Перейти к содержимому

Фотография

Очередное ДТПкак соблюсти ПДД и что делать при ДТП


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2204

#3728368
Бандерос

Бандерос
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Меня всегда поражает невнимательность авто любителей, ну если ты не умеешь ездить, если у тебя глаза на ж**е, не х*р содиться за руль - дорога ошибок не прощает, это касается и велосипедистов. Я сам езжу и на авто и на веле и с каждым разом убеждаюсь сколько у нас дал****..... Тем более сейчас такая жара стоит - вообще не реально ездить.... Так что люди пропускайте автомашины, они ели собьют не дай бох конечно, им то все равно - они не пострадают, а вам пи....... Так что лишний раз не торопитесь..... Удачи вем на дорогах....

по мобиле тел. полиции 102, или служба спасения 112
Статья про ПДД-ДТП и велосипедистов с комментариями - толково и понятно (тут на ЦТ во многих темах понемножку есть, но в статье всё сразу в одном месте).

Сообщение отредактировал Timur_j: 25.03.2009, 22:09:15

  • 0

#15838659
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Как мы договорились с участниками ВЕЛО-ШКОЛЫ, я выяснил условия использования юридической помощи АВТО АДВОКАТ.
Сотрудники этой компании будут защищать ваши права при возникновении ДТП в любое время суток.
А при возникновении ущерба вашему здоровью или имуществу, будут вести ваше дело в суде.

Как заключить договор с АВТО АДВОКАТ:
• Договориться о месте и времени заключения договора по телефонам:
8-727-232-28-21,
8-727-334-03-33,
8-777-367-42-77
8-700-453-13-72
• Стоимость годового обслуживания – 4 900 тг (+ 300 тг – за доставку договора)
При ДТП необходимо:
• Вызвать скорую помощь, 103
• Оказать пострадавшим первую доврачебную помощь
• Записать данные 2-х свидетелей
• Оставаться на месте ДТП
• Вызвать сотрудников АВТО АДВОКАТ


  • 0

#741
pipll

pipll
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

я вот вчера умудрился при падении с байка порвать сухожилия на "эмоциональном" пальце правой руки... теперь 3 недели ходить со спец накладкой... с ней так не удобно ехать ;)
да и вообще за эту неделю моё тело превратилось в одну большую травму! ;)
как говорится гонять надо меньше ;)


ДА!! вот это был прыжок!! любой триальщик обзавидуется, тебе бы только приземляться научиться :(
  • 0

#742
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Ахтунги атакуют!!! Сегодня день кочмарофф!!! Водилы что-то съели на букву О. Лезли в наглую на встречку, зеленый красный по барабану. Давили друг друга. Сам чуть чуть не врезался, но обошлось. Пришлось менять маршрут.
  • 0

#743
Alexey

Alexey
  • Свой человек
  • 976 сообщений

Ахтунги атакуют!!! Сегодня день кочмарофф!!! Водилы что-то съели на букву О. Лезли в наглую на встречку, зеленый красный по барабану. Давили друг друга. Сам чуть чуть не врезался, но обошлось. Пришлось менять маршрут.

Так ведь сейчас начало сентября - период безумия на дорогах. В этот период бывалые автомобилисты стараются не совершать лишних поездок. Пока родители школяров не уймутся...
  • 0

#744
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
В мое время я сам в школу ходил
  • 0

#745
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Так ведь сейчас начало сентября - период безумия на дорогах.

+1
Сегодня ехал в самый-самый час-пик. Безумие - это очень подходящее слово. Весь участок по Аль-Фараби отличался высокой техничностью прохождения - маневры между невменяемыми растерянными водилами, отчаявшимися поймать такси камикадзе, спешащими на работу (до такой степени, что жизнь не мила) пешеходами. Время до работы увеличилось на 10 минут... :eek:
  • 0

#746
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
1. щас ходят не в ту, школу, которая рядом (школ хороших мало, нужны спец.школы. и вообще нехватка школ)
2. щас машин у родаков стало много (детей задавят)
3. ну и кто, на какой ездит машине (статус блин)
  • 0

#747
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
глюг

Сообщение отредактировал getman: 04.09.2007, 09:51:28

  • 0

#748
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
1. щас ходят не в ту, школу, которая рядом (школ хороших мало, нужны спец.школы. и вообще нехватка школ)
2. щас машин у родаков стало много (детей задавят)
3. ну и кто, на какой ездит машине (статус блин)
  • 0

#749
al''ka

al''ka
  • Свой человек
  • 675 сообщений

Источник цитаты (орган): Информационное агенство ?Казахстан сегодня? (http://www.kz-реклама)

[17.09.2007]

В Павлодарской области автомобиль сбил велосипедистов, один человек погиб

Павлодар. 17 августа. "Казахстан Сегодня" - В Павлодарской области автомобиль сбил велосипедистов, которыми оказалась семейная пара; 31-летняя женщина погибла на месте, ее муж госпитализирован. Об этом корреспонденту агентства сообщили в департаменте внутренних дел Павлодарской области.

