Перейти к содержимому

Фотография

Очередное ДТПкак соблюсти ПДД и что делать при ДТП


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2204

#3728368
Бандерос

Бандерос
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Меня всегда поражает невнимательность авто любителей, ну если ты не умеешь ездить, если у тебя глаза на ж**е, не х*р содиться за руль - дорога ошибок не прощает, это касается и велосипедистов. Я сам езжу и на авто и на веле и с каждым разом убеждаюсь сколько у нас дал****..... Тем более сейчас такая жара стоит - вообще не реально ездить.... Так что люди пропускайте автомашины, они ели собьют не дай бох конечно, им то все равно - они не пострадают, а вам пи....... Так что лишний раз не торопитесь..... Удачи вем на дорогах....

по мобиле тел. полиции 102, или служба спасения 112
Статья про ПДД-ДТП и велосипедистов с комментариями - толково и понятно (тут на ЦТ во многих темах понемножку есть, но в статье всё сразу в одном месте).

Сообщение отредактировал Timur_j: 25.03.2009, 22:09:15

  • 0

#15838659
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Как мы договорились с участниками ВЕЛО-ШКОЛЫ, я выяснил условия использования юридической помощи АВТО АДВОКАТ.
Сотрудники этой компании будут защищать ваши права при возникновении ДТП в любое время суток.
А при возникновении ущерба вашему здоровью или имуществу, будут вести ваше дело в суде.

Как заключить договор с АВТО АДВОКАТ:
• Договориться о месте и времени заключения договора по телефонам:
8-727-232-28-21,
8-727-334-03-33,
8-777-367-42-77
8-700-453-13-72
• Стоимость годового обслуживания – 4 900 тг (+ 300 тг – за доставку договора)
При ДТП необходимо:
• Вызвать скорую помощь, 103
• Оказать пострадавшим первую доврачебную помощь
• Записать данные 2-х свидетелей
• Оставаться на месте ДТП
• Вызвать сотрудников АВТО АДВОКАТ


  • 0

#641
Dan_Vario

Dan_Vario
  • Свой человек
  • 993 сообщений
Вот еще почерпнул опыт! Раньше все время ездил с мигающим сигналом, но когда ехали с подругой в ночи, ее мигалка меня, мягко говоря, закарала. Теперь буду врубать на фонаре постоянный режим. Спасибо Игорь, Тимур. ;)
  • 0

#642
Mega Pixel

Mega Pixel
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Спасибо, не знал про мигающие фонари. Теперь наученный горьким опытом буду с постоянно включенными катать, вот малость оклимаюсь. ;)
  • 0

#643
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
какое то неудачное стечение обстоятельств - аккум-р на тел. сел, номер авто не запомнил и свидетелей наверно не оказалось... да уш!

Сообщение отредактировал Sash_S: 11.07.2007, 17:12:23

  • 0

#644
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

Если вмятина на раме, то приехал на новый байк или на новую раму, если байк дорогой.


Гы! За сваркой сбегает пусть! ;)
  • 0

#645
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
чуть машина не сбила, водила остановился, чтобы захватить голосовавшего, я еду прямо, он трогается без левого поворотника... я ему фак показала ))))
а он обматерил, гыыы, неужели не видит, что едут люди, надо бы пропустить, включить поворотник и трогаться!
наглые пошли....
  • 0

#646
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
господи, ну не смотрите вы усердно на мигалку, кто заставляет? если я выезжаю поздно вечером, то включаю заднюю красную мигалку, да вот не видите же, водители! а так более или менее заметной становлюсь!

Сообщение отредактировал grafinya: 11.07.2007, 19:33:02

  • 0

#647
Бандерос

Бандерос
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Полностью согласен, вечерами без приборов освещения на дорогах делать нечего... .Я тож себе приобрел и еще в перед фонарик поставил, блин .. ;) если едишь по аллее вот пешеходы пугаются. типа мол "ой еп..." :D
  • 0

#648
Mortum

Mortum
  • Гость
  • 10 сообщений
Да многим засранцам хоть мигай, хоть не мигай ... некоторые , сталкивался, спецом козлят.
Последний раз прошлым летом в ДТП побывал. Стаю на фурманова Альфараби. Слева на зеленой мазде чмошник какой-то. Загорелся зеленый я тронулся вперед, этот недоумок без поворотника и даже скатина не посмотрел в левую сторону, давай на педальку жать и поворачивать. Заехал мне на колесо своим передним, а я ведь с ним на уровне копота стоял ..даже чуток впереди, ну и смылся цукко , мне спица в 500 тг обашлась .. ну и по ноге слегка проехал. :laugh: Так что будте терпеливы и привыкайте к мысли что некоторые , а возможно каждый 5й перед носом нифига не видет !!! :-/
  • 0

#649
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

Да многим засранцам хоть мигай, хоть не мигай ... некоторые , сталкивался, спецом козлят.
Последний раз прошлым летом в ДТП побывал. Стаю на фурманова Альфараби. Слева на зеленой мазде чмошник какой-то. Загорелся зеленый я тронулся вперед, этот недоумок без поворотника и даже скатина не посмотрел в левую сторону, давай на педальку жать и поворачивать. Заехал мне на колесо своим передним, а я ведь с ним на уровне копота стоял ..даже чуток впереди, ну и смылся цукко , мне спица в 500 тг обашлась .. ну и по ноге слегка проехал. :laugh: Так что будте терпеливы и привыкайте к мысли что некоторые , а возможно каждый 5й перед носом нифига не видет !!! :-/


После таких случаев сначала жалею, потом радуюсь, что у меня пистолета нет...
  • 0

