Перейти к содержимому

Фотография

Очередное ДТПкак соблюсти ПДД и что делать при ДТП


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2204

#3728368
Бандерос

Бандерос
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Меня всегда поражает невнимательность авто любителей, ну если ты не умеешь ездить, если у тебя глаза на ж**е, не х*р содиться за руль - дорога ошибок не прощает, это касается и велосипедистов. Я сам езжу и на авто и на веле и с каждым разом убеждаюсь сколько у нас дал****..... Тем более сейчас такая жара стоит - вообще не реально ездить.... Так что люди пропускайте автомашины, они ели собьют не дай бох конечно, им то все равно - они не пострадают, а вам пи....... Так что лишний раз не торопитесь..... Удачи вем на дорогах....

по мобиле тел. полиции 102, или служба спасения 112
Статья про ПДД-ДТП и велосипедистов с комментариями - толково и понятно (тут на ЦТ во многих темах понемножку есть, но в статье всё сразу в одном месте).

Сообщение отредактировал Timur_j: 25.03.2009, 22:09:15

  • 0

#15838659
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Как мы договорились с участниками ВЕЛО-ШКОЛЫ, я выяснил условия использования юридической помощи АВТО АДВОКАТ.
Сотрудники этой компании будут защищать ваши права при возникновении ДТП в любое время суток.
А при возникновении ущерба вашему здоровью или имуществу, будут вести ваше дело в суде.

Как заключить договор с АВТО АДВОКАТ:
• Договориться о месте и времени заключения договора по телефонам:
8-727-232-28-21,
8-727-334-03-33,
8-777-367-42-77
8-700-453-13-72
• Стоимость годового обслуживания – 4 900 тг (+ 300 тг – за доставку договора)
При ДТП необходимо:
• Вызвать скорую помощь, 103
• Оказать пострадавшим первую доврачебную помощь
• Записать данные 2-х свидетелей
• Оставаться на месте ДТП
• Вызвать сотрудников АВТО АДВОКАТ


  • 0

#221
Labun

Labun
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Как ездил на байке, щас на машине - блин байкеры ездить сами нифига не умеют, никакого предугадывания событий на дороге лезут заведеомо в аварийные ситуации, а уж про пацанов на шоссерах и говорить страшно - тренеров за одно место подвесить надо - едешь себе прямо, встречники стоят на повторот ждут и тут из за них выезжает чудо на двух колесах и едет мне в лоб... потом потихоньку сворачивает и чуть не попадает по соседнюю машину... если честно из всех аварийных ситуаций на моих глазах - реально аварийных а не "просто подрезал" - процентов 80% сами байкеры виноваты...
  • 0

#222
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
В статье про ситуацию в Нью-Йорке проценты обсуждалсь и поведение велосипедстов на дороге тоже.
У нас видимо велосипесты самые отчаянные... шоссеры - с ними ясно, но откуда вы берёте остальных то? Я байкеров вижу ЗА НЕДЕЛЮ всего 2-3 и то едущих по тротуару (из серии "как ездил на байке"). Ну пацаны из дворов выскакивали на дорогу - это были каникулы, а щас давайте выйдем на улицу и за час ни одного байкера не увидишь на дороге.

Историй же разных ("еду я...") тут любой может рассказать сколько угодно, ведь ЗА ДЕНЬ раз-другой обязательно увидишь ДТП и слава богу, что байкеры редко в них попадают.
ЗЫ местные мотористы "просто подрезал" за нарушение уже не считают? типа это не создание аварийной ситуации, когда другой тормозит, отворачивает и летит в арык? спасибо, Лёша - просвятил, буду знать.
  • 0

#223
Labun

Labun
  • Постоялец
  • 433 сообщений

местные мотористы "просто подрезал" за нарушение уже не считают? типа это не создание аварийной ситуации, когда другой тормозит, отворачивает и летит в арык? спасибо, Лёша - просвятил, буду знать.

