Перейти к содержимому

Фотография

вылечим наших меньшихделимся как избавлялись от болячек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2523

#1841
Trytoget

Trytoget
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Здравствуйте! Непонятная ситуация. Домашняя кошечка и уличный приходящий кот вдвоем какой-то травки только вылезшей наелись на прогулке на улице, и теперь третий день их дружно рвет( сначала рвало едой, потом белой пеной, теперь такой коричневатой жидкостью. Шерсти там особо нет, сначала еще с пищей была, теперь уже нет. Ничего не едят, в туалет практически не ходят, за вчерашний день в два лотка только раз немножко пописали. Думал, сразу отвезти что ли к ветеринарам, но они вроде нормально ходят, чуть-чуть вяловатые, носы мокрые. Но вообще не едят и почти не пьют( Стоит и сушка трех видов, и влажный паштет, и молоко, и свежая родниковая вода. Что им можно дать для успокоения желудков? Есть какое-то лекарство для успокоения ЖКТ? 


  • 0

#1842
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Знаю так собаки любят у меня чистится. Особенно когда трава свежая появляется.
Состояние у них обычное и поведение.
  • 0

#1843
Белый зонтик

Белый зонтик
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Такая ситуация: кот, возраст 12-13 лет, стал отказываться от еды, много пил. Когда совсем отказался кушать отвезли в мастино, оставили в стационаре. Там сделали анализ крови, поставили диагноз острая почечная недостаточность. Котик находится там уже 4й день, ему делают капельницы, но лучше не становится. Совсем ничего не меняется. От еды все так же отказывается, получается что он уже 6 сутки не ест. Врачи на это никак не реагируют, говорят вероятность выкарабкаться у него процентов 20. Капельницы я так поняла ставят для поддержания, там физ раствор, лекарство для почек и для снижения кислотности желудка.
Мне кажется что лечение не полное и возможно не совсем правильное.
Подскажите пожалуйста куда можно ещё обратиться? Может у кого-нибудь есть положительный опыт в спасении котейкй со схожим диагнозом
  • 0

#1844
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Подскажите пожалуйста куда можно ещё обратиться? Может у кого-нибудь есть положительный опыт в спасении котейкй со схожим диагнозом

Моему коту в 2014 ставили ХПН.Состояние было крайне тяжелое.Как сказала недавно Наталья Викторовна, когда мы вспомнили то время, анализы у кота были такие, как-будто он уже умер :fie: Нас вытянула Наталья Викторовна Ингер.Вот тут я рассказывала  той ситуации

https://vse.kz/topic...t-2/?p=33707392

Из того, что помню, сперва капельницы, потом подкожно Рингера-Локка или физраствор + 5% глюкоза, ампициллин, противорвотное, Канефрон.От себя добавила Кантарен, Лиарсин, Веракол, Гамавит.Что-то еще было, вроде.Уже не помню.

@Белый зонтик, у меня есть Ипакитине, которое очень рекомендуют при ХПН, к тому же этот препарат поднимает гемоглобин.Я даю его коту время от времени в целях профилактики.Могу с Вами поделиться.Будете давать, когда кот, даст Бог, окажется дома. 

Очень советую проконсультироваться с Натальей Викторовной.


  • 0

#1845
Белый зонтик

Белый зонтик
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Тина, спасибо! Будем тогда настаивать чтобы Наталья Викторовна лично осмотрела кота. Хотя за 4 дня его прибывания там, наверняка была её смена, но в назначении ничего никто не менял.
Бедняга такой худой стал, смотреть страшно. Будем надеяться что удастся его спасти



Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
  • 0

#1846
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

  Хотя за 4 дня его прибывания там, наверняка была её смена, но в назначении ничего никто не менял.
 

Наталья Викторовна была в командировке.Вернулась ли она, не знаю.

