Перейти к содержимому

Фотография

Очередное ДТПкак соблюсти ПДД и что делать при ДТП


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2204

#3728368
Бандерос

Бандерос
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Меня всегда поражает невнимательность авто любителей, ну если ты не умеешь ездить, если у тебя глаза на ж**е, не х*р содиться за руль - дорога ошибок не прощает, это касается и велосипедистов. Я сам езжу и на авто и на веле и с каждым разом убеждаюсь сколько у нас дал****..... Тем более сейчас такая жара стоит - вообще не реально ездить.... Так что люди пропускайте автомашины, они ели собьют не дай бох конечно, им то все равно - они не пострадают, а вам пи....... Так что лишний раз не торопитесь..... Удачи вем на дорогах....

по мобиле тел. полиции 102, или служба спасения 112
Статья про ПДД-ДТП и велосипедистов с комментариями - толково и понятно (тут на ЦТ во многих темах понемножку есть, но в статье всё сразу в одном месте).

Сообщение отредактировал Timur_j: 25.03.2009, 22:09:15

  • 0

#15838659
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Как мы договорились с участниками ВЕЛО-ШКОЛЫ, я выяснил условия использования юридической помощи АВТО АДВОКАТ.
Сотрудники этой компании будут защищать ваши права при возникновении ДТП в любое время суток.
А при возникновении ущерба вашему здоровью или имуществу, будут вести ваше дело в суде.

Как заключить договор с АВТО АДВОКАТ:
• Договориться о месте и времени заключения договора по телефонам:
8-727-232-28-21,
8-727-334-03-33,
8-777-367-42-77
8-700-453-13-72
• Стоимость годового обслуживания – 4 900 тг (+ 300 тг – за доставку договора)
При ДТП необходимо:
• Вызвать скорую помощь, 103
• Оказать пострадавшим первую доврачебную помощь
• Записать данные 2-х свидетелей
• Оставаться на месте ДТП
• Вызвать сотрудников АВТО АДВОКАТ


  • 0

#1261
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Народ!
кто-нибудь знает, что за ДТП произошло в субботу (30 мая) на ул.Жолдасбекова (напротив БТА-банка) в районе обеда?
Автобус (маршрут N 48) сбил велосипедиста. Приехала Дорожная полиция. Скорая увезла пострадавшего...
Что случилось? В каком состоянии велосипедист?
  • 0

#1262
Morfeuz

Morfeuz
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Говорят на Ленина велосипедиста сбили в день веломарша, кто слышал?
  • 0

#1263
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
так как в городе все больше велосипедистов, то и ДТП происходит все больше и больше!

Поэтому, обращаю ваше внимание: в случае любого ДТП НЕОБХОДИМО ВЫЗЫВАТЬ ДОРОЖНУЮ ПОЛИЦИЮ И СКОРУЮ ПОМОЩЬ! Вызывать "Рейдер", журналистов...

Как это ни грустно, но власти начнут действовать тогда, когда ТЕМА зазвучит (заметно увеличится официальная статистика, заговорят СМИ и т.д. и т.п.)...

Касательно произошедшего со мной 07.06.09 в воскресенье в 16.15;
Я ехал на велосипеде по улице Хаджи Мукана в сторону проспекта Достык проезжая ул. Малая Ленина со мной поравнялось белая БМВ 5 серии(номера к сожалению не видел), ехал по дороге так как по тротуару гуляли дети, женщины, а я ехал честно говоря не медленно, но в доль обочины. Проехав Малую Ленина есть поворот во дворы и на стоянку , водитель машины меня видел он осмотрел велосипед , после чего немного ускорился и резко начал поворачивать в этот переулок причем я находился на уровне его задней двери. Я начал отворачивать от него в сторону тротуара там бордюр, нажал на тормоза и получилось что на передний тормоз нажал немного сильнее чем на задний (или может быть резче) потерял управление и вылетел с велосипеда через руль. Подставил руки кувыркнулся через плечо, спину успел сгруппироваться и сразу же встал на ноги. Начал себя осматривать заметил сразу только ссадину на локте, на кисть сразу как то даже не обратил внимания думая что просто ушиб, поднял телефон, велосипед и начал смотреть по сторонам, а машина эта так и не повернула в переулок а уехала прямо по Хаджи Мукана об этом мне сказала женщина которая все это видела(кроме номера машины) и оттащила велосипед с дороги.
Водитель получается просто решил меня напугать, пошутить или потеснить с дороги в любом случае этот его маневр для меня оказался травмотичным и непонятным
Как позже выяснилось в больнице, у меня глубокая рана на левом локтевом суставе и перелом ЛАДЬЕВИДНОЙ КОСТИ ЛЕВОЙ КИСТИ .

