Перейти к содержимому

Фотография

Очередное ДТПкак соблюсти ПДД и что делать при ДТП


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2204

#3728368
Бандерос

Бандерос
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Меня всегда поражает невнимательность авто любителей, ну если ты не умеешь ездить, если у тебя глаза на ж**е, не х*р содиться за руль - дорога ошибок не прощает, это касается и велосипедистов. Я сам езжу и на авто и на веле и с каждым разом убеждаюсь сколько у нас дал****..... Тем более сейчас такая жара стоит - вообще не реально ездить.... Так что люди пропускайте автомашины, они ели собьют не дай бох конечно, им то все равно - они не пострадают, а вам пи....... Так что лишний раз не торопитесь..... Удачи вем на дорогах....

по мобиле тел. полиции 102, или служба спасения 112
Статья про ПДД-ДТП и велосипедистов с комментариями - толково и понятно (тут на ЦТ во многих темах понемножку есть, но в статье всё сразу в одном месте).

Сообщение отредактировал Timur_j: 25.03.2009, 22:09:15

  • 0

#15838659
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Как мы договорились с участниками ВЕЛО-ШКОЛЫ, я выяснил условия использования юридической помощи АВТО АДВОКАТ.
Сотрудники этой компании будут защищать ваши права при возникновении ДТП в любое время суток.
А при возникновении ущерба вашему здоровью или имуществу, будут вести ваше дело в суде.

Как заключить договор с АВТО АДВОКАТ:
• Договориться о месте и времени заключения договора по телефонам:
8-727-232-28-21,
8-727-334-03-33,
8-777-367-42-77
8-700-453-13-72
• Стоимость годового обслуживания – 4 900 тг (+ 300 тг – за доставку договора)
При ДТП необходимо:
• Вызвать скорую помощь, 103
• Оказать пострадавшим первую доврачебную помощь
• Записать данные 2-х свидетелей
• Оставаться на месте ДТП
• Вызвать сотрудников АВТО АДВОКАТ


  • 0

#661
Бандерос

Бандерос
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Спускался с Бутаковки, уже ехал по ленина и на перекрестке мужик на 30 повернул прям передо мной, и остановился чтоб пропустить пешеходов, урод блин, подставил мне свой бок, а скорость было не хилая, ели успел притормазить и объехать его, слава богу машин слева небыло......
  • 0

#662
Просто!

Просто!

    Читатель

  • Свой человек
  • 905 сообщений
+1 сегодня такая же ситуация была у меня %(
  • 0

#663
Бандерос

Бандерос
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Полная жесть вообще, каждый второй автовладелец на дороге слепой идиот блин..... раздрожает уже
  • 0

#664
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Некоторых приходится воспитывать. Тут одна дура меня подрезала и чуть не угробила свой лэндкрузер. Залезла между бардюром и поворачивающим на право камазом. Мне то что я перепрыгнул через бардюр и ушел а она встала и камаз тоже. Если бы он еще чуть чуть проехал вперед точно бы зацепил ее. Ну мне пришлось ей сказать пару ласковых.
  • 0

#665
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

Год назад еду по Советской в западном направлении, навстречу одна тойота, машин вечером мало. Приближаюсь к Тулебайке... вдруг снизу вылетает жип на огромной скорости и тойотку в бок БАЦ!

Да, опасный перекресток каждый день там езжу на авто.
Помнится тоже по ТУлебаева вниз ехал - выезжал на Советскую - смотрю байкер приближается - а в начале его не заметил - дал по тормозам - пропустил его.

PS. Тимур кстати это был ты...
  • 0

#666
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений


Год назад еду по Советской в западном направлении, навстречу одна тойота, машин вечером мало. Приближаюсь к Тулебайке... вдруг снизу вылетает жип на огромной скорости и тойотку в бок БАЦ!

Да, опасный перекресток каждый день там езжу на авто.
Помнится тоже по ТУлебаева вниз ехал - выезжал на Советскую - смотрю байкер приближается - а в начале его не заметил - дал по тормозам - пропустил его.

PS. Тимур кстати это был ты...


Сулик, Совецкая там - главная! :smoke:
  • 0

#667
Krogi

Krogi
  • Постоялец
  • 494 сообщений
это из близкого по духу подфорума

Шлем или жизнь, социальная реклама
Ханой, 11 июля - Вьетнамская некоммерческая организация Asia Injury Prevention Foundation всерьез озаботилась масштабами ДТП с трагическим исходом среди мотоциклистов и велосипедистов.

Более 11 тыс. человек ежегодно погибает на вьетнамских дорогах в результате аварий и свыше 30 тыс. получают серьезные травмы. Это означает, что на тысячи семей сваливается горе потери родного человека или тяжелое бремя ухода за искалеченным домочадцем. По статистике, 40% травм можно было бы избежать, если бы водители и пассажиры не пренебрегали мотоциклетными шлемами.

