Перейти к содержимому

Фотография

Очередное ДТПкак соблюсти ПДД и что делать при ДТП


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2204

#3728368
Бандерос

Бандерос
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Меня всегда поражает невнимательность авто любителей, ну если ты не умеешь ездить, если у тебя глаза на ж**е, не х*р содиться за руль - дорога ошибок не прощает, это касается и велосипедистов. Я сам езжу и на авто и на веле и с каждым разом убеждаюсь сколько у нас дал****..... Тем более сейчас такая жара стоит - вообще не реально ездить.... Так что люди пропускайте автомашины, они ели собьют не дай бох конечно, им то все равно - они не пострадают, а вам пи....... Так что лишний раз не торопитесь..... Удачи вем на дорогах....

по мобиле тел. полиции 102, или служба спасения 112
Статья про ПДД-ДТП и велосипедистов с комментариями - толково и понятно (тут на ЦТ во многих темах понемножку есть, но в статье всё сразу в одном месте).

Сообщение отредактировал Timur_j: 25.03.2009, 22:09:15

  • 0

#15838659
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Как мы договорились с участниками ВЕЛО-ШКОЛЫ, я выяснил условия использования юридической помощи АВТО АДВОКАТ.
Сотрудники этой компании будут защищать ваши права при возникновении ДТП в любое время суток.
А при возникновении ущерба вашему здоровью или имуществу, будут вести ваше дело в суде.

Как заключить договор с АВТО АДВОКАТ:
• Договориться о месте и времени заключения договора по телефонам:
8-727-232-28-21,
8-727-334-03-33,
8-777-367-42-77
8-700-453-13-72
• Стоимость годового обслуживания – 4 900 тг (+ 300 тг – за доставку договора)
При ДТП необходимо:
• Вызвать скорую помощь, 103
• Оказать пострадавшим первую доврачебную помощь
• Записать данные 2-х свидетелей
• Оставаться на месте ДТП
• Вызвать сотрудников АВТО АДВОКАТ


  • 0

#1241
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

А я вчера сезон открыл, выехал на улицы славного города Омска.
Несмотря на загруженные улицы и обилее транспорта и пешеходов, к моему удивлению меня ни разу не подрезали и ни одна машина не посигналила.
Настоящий культурный шок после алматинских улиц!!!

что ж поделаешь к европе типа ближе.
похоже и я испытал, когда покатался в Киеве. Никто не сигналит не подрезает и не поверите уступают дорогу.
  • 0

#1242
pudeltolik

pudeltolik
  • Гость
  • 14 сообщений
Приветствую старожилов.
Сегодня впервые за много лет опять сел на велосипед. Взял на час в Экстриме. Старался ездить везде по тротуарам, так как на дорогу выезжать боялся.
Начал вот читать ветку и дочитал первые 10 страниц.
Теперь вот стесьняюсь своего катания.
Там где не было тротуара - ехал слева от встречной полосы - как должны пешеходы ходить. :)
К сожаления, являясь аккуратным водителем авто уже больше 4-х лет, как-то не вдавался в подробности законодательной части относительно велосипедистов, т.е. считал что правила я знаю, однако моменты с велосипедистами выпали из головы.
Думаю таких как я много - не те что купили права и даже читали правила, а те что не помнят тех частей правил, что к ним не относятся.
Стыдно :D
Получается - Пока не станешь велосипедистом, не узнаешь как им дорогу уступать надо.
Прочитав случаи описанных ДТП - не хочется выезжать без шлема.
Даже вопрос покупки собственного велосипеда как-то отложить хочется, хотя сезон начался и все впереди.
Желаю удачи всем и понимания в сложных ситуациях.
  • 0

#1243
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
знать ПДД и шлем - это не поможет, если на дороге хоть на секунду потеряешь бдительность.
  • 0

#1244
yuriwizz

yuriwizz
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Седня (воскресенье, де-то в пятом часу вечера) на Фурманова-Ганди наехали на велосипедиста. Когда проезжал, пострадавшему уже оказывали помощь, вроде как ничего серьезного, запястье потирал правда, было уже пару гайцов (благо они там пасутся постоянно) ну и очевидцев и "очевидцев". Гаец один метки делал балончиком на проезжей части где пешеходный переход. Печально. Народ из "наших" без шлемов был. Слава Богу все живы. воть.