Милицию вызывать на стал так как не видел номера машины, да и не думал что такие повреждения, ну и не было самого столкновения с машиной.
Еще что меня удивило, в магазине "Экстримал" на Достык - Хаджи Мукана к которому я подъехал не оказалось аптечки обработать рану


  • 0

#1264
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Касательно произошедшего со мной 07.06.09 в воскресенье в 16.15
Милицию вызывать на стал так как ... не было самого столкновения с машиной.

1. ДТП было по-любому, т.к. ты ехал по дороге и получил травму (пускай даже ехал и упал сам посебе - это ДТП).
2. виноват в ДТП вадила и он намеренно нарушил ПДД.

ЗЫ такие вадилы есть у нас - видят едет пацаненок или девушка. которые не могут дать сдачи-растеряюца - в ухо просигналит или подрежет.
  • 0

#1265
Лето

Лето
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
14 июня, где-то около 5 вечера на Розыбакиева чуть выше Утепова со мной произошла следующая ситуация: спускаюсь я значит вниз по Розабыкиева, как положено справа, вдоль обочины, скорость не знаю какая, но приличная. Тут значит вижу впереди на обочине женщина машет, ловит такси. Из среднего ряда какая-то красная машина, кажется мазда, принимает вправо, останавливается прямо передо мной. Я естественно по тормозам, еле-еле увернулся чтобы не влететь к нему в зад, удалось остановиться на уровне его передней двери. Эмоции от этого манёвра во мне бурлили, и вырвались в виде отборного мата в адрес водителя. Водилой был казах, лет 50, он на меня тоже что-то орал, я ему ору что он меня подрезал, он орёт что он же поворот включил. В общем вижу что дерево, дальше спорить не стал, тронулся, поехал. Чуть отъехал, он меня снова догоняет, подрезает, останавливает, зовёт на разборки. Я остановился, он вышел, опять длинный диалог в котором из цензурных слов только предлоги на и в. В конечном итоге водила предлагает отойти с дороге, и выяснить отношения на кулаках. Я принимаю вызов, оттаскиваю велосипед с дороги, поворичиваюсь, вижу что он из-за заднего сидения достаёт как выяснилось позже железный прут, и бежит ко мне. Видя это я тоже бегу к нему, перехватываю руку с железным прутом, валю его на землю и начинаю бить его в рожу. Проезжающие мимо люди заметили драку, остановились, растащили нас, снова началось что да как, я рассказываю как было, он там тоже что-то орёт. Потом этот ублюдок, подкрался ко мне сзади и ударил меня в лицо, и говорит "Получил?!" Я ещё пару раз успел ударить п эту ублюдочную харю, пока нас растащили. Когда приехал домой, успокоился, хотел поехать написать заявление в милицию, но вот только не помню номеров машины, которая меня подрезала, и тех что остановились позже чтобы нас разнять.
  • 0

#1266
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
орал-матом-ругался-подрался-хотел-написать-да-забыл-пишу-сюда вот, и проблему не решил, и по морде получил - да вам что, делать больше нечего что ли?
  • 0

#1267
senn

senn
  • Свой человек
  • 680 сообщений

14 июня, где-то около 5 вечера на Розыбакиева чуть выше Утепова со мной произошла следующая ситуация: .... чтобы нас разнять.


пи***ц. можно конешно немного оспорить твои действия(осторожнее, по тише, не материть, и тд и тп. тоесть не конфликтовать. Потому что страна пока еще дикарей уж простите. То же самое по сути и снг. Мозгом еще не дошли... поэтому тактика не конфликта и уход от опасных ситуа самая правильная имхо.)
Но раз уж случилось ... 50 лет дядьке, а мозги как у 14летнего щегла, раз такое делает. Жаль. Печально так вот и обидно.

Выздоравливай :rotate:
  • 0

#1268
Nissan Safari Super Spirit 3.0

Nissan Safari Super Spirit 3.0

    Читатель

  • Постоялец
  • 443 сообщений

В конечном итоге водила предлагает отойти с дороге, и выяснить отношения на кулаках. Я принимаю вызов, оттаскиваю велосипед с дороги


Ты сам согласился "решить вопрос по-пацански", т.е. вне правового поля. И то из-за возраста водителя.
При чем тут полиция тогда? Ты вообще не прав.

А если было бы ДТП / нарушение ПДД, вызывай Жол Полиция и доказывай. Докажешь, будешь прав.
  • 0

#1269
Лето

Лето
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений


В конечном итоге водила предлагает отойти с дороге, и выяснить отношения на кулаках. Я принимаю вызов, оттаскиваю велосипед с дороги


Ты сам согласился "решить вопрос по-пацански", т.е. вне правового поля. И то из-за возраста водителя.
При чем тут полиция тогда? Ты вообще не прав.

А если было бы ДТП / нарушение ПДД, вызывай Жол Полиция и доказывай. Докажешь, будешь прав.


Когда я соглашался решить вопрос "по-пацански" я подумал что если я просто сяду и поеду он может тупо меня сбить и уехать, потому как после того как он меня второй раз догнал и подрезал было видно что водила так просто не успокоится.

