Перейти к содержимому

Фотография

Очередное ДТПкак соблюсти ПДД и что делать при ДТП


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2204

#3728368
Бандерос

Бандерос
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Меня всегда поражает невнимательность авто любителей, ну если ты не умеешь ездить, если у тебя глаза на ж**е, не х*р содиться за руль - дорога ошибок не прощает, это касается и велосипедистов. Я сам езжу и на авто и на веле и с каждым разом убеждаюсь сколько у нас дал****..... Тем более сейчас такая жара стоит - вообще не реально ездить.... Так что люди пропускайте автомашины, они ели собьют не дай бох конечно, им то все равно - они не пострадают, а вам пи....... Так что лишний раз не торопитесь..... Удачи вем на дорогах....

по мобиле тел. полиции 102, или служба спасения 112
Статья про ПДД-ДТП и велосипедистов с комментариями - толково и понятно (тут на ЦТ во многих темах понемножку есть, но в статье всё сразу в одном месте).

Сообщение отредактировал Timur_j: 25.03.2009, 22:09:15

  • 0

#15838659
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Как мы договорились с участниками ВЕЛО-ШКОЛЫ, я выяснил условия использования юридической помощи АВТО АДВОКАТ.
Сотрудники этой компании будут защищать ваши права при возникновении ДТП в любое время суток.
А при возникновении ущерба вашему здоровью или имуществу, будут вести ваше дело в суде.

Как заключить договор с АВТО АДВОКАТ:
• Договориться о месте и времени заключения договора по телефонам:
8-727-232-28-21,
8-727-334-03-33,
8-777-367-42-77
8-700-453-13-72
• Стоимость годового обслуживания – 4 900 тг (+ 300 тг – за доставку договора)
При ДТП необходимо:
• Вызвать скорую помощь, 103
• Оказать пострадавшим первую доврачебную помощь
• Записать данные 2-х свидетелей
• Оставаться на месте ДТП
• Вызвать сотрудников АВТО АДВОКАТ


  • 0

#681
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Не жмись сильно в бордюру - "крайне право" может быть и метр и два, пусть они замучуются тебя обгонять, хотя тогда рискуешь оглохнуть от сигналов.
Когда автобус тебя обогнал - готовься к тому что он будет останавливаться и прижиматься - работа такая у него.
  • 0

#682
Dan_Vario

Dan_Vario
  • Свой человек
  • 993 сообщений

Когда автобус тебя обогнал - готовься к тому что он будет останавливаться и прижиматься - работа такая у него.

Скоро моей работой будет - бить автобусников! :dandy:
  • 0

#683
Просто!

Просто!

    Читатель

  • Свой человек
  • 905 сообщений
у кого есть цеплялка на раму для биты? битадержалка)
  • 0

#684
Хэдкраб

Хэдкраб
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
есть такая вещь: держатель для пластиковых водопроводных труб. я думаю, они (держатели) отлично прикрутятся на место бутылочки, да и сама пластиковая труба оч лёгкая... сам езжу с арматурой...
  • 0

#685
Anton

Anton
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Ехал по Шаляпина от Момыш-Улы на восток. Грузогазель, с обочины, с места, нифига не показав, начала поворот налево прямо мне в бок. Увернуться получилось, благо слева никого не было.
  • 0

#686
Просто!

Просто!

    Читатель

  • Свой человек
  • 905 сообщений
частая ситуация... поэтму всигда даже на спокойной дороге не забывай налево смотреть
  • 0

#687
ChieN

ChieN

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

есть такая вещь: держатель для пластиковых водопроводных труб. я думаю, они (держатели) отлично прикрутятся на место бутылочки, да и сама пластиковая труба оч лёгкая... сам езжу с арматурой...


Ездил раньше с дубинкой резиновой самодельной... Вся в изоленте, а в основании - железнодорожный болт... Отличная штука, с детства с ней не расставался... :-/ А один раз велосипедный и пешкодральный баулы перепутал, и утащил штафак с собой... Ну, на районе, как водится... :idea: :) :dandy: ;)
И, как обычно, ментозавры... "на сладкое" так сказать... В общем, я и так датый был, а ещё и дубинка эта... Как докопались - мол, холодное оружие... Я ему говорю - ты его потрогай, в каком месте оно холодное? :) В общем, ночь провёл в "отстойнике", хорошо плеер был, хоть не скучно, а дубинка затерялась в ментовских катакомбах оружейной экспертизы... Друг вообще с ножом ездит, до чего чела довели! А я теперь убийца с насосом... Иногда пневмат беру, если куда далеко от города ехать приходится... А бита - это тема... Мне даж ментосы сказали - возил бы биту, проблем бы не было... :) Всё забываю пару штук с з/п отложить... ;)
  • 0

#688
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Э, акстись! Народ, вы чо, харэ боевики для детей а-ля Бумер смотреть, на психику плохо влияют. :idea:

Сообщение отредактировал getman: 07.08.2007, 13:33:56

  • 0

#689
ChieN

ChieN

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Э, акстись! Народ, вы чо, харэ боевики для детей а-ля Бумер смотреть, на психику плохо влияют. :dandy:


