Перейти к содержимому

Фотография

вылечим наших меньшихделимся как избавлялись от болячек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2523

#1861
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

 

П.с. Чеки не дают НИ В ОДНОЙ вет.клинике, даже если попросишь, найдут тысячи отговорок лишь бы не дать

Не могу сказать о всех клиниках но в ЦВМ    МНЕ  чеки выдают всегда. как и листок назначенных и сделанных  препаратов. знают что у меня не пройдет  их обычное \это наше НОО ХАО\.так мне как то заявили.   и это выдал мне врач \не буду озвучивать имя\  со стажем. БОЛЬШИМ к которому очередь  на прием стояла часовая. А  когда   я совершенно случайно услышала назначения этого светилы  \гентамицин 1 раз в 2 дня   и еще более  жуткие назначения которые могут делаться только у него . так как это его\ее наработка\  то подарила справочник фармакологии  Машковского. ЧТО БЫ  В ДОЗАХ  И СРОКАХ ВВЕДЕНИЯ НЕ ОШИБАЛСЯ.  ну и естественно более туда не ходила и своих всех отговаривала. правда после этого казуса была просьба с его\ее стороны. что бы я написала  как совмещаются препараты дозы  и сроки введения  и допустимое время их введения между собой. Думаю что и сейчас у них .вет врачей нашей академии с фармакологией проблемы так как на неё отпущено мизерное  количество  времени. да  и на  лечение мелких  домашних животных  собака кошка  тоже не очень много .у них направленность  сельхоз животные. 

Но это точно наша ветеринария и наши вет врачи  в любой клиники еще в каменном веке  даже  при наличии аппаратуры

 

 

А почему имя не озвучить? Чтобы мы к нему не ходили. Вы боитесь чего-то? Чего? Зачем тогда писать? Мы же помогать друг другу пытаемся!


  • 0

#1862
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

А почему имя не озвучить? Чтобы мы к нему не ходили. Вы боитесь чего-то? Чего? Зачем тогда писать? Мы же помогать друг другу пытаемся!
Вы уже к нему не попадете.

#1863
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
Здравствуйте, собака немецкая овчарка, 11 лет, живет во дворе в вольере, витамины даю для пожилых собак года два наверное, потому что как то он бегал и после прыжка заскулил, лапы видимо заболели, в зоомагазине посоветовали витамины для суставов. Ветврача вызвать не могу потому что он к посторонним очень агрессивный, сегодня заметила что хромает немного на заднюю правую лапу, немного дотронулась до задней лапы он немного заскулил и не даёт осмотреть лапу, так и не смогла посмотреть. Бегает, играет, аппетит хороший, но немного еле заметно хромает, на лапу наступает. Что это кто посоветует? Я думаю что то с суставами, все таки 11 лет, хотя ведёт себя как щенок, играет, прыгает. Врача бесполезно звать, он не даёт уколы ставить, через вольер держим и ставят, начинает на них рычать. Осмотреть самой тоже не могу, не даёт убегает, удерживать не могу, большой же. Может какие нибудь таблетки дать или еще витамины какие? Подскажите плз, заранее спасибо))))))
  • 0

#1864
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Здравствуйте, собака немецкая овчарка, 11 лет, живет во дворе в вольере, витамины даю для пожилых собак года два наверное, потому что как то он бегал и после прыжка заскулил, лапы видимо заболели, в зоомагазине посоветовали витамины для суставов. Ветврача вызвать не могу потому что он к посторонним очень агрессивный, сегодня заметила что хромает немного на заднюю правую лапу, немного дотронулась до задней лапы он немного заскулил и не даёт осмотреть лапу, так и не смогла посмотреть. Бегает, играет, аппетит хороший, но немного еле заметно хромает, на лапу наступает. Что это кто посоветует? Я думаю что то с суставами, все таки 11 лет, хотя ведёт себя как щенок, играет, прыгает. Врача бесполезно звать, он не даёт уколы ставить, через вольер держим и ставят, начинает на них рычать. Осмотреть самой тоже не могу, не даёт убегает, удерживать не могу, большой же. Может какие нибудь таблетки дать или еще витамины какие? Подскажите плз, заранее спасибо))))))

 есть такие таблетки "Норокарп". Ветпрепарат, я на бане (остановка по Раимбека, там несколько ветмагазинчиков) покупаю. Это нестероидное противовоспалительное. У моего восточника возрастного когда проблемы с ногами были, врач выписывал. Я точно уже не помню как принимать, но там в аннотации написано. Главное пропоить курсом, не бросать резко. Снимают воспалительные процессы, обезбаливают. Собаку на пару недель в вольер, чтобы ограничить движения. Так как таблетки обезбаливают и он может натрудить лапу, а для заживления покой нужен.

