Перейти к содержимому

Фотография

вылечим наших меньшихделимся как избавлялись от болячек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2523

#1901
Antonina2527

Antonina2527
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

дравствуйте! У меня такая проблема: собака, крупная дворняжка, молодая. В декабре собака начала себя грызть и чесаться.

Ни разу не специалист, но позволю спросить: а чем вы собаку кормите? У нас была овчарка с такими же проблемами и чем  и от чего только не лечили до такой степени, что соба была вся плешивая и в болячках. Третий или пятый вет предположил аллергический дерматит. Начали экспериментировать с питанием, а надо сказать кормили курицей частенько. И после того, как убрали курицу во всех видах собака за 3 месяца полностью пришла в норму. Сейчас у меня бордос и у него тоже на курятину сразу начинается аллергический отит, морда отекает и начинает чухаться, стоит только где кусок урвать.  В сухих кормах она вроде почти во всех присутствует, но такой реакции на дает,  только видимо наши куры, выращенные на гормонах и антибах,

Здравствуйте! Курицу и говядину исключили, сказали, что часто аллергия у собак. Диетолог подобрал протвоаллергенный корм, специально для собак с кожными проблемами от forza10. Кроме корма ничего сейчас не даем больше. Будем вот смотреть.
  • 0

#1902
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Утро доброе, можно ли в А-те сдать смывы на вирусы из глаз и носа? Если я куплю пробирки, и отвезу сама без животинки. Раньше вроде бы выше Казгу были, не могу по карте найти.


  • 0

#1903
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

Раньше вроде бы выше Казгу были, не могу по карте найти.

 

 

Лаборатория переехала

Прикреплённые изображения:

  • схема проеда Эквилаб.png

  • 0

#1904
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

можно ли в А-те сдать смывы на вирусы из глаз и носа?

Вы имеете ввиду именно вирусы (ринотрахеит, кальцивирус, герпес) или все-таки бакпосев? Если нужно ПЦР исследование на вирусы, то у нас такого, к сожалению, нет. 


  • 0

#1905
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Вы имеете ввиду именно вирусы (ринотрахеит, кальцивирус, герпес)

Спасибо, большое, уже узнала. Что сие нам не доступно


  • 0

#1906
nadezhda.com08

nadezhda.com08
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Отдаю в связи с ненадобностью

Антибиотики
Вильпрафен Салютаб .
Зиромин - Азитромицин.
Лемоксол - Цефтазидим.
Зоцеф - Цефуроксим.
Зиннат - Цефуроксим.
Флемоклав Солютаб - Амоксицилин.
Бензилпенициллин 3шт.
Бицилин 2шт.
Генферон свечи.






Ват сап +7702 980 6730 днем ват сап

Прикреплённые изображения:

  • P_20180519_003252_1_p.jpg

Сообщение отредактировал nadezhda.com08: 24.05.2018, 10:55:44

  • 0

#1907
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

ДН,

подскажите плиз, а где можно сделать и куда можно сдать кровь кролика на анализы?


  • 0

#1908
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

ДН,
подскажите плиз, а где можно сделать и куда можно сдать кровь кролика на анализы?

В Эквилабе
  • 0

#1909
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

подскажите плиз, а где можно сделать и куда можно сдать кровь кролика на анализы?

Я думала Вам надо просто сдать анализы, потому что кролик заболел.А, оказывается, Вы хотели сдать анализ на бешенство.Таких анализов не существует.Есть только посмертное исследование срезов головного мозга. Так что, мой ответ про Эквилаб не актуален


  • 0

#1910
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

 

подскажите плиз, а где можно сделать и куда можно сдать кровь кролика на анализы?

Я думала Вам надо просто сдать анализы, потому что кролик заболел.А, оказывается, Вы хотели сдать анализ на бешенство.Таких анализов не существует.Есть только посмертное исследование срезов головного мозга. Так что, мой ответ про Эквилаб не актуален

 

 

хорошо, а где можно нашей крольчихе сделать превентивную прививку от бешенства? и есть ли гарантия что после этого все будет ок с животным и его иммунитетом..:)) нужна клиника хорошая и грамотная, а не на уровне колхоза и "одна бабка сказала".


  • 0

#1911
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

а где можно нашей крольчихе сделать превентивную прививку от бешенства? и есть ли гарантия что после этого все будет ок с животным и его иммунитетом..) нужна клиника хорошая и грамотная, а не на уровне колхоза и "одна бабка сказала".

В любой клинике.Ничего сложного в этой прививке нет.

