Перейти к содержимому

Фотография

Очередное ДТПкак соблюсти ПДД и что делать при ДТП


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2204

#3728368
Бандерос

Бандерос
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Меня всегда поражает невнимательность авто любителей, ну если ты не умеешь ездить, если у тебя глаза на ж**е, не х*р содиться за руль - дорога ошибок не прощает, это касается и велосипедистов. Я сам езжу и на авто и на веле и с каждым разом убеждаюсь сколько у нас дал****..... Тем более сейчас такая жара стоит - вообще не реально ездить.... Так что люди пропускайте автомашины, они ели собьют не дай бох конечно, им то все равно - они не пострадают, а вам пи....... Так что лишний раз не торопитесь..... Удачи вем на дорогах....

по мобиле тел. полиции 102, или служба спасения 112
Статья про ПДД-ДТП и велосипедистов с комментариями - толково и понятно (тут на ЦТ во многих темах понемножку есть, но в статье всё сразу в одном месте).

Сообщение отредактировал Timur_j: 25.03.2009, 22:09:15

  • 0

#15838659
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Как мы договорились с участниками ВЕЛО-ШКОЛЫ, я выяснил условия использования юридической помощи АВТО АДВОКАТ.
Сотрудники этой компании будут защищать ваши права при возникновении ДТП в любое время суток.
А при возникновении ущерба вашему здоровью или имуществу, будут вести ваше дело в суде.

Как заключить договор с АВТО АДВОКАТ:
• Договориться о месте и времени заключения договора по телефонам:
8-727-232-28-21,
8-727-334-03-33,
8-777-367-42-77
8-700-453-13-72
• Стоимость годового обслуживания – 4 900 тг (+ 300 тг – за доставку договора)
При ДТП необходимо:
• Вызвать скорую помощь, 103
• Оказать пострадавшим первую доврачебную помощь
• Записать данные 2-х свидетелей
• Оставаться на месте ДТП
• Вызвать сотрудников АВТО АДВОКАТ


  • 0

#721
Mortum

Mortum
  • Гость
  • 10 сообщений

Вот хорошая иллюстрация: Изображение Пежо респект! ;)


Да .. это действительно клевая тема ;) В конце концов когда ее начинают открывать уже готовишся , что кто-то вылизет , да и наехать не так страшно :smoke:)))
  • 0

#722
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
У меня один знакомый врезался на полном ходу в открывающуюся дверь. Причем об угол двери. Теперь на велосипед боится садиться.
  • 0

#723
Bluser

Bluser
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений

У меня один знакомый врезался на полном ходу в открывающуюся дверь. Причем об угол двери. Теперь на велосипед боится садиться.


а это как русская рулетка - никогда не знаешь, откроют дверь, или нет... точно также и всё остальное. Но народ любит экстрим :-)
  • 0

#724
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Объезжайте машины с запасом и не жмитесь к бордюрам - тогда гадать не придётся "откроет-нет"
  • 0

#725
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений


Вот хорошая иллюстрация: Изображение Пежо респект! :fie:


Да .. это действительно клевая тема :-) В конце концов когда ее начинают открывать уже готовишся , что кто-то вылизет , да и наехать не так страшно :-/)))

Вот именно: если на такую дверь наедешь, она просто закроется! А кто выходил, сам виноват! :D
  • 0

#726
Просто!

Просто!

    Читатель

  • Свой человек
  • 905 сообщений
я обычно когда людей в машине вижу, включенные фары или только что припаркованную машину, так и делаю объезжаю с запасом, только когда объезжаешь слева смотри нет ли машин :fie:
  • 0

#727
Texobike

Texobike
  • Частый гость
  • 98 сообщений
У меня после вчерашнего колени жестоко болят! Кожу реально содрал. Хотел перепрыгнуть через лестницу в парке"28 Панфиловцев" Которая на Гоголя ведёт. И с дури втопил жестоко, перепрыгнуть то я перепрыгнул, но получилось, что затормозить не успел, сработал инстинкт саиосохранения я с байка как-то спрыгнул, спину себе поцарапал, колени и локти. А мой байк залетел на клумбу, и половину цветов повырвал :-) :fie: . Так сегодня я вобще практически ездить не мог!
  • 0

#728
pipll

pipll
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

У меня один знакомый врезался на полном ходу в открывающуюся дверь. Причем об угол двери. Теперь на велосипед боится садиться.