Сообщение отредактировал yuriwizz: 18.05.2009, 01:23:51

  • 0

#1245
Mountain

Mountain
  • Свой человек
  • 830 сообщений

Седня (воскресенье, де-то в пятом часу вечера) на Фурманова-Ганди наехали на велосипедиста. Когда проезжал, пострадавшему уже оказывали помощь, вроде как ничего серьезного, запястье потирал правда, было уже пару гайцов (благо они там пасутся постоянно) ну и очевидцев и "очевидцев". Гаец один метки делал балончиком на проезжей части где пешеходный переход. Печально. Народ из "наших" без шлемов был. Слава Богу все живы. воть.

А где эта улица Ганди? Там что не один чел. на велосе пострадал?
  • 0

#1246
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений

А где эта улица Ганди? Там что не один чел. на велосе пострадал?

Напротив рамстора видимо. Там вчера проезжал на байке, видел как чуваку помощь оказывали. Этот байкер ехал вниз по фурманова походу дела. Видел как он с аль-фараби на фурманова поворачивал, метров за 200 впереди меня. Отметки гайцы поставили на 2-ой полосе, как раз возле пешеходного перехода. И как он на 2-ой полосе оказался, непонятно.
  • 0

#1247
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

А где эта улица Ганди? Там что не один чел. на велосе пострадал?

Односторонняя улочка напротив Рамстора начинается - и идет севернее Нурлы Тау - до прокуратуры.
  • 0

#1248
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
а со стороны нурлы-тау кирпич висит - одностороннее движение там.
  • 0

#1249
c4shurik

c4shurik
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Всем привет! Стукнула меня недавно машинка на площади, что на толеби, ехал я по правой стороне, тапку давил, слева ехал джипик, вылетает мент и тормозит его, он начинает парковаться и я стукаюсь в него, велик цел, локти да колени покоцал, он извинился сотку отдал, и я поехал дальше, окуратней в таких моментах, если кто мотор ловит или там заезд какой, лучше не топить!
  • 0

#1250
BOOMZY

BOOMZY
  • Свой человек
  • 742 сообщений
ух я сегодня с обеда доехал....
еду вниз по Аблай хана не доезжая Кирова, по обочине (если не считать припаркованных машин) ни кого не трогаю(если на оределённой скорости по аблай хана едешь, то попадаешь в зелёную волну, а ехать можно "хорошо!!!:-/", впереди (метров 15-20) едет камри по правой полосе, без намёков на манёвры (то-есть растояния до состояния "Парковка!!!" ещё много) когда моё переднее колесо поровнялось с его задним машина начала поворачивать вправо и тут-же включился поворотник о_О(примерно такие у меня были глаза) я естественно жму на тормоза(приемущественно задние) и меня поворачивает параллельно машине, а так-как скорость была приличная я естественно по инерции ещё качусь прямо и понимаю, что я нифига не останавливаюсь и повернуть не успею >:-\
в этот момент БАХ!!!№;%" вмазываюсь я в бочину... дальше из-за резкого притока адреналина я не помню что делал, но делал всё очень быстро %-)..... вот я лечу, группируюсь и мягонько так падаю ( :eek:опыт не пропьёшь) соскакиваю ощупываю себя, ЦЕЛ!!!
Выбегает из машины дядько, лет 50-60, очко(простите, попка) у него видимо сжалось так, что лом перекусить можно, вообщем очень он испугался!!! подбегает ко мне, - "как ты, живой? как звать тебя? всё нормально?" я в этот момент обращаю внимание на байк о_О не особо страшно, но машина передним колесом, стоит на моём переднем колесе.... я говорю "отъедте.."
вообщем кончилось всё так:
так как я торопился на работу, мозги дядьке иметь не стал.
Тот в свою очередь Очень извинился и признался, что не прав.
А я дал ему наставления, что-бы в следующий раз смотрел в зеркала и знал, что у нас в городе много велосипедистов и не все такие ловкие "обязянки" как я :D)), что в следующий раз всё может не так хорошо кончится.
хэппи энд получился!!!
P.S.
на память, я ему оставил сломаное зеркало и СОЧНУЮ вмятино-дырку в двери (педалью сделал)
конец.
P.S.P.S. Братья велосыпыдысты, будте Внимательней и Аккуратней!

