Перейти к содержимому

Фотография

Очередное ДТПкак соблюсти ПДД и что делать при ДТП


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2204

#3728368
Бандерос

Бандерос
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Меня всегда поражает невнимательность авто любителей, ну если ты не умеешь ездить, если у тебя глаза на ж**е, не х*р содиться за руль - дорога ошибок не прощает, это касается и велосипедистов. Я сам езжу и на авто и на веле и с каждым разом убеждаюсь сколько у нас дал****..... Тем более сейчас такая жара стоит - вообще не реально ездить.... Так что люди пропускайте автомашины, они ели собьют не дай бох конечно, им то все равно - они не пострадают, а вам пи....... Так что лишний раз не торопитесь..... Удачи вем на дорогах....

по мобиле тел. полиции 102, или служба спасения 112
Статья про ПДД-ДТП и велосипедистов с комментариями - толково и понятно (тут на ЦТ во многих темах понемножку есть, но в статье всё сразу в одном месте).

Сообщение отредактировал Timur_j: 25.03.2009, 22:09:15

  • 0

#15838659
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Как мы договорились с участниками ВЕЛО-ШКОЛЫ, я выяснил условия использования юридической помощи АВТО АДВОКАТ.
Сотрудники этой компании будут защищать ваши права при возникновении ДТП в любое время суток.
А при возникновении ущерба вашему здоровью или имуществу, будут вести ваше дело в суде.

Как заключить договор с АВТО АДВОКАТ:
• Договориться о месте и времени заключения договора по телефонам:
8-727-232-28-21,
8-727-334-03-33,
8-777-367-42-77
8-700-453-13-72
• Стоимость годового обслуживания – 4 900 тг (+ 300 тг – за доставку договора)
При ДТП необходимо:
• Вызвать скорую помощь, 103
• Оказать пострадавшим первую доврачебную помощь
• Записать данные 2-х свидетелей
• Оставаться на месте ДТП
• Вызвать сотрудников АВТО АДВОКАТ


  • 0

#1341
ElSoft

ElSoft
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Седня проезжая саина домостроительную или ниже уже не помню, вижу такую картину стоит один на перекрестке ну как и положено в сторону потока, и стоит второй глядя на него, видимо ехал по встречной и планирует ехать также дальше, так смешно стало, как будто один местный а второй с "АНГЛИИ" .... :idea: :type: :bored:

Сообщение отредактировал ElSoft: 23.07.2009, 09:16:13

  • 0

#1342
-Joker-

-Joker-
  • Постоялец
  • 443 сообщений
С одним таким "англичанином" чуть не столкнулся на спуске с Медео.
  • 0

#1343
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ну бывает так, что переехать на другую сторону нельзя и тогда против шерсти приходится до ближайшего светофора.

А вот какую историю Марат-гетман поведал вчера...
Некому инструктору авто-школы курсант притащил всем тут известный красненький-буклет про "велосипедистов на дороге" - первый повертел в руках и глядя на фото заявил:
- а фото то неправильное, велосипедист едет не-туда!
- ???
- так они должны же ездить навстречу потоку!

Вот такие профи учат в ламате курсантов :idea:

Сообщение отредактировал Timur_j: 23.07.2009, 10:12:11

  • 0

#1344
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Только что провожали подругу, во двор заехал пьяный вдрызг архар, залетел на бордюр (повис на днище, колесо свесил по другую сторону) и стал шлифовать в попытках высвободиться (полночь, двор спального района) дикий свист, весь двор в дыму жженой резины. Наконец выехал и проехал в другой угол двора, остановился. Я звоню 102, говорят, заявка принята, ждите. Прождали час, звонили еще три раза - "Ориентировка есть, машина едет". Не дождались, пошли по домам.
Вот так наша доблестная полиция реагирует на в общем-то срочные вызовы. Этот гад мог дальше поехать (а может и поехал, кто его пьяного знает - он реально лыка не вязал), поубивать народу... И главное, час ночи ж уже, ни пробок, ни особой активности в городе, центр - ну чо б не приехать, пока не удрал?! Да хотя бы элементарно денег содрать как всегда на лапу.

Сообщение отредактировал getman: 25.07.2009, 01:57:17

  • 0

#1345
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Если бы он влетел с разгона в окно второго этажа. Может тогда милиция зашевелилась
  • 0

#1346
Форрест Гамп

Форрест Гамп
  • Свой человек
  • 677 сообщений
сейчас на нижней петелетки, сбили бротишку на номаде, вроде кости целы, только бок содрал, и заднее калесо погнул, номера не видел машину не запомнел,кто видел если напешите.........
  • 0

#1347
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений
Вообще, я уже давно не кричу и не лезу в драку на дороге с нарушителями, если конечно, они не создают угрожающих жизни ситуаций. Вот и сегодня, спокойно ехал вниз по Аль-Фараби, объезжая пробку перед поворотом на Ремизовку. Вся пробка дисциплинированно стояла в три ряда и лишь один чудак с антикрылом (гы!) зачем-то заехал на отделённую сплошной линией обочину, полностью перегородив её. Пришлось остановиться. Остановился, слегка похлопал его ладонью по антикрылу, пытаясь привлечь внимание, дабы он отъехал в сторону или не поехал вперёд, когда я буду объезжать. Тут же открылось окно, оттуда высунулась молодая интеллигентная рожа в очёчках и излила на меня ушат самой грязной брани, смысл которой был: «зачем машину трогаешь, э!». Я даже не успел среагировать, удивлённый резкостью реакции, как вдруг понял, что это существо сняло, очевидно, ногу с тормоза, в то время как глядело на меня, т.е. назад. Характерный хруст о бампер передней машины прервал поток брани. Я ещё раз удивился и, объехав обоих участников кармического представления, поехал на работу, ибо не люблю опаздывать, попутно заметив открытому окну «ну, ты дурак!». Оттуда исходила уже не брань – визг, переходящий в ультразвук ненависти, пока источник звука пытался освободиться от ремня и выскочить наружу.