@Белый зонтик, мой тоже был как скелетик.Со своих шести кг исхудал до 2,5 кг.Сперва я кормила его Рояловским влажным Реналом.Перемалывала кусочки в блендере, добавляла воду и кормила через шприц.Но корм не перемалывался до однородного состояния и мелкие кусочки застревали в горлышке шприца.К тому же эти кусочки, видимо, оседали у кота на языке, вызывая рвотный рефлекс.Короче, не нравилось ему это очень.Тогда я стала размачивать сушку Ренал в теплой воде.Затем так же размалывала в блендере.Из сушки масса получалась более однородной и кормить кота было легче.Может быть Вам попросить, чтобы Вас пускали к коту, чтобы кормить его?


Сообщение отредактировал TIN@: 04.03.2018, 21:24:49

  • 0

#1847
Белый зонтик

Белый зонтик
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Может быть Вам попросить, чтобы Вас пускали к коту, чтобы кормить его?

Нас пускают, мы заезжаем по два раза на день туда. Но врачи уверяли что то что кот отказывается от еды это нормально для его состояния. На вопросы а как же желудок столько дней пустой, сказали что они капают ему что-то чтобы желудочный сок не выделялся и не было панкреатита. А поддерживают его за счёт капельниц с физ раствором и ещё чем-то, но не глюкозой. На моё предложение добавить глюкозу, сказали что при почечной недостаточности она не подходит, хотя я не поняла почему. Точно не помню но что-то он про соли сказал, но ведь глюкоза усваивается полностью клетками. Непонятно...
В общем завтра будем настаивать чтобы кормили из шприца. За что-то же берут по 4000 тг в сутки, должны наверное уделять должное внимание помимо капельницы. Если откажутся, то заберем домой, буду сама его кормить и возить только на капельницу.
Спасибо что рассказали про корм, а то я бы тоже начала сначала влажный корм ему давать.
  • 0

#1848
nadezhda.com08

nadezhda.com08
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Может быть Вам попросить, чтобы Вас пускали к коту, чтобы кормить его?

Нас пускают, мы заезжаем по два раза на день туда. Но врачи уверяли что то что кот отказывается от еды это нормально для его состояния. На вопросы а как же желудок столько дней пустой, сказали что они капают ему что-то чтобы желудочный сок не выделялся и не было панкреатита. А поддерживают его за счёт капельниц с физ раствором и ещё чем-то, но не глюкозой. На моё предложение добавить глюкозу, сказали что при почечной недостаточности она не подходит, хотя я не поняла почему. Точно не помню но что-то он про соли сказал, но ведь глюкоза усваивается полностью клетками. Непонятно...
В общем завтра будем настаивать чтобы кормили из шприца. За что-то же берут по 4000 тг в сутки, должны наверное уделять должное внимание помимо капельницы. Если откажутся, то заберем домой, буду сама его кормить и возить только на капельницу.
Спасибо что рассказали про корм, а то я бы тоже начала сначала влажный корм ему давать.

С вас ТЯНУТ деньги это видно . в Мастино одни студенты , врачи ВСЕ УШЛИ ДАВНО от туда , в другую клинику Талисман Саина Джандосова.


Требуйте , пусть с них хоть налоги снимут !!!!

в том р-оне
  • -1

#1849
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

С вас ТЯНУТ деньги это видно...Требуйте , пусть с них хоть налоги снимут !!!! 

Вы врач, чтобы судить о лечении? Или налоговый инспектор, чтобы интересоваться чужими деньгами? 

в Мастино одни студенты , врачи ВСЕ УШЛИ ДАВНО от туда , в другую клинику Талисман Саина Джандосова.

Да, есть такая тенденция.Приходят в Мастино вчерашние студенты, учатся, набираются опыта, становятся врачами, открывают свою клинику.Это жизнь, и вовсе не повод хаять Мастино.


  • 0

#1850
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Галина Чиликина -Домашняя диагностика состоя кошки.Сергей Бояринов - об увеитах кошек

 

Это видео будет доступно сегодня до 20 -00 московского времени


  • 0

#1851
nadezhda.com08

nadezhda.com08
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Может быть Вам попросить, чтобы Вас пускали к коту, чтобы кормить его?

