Перейти к содержимому

Фотография

Очередное ДТПкак соблюсти ПДД и что делать при ДТП


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2204

#3728368
Бандерос

Бандерос
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Меня всегда поражает невнимательность авто любителей, ну если ты не умеешь ездить, если у тебя глаза на ж**е, не х*р содиться за руль - дорога ошибок не прощает, это касается и велосипедистов. Я сам езжу и на авто и на веле и с каждым разом убеждаюсь сколько у нас дал****..... Тем более сейчас такая жара стоит - вообще не реально ездить.... Так что люди пропускайте автомашины, они ели собьют не дай бох конечно, им то все равно - они не пострадают, а вам пи....... Так что лишний раз не торопитесь..... Удачи вем на дорогах....

по мобиле тел. полиции 102, или служба спасения 112
Статья про ПДД-ДТП и велосипедистов с комментариями - толково и понятно (тут на ЦТ во многих темах понемножку есть, но в статье всё сразу в одном месте).

Сообщение отредактировал Timur_j: 25.03.2009, 22:09:15

  • 0

#15838659
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Как мы договорились с участниками ВЕЛО-ШКОЛЫ, я выяснил условия использования юридической помощи АВТО АДВОКАТ.
Сотрудники этой компании будут защищать ваши права при возникновении ДТП в любое время суток.
А при возникновении ущерба вашему здоровью или имуществу, будут вести ваше дело в суде.

Как заключить договор с АВТО АДВОКАТ:
• Договориться о месте и времени заключения договора по телефонам:
8-727-232-28-21,
8-727-334-03-33,
8-777-367-42-77
8-700-453-13-72
• Стоимость годового обслуживания – 4 900 тг (+ 300 тг – за доставку договора)
При ДТП необходимо:
• Вызвать скорую помощь, 103
• Оказать пострадавшим первую доврачебную помощь
• Записать данные 2-х свидетелей
• Оставаться на месте ДТП
• Вызвать сотрудников АВТО АДВОКАТ


  • 0

#1281
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
тупой "совет", неумный - ты, санурау в конурау, а вадила обозлица, и собьет другого лисапедиста, который ничего плохого никому не сделал.
  • 0

#1282
Ronick

Ronick
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Кароче, как обычно: камнем по лобовухе или заднему, и по дворам. Будет такой подрезать или нет - дело десятое, но свое моральное удовольствие получишь :rotate:)))

Ну, допустим, лобовуха или заднее у меня стоит баксов 250 (подогревы и все такое). Плюс работа по установке.
Поймаю же, и реально 112 позвоню... Потом будет однозначно неприятно. И мама наругает, причем не меня ;)

Как водитель и велосипедист с большим стажем, я бы не стал применять подобные способы. Это однозначно не выход. Я прекрасно понимаю, что подрезают велосипедистов постоянно. Иногда даже понимаю, почему. Например, соскочил он с тротуара в сумерках на дорогу. Я же в это время парковался. Уже начал совершать маневр, вижу, что все чисто. Смотрю вперед. А тут кто-то сбоку на скорости в 20-30 кмч... Могу и не заметить. Вот в такой ситуации, нужно понимать, я могу серьезно разозлиться на маты или камушек. И я вовсе не потерплю материальных потерь. Или ситуация с пешеходными переходами. Почему-то, многие велосипедисты считают, что при переезде дороги по зебре, у них есть приоритет. Если бы они шли, то да, а вот верхом нет. Сомневающимся рекомендую почитать ПДД.
Как уже многие писали здесь, необходимо быть очень внимательными. Машина весит в 10-20 раз больше, чем вы. Камаз или автобус еще больше... Законы физики никто не отменял. На велосипеде нам гораздо выгоднее и безопаснее пропускать людей, не знающих правил. Притормозил превентивно, оглянулся, сделал маневр... Привыкаешь со временем.
Но если на тебя нападают, то будь готов защитить себя или убежать. И это тоже закон природы, работавший еще тогда, когда не было ни морали, ни людей, ни динозавров...
...ИМХО...

ЗЫ. Стоимость указал просто для того, чтобы показать, что полиция возьмется за дело.

Сообщение отредактировал Ronick: 15.06.2009, 23:37:34

  • 0

#1283
Morfeuz

Morfeuz
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
2Ronick
+1, Дело говоришь. Сам велосипедист, недавно сел за руль, и понял что надо уважать и тех и тех, на зебре терь только пёхом с великом перехожу xDD

Но дураков тоже везде хватает, и на велике и на машине. Вообще надо чтобы ПДД все читали, сами пешеходы постоянно нарушают, особенно на светофоре с доп. секцией на красный лезут.

А отвечать обидчику физической расправой или порчей материального имущества не выход, во первых никогда не знаешь на кого нарвешься, во вторых ты будешь не прав после этого даже если нарушение с его стороны.
  • 0

#1284
Edik91

Edik91
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Да бывает чайник посоветует чайнику :dandy: .
Меня вчера так машина подрезала резко так хорошо что крикнул, он хоть успел отьехать, меня чуть не задел. и поворотник не врубил. Так я на него хотел высказать или показать, но просто промолчал сдержанно просто лучше иметь олимпиское спокойствие . Чем по лбу получить. Хоть ты прав.