Впрочем, наверное, я слишком сильно радовался этому маленькому происшествию, потому как ввечеру упал перед офисом на ровном месте, содрав локоть и бедро :)
  • 0

#1348
BOOMZY

BOOMZY
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Вообще, я уже давно не кричу и не лезу в драку на дороге с нарушителями, если конечно, они не создают угрожающих жизни ситуаций. Вот и сегодня, спокойно ехал вниз по Аль-Фараби, объезжая пробку перед поворотом на Ремизовку. Вся пробка дисциплинированно стояла в три ряда и лишь один чудак с антикрылом (гы!) зачем-то заехал на отделённую сплошной линией обочину, полностью перегородив её. Пришлось остановиться. Остановился, слегка похлопал его ладонью по антикрылу, пытаясь привлечь внимание, дабы он отъехал в сторону или не поехал вперёд, когда я буду объезжать. Тут же открылось окно, оттуда высунулась молодая интеллигентная рожа в очёчках и излила на меня ушат самой грязной брани, смысл которой был: «зачем машину трогаешь, э!». Я даже не успел среагировать, удивлённый резкостью реакции, как вдруг понял, что это существо сняло, очевидно, ногу с тормоза, в то время как глядело на меня, т.е. назад. Характерный хруст о бампер передней машины прервал поток брани. Я ещё раз удивился и, объехав обоих участников кармического представления, поехал на работу, ибо не люблю опаздывать, попутно заметив открытому окну «ну, ты дурак!». Оттуда исходила уже не брань – визг, переходящий в ультразвук ненависти, пока источник звука пытался освободиться от ремня и выскочить наружу.

Впрочем, наверное, я слишком сильно радовался этому маленькому происшествию, потому как ввечеру упал перед офисом на ровном месте, содрав локоть и бедро :kiss:

:D правильно! нужно было и спойлер с собой забрать! сделали бы в парке скамейку!
а по поводу падения твоего.... просто случайно получилось! твоё злорадство непричём! :)
  • 0

#1349
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

а по поводу падения твоего....

наверное много думал об этом происшествии (подсознательная обида на брань и т.п.) и был невнимателен. Это я по себе сужу, так же растянулась однажды, не увидела, что посреди дороги автобус стоял. ВОдила открыл дверь и прям на меня пассажира выпрыгнул :rolleyes:
  • 0

#1350
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
Сегодня тоже в мелком дтп поучаствовал: подъезжаю по Тимерязева к Джандосова, там в двадцати метрах от самого перекрёстка отворот к автобусной стоянке. На светофоре горит красный, машины замедляются и останавливаются, попиваю себе воду из фляжки и чёт соображаю, что неплохо бы как раз на этом перекрёстке перейти на противоположную сторону. Начинаю резко ускоряться, чтобы успеть на зелёный, который пока что пешеходам горит, и одновременно втыкаю фляжку в держатель, чёт короче отвлёкся от дороги и одну руку с руля убрал. Поднимаю глаза и вижу бок минивенчика прям по курсу - ему вздумалось в этот боковой отворот зарулить. В общем тоже пришлось резко сворачивать вправо, но не успел ни оттормозиться, ни в поворот уложиться - заехал ему колесом под порог. У него вроде повреждений не замечено, у меня мелкая восьмёрка, без претензий разъехались.
  • 0

#1351
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Кто был вчера (16 авг.) в Аламарасане и знает что-то о произошедшем там ДТП, пожалуйста, напишите в личку.
  • 0

#1352
ElSoft

ElSoft
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Сам я там небыл но вот статейка http://vesti.kz/crash/22623/
  • 0

#1353
deksa

deksa
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Сам я там небыл но вот статейка http://vesti.kz/crash/22623/

;) :rotate: :rotate: :-)
Ничего себе!!!
  • 0

#1354
ElSoft

ElSoft
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Угу, лучше б он корову сбил чем 11 человек .... ;)
  • 0

#1355
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
ElSoft, спасибо за ссылку.

Если есть непосредственные свидетели случившегося, прошу всязаться по личке.
  • 0

#1356
ElSoft

ElSoft
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Вот еще жуткие картины, правда видать сервер перегружен с первого раза может и не загрузиться Тудэй.кз

Сообщение отредактировал ElSoft: 17.08.2009, 13:05:34

  • 0

#1357
Аццкий

Аццкий

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
ну подумаешь тормоза отказали. зато сэкономили на закупке китайских самосвалов. водитель погиб - виноватых нет.
  • 0

#1358
белов

белов

    он же Белый

  • Забанен
  • 6 сообщений
зачем же китайцев обижать., не в китайских тормозах дело!!!
и ничего в этом хорошего нет, что водитель погиб!!!!

#1359
Аццкий

Аццкий

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

зачем же китайцев обижать., не в китайских тормозах дело!!!
и ничего в этом хорошего нет, что водитель погиб!!!!

а в чем дело? в том, что наши компании закупают китайский хлам, который не предназначен для работы в высокогорье. у водителя стаж 15 лет. был...
  • 0

#1360
_Syd_

_Syd_
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Вот сидел вечером смотрел новости на первом.... Ну ниодной положительной новости нет... Теракт, три разбившихся самолёта, авария на ГЭС... И у нас..... Однако ...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.