Нас пускают, мы заезжаем по два раза на день туда. Но врачи уверяли что то что кот отказывается от еды это нормально для его состояния. На вопросы а как же желудок столько дней пустой, сказали что они капают ему что-то чтобы желудочный сок не выделялся и не было панкреатита. А поддерживают его за счёт капельниц с физ раствором и ещё чем-то, но не глюкозой. На моё предложение добавить глюкозу, сказали что при почечной недостаточности она не подходит, хотя я не поняла почему. Точно не помню но что-то он про соли сказал, но ведь глюкоза усваивается полностью клетками. Непонятно...
В общем завтра будем настаивать чтобы кормили из шприца. За что-то же берут по 4000 тг в сутки, должны наверное уделять должное внимание помимо капельницы. Если откажутся, то заберем домой, буду сама его кормить и возить только на капельницу.
Спасибо что рассказали про корм, а то я бы тоже начала сначала влажный корм ему давать.

С вас ТЯНУТ деньги это видно . в Мастино одни студенты , врачи ВСЕ УШЛИ ДАВНО от туда , в другую клинику Талисман Саина Джандосова.
Требуйте , пусть с них хоть налоги снимут !!!!
в том р-оне

Требуйте Чек *
  • 0

#1852
nadezhda.com08

nadezhda.com08
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Может быть Вам попросить, чтобы Вас пускали к коту, чтобы кормить его?

Нас пускают, мы заезжаем по два раза на день туда. Но врачи уверяли что то что кот отказывается от еды это нормально для его состояния. На вопросы а как же желудок столько дней пустой, сказали что они капают ему что-то чтобы желудочный сок не выделялся и не было панкреатита. А поддерживают его за счёт капельниц с физ раствором и ещё чем-то, но не глюкозой. На моё предложение добавить глюкозу, сказали что при почечной недостаточности она не подходит, хотя я не поняла почему. Точно не помню но что-то он про соли сказал, но ведь глюкоза усваивается полностью клетками. Непонятно...
В общем завтра будем настаивать чтобы кормили из шприца. За что-то же берут по 4000 тг в сутки, должны наверное уделять должное внимание помимо капельницы. Если откажутся, то заберем домой, буду сама его кормить и возить только на капельницу.
Спасибо что рассказали про корм, а то я бы тоже начала сначала влажный корм ему давать.

Д день, какая ситуация с котом на сегодня ?
  • 0

#1853
Белый зонтик

Белый зонтик
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Д день, какая ситуация с котом на сегодня ?

Здравствуйте, 7 марта вечером нашего кота не стало Винить врачей не буду, т.к не обладая медицинским образованием сложно судить все ли правильно и в полной мере они сделали. Но скажу одно, привезли мы его туда в среднем состоянии, а через пять дней, он лежал уже в тяжелом. Персонал только и повторял что анализы плохие и он скорее всего умрет. Что и случилось на седьмой день.
Для объективности - не в первый раз, в разных клиниках и разные вет.врачи не смогли справится с болезнями моих питомцев. Из чего я делаю вывод что у нас ветеринария на таком уровне, что кроме прививок и обработки ран, сращивании переломов, в чем-то более сложном никто ничего вылечить не может. Возможно не хватает диагностики, возможно опыта, а возможно и желания становиться лучше, ведь деньги и так капают. Бывают чудесные случаи спасения животинок, но их не так много.
Поэтому не дай Бог никому из наших любимцев болеть

П.с. Чеки не дают НИ В ОДНОЙ вет.клинике, даже если попросишь, найдут тысячи отговорок лишь бы не дать
  • 4

#1854
Laki75

Laki75
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Белый зонтик, примите искренние соболезнования. Согласна с Вами на все сто. Обжигались тоже много раз на именитых клиниках, маститых врачах. Опытнейший, раскрученный врач угробил щенков и чуть не погубил маму. И, не от какого то сложного лечения, а от нехватки времени  и безалаберности. Забывают, что "пять пальцев в рот не засунешь". Поэтому мы прибились сейчас к молодому вет.врачу. Пусть у него нет пока громкого имени, нет крутой аппаратуры. Но есть знания, и самое главное возможность и ЖЕЛАНИЕ помочь животному. Спасибо ему огромное от всех кто обращался.  К сожалению, ДУША ДОКТОРА  есть не у всех врачей. Жалко Вашего котика.  