Тимур я имел ввиду ситуации которые реально угрожают жизни байкера. А насчет подрезал - в 90% случаев если не лезть на рожон никто не подрежет - некому просто будет. Правило трех Д еще в силе вроде, зачем обгонять машину совершающую правый поворот, можно стать за ней и водитель следующей машины 100% будет вас видеть... Тут слова обязан - как у пешехода на переходе - не гарантируют жизнь, считай всегда что этот человек тебя не видит и будешь целее. А проблема с подрезанием у мотористов тоже, просто у них есть громкая бибика :weep: и можно дать о себе знать... Я все это к тому что велосипедист должен отдавать отчет что контакт на дороге для него намного опасней чем для авто, и вести себя соответственно, а не нарушать все правила которые можно нарушить... если уже дошло до выезда на встречную :super:
Поэтому последние полтора года пока ездил - ездил по тротуарам, и сам не гоняешь и сбивать тебя некому...
PS
Когда днем езжу байкеров вижу постоянно в день раза два - точно. Ну и в основном само праильно ездят мужички на уралах/туристах :D

Сообщение отредактировал Labun: 27.09.2006, 18:54:42

  • 0

#224
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
О том как "надо ездить по дороге" я и сам писал много раз, тут спора нет... хотя забавно конечно, что по тротурам ты ездил-ездил и пришёл к выводу, что там сбивать некого - а вот бабушки те же могут сказать "байкеры в 90% случаях создают аварийные ситуации", правда не на ЦТ :super:

Про машину, поворачивающую направо, не всё так просто: бывают случаи, когда моторист тебя обогнал и тут же повернул, бывает со светофора без поворотников вдруг решил повернуть, или там ямку увидел и решил объехать. Ты ездил полтора года по тротуарам, а я 20 лет - по дорогам и поверь, за день таких ситуаций бывает дофига. Мотористы бибикают-фарят друг-дружке постоянно (глухие-слепые не иначе).
И повторю - выйди на любой перекрёсток и посчитай кол-во нарушений, проценты - поймёшь, что твои 90% взяты с потолка и я даже знаю причину.

Сообщение отредактировал Timur_j: 27.09.2006, 19:57:37

  • 0

#225
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений
Может, просто выговориться... Спускаюсь по Панфилова. Час пик. Идиоты выехали в большом кол-ве на перекрёсток по Кирова, заблокировав Панфилова. Слезаю (!!) блин, с велика, чтобы не дай бог, не царапнуть кого-нть из ублюдков, не учивших ПДД и лавируя, аккуратно прохожу. Постучал легонько ладонью одному такому по багажнику, чтоб проехал десять сантимов вперёд и не был поцарапан педалью. Оттуда выскочил чел с криком "Я тебе по голове постучу". Я ему предложил осуществить свои намерения. Он подбежал, оценил разницу в комплекции и факт шлема на голове и с криком, "постучи ещё мне!" :-( убежал назад. Я не успел выполнить его просьбу, так как он тут же уехал ;)

Нервы у народа, мля.
  • 0

#226
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
да на шлеме небось рога были прикручены стальные ;) - вот водила и побоялся, что поцарапаешь драгоценное кырыло... я сегодня видел кергурятник на легковушке - скоро мотористы будут обшивать авто бронеплитами по периметру.
  • 0

#227
KAPMAN

KAPMAN
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений

да на шлеме небось рога были прикручены стальные :lol: - вот водила и побоялся, что поцарапаешь драгоценное кырыло... я сегодня видел кергурятник на легковушке - скоро мотористы будут обшивать авто бронеплитами по периметру.


Это не кенгурятник а велоотражатель модель СМД 1

Есть еще и активная защита от высокоскоростных снарядов типа ШОССейник и более медленных но с более убойной силой и массой снарядов типа МТБ (от 40 до 130 кг)
Есть бутылки огрызки пневмо а сейчас очень опасный вид оружия травмотическое типа ОСА .

А если без шуток то будьте аакуратнее а то сецчас много у кого есть эта штука и могут шмальнуть из поддтежка (ты то упадешь скорее всего и сильно даже номера не успеешь поглядеть) Атмарозов полно. Те же мальчишки молодые на дорогих авто (с неустойчивой психикой ) Да и вполне взрослые. Все торопятся нервы, крутые в конце концов. А тут ты на велике такой растакой.
Вобщем осторожнее нажо.
  • 0

#228
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Кэп, более того, автомашина - сама по себе оружие, и велосипедисты об этом знают не понаслышке.
  • 0

#229
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Я сегодня злостно нарушил ПДД и проехал перекрёсток на красный в час пик в центре(!!!). Но никто из водил даже бровью не повёл - все СТОЯЛИ и, открыв рты, смотрели в другую сторону, откуда тоже на красный тихонько-тихонько выплывал белый-хромированный-дутый-мерс, и тётенька за рулём махала ручкой - мол "пропустите мну, не видите что ли" (жентельмены у нас на дороге есть - никто не заматерился).
  • 0

#230
Mega Pixel

Mega Pixel
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
В воскресенье (примерно с 19.30-20.30) по дороге на БАО немного выше поста ГАИ (200м выше поворота на "Феличита") джип LEXUS rx300 (серебристый) сбил велосипедиста. На месте проишествия долгое время стояла скорая, у джипа были закрыты номера. Чуть позднее к месту проишествия подтянулись машины с блатными номерами.
  • 0