 Таблетки эти, как и все медпрепараты не самые безобидные. Но нам хорошо помогали года два. Потом болезнь прогрессировала и таблетки помогать перестали. Но там болезнь была неизлечимая.

 Сейчас тоже бывает даю эти таблетки собакам при травмах.

 Если к врачу ни как, а лапа болит, я бы пропоила этими таблетками.

 P.S. Знаю, что без обследований давать лекарство неправильно. Но, думаю, что облегчить боль пёсику всё же надо.

 И для суставов надо давать не витамины, а хондопротекторы. Сейчас разных фирм есть.

 Может кто ещё что посоветует. В идеале конечно, врачу показать.  


  • 0

#1865
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
Спасибо большое, куплю в понедельник, заберу его игрушки, меньше будет играть-бегать, а в вольере долго закрывать не знаю, жалко как то, постараюсь там его подольше держать конечно. Посоветуюсь ещё с девочками с зоомагазина, спасибо ещё раз
  • 0

#1866
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

Есть более очищенные вет препараты нестероидные  противовоспалительные . Где то записаны найду напишу".Норокарп".дает правда не у всех осложнения поэтому так просто не надо его давать собаке. Обязательно надо посмотреть  что с лапой 11лет для немца это возраст.  Не поняла а при чем тут девочки из зоо магазина? они специалисты вет врачи? что они вам могут насоветовать !? вы о чём !!? кроме как  втюхать вам то что совершенно не нужно для пса! не более . Кстати  есть запрет на советы по лечению продавцам в зоо магазинах . они ПРОДАВЦЫ  и не более. Начните с травматина.  траумеля С. есть таблетки есть  растворы  есть мази.  вроде на бане были. пока попробуйте пока это а потом на более серьезные препараты перейдете если не помогут. и ограничение движения . и пес должен находится в теплом помещении.



#1867
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

@Бэмби, подругиной пожилой терьерше прописывали Превикокс.Покупали они его тоже на бане

https://www.allvet.r...x.php?type=pda2


  • 0

#1868
nadezhda.com08

nadezhda.com08
  • Свой человек
  • 601 сообщений

таблетки это гормональные, потом опухоли... декаративные и так со сломанными *генами* и долго не живут .(((

а при каких делах сломанные окна.? это о чем вы?

Т9.
  • 0

#1869
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
Всем спасибо, ок возьму тогда то что советуйте, ветврача ну не даст он осмотреть себя, сколько раз звала их. Наверное сегодня что нибудь возьму, в теплоте его держать, он в вольере живет, днем там закрываем, есть утеплённая будка новая и доски на полу, но он почему то спит в своей старой разгрызанной будке. Да и потеплело уже почти. И постараюсь ещё раз сама посмотреть что с лапой, а и ещё когда его закрываем в вольере он прыгает на задних лапах чтобы его выпустили, а передними бьет дверцу, ну вы поняли сорри не умею я объяснять))))) возьму тогда что нибудь полегче и витамины для суставов, надеюсь пройдёт!
  • 0

#1870
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
Ещё подскажите ему нужно ставить прививку которую раз в год ставят? Ему ведь 11 лет, глистогон и от клещей вовремя даю капли, а прививку кто то советует уже не ставить. Заранее спасибо
  • 0

#1871
nadezhda.com08

nadezhda.com08
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Белый зонтик, примите искренние соболезнования. Согласна с Вами на все сто. Обжигались тоже много раз на именитых клиниках, маститых врачах. Опытнейший, раскрученный врач угробил щенков и чуть не погубил маму. И, не от какого то сложного лечения, а от нехватки времени  и безалаберности. Забывают, что "пять пальцев в рот не засунешь". Поэтому мы прибились сейчас к молодому вет.врачу. Пусть у него нет пока громкого имени, нет крутой аппаратуры. Но есть знания, и самое главное возможность и ЖЕЛАНИЕ помочь животному. Спасибо ему огромное от всех кто обращался.  К сожалению, ДУША ДОКТОРА  есть не у всех врачей. Жалко Вашего котика.



можно названия клиники и имя врача.
  • 0

#1872
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

прививку кто то советует уже не ставить
Я бы не ставила . учитывая возраст. тем более он у вас домашний  без внешних контактов.

#1873
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

@Бэмби, Норокарп нужно в обязательном порядке давать с Квамателом. Очень сильно действует на желудок. Моя мастюха умерла именно от побочек.
Болит в районе бедра? Припухлость есть? Судя по возрасту и породу это дисплазия.  


  • 0

#1874
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Ещё подскажите ему нужно ставить прививку которую раз в год ставят? Ему ведь 11 лет, глистогон и от клещей вовремя даю капли, а прививку кто то советует уже не ставить. Заранее спасибо

Пес во дворе живет? Непривитый он запросто сможет подхватить чумку от пописавшей на ваш забор больной собаки (воздушно-капельный, моча в том числе является источником) или лептоспироз. Да и парагрип и вирусный гепатит для возрастной собаки - тоже на пользу не пойдут. Так что решайте сами.