По информации полицейских, авария произошла сегодня на 324-м км автодороги Омск - Майкапчагай, вблизи села Качиры. "Семейная пара передвигалась на велосипеде, когда в них врезалась автомашина "Ауди-100". В результате столкновения 31-летняя женщина погибла на месте, а ее муж с переломом правой руки, рваными ранами и сотрясением головного мозга доставлен в Качирскую центральную районную больницу", - сообщили в ДВД.

По информации дежурного оперативной части Качирского РОВД, в данное время медики оценивают состояние 30-летнего мужчины как стабильно тяжелое.

Между тем, как сообщили в пресс-службе ДВД, за последние дни это уже третье дорожно-транспортное происшествие на территории области с человеческими жертвами. В субботу на 2-м км автодороги Баянаул - Караганда водитель "Тойоты-Карины" не справился с рулевым управлением, и автомашина упала в кювет. В результате 50-летний водитель и его 46-летняя пассажирка погибли на месте аварии. Еще одна пассажирка, 20-летняя студентка Евразийского университета им. Л.Гумилева, с диагнозом закрытый перелом позвоночника, ушиб грудной клетки, открытая черепно-мозговая травма доставлена в Баянаульскую центральную районную больницу.

В этот же день, по сообщению пресс-службы ДВД, на трассе Павлодар - Семей, в районе села Кенжеколь, водитель автомашины "ВАЗ-21099" совершил наезд на пешехода. От полученных травм 29-летний парень скончался на месте.


  • 0

#750
Хэдкраб

Хэдкраб
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Так конечно, сто тыщ отстегнул, и безо всяких проблем пересел с трактора МТЗ на Ауди-100, на крайняк на Мерс-190... И вперёд, понтоваться! Видели, сколько в городе появилось машин с номерами, начинающимися на Х, Н, Т (откуда это?) и проч. Таких за километр объезжаю, потому что они иногда такое выделывают, что народ в округе начинает массово грузиться, а кто незагрузим - материться...
  • 0

#751
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

Так конечно, сто тыщ отстегнул, и безо всяких проблем пересел с трактора МТЗ на Ауди-100, на крайняк на Мерс-190... И вперёд, понтоваться! Видели, сколько в городе появилось машин с номерами, начинающимися на Х, Н, Т (откуда это?) и проч. Таких за километр объезжаю, потому что они иногда такое выделывают, что народ в округе начинает массово грузиться, а кто незагрузим - материться...

X - Южно-Казахстанская обл.
Н - Жамбылская обл.
Т - Павлодар, вроде...
  • 0

#752
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Есть еще опасные категории, отличающиеся цветом номера, красные и черные.
  • 0

#753
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
А еще есть голубые самые опасные. :-) :-) :)
  • 0

#754
pim13

pim13
  • Частый гость
  • 98 сообщений

А еще есть голубые самые опасные. :-) :) ;)

В смысле так и норовят ж..у подставить? :-)
  • 0

#755
Просто!

Просто!

    Читатель

  • Свой человек
  • 905 сообщений
с каких пор Т это павлодар? S это павлодар. Т это кокшетауская область... Опасаца лучше нахрен букфы В...
  • 0

#756
Мечта07

Мечта07
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Вопрос: если я еду по главной, по второстепенной едет машина, она должна мне уступать дорогу или велосипед транспортом не считается?
  • 0

#757
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

Вопрос: если я еду по главной, по второстепенной едет машина, она должна мне уступать дорогу или велосипед транспортом не считается?

Должна вам уступать, если вы даже не транспорт никакой, а пешеход, например.
  • 0

#758
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Вопрос: если я еду по главной, по второстепенной едет машина, она должна мне уступать дорогу или велосипед транспортом не считается?

Вообще должна, а так - нет. (с) народное :-/
Если я не вижу водителя, движущегосе по второстепенной (т.е. не могу убедиться, что он меня видит), то пропускаю сам. Если вижу, что он точно пропускает, тогда еду.
Даже если кто-то считает велосипед за транспорт, нужно учитывать, что нас как часто просто не замечают.

З.Ы. Пропускаю даже со встречной на левый поворот, если я не в потоке.
  • 0

#759
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Велосипед - это транспорт. Машина со второстепенной должна пропустить, но бывает всякое - поэтому старайся либо проехать вместе с другими машинами, либо убедись, что 110% водила тебя видит и пропускает.

Я как-то писал, как со второстепенной передо мной вытелел жип и не тормозя протаранил уже на другой стороне машину, которая ехала навстречу по главной. А был тихий летний вечер, движение небольшое...
  • 0

#760
Bmus

Bmus
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Т - это северо-казахстанская область,
О - кокшетауская область, но ее уже нет как отдельной области с 1997.
С- акмолинская область
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.