Перейти к содержимому

Фотография

Очередное ДТПкак соблюсти ПДД и что делать при ДТП


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2204

#3728368
Бандерос

Бандерос
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Меня всегда поражает невнимательность авто любителей, ну если ты не умеешь ездить, если у тебя глаза на ж**е, не х*р содиться за руль - дорога ошибок не прощает, это касается и велосипедистов. Я сам езжу и на авто и на веле и с каждым разом убеждаюсь сколько у нас дал****..... Тем более сейчас такая жара стоит - вообще не реально ездить.... Так что люди пропускайте автомашины, они ели собьют не дай бох конечно, им то все равно - они не пострадают, а вам пи....... Так что лишний раз не торопитесь..... Удачи вем на дорогах....

по мобиле тел. полиции 102, или служба спасения 112
Статья про ПДД-ДТП и велосипедистов с комментариями - толково и понятно (тут на ЦТ во многих темах понемножку есть, но в статье всё сразу в одном месте).

Сообщение отредактировал Timur_j: 25.03.2009, 22:09:15

  • 0

#15838659
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Как мы договорились с участниками ВЕЛО-ШКОЛЫ, я выяснил условия использования юридической помощи АВТО АДВОКАТ.
Сотрудники этой компании будут защищать ваши права при возникновении ДТП в любое время суток.
А при возникновении ущерба вашему здоровью или имуществу, будут вести ваше дело в суде.

Как заключить договор с АВТО АДВОКАТ:
• Договориться о месте и времени заключения договора по телефонам:
8-727-232-28-21,
8-727-334-03-33,
8-777-367-42-77
8-700-453-13-72
• Стоимость годового обслуживания – 4 900 тг (+ 300 тг – за доставку договора)
При ДТП необходимо:
• Вызвать скорую помощь, 103
• Оказать пострадавшим первую доврачебную помощь
• Записать данные 2-х свидетелей
• Оставаться на месте ДТП
• Вызвать сотрудников АВТО АДВОКАТ


  • 0

#1541
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
Рано утром выезжал со двора по тротуару вдоль своего дома, с улицы в поворот во двор входила машина. Друг друга невидели из-за припаркованого на углу авто. В последний момент он меня заметил и затормозил, но все таки ему в бампер въехал на скорости и упал рядом. Разодрал ногу и похоже растяжение в районе предплечья. У вела только вынос развернуло. Переломов вроде нету да и вывихов тоже. Разошлись миром с водилой. Пошел домой поставил вынос на место и поехал дальше. Но рука при езде побаливает хотя работаю ею свободно. Надеюсь все таки растяжение.
Кто виноват вообще вопрос спорный. я его не пропустил в переулке (хотя он делал левый поворот в него) и он явно привысил дозволеную скорость 20 км/ч, при въезде в жилой массив.
  • 0

#1542
zlostniy_homyak

zlostniy_homyak
  • Постоялец
  • 390 сообщений

но все таки ему в бампер въехал на скорости


вопрос на какой... если на большой, то зачем по тротуарам ездить тогда? :smoke:
  • 0

#1543
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
"по тротуару ехал" - ты и виноват значит.
  • 0

#1544
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

"по тротуару ехал" - ты и виноват значит.

а там подругому и неполучится. я только с дома выехал. до дороги не добрался даже! тротуар пустой был в это время. там и машины часто паркуют
да я и не отпирался и пальцы не гнул. потому и разошлись спокойно
с другой стороны с той скоростью что он залател в переулок он и пешехода снес бы. это не автострада жишь

Сообщение отредактировал LexxeHoK: 10.06.2010, 14:45:34

  • 0

#1545
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
не вызвал жопо - чего теперь теперь впустую то?
да, а откуда 20 км-ч ограничение?
  • 0

#1546
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
ДА я притензий не имею. Жив-здоров, тем более по тротуару ехал - чего парить и себя и его. Просто за 3 года катания в первый раз встретился с машиной так близко!

"скорость движения как в жилых зонах, так и на дворовых территориях не должна превышать более 20 км/час" а там уже был двор и ещё и дет. сад рядом.
  • 0

#1547
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений

не вызвал жопо - чего теперь теперь впустую то?
да, а откуда 20 км-ч ограничение?

10.2. В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств ...в жилых зонах и дворовых территориях - не более 20 км/ч.