#231
Диня

Диня
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
когда в город выезжаешь на хорошем веле под хорошую музу с блатными печами и с касочкой симпатичной сразу кураж появляется :-( охото подизилить. Вот это состояние самое опасное, начинает срывать ручник, мозг отключается, хочется всем показать как ты крут !
начинаешь делать безумные вещи на своем байке, от сюда риск попасть не только под машину но и самому кокого-нибудь чела сбить на тратуаре.
первым делом соблюдайте скоростной режим, возможность дтп уменьшится вдвое.
хотя среди водил беспредельщиков полно эт точно.
ехал по розочке с альфараби, хорошо не так быстро, обгоняет тачка вторчерметная япошка и резко направо поворачивает . вписался ей в бок, хорошо что удачно занесло меня, удар на все тело пришелся.
хоть и не сильно но весьма ощутимо! бок тачке погнул рулем. вел целый.
упал. Встаю, оттряхиваюсь, а в голове мысля"если водила наедет, тарцану без разговоров" злой был!
чувак из тачки вылез извинятся начал всяко разно,,,,,, короче простил, но тоже напутствие дал касательно байкеров.
осторожнее коллеги :-(
  • 0

#232
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
пол часа назад меня камаз-прицеп чуть не задавил,недоезжая мустафина по альфараби.поворачиваю голову посмотреть не поворачивает ли кто вниз,а тут эта махина на меня,я у бордюра ехал в тритцати сантиметрах,как шарахнулся от него на тротуар,а етот придурок ржот,и показахски мне орет - ЧТО ИСПУГАЛСЯ!самое страшное было после,он както метнулся в мою сторону и прицеп пошол по дуге за машиной,ппц этот ветраган дал адриналину подскочить...
  • 0

#233
Korban Dalas

Korban Dalas
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
Блин... по начитался я тут страстей, по поводу езды по городу. :lol:
Сам пару дней назад взял себе байк. Не за что, по городу ездить не буду. только в крайнем случае и исключително по тротуарам, переходя переходы с байком за ручку.

Сообщение отредактировал Korban Dalas: 10.04.2007, 12:09:42

  • 0

#234
Диня

Диня
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

Блин... по начитался я тут страстей, по поводу езды по городу. :eek:
Сам пару дней назад взял себе байк. Не за что, по городу ездить не буду. только в крайнем случае и исключително по тротуарам, переходя переходы с байком за ручку.


мужайся, победа за нами :lol:
  • 0

#235
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
если ты ехал прямо, то надо было заранее перестроиться, а не жаться к бордюру да ещё на повороте

я у бордюра ехал в тритцати сантиметрах

у бордюра обычно и зажимают мотористы.

Тут уже писали раз 100:
1. на дороге веди себя как машина - старайся держаться потока, обозначай повороты, веди себя предсказуемо и не тащись вдоль бордюров,
2. при манёврах исходи из того, что водилы тебя "не видят" - прикрывайся машинами-пешеходами, уступай дорогу-хрен-с-ним-пусть-проедет.
  • 0

#236
Hob

Hob
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Тут уже писали раз 100:


поражаюсь твоему терпению, как тут, так и на дороге и ты безусловно прав, дисциплина порой важнее умения...
  • 0

#237
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
Согласен.Но я от Навои уже у бордюра ехал,продуло меня намедни и педали еле крутил,еле ехал.Согласен,что камазист меня мог не увидеть,но он же еще и подъ@%^&л.Хотя что говорить.Впредь буду умнее.
  • 0

#238
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений
в четверг при персечении перкрёстка Раимбека/Сейфулина был чуть не сбит вонючи Хундаем такси полным придурков, я проезжал по пешеходной дорожке, а этот скот на право повернул... так он мне ещё и посигналил вонючка! млин вообще безбашенные водилы.
  • 0

#239
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

я проезжал по пешеходной дорожке, а этот скот на право повернул... так он мне ещё и посигналил вонючка! млин вообще безбашенные водилы.

Вроде бы в правилах указано, что надо спешиваться и переходить по переходу ножками. Случись авария - ваша вина тоже будет.
  • 0

#240
systemnik

systemnik
  • Свой человек
  • 773 сообщений
Какие ужасы все пишут
Я понял надо ездить тока в горах. да и то там машин тоже много или рано по утрам когда ваще машин нету или поздно ночью по той же причине .
:rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.