Перейти к содержимому

Фотография

Очередное ДТПкак соблюсти ПДД и что делать при ДТП


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2204

#3728368
Бандерос

Бандерос
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Меня всегда поражает невнимательность авто любителей, ну если ты не умеешь ездить, если у тебя глаза на ж**е, не х*р содиться за руль - дорога ошибок не прощает, это касается и велосипедистов. Я сам езжу и на авто и на веле и с каждым разом убеждаюсь сколько у нас дал****..... Тем более сейчас такая жара стоит - вообще не реально ездить.... Так что люди пропускайте автомашины, они ели собьют не дай бох конечно, им то все равно - они не пострадают, а вам пи....... Так что лишний раз не торопитесь..... Удачи вем на дорогах....

по мобиле тел. полиции 102, или служба спасения 112
Статья про ПДД-ДТП и велосипедистов с комментариями - толково и понятно (тут на ЦТ во многих темах понемножку есть, но в статье всё сразу в одном месте).

Сообщение отредактировал Timur_j: 25.03.2009, 22:09:15

  • 0

#15838659
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Как мы договорились с участниками ВЕЛО-ШКОЛЫ, я выяснил условия использования юридической помощи АВТО АДВОКАТ.
Сотрудники этой компании будут защищать ваши права при возникновении ДТП в любое время суток.
А при возникновении ущерба вашему здоровью или имуществу, будут вести ваше дело в суде.

Как заключить договор с АВТО АДВОКАТ:
• Договориться о месте и времени заключения договора по телефонам:
8-727-232-28-21,
8-727-334-03-33,
8-777-367-42-77
8-700-453-13-72
• Стоимость годового обслуживания – 4 900 тг (+ 300 тг – за доставку договора)
При ДТП необходимо:
• Вызвать скорую помощь, 103
• Оказать пострадавшим первую доврачебную помощь
• Записать данные 2-х свидетелей
• Оставаться на месте ДТП
• Вызвать сотрудников АВТО АДВОКАТ


  • 0

#1301
OneWay

OneWay
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

сегодня на кунаева виноградова! подрезали 3х байкеров, меня в том числе! сам целый! второй тоже отделался легкими ушибами! третьему не повезло! грипсой ударился о дерево! сломал два пальца и сильный ушиб спины при падении получил! Га..она догнали! надавали по заслугам! Ребятки катайте осторожней! Ездюки в Хлам Обнаглели.


а чаще бывает что сваливают даже не остановившись ....вот с таким народом мы живем....
  • 0

#1302
GRM_PRADO

GRM_PRADO
  • Гость
  • 25 сообщений
Сам меняю авто на байк и обратно с регулярностью. В связи с этим вопрос: не было ли нарушены с Вашей стороны Правила?
  • 0

#1303
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
сегодня утром едем на авто с семьей, а из-за поворота летит жопошник по встречке на моцике - нас увидел, шары на лоб, дернул руль и кубарем нам под колеса. приехало машин 5 с жопо (там камера), жопошник поплевался кровью (разбил губы и локоть сжог) и мы уехали.
ЗЫ на моцике их плохо учат, да и без шлемов - очень опасно выходит такая езда.
  • 0

#1304
OneWay

OneWay
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

сегодня утром едем на авто с семьей, а из-за поворота летит жопошник по встречке на моцике - нас увидел, шары на лоб, дернул руль и кубарем нам под колеса. приехало машин 5 с жопо (там камера), жопошник поплевался кровью (разбил губы и локоть сжог) и мы уехали.
ЗЫ на моцике их плохо учат, да и без шлемов - очень опасно выходит такая езда.


и учат ли вообще....
  • 0

#1305
Maroder

Maroder
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Сам меняю авто на байк и обратно с регулярностью. В связи с этим вопрос: не было ли нарушены с Вашей стороны Правила?


отвечу так же как обычно отвечают люди из авто ветки "я всегда езжу по правилам и не создаю аварийные ситуации"
  • 0

#1306
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Ну вот, этот год у меня тоже ДТП отметился...
Еду вниз по Ленина, напротив АГУ, скорость ~50км/ч. Передо мной машина метрах в 15, за мной машины близко, метров 5. ВДРУГ!!! Со встречной поворачивает через двойную сплошную серый Пассат. Когда я его увидел, то уже понял, что это будет ДТП, т.к. он был ну очень близко. По тормозам, влево уходить не стал, т.к. там уже должны подкатить ехавшие за мной машины. Сбросил скорость наверно до 20км/ч. и рубанулся пер.колесом ему в заденее крыло. Летел метра 2-3, после чего была смешная картина - я сижу на попе лицом к потоку, на меня едет, объезжая слева, машина патрульных, я сижу, развожу руками, мол, смотрите, чё творит, гад :laugh: Те подъехали, забрали у него документы, нанесли краской отметки по моему байку, зафиксировали на камеру. Я вызвал ЖоПо по тел. 102, через полчаса они подъехали и я написал объяснение. Дальше они сами его стали оформлять, сказали что потом еще вызовут.
Короче, итог: чувак попал очень сильно, т.к. а) грубо нарушил правила (пересек сплошную), б) не пропустил по главной и допустил ДТП, в) был без своих прав, а возил с собой права брата. г) неизвестно, что там может еще откопаться - чел реально на всё забил и привык всё "разводить". Всю дорогу ныл, чтобы я не просил оформлять ДТП. Что меня удивило - что гайцы и сами-то не особо хотели оформлять. Вопросы типа "Сам цел? Вел цел? А зачем хочешь оформлять?" Я думал, вызвал ЖоПо и дождался - там уже они всё сами - нифига - надо настаивать на том чтобы оформляли. Даже вот только что ездил на место ДТП к дознавателю (или как-то там) вел показывать - так он тоже потом звонит и говорит: "Вы вообще к нему претензии имеете? Он тут плачется, просит не оформлять." Понятно, что если неофициально, ЖоПошники могут рассчитывать на наживу с водилы, но для меня это всё равно как-то дико, я мягко говоря, удивлен.