"Подумайте если не о себе, то о своих близких. Ведь это так просто - всего лишь надеть шлем", - призывают 60-секундный телевизионный ролик и серия принтов национальной рекламной кампании, демонстрирующие необратимые последствия аварий. Разработало кампанию агентство Ogilvy and Mather Vietnam.

http://extremeauto.ru/arh/soc1.jpg
http://extremeauto.ru/arh/soc2.jpg
http://extremeauto.ru/arh/soc3.jpg


Сообщение отредактировал Timur_j: 23.07.2007, 13:29:50

  • 0

#668
Dan_Vario

Dan_Vario
  • Свой человек
  • 993 сообщений
Мдяяя.... все очень наглядно!!
  • 0

#669
Valpe

Valpe
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Распечатаю, и буду безбашенным раздавать.
  • 0

#670
Anton

Anton
  • Свой человек
  • 579 сообщений
картинки впечатляют, но вот текст... как будто автор никогда шлем не надевает.
  • 0

#671
Valpe

Valpe
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
...В смысле... "если бы водители и пассажиры не пренебрегали мотоциклетными шлемами"

Водители в шлемах, это прикольно. Антон ты про это?
  • 0

#672
Anton

Anton
  • Свой человек
  • 579 сообщений
2 Valpe. Про грамматику и орфографию.
  • 0

#673
РастаБайкер

РастаБайкер
  • Свой человек
  • 704 сообщений
вчера после дождя пришлось экстренно тормозить-заворачивать на перекрестке, и водитель Газели (тоже олень) крикнул в окошко "мал!". "Мал да удал"- ответил я и уехал.
  • 0

#674
pim13

pim13
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Я вчера вечером в дождь ехал по Ленина вниз (по тротуару) когда переезжал Сатпаева меня чуть мерин не сбил... Он тоже по Ленина вниз ехал и поворачивал направо на Сатпаева... Если б он не дал по тормозам... До сих пор не отошел от того случая... :dandy:
  • 0

#675
Бандерос

Бандерос
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Я вчера вечером в дождь ехал по Ленина вниз (по тротуару) когда переезжал Сатпаева меня чуть мерин не сбил... Он тоже по Ленина вниз ехал и поворачивал направо на Сатпаева... Если б он не дал по тормозам... До сих пор не отошел от того случая... :-)

А когда ты успел? В дождь гонял? Сц*ко мог бы и позвонить.... Вместе б надовали тумаком слепому водиле :dandy:
  • 0

#676
pim13

pim13
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Ты в это время уже мирно спал... Жалко стало тебя будить... :dandy:
  • 0

#677
Бандерос

Бандерос
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Урюк млин :dandy:
  • 0

#678
Просто!

Просто!

    Читатель

  • Свой человек
  • 905 сообщений
между прочим тут ты сам не прав. ты не по тратуару ехать должен был... а по дароге это раз, во вторых всегда когда выезжаю с тратуара смотрю на лево от урюков поворачивающих всяких %)
  • 0

#679
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Сегодня ехал по Ленина вниз, час-пик, меня опережает большая америкоцкая машина типа линкольна, показывает правый поворот. До перекрестка метров 50, я перестраиваюсь левее, чтобы объехать его пока он будет поворачивать. Тут он неожиданно перед самым поворотом паркуется. Я упираюсь в него, слева - поток, жду... Тут он включает задний. Я смотрю то в свое зеркало (когда поток пройдет), то в его (пытаюсь сквозь тонировку водилу разглядеть). Он начинает сдавать, прямо на меня. Я ему ору, стучу по багажнику - ему пофиг, едет. Пришлось таки втиснуться между ним и потоком, потому что так быстро назад пятьиться верхом на веле я уже не мог. Заглянул в боковое окно, хотел выругаться, показываю ему на зеркала, мол, этим ваще, пользуетесь? Смотрю - рожа невменяемая, смотрит на меня как на привидение... потом красные номера увидел...
  • 0

#680
Dan_Vario

Dan_Vario
  • Свой человек
  • 993 сообщений
Не навижу автобусы!
Вчера еду по АльФараби в Восточном направлении. Красный свет на Розыбакиева, начинаю снижать скорость, тут этот сарай обогнал меня на пол корпуса и начал просто впечатывать в бордюр. :-/ Скорость была 15-20км/ч. До столкновения полностью остановиться не получалось, пришлось подпрыгнуть чтобы перелететь бордюр и приземлиться на тротуаре, а он узкий сцуко, там забор из профнастила поставили, дом строят. Чиркнул рогом :) по забору и убрался. Не успел тапок выстегнуть. Этот ездуля просто уехал. Номера ни фига не увидел. Помню тока Дэу с желтой полосой на борту. Пидаодин :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.