Гыы... Да я ж не против водителей... Городок у нас не спокойный, по ночам особенно... И встреча байкера на пустой ночной дороге/тратуаре с пияной/апкуренной гопотой не сулит последнему ничего хорошего... Хех... Таблица целесообразного "оружия" в разных ситуациях: Гопник - бита (пневмат/газовый/пинок в... как там было..? в хабитус :) А, нимагу... ну, и вкрутить, конечно, никогда не поздно ;) ) Водила - маты и(в зависимости от происшествия - угрожать жопо-шниками/разъехаться "полюбовно"/оторвать зеркальце и через дворы...) Собаки - если нет возможности оторваться - в бубен!.. Ещё рычать на них можно - псы офигевают и впадают в ступор) Пешеходы... Хех... С этими лучше не связываться, всё равно не прав окажешься... :idea:

Сообщение отредактировал ChieN: 07.08.2007, 13:59:53

  • 0

#690
Диня

Диня
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
а я макаров огнстрельный вожу на поясе :idea:
в собак сразу на поражение стреляю , пешиходам по ногам , машинам по колесам :dandy:
еще планирую пару ргд подкупить в толпы косячников закидывать :)
  • 0

#691
-B.I.K.E.R-

-B.I.K.E.R-
  • Свой человек
  • 777 сообщений
Мда... и всё это в одном из самых дружелюбных городов мира :dandy: :idea:
  • 0

#692
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Нада кароч на колёса гусеницы, на раму - пушку, на руль - станоковый пулемет, увешаться гранатами, на плечо - птур, и тогда уже можно нос показать из дому... но токо в бронированном фулфейсе!
  • 0

#693
ChieN

ChieN

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Небольшой оффтопик... Давно интересно было... Во времена первой мировой, кажется, у ВЕЛИКобритании (могу и ошибаться) состояли в регулярной армии группы "быстрого реагирования" на велосипедах... Всё, как положено - автомат, гранаты.. или что там у них было... динамит? :idea: Жаль, не нашёл, что входило в их бевые задачи... Потом Вьетнам... Американцы про@@@ли не только потому, что их советским оружием гасили, но и в 50% - благодаря практически совершенному фуражу... Опять таки - на велах... Вопрос - почему сейчас этот род войск исчез? Ведь и велы стали надёжнее/подвижнее/т.д./т.п., да и байкеры уже не просто "педали крутят", а вполне могут вести партизанско/диверсионную деятельность в тылу врага, в случае обнаружения метнув пару гранат и "ускакав" по холмам/оврагам... Не зря ведь все эти щитки/защИтки так напоминают облегчённую бронь кевларовую... Гы... Банник на танк, гранату в люк, и, на заднем мануале через окоп на другой фланг, поливая очередями из прикрученного к рулю аксу... :dandy: Короч, пора снова к нашему главнокомандующему с петицией обращаться... О вводе новых родов войск -"Велострелки"...
  • 0

#694
Просто!

Просто!

    Читатель

  • Свой человек
  • 905 сообщений
да ну бросьте. На всяк случай газ балончик и все) устроили тут внатуре боевики)
я конечно не знаю но на байке можно и от машины и от гопоты и от всего чего хочешь свалить :dandy: особенно если стритовать :idea:

или у нас до сих пор действует... как там... крути педали пока п****ы не дали)

Сообщение отредактировал Просто!: 07.08.2007, 16:31:33

  • 0

#695
Диня

Диня
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
зачем сваливать :)
я вот наоборот ищу преключения на ж...... :idea:
один дядя пьяный вечером внахалку подволил подвыпивший , я стою держу вел за руль,а он берет его за раму и типа пихает "дайка я прокачусь", я так обрадовался ,подумал сейчас сейчас прольется кровь :)
и для провокации прям в лицо послал его на (цензура)
а он гад такое грустное лицо сделал сказал что завалит меня и молча пошел куда-то вверх по улице ;)
странный тип :dandy:
  • 0

#696
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Блин, че у нас молодежь такая... уже даже не агрессивная, а кровожадная.... :idea: Вроде и спортом занимаются, а всё равно...
  • 0

#697
Просто!

Просто!

    Читатель

  • Свой человек
  • 905 сообщений
да нет.) мне в свое время хватило крови и зрелищь))) хочица спокойно мирно по совецки)

Сообщение отредактировал Просто!: 07.08.2007, 18:14:33

  • 0

#698
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
Пересекал в воскресенье город с востока на запад на велосипеде. Автомобилисты "порадовали". Один на старой машине, совершая правый поворот с Джандосова в районе плодика, обматерил меня, потому что я по его мнению медленно ехал вверх и это заставило придавить его на тормоза. Я тоже крикнул ему вслед заветные слова. Не знаю услышал он ли нет.
Далее за уже за правдой девушка-водитель на новенькой камри, совершая такой же поворот просто надавила на сигнал, и не сбрасывая скорости начала поворот. Я вовремя успел остановиться. Повезло. А она скорее всего подумала, что я нарушал ПДД, мешаясь у нее под колесами...
По трассе так вообще каждый третий сзади считает своим долгом пибикнуть, чтобы я не занимал лишние полметра на дороге...
  • 0

#699
Просто!

Просто!

    Читатель

  • Свой человек
  • 905 сообщений

По трассе так вообще каждый третий сзади считает своим долгом пибикнуть, чтобы я не занимал лишние полметра на дороге...

+1 особенно автобус это жесть у меня руль аш уходит
  • 0

#700
Valpe

Valpe
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Блин, че у нас молодежь такая... уже даже не агрессивная, а кровожадная.... :rotate: Вроде и спортом занимаются, а всё равно...


Их цель самоутверждение любым способом. Почувствовать себя сильным, на драке с пьяным и др. Или оружие разнообразное, для равных по силе.

И в инете это все потом написать, чтобы удивились, какой он отважный.

Сообщение отредактировал Valpe: 07.08.2007, 22:49:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.