Я так бэхе дверь помял.. у него вмятина неплохая, у меня немного руль помялся..
Разъехались по доброму :) ну конечно вначале не без "Что ты делаешь? А ты что делаешь?"
ну потом оба поняли что были неправы, я его обгонял справа, а он пассажира выпускал..

Сообщение отредактировал pipll: 22.08.2007, 09:14:46

  • 0

#729
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Водитель не имеет права выпускать пассажиров посреди проезжей части дороги, а должен припарковаться на обочину. Причем, так как пассажиры не видят ситуацию сзади, а водитель видит (на то у него зеркала), он несет ответственность за открывание дверей пассажирами. То есть спрос всегда с водителя, а с пассажирами он уже должен разбираться отдельно.
  • 0

#730
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений
Вчера такую дверь открыл я. Водитель все сделал правильно. Парень на байке молодой совсем, без каски и прочей снаряги. Хотел проскочить справа, хорошо там не разгонишься, иначе отправился бы в полет через дверь.. Пострадали только плассмаски на байке. Если приходится проезжать справа от авто, делайте это с запасом или очень осторожно, особенно на перекрестках.
  • 0

#731
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Зачастую мотористы обогнав велосипедиста, сразу забывают, что он там сзади-правее едет и тут же паркуются или поворачивают направо.
  • 0

#732
Просто!

Просто!

    Читатель

  • Свой человек
  • 905 сообщений

Зачастую мотористы обогнав велосипедиста, сразу забывают, что он там сзади-правее едет и тут же паркуются или поворачивают направо.

+1 при спуске с бао меня сильно подрезал один удот... после чего получил букет приятных слов в свою сторону %)
  • 0

#733
iron bob

iron bob
  • Постоялец
  • 372 сообщений
я вот вчера умудрился при падении с байка порвать сухожилия на "эмоциональном" пальце правой руки... теперь 3 недели ходить со спец накладкой... с ней так не удобно ехать :smoke:
да и вообще за эту неделю моё тело превратилось в одну большую травму! :rolleyes:
как говорится гонять надо меньше :smoke:
  • 0

#734
Просто!

Просто!

    Читатель

  • Свой человек
  • 905 сообщений

как говорится гонять надо меньше cool.gif

гонять нада умнее...
  • 0

#735
Texobike

Texobike
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Постоянно наровит какой-нибудь в меня врезаться, как выеду в город постоянно либо подрезают, либо когда дорогу переезжаю на красный кто-то промчится, запарили! :rolleyes:
  • 0

#736
CoolHammer

CoolHammer
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Сегодня брата чуть не сбили на тротуаре =) Водила (видимо, Александр Друзь) пробку обезжал по тротуару, а брат, получается, с дороги на тротуар свернул прямо перед ним. Кто был бы виновать и в какой степени, если бы ДТП таки произошло?
  • 0

#737
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Постоянно наровит какой-нибудь в меня врезаться, как выеду в город постоянно либо подрезают, либо когда дорогу переезжаю на красный кто-то промчится, запарили!

Надо смому контролировать ВСЮ ситуацию на дороге, забыть о том, что вокруг все "должны" ездить по правилам и т.д. И хотя основа дорожного движения - это предсказуемость, я стараюсь быть готовым к любому неожиданному маневру со стороны соседних участников движения.

Кто был бы виновать и в какой степени, если бы ДТП таки произошло?

Перед законом - водитель, перед родными и собственной совестью - брат. :rolleyes:
  • 0

#738
frinkl

frinkl
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Не знаю, писали уж или нет, если что, повторение - мать:

http://velopiter.spb.ru/misc/dtp.htm
  • 0

#739
iron bob

iron bob
  • Постоялец
  • 372 сообщений
2 Просто! да... ты прав... от части... :fie:
  • 0

#740
Бандерос

Бандерос
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
недавно свалился со ступенек :laugh: обидно блин, называется перепил пиво, так что пиво опасное, но сцуко заманчивое :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.