PS: встретила чудо-хозяев и замечательную собаку. Овчарка, 16 лет, задние лапы на коляске. Собака активная, бегающая за палкой, интересующаяся окружающей действительностью, любопытная.


  • 2

#1875
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
Ой столько писала и удалилось. Всем спасибо за советы, хромота вроде как прошла, я купила только витамины хондо там что то забыла, для суставов от Эксель как тут советовали, я их раньше оказывается даже давала ему их. Но прошло наверное само по себе, но витамины будут для профилактики, ему нравятся витамины от Эксель, другие его не заставишь съесть.
Лапки и подушечки посмотрела вроде нормально, болело бедро, когда дотрагивалась, сегодня уже даёт гладить бедро и не скулит и не хромает по моему.
Насчёт прививки думаю поставлю, действительно у нас за забором уличные собаки всегда бегают, ещё заразится. Правда придётся опять ставить самой, в прошлом году я себя иголкой проткнула))) или ветврача звать и держать его внутри вольера поводком, он не даёт им прикоснутся к себе. В конце марта уже должна ставить прививку. Всем огромное спасибо! Очередной раз форум выручил меня советами!
А выгуливать его можно за ворота? Я раньше с ним гуляла, а потом у него между ушами после прогулки появился типа волдыря что то твёрдое, я его зеленкой помазала и прошло, хотя прививки ставила все, после этого не гуляю с ним, мне кажется он может что то подхватить опять, во дворе места хватает. Как думаете?

Сообщение отредактировал Бэмби: 18.03.2018, 18:18:34

  • 0

#1876
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
Вообще у нас собака спокойная, но как то ветврач наш поставил больно ему прививку и все после этого он рычит на них. А до этого этот ветврач всегда к нему приходил и нормально пёс к нему относился, а теперь к любому ветврачу он очень агрессивно относится понимает сразу же что пришли ему ставить укол :D
  • 0

#1877
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

 Кстати, по прививкам. Я бы не стала так категорично минусовать совет Эволанч. Возрастные собаки и собаки с ослабленным иммунитетом, прививка может "пробить" и вместо защиты от болезни получим болезнь. И потом, у нас почему-то считают, что прививки надо колоть каждый год. Это не правильно. Например Нобивак от чумы держит 2 года, а от бешенства три. Так что всё не так однозначно. 


  • 0

#1878
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
С сотки даже и не видно что минусуют, да я тоже слышала разные мнения прививать или нет пожилых собак, в прошлом году думала думала да привила сама, правда не все получилось ввести, вроде нормально прошло. Я его на улицу не вывожу гулять сейчас только во дворе играем, живем в частом доме, но могут уличные собачки через ворота подходить и как писали выше заразить через мочу. Вообщем скорее всего поставлю все таки ему прививку!
  • 0

#1879
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Так что всё не так однозначно.

Никогда не спорю с противниками вакцинации ни человеческой, ни животной. Или распространителями мифов о прививках.

Просто информация к размышлению.

При нормальном графике вакцинации аналогичная прививка того же производителя "пробить" взрослую собаку не может. Даже если будет бракованная партия, остаточный иммунитет защитит собаку от воздействия, так же как от вируса с улицы. 

Сказки про то, что прививать можно только до года, а потом уже стойкий иммунитет не подтверждаются титрами антител в крови.

Ну и печальной практикой (конечно, не личной) гибели пуделя от чумки с просрочкой полгода. Шестью возрастными собаками, которым ставили различные возрастные проблемы (типа кашель - проблемы с сердцем из-за возраста), хотя диагностировали различные формы чумки.

Погибшим от лептоспироза моим выпускником, которого до года растили с моим непосредственным участием, а потом новый хозяин из другой страны почему-то изменил схему вакцинации и лепто не поставил, хотя там у них это распространенная гадость. Невыносимо жалко.

И так далее.

В общем, я натренировалась на чужих собаках, чтобы не жалеть какую-то копеечку на вакцинацию своего пса, естественно, при всем комплексе профилактических мер.


Сообщение отредактировал Fiona: 18.03.2018, 19:48:43

  • 0

#1880
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

 Я не против прививок, а за то, чтобы ставить во время, но ставить лишнии. У меня, к сожалению, куча примеров когда прививка пробивала, особенно мелких. Правильная вакцинация до года-двух, вообще жизненно необходима. 

не жалеть какую-то копеечку на вакцинацию своего пса

 Речь вообще не об этом.  

Ну и печальной практикой (конечно, не личной) гибели пуделя от чумки с просрочкой полгода.

 В аннотации Нобивака написано, что от чумы держит 2 года, от бешенства три. По бешенству знакомая сдавала на наличие антител, через год после прививки - титры зашкаливали. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.