Перейти к содержимому

Фотография

вылечим наших меньшихделимся как избавлялись от болячек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2523

#1821
Перуша

Перуша
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Пожалуйста. но перед узи за 8-10 часов не кормить. и за сутки давать смекту и угольные таблетки растворенные в воде для уменьшения газообразования. у цвм есть на сайте как готовить животное к узи


Подскажите, перед УЗИ брюшной полости, обязательно брить живот коту??? Впереди выставка, а шерсть отрастет только через месяца 2-3....
Кот короткошерстный
  • 0

#1822
tirana

tirana
  • В доску свой
  • 2 460 сообщений

 

Пожалуйста. но перед узи за 8-10 часов не кормить. и за сутки давать смекту и угольные таблетки растворенные в воде для уменьшения газообразования. у цвм есть на сайте как готовить животное к узи


Подскажите, перед УЗИ брюшной полости, обязательно брить живот коту??? Впереди выставка, а шерсть отрастет только через месяца 2-3....
Кот короткошерстный

 

нам брили в самой клинике, не знаю


  • 0

#1823
izolga

izolga
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Подскажите, перед УЗИ брюшной полости, обязательно брить живот коту??? Впереди выставка, а шерсть отрастет только через месяца 2-3.... Кот короткошерстный


Объясните в клинике, что кот выставочный. Обычно они идут на встречу и пробуют посмотреть не брея. Если только совсем ничего видно не будет. то придется брить.


  • 0

#1824
Lil-ko

Lil-ko
  • Свой человек
  • 917 сообщений

Коллеги, добрый день.

Замечаю, что моя собака, джек рассел терьер, с наступлением холодов - в последние 2-3 дня - постоянно "приплакивает", поскуливает, когда не находится либо в своем "гнезде" (ее теплая лежанка), желательно накрытая, либо у меня на руках, или вплотную ко мне на диване. Я понимаю, по полу холодно, свой дом, но прям чтоб скулить? Вроде ни нос, ни зубы, ни живот, ни сиськи не демонстрируют признаков болезни... Спит со мной, в ногах -  всю ночь под одеялом с головой... У кого еще короткошерстные так делают (чтоб прям сразу к ветеринару не ехать)?


Сообщение отредактировал Lil-ko: 25.01.2018, 11:40:57

  • 0

#1825
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Замечаю, что моя собака, джек рассел терьер, с наступлением холодов - в последние 2-3 дня - постоянно "приплакивает", поскуливает, когда не находится либо в своем "гнезде" (ее теплая лежанка), желательно накрытая, либо у меня на руках, или вплотную ко мне на диване.

 Может дело не в холодах? Она поскуливает когда лежит или в движении? У моей тойки когда начинались проблемы с суставами, то она поскуливала когда вставала, ложилась, иногда при беге. Это я для примера. А когда в детстве у меня была дворняга, которая жила на улице и явно мерзла в морозы (на ночь в дом запускали, а днем всё же на улицу), так она не скулила, но её трясло и подкидывало.  


  • 0

#1826
Lil-ko

Lil-ko
  • Свой человек
  • 917 сообщений
Ivanka, поскуливает скорее в движении. Во время игры не скулит, все норм. А вот если мы кушаем, а она у стола, или мы в одной комнате, а она бежит в другую и там скулит... сейчас лежит в тепле около меня , не скулит. От холода все же, наверное. Кофты собачьи ненавидит- ступор у нее от них
  • 0

#1827
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

А вот если мы кушаем, а она у стола

  :lol:  :lol:  :lol:  не, ну это известный диагноз! Попрошайка называется! И тут они все таланты! У меня тойчики и скулят, и кашляют, и говорить пытаются!  :D 

 По идее, дома ну ни как ей холодно не должно быть! У вас же явно не ниже 19-20 грасув дома!

 Постарайтесь повнимательнее присмотреться когда пищит, может при нажиме на какую-то лапку, может зубки беспокоят. А ещё если сука, то во время течки или ложной беременности бывает странное поведение. Вот не думаю я, что это из-за холода. У домашней то собачки. Я бы посмотрела пасть внимательно, бывает косточка маленькая застрянет между зубов и беспокоит собачку. Лапки попробовала бы прощупать, посгибать аккуратненько. Коготки может отросли сильно.

 Скорее всего для вас это не актуально, но так ещё ведут себя собачки, у которых щенков раздали. Они их зовут, ищут.


  • 3

#1828
nadezhda.com08

nadezhda.com08
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Инфо

самый лучший антибиотик в мире

Бицилин 3 600000
даже собакам от чумки !

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20180203-WA0062.jpg

Сообщение отредактировал nadezhda.com08: 03.02.2018, 17:53:43

  • 0

#1829
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Кто знает, можно ли уличную собаку без капельниц вылечить от парвовируса. И не факт что парвик. Вижу блюет, приходит поесть и не ест. Возможно смогу поймать и укол как то сделать. Но какой, и не знаю вообще, но думаю что парвик. Если поймаю и поставлю цефтриоксон, или бицилин. Потом наверно не смогу еще раз поймать.
  • 0

#1830
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
И он еще же на улице спит где то, укол вдруг место это замерзнет. Потом еще и разборабанит.
  • 0

#1831
nadezhda.com08

nadezhda.com08
  • Свой человек
  • 601 сообщений

И он еще же на улице спит где то, укол вдруг место это замерзнет. Потом еще и разборабанит.


