Перейти к содержимому

Фотография

Очередное ДТПкак соблюсти ПДД и что делать при ДТП


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2204

#3728368
Бандерос

Бандерос
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Меня всегда поражает невнимательность авто любителей, ну если ты не умеешь ездить, если у тебя глаза на ж**е, не х*р содиться за руль - дорога ошибок не прощает, это касается и велосипедистов. Я сам езжу и на авто и на веле и с каждым разом убеждаюсь сколько у нас дал****..... Тем более сейчас такая жара стоит - вообще не реально ездить.... Так что люди пропускайте автомашины, они ели собьют не дай бох конечно, им то все равно - они не пострадают, а вам пи....... Так что лишний раз не торопитесь..... Удачи вем на дорогах....

по мобиле тел. полиции 102, или служба спасения 112
Статья про ПДД-ДТП и велосипедистов с комментариями - толково и понятно (тут на ЦТ во многих темах понемножку есть, но в статье всё сразу в одном месте).

Сообщение отредактировал Timur_j: 25.03.2009, 22:09:15

  • 0

#15838659
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Как мы договорились с участниками ВЕЛО-ШКОЛЫ, я выяснил условия использования юридической помощи АВТО АДВОКАТ.
Сотрудники этой компании будут защищать ваши права при возникновении ДТП в любое время суток.
А при возникновении ущерба вашему здоровью или имуществу, будут вести ваше дело в суде.

Как заключить договор с АВТО АДВОКАТ:
• Договориться о месте и времени заключения договора по телефонам:
8-727-232-28-21,
8-727-334-03-33,
8-777-367-42-77
8-700-453-13-72
• Стоимость годового обслуживания – 4 900 тг (+ 300 тг – за доставку договора)
При ДТП необходимо:
• Вызвать скорую помощь, 103
• Оказать пострадавшим первую доврачебную помощь
• Записать данные 2-х свидетелей
• Оставаться на месте ДТП
• Вызвать сотрудников АВТО АДВОКАТ


  • 0

#241
CoolHammer

CoolHammer
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Какие ужасы все пишут
Я понял надо ездить тока в горах. да и то там машин тоже много или рано по утрам когда ваще машин нету или поздно ночью по той же причине .
:smoke:

Главное, на клещей не нарваться :rotate:
  • 0

#242
systemnik

systemnik
  • Свой человек
  • 773 сообщений
У нас форма крепкая клещей не пропустит
  • 0

#243
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

У нас форма крепкая клещей не пропустит

А форма у тебя всё тело закрывает? и шлем без дырочек?

Ездить с каждым днем все труднее и опасней. Качество дорожного полотна - ужасное после зимы. Обычно езжу по Аль-Фараби - так вот за 3-4 поездки у меня вилка люфтовать начинает - я якорь подтягиваю и вынос сильней подтягиваю - но все равно хватает на 3-4 раза (у меня шоссейник).

Позавчера проколол переднее колесо - на спуске из Алмарасана - как раз в повороте.
Меня так "вырвало" из седла - я чуть через руль не перелетел на встречную полосу - слава богу встречных машин не было.
В общем на левый бок я лёг - припечатался конкретно, но слава богу ничего не сломал.
Локоть в дребезги, левая нога от ступни до бедра включительно - стёрто вместе с кожей.
И забыл одеть перчатки в этот день! Это хуже всего - т.к. на работу с ладонями без кожи не очень приятно ходить - все остальное под одеждой не видно.
В общем велосипедисты - будьте всегда осторожны и бдительны - не гоняйте -жизнь дороже.
  • 0

#244
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Сулик, выздоравливай!
У тебя трубки или покрышки-камеры на колёсах?
ЗЫ кста, шоссеры бреют ноги отчасти для того, чтобы ссадины заживали быстрее.
  • 0

#245
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Камеры у меня - вроде как лучший вариант в плане прокола и возможности обслуживания.
  • 0

#246
kraven

kraven
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Сулик я вообще удивляюсь как ты на шосейнике передвигаешься по таким улицам, я бы давно поубивался :rotate:
  • 0

#247
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
вчера 16 апр было, скажем так ДТП на Кок-Тюбе с участием "байкерофф" и шлагбаума.
Очень я сомневаюсь, что теперь на Кок-Тюбе теперь пускать будут.
  • 0

#248
2772368

2772368
  • Свой человек
  • 843 сообщений

...Меня так "вырвало" из седла...

Выздоравливай!
  • 0

#249
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

вчера 16 апр было, скажем так ДТП на Кок-Тюбе с участием "байкерофф" и шлагбаума.
Очень я сомневаюсь, что теперь на Кок-Тюбе теперь пускать будут.

Пробили шлагбаум на скорости что-ли? :rotate:
  • 0

#250
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений


...Меня так "вырвало" из седла...