У нас же очень беспокоятся о том, что автомобилист куда-нибудь не успеет. Что интересно, на территориях многих предприятий установлено ограничение 5 км/ч.
  • 0

#1548
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ага, вижу, спасибо! а то в разделе про дворы ничего нету про скорость.
и у нас ни о чем не беспокоятся, ну было ДТП - ну и что, проехали.
  • 0

#1549
MatewFox

MatewFox
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

"по тротуару ехал" - ты и виноват значит.

Тут скорее всего действует правило помеха с право.
  • 0

#1550
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений


"по тротуару ехал" - ты и виноват значит.

Тут скорее всего действует правило помеха с право.


Там тротуар был помеха справа только на проезжей часто. Я от него был справа
  • 0

#1551
MatewFox

MatewFox
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
А все представил. Получается вина твоя, на скорости по тратуару.
  • 0

#1552
wirwolf

wirwolf
  • Гость
  • 15 сообщений

В кратце было так:

Спускались они по Ленина. С парковки задом выезжала водитель Мерса ML 320, причем пропустила ехавшую впереди коллеги машину, а потом поехала дальше. Девушка увидев маневр машины, начала объезжать слева, но водительница движение не прекратила и поехала дальше. Удар произошел в момент когда коллега уже на половину проехала, в результате бампер ударил ей в ногу, из за чего нога залетела под раму и ...

Как вчера мне рассказал другой мой коллега (кстати он нашел авдвоката, который сейчас занимается делом), тоже байкер, если бы не это, то падение оказалось бы более успешным. Но тем временем очень повезло что не налетела на попутные машины (незнаю толи их не было, толи действительно повезло).

В тот же день водитель автомобиля поехала и написала заявление, что велосипедистка допустила наезд на ее автомобиль.

Вот... (блин одни маты, если честно в голове...) по работе собирают средства хоть чем то пытаясь помочь...


выписали меня из больницы, сейчас дома
спасибо за помощь и поддержку друзьям и коллегам, а с водителем еще разбираются.. вероятно дело в суд передадут
  • 0

#1553
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

выписали меня из больницы, сейчас дома
спасибо за помощь и поддержку друзьям и коллегам, а с водителем еще разбираются.. вероятно дело в суд передадут

рады тебя слышать, хотя и повод не-радостный...
  • 0

#1554
MatewFox

MatewFox
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

'wirwolf' date='11.06.2010, 13:22'
выписали меня из больницы, сейчас дома
спасибо за помощь и поддержку друзьям и коллегам, а с водителем еще разбираются.. вероятно дело в суд передадут

Может помошь какая нужна?
  • 0

#1555
wirwolf

wirwolf
  • Гость
  • 15 сообщений
да, Тимур, пару месяцев в гипсе это не ахти.. ну ничего, прорвемся)
MatewFox, спасибо! :rotate: .. сейчас главное на ноги встать)
  • 0

#1556
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
хотел в ЛС задать тот же вопрос, но раз MatewFox его озвучил тут... может таки нужны деньги на нормального адвоката, на покрытие расходов на операцию-проч.?
пустим шапку по кругу - многие охотно помогут, дело то такое, понятное.
  • 0

#1557
illegal.as

illegal.as

    amico di nessuno

  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
Интересно, а не возникала ли идея создать некий профсоюз велолюбителей на базе Вело-Алматы например. каждый учасник вносил бы некий взнос и получал в случае чего поддержку юридическую или медицинскую. насколько это сложно и востребовано...
  • 0

#1558
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Ну не профсоюз, а велоклуб скорее. Платишь членский вхносы, имеешь скидки, страховку и вело-адвоката типа?
  • 0

#1559
MatewFox

MatewFox
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Ну так в чем проблема?
Даваите организуем!
Страховщик знакомый у меня есть, в понедельник обсужу с ним такой вопрос. Там и отпишусь.
  • 0

#1560
wirwolf

wirwolf
  • Гость
  • 15 сообщений

хотел в ЛС задать тот же вопрос, но раз MatewFox его озвучил тут... может таки нужны деньги на нормального адвоката, на покрытие расходов на операцию-проч.?
пустим шапку по кругу - многие охотно помогут, дело то такое, понятное.


шапку пока попридержим.. хорошая у вас задумка про велоклуб!
Тимур, своими силами сейчас справляемся, буду по возможности сообщать как дело идет.
Спасибо братья по разуму, что готовы прийти на помощь :(

ЗЫ народ, катайте в шлеме! лучше с ним, чем без него, поверьте
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.