Вет врач +7 702 905 1414
  • 0

#1832
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Собака уличная. Сама по себе. Сделала бициллин тройку. Ношпу. Не подходит больше. Ну может полегчает.
  • 1

#1833
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Добрый день!Дочка принесла новорожденного овчаренка,отогрели  выброшенного щенка.Неделю уже пытаемся выкармливать,вроде активный ,кушает хорошо.Только из писюна гной стал выделяться,прям сгусток вышел утром.И сам по себе писается,протираю ваточкой перед кормлением но все равно периодически мокрая пеленка под ним.Видимо сказывается переохлаждение.Искала информацию, но в основном про подрощенных щенков пишут.Промывание хлоргесдином или мирамисином в основном используют.Что делать с таким малявкой?И сколько молока в день нужно крохе?Мне все кажется что мало ест.Два дня взвешивала,привес 30 грамм в день.


  • 0

#1834
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

@elenalida,с щенками дела не имела, только с котятами.Но, думаю, разница небольшая.Чтобы судить о привесе, надо знать, какой вес /размер у щенка.Для котенка привес 10-15 гр считается нормальным.Сколько съедает за кормление, чем кормите, сколько раз в сутки? Можно проколоть Цефтриаксоном, Кантареном (Хелвет), Гамавит не помешает. Хорошо бы, конечно, ветеринару показать.Грелочка у него в гнезде есть?


  • 0

#1835
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

@TIN@, Весы только пробрела,первый день вес был 490,на второй 520грамм,сегодня вечером третий раз взвесим.Прям сколько съедает за раз не могу сказать,иногда 15 грамм высосет полностью,иногда 5-10.В коровье молоко добавляю желток,капсулу аевита,витамин Д и глюкозу.Пробовала тоже самое с концентрированным но плохо ел.Поноса нет,густенько так ходит.Лежит в корзинке,подкладываем бутылку с горячей водой под постилку и сверху накрываем.Кормим, днем интервал 2 часа,ночью 3.Спит между кормлениями спокойно,приходится будить иногда что бы покормить.


  • 1

#1836
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

@elenalida,витамины я бы убрала, особенно Д.Наш врач советует очень осторожно витамины применять.Конечно, было бы лучше заменитель сучьего молока.Но понимаю, что цена у него внушительная. Бывало, что я выкармливала котят козьим молоком, это вполне бюджетно.Только кипятить его нельзя.Я покупала пакеты для заморозки льда кубиками.Заливала туда молоко и замораживала.Отламываешь кубиков, сколько надо, размораживаешь в холодильнике.Очень удобно.Или еще детская смесь Козочка хороша.Ну а, если без изысков, то и коровьим можно.Оставьте только из добавок желток и глюкозу.

По весу щенок, как примерно, месячный котенок.Буду исходить из этого :) Привес нормальный, даже очень хороший.Только взвешивать лучше по утрам и один раз в сутки.Перерыв между кормлениями два часа мне кажется недостаточным.Кормите через три.И съедать будет больше и перевариваться пища будет успевать.Он, поэтому и съедает немного, что не успевает проголодаться.5-10 мл молока - это мало.Думаю, он просто не успевает проголодаться.

Вот, нашла про выкармливание щенков

http://www.keeshond.ws/Article07.php


Сообщение отредактировал TIN@: 09.02.2018, 14:20:13

  • 2

#1837
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Брала просто детские смеси от 0. Человеческие. Вырос. Бегает.
  • 2

#1838
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Выкармливала 2 помета пуделей с первых дней рождения детскими молочными смесями, сучьего молока в то время не было.  Перерыв между кормлениями был около 4 часов, чаще не получалось, работала.  Правда немного подкармливала мамашка, но молока у нее почти не было. Проблем с поносом не было и щенки были очень упитанными бутусами.


  • 1

#1839
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Спасибо всем за советы по уходу. Перестала будить,кормлю только когда сам проснется.Сейчас больше беспокоят гнойные выделения с писюна.Дала сегодня четверть детской таблетки бисептола и бифидум ,что бы не было поноса.Посмотрю как  будет завтра.Именно утром самые обильные выделения были.Жалко малыша,хозяин не уследил когда родила собака  и выкинул замерзший помет.Дочка с мужем приехали к ним в гости и услышали писк в контейнере.Два щенка подавали признаки жизни,но хозяин не захотел возиться.Вот дети и привезли мне подарочек.Второй щенок не выжил ,а этого смогли отогреть.

 


  • 1

#1840
nadezhda.com08

nadezhda.com08
  • Свой человек
  • 601 сообщений
взаимозаменяемые лекарства

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_2017-05-05-03-14-36.png
  • Screenshot_2017-05-05-03-14-49.png
  • Screenshot_2017-05-05-03-15-08.png

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.