Представляю!


  • 0

#251
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
Вчера вечером возвращаюсь домой.
На перекрестке Макатаева \ Муканова (сразу после спуска с моста) еду по Макатаева за Маздой 626 с B номерами. Еду так не быстро км. 30 где-то.
Мазда неожиданно (читай без всяческих опознавательных сигнало) режет меня и тормозит возле ларька на остановке.На дорогу вывернуть не мог - места не было, направо бордюр.
Я торможу всеми колесами, чтобы не влететь ему в задний правый угол. Задннее колесо скользит юзом, я зажал передний тормоз и велик поднялся на переднее колесо. Как раз под передним колесом оказалась ямка в асфальте, соответственно руль слегка повернулся. В общем до него я не доехал, с велика не упал, вроде как все нормально, но вот мое переднее колесо от трюка "аля стоппи под углом" так повело, что оно сквозь вилку не проворачивается. Это даже не 8-ка, там все 56 :rotate:
Жалко и обидно - велику всего 2 недели отроду. Понятно, что нагрузка под углом сиграла роковую роль, но я ожидал большей прочности от колес... (Fuji Nevada 3.0)
Вопросов два:
1) интересно, распространяется ли такое повреждение на гарантийный ремонт? (видно, что вел не битый и не паданный - он новый, на нем ни царапинки)
2) а что если я на нем км. 70-80 с горки разгонюсь или скажем с БАО спускаться стану? Чего-то страшно мне стало за свою судьбу.

Сообщение отредактировал Flyer1: 17.04.2007, 11:35:56

  • 0

#252
systemnik

systemnik
  • Свой человек
  • 773 сообщений
У меня много таких неприятных поездочег было но все вроде бы заживало а форма пока холодно у меня штаны ну и маечка так что ноги в безопасности :rotate:
  • 0

#253
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений

Я торможу всеми колесами, чтобы не влететь ему в задний правый угол. Задннее колесо скользит юзом, я зажал передний тормоз и велик поднялся на переднее колесо. Как раз под передним колесом оказалась ямка в асфальте, соответственно руль слегка повернулся.

У меня аналогичное было с ямкой. Но вилка выдержала, но у меня HASA COMP 5. Даже восьмерки не было. Правда тогда я сам перелетел через руль и слегка покалечился
  • 0

#254
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений


Я торможу всеми колесами, чтобы не влететь ему в задний правый угол. Задннее колесо скользит юзом, я зажал передний тормоз и велик поднялся на переднее колесо. Как раз под передним колесом оказалась ямка в асфальте, соответственно руль слегка повернулся.

У меня аналогичное было с ямкой. Но вилка выдержала, но у меня HASA COMP 5. Даже восьмерки не было. Правда тогда я сам перелетел через руль и слегка покалечился

Вилка и у меня целая, у меня обод согнулся. Уверен, что это из-за наклона. Я и раньше ставил байк на переднее колесо - все было нормально, а тут вот такая оказия.
  • 0

#255
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Да вызвал бы жопо - раз водила подрезал, пусть ремонтирует.
  • 0

#256
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Кстати мой братишка побывав в такой ситуации потом за счет водилы поменял обода и навесное.
  • 0

#257
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
По поводу ЖоПо идеи не возникло, поскольку ни столкновения, ни падения не было. Хотя если бы я до него докатился и врезался, то скорее всего до Гайцов дело не дошлобы... В запале я бы его просто этим велосипедом ушатал...
В мотоветке сегодня парнишка знакомый отписал, как его на мотоцикле машина сбила, а гайцы сделали его виноватым и еще на бабки приобули. А тут велосипед, да еще и без столкновения.
Мне просто обидно. Я реально думал, что лисапед мой покрепче будет.
Сколько может стоить новый обод?
  • 0

#258
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Он перед съездом на обочину обязан был убедиться, что не помешает и включитьь поворотник. Тебе же пришлось резко тормозить и отворачивать, - он создал аварийную ситуацию.
Теперь ты тут пишешь-пишешь, а мог бы там развести всё через жопо. А тот моторист будет и дальше так ездить.
  • 0

#259
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений

А тот моторист будет и дальше так ездить.

С этим не поспоришь...
  • 0

#260
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

вчера 16 апр было, скажем так ДТП на Кок-Тюбе с участием "байкерофф" и шлагбаума.
Очень я сомневаюсь, что теперь на Кок-Тюбе теперь пускать будут.

Сегодня вечером ездил на Кок-тюбе, на шлагбауме охранники на меня даже не посмотрели. спокойно доехал до верху, наверху охранник сначала напрягся, глядя на меня, потом, увидев, что я слез с велика, успокоился и отвернулся.
Так что, наверное, не сильно страшное проишествие было.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.