  • 2

#1855
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

@Белый зонтик, очень сочувствую Вам.Примите соболезнования!


  • 0

#1856
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений
П.с. Чеки не дают НИ В ОДНОЙ вет.клинике, даже если попросишь, найдут тысячи отговорок лишь бы не дать

Не могу сказать о всех клиниках но в ЦВМ    МНЕ  чеки выдают всегда. как и листок назначенных и сделанных  препаратов. знают что у меня не пройдет  их обычное \это наше НОО ХАО\.так мне как то заявили.   и это выдал мне врач \не буду озвучивать имя\  со стажем. БОЛЬШИМ к которому очередь  на прием стояла часовая. А  когда   я совершенно случайно услышала назначения этого светилы  \гентамицин 1 раз в 2 дня   и еще более  жуткие назначения которые могут делаться только у него . так как это его\ее наработка\  то подарила справочник фармакологии  Машковского. ЧТО БЫ  В ДОЗАХ  И СРОКАХ ВВЕДЕНИЯ НЕ ОШИБАЛСЯ.  ну и естественно более туда не ходила и своих всех отговаривала. правда после этого казуса была просьба с его\ее стороны. что бы я написала  как совмещаются препараты дозы  и сроки введения  и допустимое время их введения между собой. Думаю что и сейчас у них .вет врачей нашей академии с фармакологией проблемы так как на неё отпущено мизерное  количество  времени. да  и на  лечение мелких  домашних животных  собака кошка  тоже не очень много .у них направленность  сельхоз животные. 

Но это точно наша ветеринария и наши вет врачи  в любой клиники еще в каменном веке  даже  при наличии аппаратуры


Сообщение отредактировал AVOLANCHE: 10.03.2018, 17:24:11


#1857
nadezhda.com08

nadezhda.com08
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Д день, какая ситуация с котом на сегодня ?

Здравствуйте, 7 марта вечером нашего кота не стало Винить врачей не буду, т.к не обладая медицинским образованием сложно судить все ли правильно и в полной мере они сделали. Но скажу одно, привезли мы его туда в среднем состоянии, а через пять дней, он лежал уже в тяжелом. Персонал только и повторял что анализы плохие и он скорее всего умрет. Что и случилось на седьмой день.
Для объективности - не в первый раз, в разных клиниках и разные вет.врачи не смогли справится с болезнями моих питомцев. Из чего я делаю вывод что у нас ветеринария на таком уровне, что кроме прививок и обработки ран, сращивании переломов, в чем-то более сложном никто ничего вылечить не может. Возможно не хватает диагностики, возможно опыта, а возможно и желания становиться лучше, ведь деньги и так капают. Бывают чудесные случаи спасения животинок, но их не так много.
Поэтому не дай Бог никому из наших любимцев болеть
П.с. Чеки не дают НИ В ОДНОЙ вет.клинике, даже если попросишь, найдут тысячи отговорок лишь бы не дать

очень жаль. (((
  • 0

#1858
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

а подскажите плиз кроме котов и кошек, где можно стерилизовать (или вообще что делать, может таблеток каких нибудь "антисекс" надавать?) нормально других животных, к примеру декоративных кроликов, в районе квадрате ул. Гагарина, ул. Утепова?


  • 0

#1859
nadezhda.com08

nadezhda.com08
  • Свой человек
  • 601 сообщений

а подскажите плиз кроме котов и кошек, где можно стерилизовать (или вообще что делать, может таблеток каких нибудь "антисекс" надавать?) нормально других животных, к примеру декоративных кроликов, в районе квадрате ул. Гагарина, ул. Утепова?


таблетки это гормональные, потом опухоли... декаративные и так со сломанными окнами и долго не живут .(((
  • 0

#1860
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

 


таблетки это гормональные, потом опухоли... декаративные и так со сломанными окнами и долго не живут .(((

 

а при каких делах сломанные окна.? это о чем вы?


Сообщение отредактировал AVOLANCHE: 14.03.2018, 00:37:12



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.