Сообщение отредактировал getman: 10.07.2009, 13:07:31

  • 0

#1307
White Squirrel

White Squirrel
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Надеюсь, вы заявление не забрали? Таких удодов нужно наказывать ПО ЗАКОНУ, а то они совсем нюх потеряли!
  • 0

#1308
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Нет, конечно, не забрал. У них это называется "Объяснение" почему-то - так на бланке написано...
  • 0

#1309
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
муторно это всё, но ты доведи дело до суда. потом гражданский иск - пусть возмещает материальный вред и проч.
  • 0

#1310
smiger

smiger
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Что меня удивило - что гайцы и сами-то не особо хотели оформлять. Вопросы типа "Сам цел? Вел цел? А зачем хочешь оформлять?"

Понятно, что если неофициально, ЖоПошники могут рассчитывать на наживу с водилы


Удивляться нечему, так везде :laugh:
  • 0

#1311
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

муторно это всё, но ты доведи дело до суда. потом гражданский иск - пусть возмещает материальный вред и проч.

Скорую я не вызывал, чуть содранную коленку не фиксировал :laugh: А мат. вреда тоже нет - к Стреле заехал, он посмотрел, говорит, никаких патологий нет.
  • 0

#1312
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ну пусть его лишат прав, штрафанут в суде. иначе будет и дальше фигачить со встречки.
  • 0

#1313
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Мне вот тут коллеги сказали, что надо было фамилии ЖоПошников записать, чтобы потом он втихаря у них не откупился. Бывает такое после того как зафиксировали ДТП и приняли объяснительную?
И еще сказали план ДТП рисуют обычно, а они не делали такого...
  • 0

#1314
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
по мне так после ДТП не то что фамилию спросить или записать так вообще в себя придти нужно, а они пользуются этим делом мол пока голова забита тем "фигасе я врезался" под шумок многого не делают типа плана ДТП и прочих ЖоПо странностей, отсюда вывод предлогаю разработать листовку для лисапедистов в которой все будет описано по этапно что нужно сделать если случилась такая беда и как наказать виновного по закону! а не кидать в его лобовуху байком )
  • 0

#1315
Alexey

Alexey
  • Свой человек
  • 976 сообщений
Кстати да, можно даже не типографскую листовку, а просто накидать список куда звонить, чего от кого требовать, в наличие чего убедиться. Чтобы можно было это дело распечатать и возить с собой (как в автобусах "при аварии звонить хххх"). Потому что, после ДТП все познания-логик, боюсь, отключатся...
  • 0

#1316
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Кстати да, можно даже не типографскую листовку, а просто накидать список куда звонить, чего от кого требовать, в наличие чего убедиться. Чтобы можно было это дело распечатать и возить с собой (как в автобусах "при аварии звонить хххх"). Потому что, после ДТП все познания-логик, боюсь, отключатся...


лесапедистов тада будут за километры объезжать :-) :)
  • 0

#1317
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Пральна, пусть объезжают, пусть боятся. Хорошо было бы сложить некий стереотип, что байкеры нарушения просто так не оставлюют - всегда вызывают ЖоПо и не идут на уступки. Т.е. между собой "разводите на месте" сколько хотите свои бамперы-вмятины, но попробуйте тронуть байкера - он вытащит бумажку и будет действовать по списку - вызвать ЖоПо, записать номера, найти свидетелей, акт-прОтокол, подпись-печать. Тогда и правда станут бояться, "ну их нафиг с ними связываться".
  • 0

#1318
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
ну так тема сама требует дальнейшего развития и продолжения :D
  • 0

#1319
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Сегодня ездил в ГАИ. Нарушитель заплатил несколько штрафов (за каждое нарушение), и так как прав у него и так не было, думаю ему еще не скоро их дадут.
Написал, что более к виновнику ДТП претензий по случившемуся не имею (т.к. восстанавливать вел и здоровье, к счастью, не требуется), равно как и к сотрудникам дорожной полиции. Ну то есть претензии у меня, конечно, есть, но они не описываются протокольным языком :)
  • 0

#1320
Comrade*

Comrade*
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Прав у него небыло, дадут ему их не скоро... Но ведь получается что они ему НЕ НУЖНЫ! Получается у нас и ТАК можно ездить... Вот и ездЮт, и будут... Ладно... Рад за автора что с ним и с "конем" все гуд!

Сообщение отредактировал Comrade*: 14.07.2009, 23:51:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.