Правда потом водила подьехал показал класс, что всё хорошо, что предупредил его. и спросил меня как я.


Зы: седня новости смотрел так в Мехико в Мексике велосипидисты протестовали и провели веломарш голышом! За свой права на дороге.
  • 0

#1285
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
Хм. Имелось в ввиду, что если уж пошли такое разборы "ээээ, братищке, идем чиста пабазарим", так и до такого дела тоже недалеко. Прошу не считать мое верхнее сообщение как рекомендацию или призыв к действию. Каюсь.

#1286
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
для бератишек есть полициясы, пусть с ними и разводят потом, раз больше им заняться нечем.
  • 0

#1287
Mylabris

Mylabris
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Тут в автоветке писали, что на Дзержинского-Кирова такси Rainbow сбило группу велосипедистов. У кого есть инфа?
  • 0

#1288
Edik91

Edik91
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Тут в автоветке писали, что на Дзержинского-Кирова такси Rainbow сбило группу велосипедистов. У кого есть инфа?

где именно писали?? какой автоветке и какого числа??
  • 0

#1289
Mylabris

Mylabris
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Ветка в ЦТ - тема авто, топик - аварии нашего города, от 18.06.09
  • 0

#1290
Bluser

Bluser
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений
сегодня утром часов в 10 по Жарокова ниже Водозаборной авария произошла, сам не видел - сотрудник рассказал, говорит двоих сбили. недавно проезжал там, на обочине велик валяется, рядом пятна крови вроде, водители с ЖОПО разбираются, похоже велосипедиста сбили.
  • 0

#1291
Mountain

Mountain
  • Свой человек
  • 830 сообщений
А там то каким макаром, перекресток сам опасный, а вот ниже - вобщем ровная дорога...
  • 0

#1292
Bender_Van

Bender_Van
  • Гость
  • 5 сообщений
Привет привет всем чилавекам!!! :D случайно никто небыл свидетелем 16,06,2009 г на СЦ Саламат када сбили лисапедиста!?
  • 0

#1293
Ur^Conscience

Ur^Conscience
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Иван, привет, желаю тебе поскорее выздороветь! Ира Т. про тебя рассказывала. Кто тебя раскатал-то?
  • 0

#1294
чебоксар

чебоксар
  • Читатель
  • 822 сообщений

...
Как уже многие писали здесь, необходимо быть очень внимательными. Машина весит в 10-20 раз больше, чем вы. Камаз или автобус еще больше... Законы физики никто не отменял. На велосипеде нам гораздо выгоднее и безопаснее пропускать людей, не знающих правил. Притормозил превентивно, оглянулся, сделал маневр... Привыкаешь со временем.
Но если на тебя нападают, то будь готов защитить себя или убежать. И это тоже закон природы, работавший еще тогда, когда не было ни морали, ни людей, ни динозавров...
...ИМХО...

ЗЫ. Стоимость указал просто для того, чтобы показать, что полиция возьмется за дело.


вот коментарий на ваш пост

носорог хоть и слепой, но при его весе это не его проблемы


а по поводу разбивания лобового стекла можно поступить попроще,
засунуть несколько картошен больших в выхлопную трубу вот и вся мстя подрезателям :rolleyes:
главно поймать момент

#1295
nebozvezdi

nebozvezdi
  • Гость
  • 25 сообщений
Всем байкерам привет!!! У нас кризис чтоль в стране? Народ металлолом в виде люков, видимо, сдает. Довольно не приятно когда на твоем пути открытый люк, я уж пару раз чуть было не въезжала. На Сатпаева Софьи в восточном направлении подобная гадость есть. Будьте осторожны!!!!
  • 0

#1296
Mylabris

Mylabris
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Сиськи тараканьи! Я с субботника когда возвращался автобус какой-то (95?) подрезал на саина-торайгырова (подлец - там на поворот стояло 3-4 машины - пропускали меня, а он сигналя ломанулся сзади. Фак был им увиден, хотел вернуться - успевал - он как раз на остановку заходил. Но слава ему я жинке ромашек насобирал - спешил, чтоб не завяли. Уже остыл...

Сообщение отредактировал Timur_j: 28.06.2009, 19:13:37

  • 0

#1297
RavPh

RavPh

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Вот же жлобы автобусные... Кроме фака и подрезки в голове 0. :-)
  • 0

#1298
OneWay

OneWay
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
м да....переходы опасная штука....особенно когда автобуса без тормозов едет
  • 0

#1299
Dr. Ramirez

Dr. Ramirez
  • Гость
  • 11 сообщений

Вадимыча на Сатпаева-Фурманова сбила автомашина н пешеходном переходе - сам цел, к-дейл в хлам.


Проезжал там в это момент. И видел последствия.
  • 0

#1300
chiba-s

chiba-s
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
сегодня на кунаева виноградова! подрезали 3х байкеров, меня в том числе! сам целый! второй тоже отделался легкими ушибами! третьему не повезло! грипсой ударился о дерево! сломал два пальца и сильный ушиб спины при падении получил! Га..она догнали! надавали по заслугам! Ребятки катайте осторожней! Ездюки в Хлам Обнаглели.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.