности.
Данные передадим в акимат - пусть они там акиму сами объясняют чего их ждать день надо, почему они забили на его поручение обеспечить безопасность.
ЗЫ меня сбил галант с ментами областными, было их всего 3 авто - и чо? жопо просили не вызывать, отдали 5.000 за колесо-8 и разъехались.
  • 0

#1575
wirwolf

wirwolf
  • Гость
  • 15 сообщений
yuriwizz, на это сейчас все силы и направлены, а велик немного восстановить надо.. спасибо!
друг уже программу восстановления готовит :D бег по утрам, катания во дворике... но это не раньше осени

Тимур, в этом ДТП, в которое попала.. был такой факт. Проезжала мимо дорожная полиция, они конечно заинтересовались чего толпа на дороге стоит. Пока я лежала спросили фамилию, где живу.. а потом они как то исчезли, гаишников не вызвав..уверена что им на лапу дали, потому что права водителю вернули и уехали..
  • 0

#1576
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

.. был такой факт. Проезжала мимо дорожная полиция, они конечно заинтересовались чего толпа на дороге стоит. Пока я лежала спросили фамилию, где живу.. а потом они как то исчезли, гаишников не вызвав..уверена что им на лапу дали, потому что права водителю вернули и уехали..


Вот, сволочи... :lol:

Wirwolf, подумайте сами, посоветуйтесь со своим адвокатом, может быть есть смысл поднять шумиху в прессе? Если это не помешает делу, конечно!
К нам уже несколько раз, после распространения пресс-релиза, обращались журналисты с просьбой дать ваш телефон, что бы сюжет снять про ДТП.

ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!

Ссылки на пресс-релиз:
http://www.kt.kz/?la...pter=1153518527,
http://www.tv7.kz/video/18538/
http://www.kt.kz/ind...pter=1153518527
http://news.mail.ru/...cident/3908926/
http://www.posit.su/...d=103&pub=30909
http://vesti.kz/society/52799/
http://www.yvision.k...n.kz/49856.html
http://velo.kazakh.r...?commentId=1266
http://news.gazeta.k....asp?aid=308387
http://veloalmaty.kz..._...08&Itemid=5
  • 0

#1577
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений


.. был такой факт. Проезжала мимо дорожная полиция, они конечно заинтересовались чего толпа на дороге стоит. Пока я лежала спросили фамилию, где живу.. а потом они как то исчезли, гаишников не вызвав..уверена что им на лапу дали, потому что права водителю вернули и уехали..

Вот, сволочи... :lol:

Когда авто сбило Асоло, то проезжавший мимо мент забрал права и укатил.
Асоло с водилой решили дело по-любовно, но права пришлось ездить-выкупать вадиле (причом пришлось ждать пока мент пообедает).
Т.е. проезжал-заметил тело и урвал себе на карман.
  • 0

#1578
AlexLex

AlexLex
  • Свой человек
  • 558 сообщений
Ужасные истории
И тут сволочи и там
как же среди них не потеряться
  • 0

#1579
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Пусть делают свою работу-протоколы-схемы-дтп-опрос-свидетелей-оказание первой помощи (их типа всех учат этому - но никто их них никогда этого не делает).

И есть исчо трюк у них - вадила званит кенту, тот ещё кому-то, в итоге приходит откуда-то мент, просит пройти заполнить объяснительную. А в это время авто вадила-кент переставляют авто на другое место, и к приезду дознавателей ты оказывацо врезался в припаркованый на обочине жип (последние раньше чем через час не появляются обычно).
Никогда не соглашайтесь на такие разводы - пусть фиксируют как-чего было на проезжей части, пишут свои росписи, а уж потом остальное.
  • 0

#1580
dos550

dos550
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Вчера был свидетелем ДТП паркетника и Байкара. Байкер ехал в низ по ленина в сторону клочкова, и врезался в парекетник которы поварачивал на поворот с повортником и медленно но байкер ехал очень быстро примерно 60 км\ч. и не успел затормозить. :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.