#650
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
...а я перед тем как пристроиться на перекрёстке, смотрю куда рядом стоящая машина собирается ехать и если ей надо повернуть направо, то становлюсь впереди-слева, чтобы не мешать повороту. Так меньше коллизий всяких и раздумий потом.
  • 0

#651
Mortum

Mortum
  • Гость
  • 10 сообщений


Да многим засранцам хоть мигай, хоть не мигай ... некоторые , сталкивался, спецом козлят.
Последний раз прошлым летом в ДТП побывал. Стаю на фурманова Альфараби. Слева на зеленой мазде чмошник какой-то. Загорелся зеленый я тронулся вперед, этот недоумок без поворотника и даже скатина не посмотрел в левую сторону, давай на педальку жать и поворачивать. Заехал мне на колесо своим передним, а я ведь с ним на уровне копота стоял ..даже чуток впереди, ну и смылся цукко , мне спица в 500 тг обашлась .. ну и по ноге слегка проехал. :laugh: Так что будте терпеливы и привыкайте к мысли что некоторые , а возможно каждый 5й перед носом нифига не видет !!! :-/


После таких случаев сначала жалею, потом радуюсь, что у меня пистолета нет...


Нет тут не пистолет нужен .. нужны 2е вещи
1) Сотовый телефон
2) Не теряться и запоминать номер

Звонишь в ментуру и этому козлу конец :D
Знакомый ГАИшник говорит что им выгодно
ловить таких ибо минимум 5000$ снимают с
виновника , а еще за гонки от патруля и смывание
с ДТП ... это прямо праздник какойто :D
  • 0

#652
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
3) свидетелей фио. адреса.

Имхо проще не лезть под машины и тогда движжений этих с телефонами не надо делать (батарея разрядилась, сумерки, никого вокруг, машина перехала ногу свело - как-то сложно всё может оказаться).
  • 0

#653
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

3) свидетелей фио. адреса.

Имхо проще не лезть под машины и тогда движжений этих с телефонами не надо делать (батарея разрядилась, сумерки, никого вокруг, машина перехала ногу свело - как-то сложно всё может оказаться).


Справедливо, конечно. Но не всегда получается, а вот вверху у нас уже материал для Памятки Лошапедиста образуется... :-/
  • 0

#654
Danil123

Danil123
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений



Да многим засранцам хоть мигай, хоть не мигай ... некоторые , сталкивался, спецом козлят.
Последний раз прошлым летом в ДТП побывал. Стаю на фурманова Альфараби. Слева на зеленой мазде чмошник какой-то. Загорелся зеленый я тронулся вперед, этот недоумок без поворотника и даже скатина не посмотрел в левую сторону, давай на педальку жать и поворачивать. Заехал мне на колесо своим передним, а я ведь с ним на уровне копота стоял ..даже чуток впереди, ну и смылся цукко , мне спица в 500 тг обашлась .. ну и по ноге слегка проехал. :laugh: Так что будте терпеливы и привыкайте к мысли что некоторые , а возможно каждый 5й перед носом нифига не видет !!! :-/


После таких случаев сначала жалею, потом радуюсь, что у меня пистолета нет...


Нет тут не пистолет нужен .. нужны 2е вещи
1) Сотовый телефон
2) Не теряться и запоминать номер

Звонишь в ментуру и этому козлу конец :D
Знакомый ГАИшник говорит что им выгодно
ловить таких ибо минимум 5000$ снимают с
виновника , а еще за гонки от патруля и смывание
с ДТП ... это прямо праздник какойто :D



Когда моего виновника торжества гайцы за жо... взяли, он сразу все зделал. В гаи полюбому нужно обращатся, но нужны свидетели и номер машины. Без сведетелей ты нечего недокажешь.
  • 0

#655
Mortum

Mortum
  • Гость
  • 10 сообщений
Да это было не ночью, а посредине дня ...
Ночью вообще стараюсь обьезжать таких дураков.
Надо мигалку вешать как у ментов :-/ и фонарик с раскрасом ГАИшной палочки вот тогда успех обеспечен :laugh:
  • 0

#656
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ты страницей выше прочти, как с такой иллюминацей сбили велосипедиста ночью и все эти палочки-лампочки отвалятся сами-собой
  • 0

#657
Mortum

Mortum
  • Гость
  • 10 сообщений

ты страницей выше прочти, как с такой иллюминацей сбили велосипедиста ночью и все эти палочки-лампочки отвалятся сами-собой


Ну я изначально и сказал, что никакие навроты не спасут, если один из учасников движения просто дурак :-/

Сообщение отредактировал Mortum: 13.07.2007, 17:56:44

  • 0

#658
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
давай так: был бы умным - не попался бы в ДТП :-/
  • 0

#659
Batiskaf

Batiskaf
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Сегодня, еду по Советской в Восточном направлении. Навстречу Тоета номера а***ас. Не останавливаясь, прямо передо мной начинает поворачивать на лево. Соответственно пересекает мой путь. Я по тормазам все ОК. Подьехал обматерил, он извинился. Разъехались полюбовно.
Что итересно: позади меня метров за 10 двигался чувак на авто, есесно видя всю эту кухню и ОН НАЧИНАЕТ НЕПРЕРЫВНО СИГНАЛИТЬ этому ушлепку. Получается вступился. Мелочь, но приятно. :-/
  • 0

#660
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Год назад еду по Советской в западном направлении, навстречу одна тойота, машин вечером мало. Приближаюсь к Тулебайке... вдруг снизу вылетает жип на огромной скорости и тойотку в бок БАЦ! та отлетает как картонная коробка на обочину и подминает под себя субарик припаркованный, а люди внутри как кегли.
Очевидцы звонят в жопо-скорую, помогают вылезти пассажирам-водилам - последние ничего не соображают, держатся за головы...

Сёдня пятница 13-ое - будьте острожны.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.