Сообщение отредактировал BOOMZY: 22.05.2009, 15:41:03

  • 0

#1251
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
так на перекрестках ездить если (правее заднего колеса), то закатают и тебя, и лисапет в момент.
  • 0

#1252
BOOMZY

BOOMZY
  • Свой человек
  • 742 сообщений

так на перекрестках ездить если (правее заднего колеса), то закатают и тебя, и лисапет в момент.

не перекрёсток был, метров 50-60 до перекрёстка
  • 0

#1253
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ну раз едешь в волне, так держи скорость волны и рядность соблюдай. держался бы за ним сзади, не жался вправо - смог бы тогда уйти чуток левее, и не зажал бы он тебя.
  • 0

#1254
Mountain

Mountain
  • Свой человек
  • 830 сообщений
А колесо помял чоли?
Кстати может ты в слепой зоне у него был?
  • 0

#1255
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
ага самое страшное место - это правее заднего колеса!!! Не раз проверено! И водила там нифига никого не ждёт, и пассажир дверь открыть может...
  • 0

#1256
c4shurik

c4shurik
  • Свой человек
  • 576 сообщений
а как же колесо! ! !
  • 0

#1257
BOOMZY

BOOMZY
  • Свой человек
  • 742 сообщений
с колесом всё в порядке, только вилку относительно руля повернуло чуть-чуть.. :D
Timur яж написал, что он и не собирался поворачивать, ехал почти по середине дороги... и! он признался, что в зеркало не посмотрел.. :-/
  • 0

#1258
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Тимур, вот вы всегда говорите, "не суйтесь справа" - в принципе, согласен, но тут ведь всё от ситуации. Если поток мелкими перебежками по два корпуса тащится 15 км/ч, не будешь же в правом ряду так же ехать. А прижать даже в такой ситуации могут - руль крутанул "ямку объехать" - и готово. То же про описанную ситуацию в принципе - часто на свободной дороге еду параллельно потоку справа, но быстрее него. Единственное, когда дистанции уже нет, стараюсь сразу попасть в зону видимости, причем не зеркала, конечно (правые зеркала - элемент дизайна машин у нас, не более того). а в окно боковое.

Сообщение отредактировал getman: 22.05.2009, 17:37:00

  • 0

#1259
BOOMZY

BOOMZY
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Тимур, вот вы всегда говорите, "не суйтесь справа" - в принципе, согласен, но тут ведь всё от ситуации. Если поток мелкими перебежками по два корпуса тащится 15 км/ч, не будешь же в правом ряду так же ехать. А прижать даже в такой ситуации могут - руль крутанул "ямку объехать" - и готово. То же про описанную ситуацию в принципе - часто на свободной дороге еду параллельно потоку справа, но быстрее него. Единственное, когда дистанции уже нет, стараюсь сразу попасть в зону видимости, причем не зеркала, конечно (правые зеркала - элемент дизайна машин у нас, не более того). а в окно боковое.

:D я тоже быстрее чем он ехал.... но не успел в "зоне видимости" оказаться :-/
главное, что всё обошлось!!!
  • 0

#1260
Mountain

Mountain
  • Свой человек
  • 830 сообщений

Единственное, когда дистанции уже нет, стараюсь сразу попасть в зону видимости, причем не зеркала, конечно (правые зеркала - элемент дизайна машин у нас, не более того). а в окно боковое.

Не поможет. Проверял) Ехал по правой стороне, как положено, по Абая ехал. Тут значит пешки стоят мотор ловят. Ну я вижу это дело, притормаживаю. Поровнялся с Ауди, ехал примерно 20км\ч. Тут он начинает маневр к пешкам - таксануть решил, а то что я ехал справа от него - до ****** ему. Он смещается и замедляется. Я ессно тоже по тормозам, но он тормозит быстрее и в мою сторону уходит. Я бы остановился, но он ведь вправо идет, так я ему зеркало и вывернул. Упал через руль на руки легонько, благо уже примерно до 5км\ч стормозить успел.
Я знач встаю, злой, еле сдерживаюсь от матов. Перегородил ему дорогу, проверил байк, все ок, все целое, махнул ему и разъехались. И это хеппи-енд на самом деле.
Мораль - не ломитесь в зону видимости, не обгоняйте справа. Лучше пусть авто будет в вашей зоне видимости. Вы ему въедите сзади - ну 8-ка будет у вас. Авто вас зацепит - ХЗ, все может быть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.