Сообщение отредактировал Лето: 15.06.2009, 19:35:32

  • 0

#1270
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
понятно, что когда подрежут - ты-в-шоке, но хай-вай чо устраивать-то?

если оппонет не-согласен, грит я-прав - тогда вызывай жопо, ищи свидетелей и т.д.
а как подрался, то оба неправы будете - да и самому потом противно будет

Сообщение отредактировал Timur_j: 15.06.2009, 19:39:29

  • 0

#1271
Лето

Лето
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

понятно, что когда подрежут - ты-в-шоке, но хай-вай чо устраивать-то?

если оппонет не-согласен, грит я-прав - тогда вызывай жопо, ищи свидетелей и т.д.
а как подрался, то оба неправы будете - да и самому потом противно будет

Хайвай получился как-то сам собой, я не специально подъехал к его окну, я пытался избежать столкновения, мне пришлось выруливать налево и тормозить. Затормозил около его окна, оно было открыто, ну и пошло поехало
  • 0

#1272
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ну и вышло фигово - согласен?
  • 0

#1273
Лето

Лето
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

ну и вышло фигово - согласен?

Согласен
  • 0

#1274
Nissan Safari Super Spirit 3.0

Nissan Safari Super Spirit 3.0

    Читатель

  • Постоялец
  • 443 сообщений



В конечном итоге водила предлагает отойти с дороге, и выяснить отношения на кулаках. Я принимаю вызов, оттаскиваю велосипед с дороги


Ты сам согласился "решить вопрос по-пацански", т.е. вне правового поля. И то из-за возраста водителя.
При чем тут полиция тогда? Ты вообще не прав.

А если было бы ДТП / нарушение ПДД, вызывай Жол Полиция и доказывай. Докажешь, будешь прав.


Когда я соглашался решить вопрос "по-пацански" я подумал что если я просто сяду и поеду он может тупо меня сбить и уехать, потому как после того как он меня второй раз догнал и подрезал было видно что водила так просто не успокоится.


Тогда звони сразу 02, фиксируй номер машины и приметы водителя и тяни время. Если он увидет, что ты уже вызвал ЖоПо и зафиксировал его номер, это его отрезвит. Скорее всего сядет, хлопнет дверью и уедет. Т.е. "скрылся с места ДТП".
  • 0

#1275
Лето

Лето
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений




В конечном итоге водила предлагает отойти с дороге, и выяснить отношения на кулаках. Я принимаю вызов, оттаскиваю велосипед с дороги


Ты сам согласился "решить вопрос по-пацански", т.е. вне правового поля. И то из-за возраста водителя.
При чем тут полиция тогда? Ты вообще не прав.

А если было бы ДТП / нарушение ПДД, вызывай Жол Полиция и доказывай. Докажешь, будешь прав.


Когда я соглашался решить вопрос "по-пацански" я подумал что если я просто сяду и поеду он может тупо меня сбить и уехать, потому как после того как он меня второй раз догнал и подрезал было видно что водила так просто не успокоится.


Тогда звони сразу 02, фиксируй номер машины и приметы водителя и тяни время. Если он увидет, что ты уже вызвал ЖоПо и зафиксировал его номер, это его отрезвит. Скорее всего сядет, хлопнет дверью и уедет. Т.е. "скрылся с места ДТП".

Да, так и надо было поступить. Жаль только что ценная мысля приходит опосля
  • 0

#1276
avio

avio
  • Гость
  • 17 сообщений
может стоит закрепить мини камеру на руль - в наше время доступно, че на здоровье экономить.
  • 0

#1277
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
камера-свидетели-кто-прав - это все "после-дтп".
а чтоп домой спокойно доехать без-дтп - лучше избегайте таких ситуаций (ну видишь голосуют впереди - так поменяй скорость заранее, сманеврируй, чтоб не зажал), т.е думай головой "до-дтп"
  • 0

#1278
Nissan Safari Super Spirit 3.0

Nissan Safari Super Spirit 3.0

    Читатель

  • Постоялец
  • 443 сообщений
А при чем тут камера и здоровье? Мин. - ничего не покажет, макс. - покажет твою тушку на асфальте (не дай бог, конечно)
  • 0

#1279
Ronick

Ronick
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Жаль, что форум глюканул или может правила какие негласные нарушил... Долгое сравнение гавгав и иксмэнов с арматуринами пропало :rotate: Вобщем, нехорошо получилось у Лето с этим дядькой. Аккуратней нужно быть. Даже в зоопарке настоятельно не рекомендуют подходить к клеткам... И охота в городе запрещена - таков закон.
  • 0

#1280
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
Кароче, как обычно: камнем по лобовухе или заднему, и по дворам. Будет такой подрезать или нет - дело десятое, но свое моральное удовольствие получишь :rotate:)))


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.