Что значит "есть ли гарантия"? Всегда, знаете ли, существует такая вещь, как индивидуальная реакция.Одно могу сказать, что за 15 лет котоводства, а следовательно, и обязательных прививок, в том числе и против бешенства, лишь у одной кошечки была нехорошая реакция на антирабическую вакцину, начались судороги.Благо, что от клиники я не успела далеко отъехать, развернулась назад в клинику.Провели анфилактические мероприятия.Ничего, кошка жива-здорова, 12 лет ей уже.Правда, после этого прививку от бешенства ей не делали.Но, повторюсь, это был один-единственный случай в моей практике.Да и от других знакомых животноводов я подобного не слышала.Из этого делаю ввод, что такой случай - редкое исключение.


  • 0

#1912
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Будет ли всё "ок" с животным зависит на 99% от животного.
Как пример) : как-то царапнула себе большой палец левой руки иглой со шприца с вакциной. Даже кожу не повредила так чтоб видно было!
Часа через 3 руку разбарабанило в 2 раза до локтя и пошло к плечу. И боль адская. Думала если дойд[т до сустава, то буду скорую вызывать (ночь). Но обошлось большим количеством антигистаминов. Полностью прошло только дней через 5.
Собачники, с которыми тогда разговаривала об этом, сказали что не по одному разу царапались и натыкались на иглы и хоть бы что. А я вот такая восприимчивая оказалась))
  • 0

#1913
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

 

а где можно нашей крольчихе сделать превентивную прививку от бешенства? и есть ли гарантия что после этого все будет ок с животным и его иммунитетом..) нужна клиника хорошая и грамотная, а не на уровне колхоза и "одна бабка сказала".

В любой клинике.Ничего сложного в этой прививке нет.

Что значит "есть ли гарантия"? Всегда, знаете ли, существует такая вещь, как индивидуальная реакция.Одно могу сказать, что за 15 лет котоводства, а следовательно, и обязательных прививок, в том числе и против бешенства, лишь у одной кошечки была нехорошая реакция на антирабическую вакцину, начались судороги.Благо, что от клиники я не успела далеко отъехать, развернулась назад в клинику.Провели анфилактические мероприятия.Ничего, кошка жива-здорова, 12 лет ей уже.Правда, после этого прививку от бешенства ей не делали.Но, повторюсь, это был один-единственный случай в моей практике.Да и от других знакомых животноводов я подобного не слышала.Из этого делаю ввод, что такой случай - редкое исключение.

 

 

в любой клинике не сделаете - нет вакцины для декоративных кроликов ! И делать будут только в государственной клинике, а там тоже не знают где взять и как делать. Я звонил и узнавал, ветеринары тоже такие же люди, как мы с вами, ничего нового мне не сказали.


  • 0

#1914
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

в любой клинике не сделаете - нет вакцины для декоративных кроликов ! И делать будут только в государственной клинике, а там тоже не знают где взять и как делать. Я звонил и узнавал, ветеринары тоже такие же люди, как мы с вами, ничего нового мне не сказали.

Да, в отношении прививок кроликам от бешенства я была не права.Узнала у нашего врача.Кроликов Нобиваком рабиес не вакцинируют.В частных ветклиниках вакцинацию от бешенства кроликам не делают.Так как завозить вакцину от бешенства именно для кроликов нецелесообразно, ввиду малого, если не сказать отсутствующего спроса на этот вид вакцинации.Видимо, та же ситуация и в гос.клиниках.

По вашему случаю.Как я и говорила, вероятность бешенства у кролика, безвылазно живущего дома, не контактирующего с другими животными, практически равна нулю.Предполагать, что крол достался вам в возрасте 3-х недель зараженным, и благополучно дожил до 6-ти месяцев - это из области фантастики.


  • 0

#1915
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

 
хорошо, а где можно нашей крольчихе сделать превентивную прививку от бешенства? и есть ли гарантия что после этого все будет ок с животным и его иммунитетом..:)) нужна клиника хорошая и грамотная, а не на уровне колхоза и "одна бабка сказала".

От ВГБК привейте, больше кроликам ничего не нужно. А будете по клиникам бегать, вирус геморрагички на себе своему кролику можете принести. Сдохнет он, а будете думать, что бешенство...
  • 0

#1916
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

 

 
хорошо, а где можно нашей крольчихе сделать превентивную прививку от бешенства? и есть ли гарантия что после этого все будет ок с животным и его иммунитетом.. :)) нужна клиника хорошая и грамотная, а не на уровне колхоза и "одна бабка сказала".

От ВГБК привейте, больше кроликам ничего не нужно. А будете по клиникам бегать, вирус геморрагички на себе своему кролику можете принести. Сдохнет он, а будете думать, что бешенство...

 

 

а где этот ВГБК ( а что это такое, расшифровать как?) взять и как привить, в простой частной зооветклинике можно, а на какой срок действует? 

 

как я понял, в моем случае ничего делать не надо и не получится, просто доделаю к одной полученной уже прививке от столбняка еще 5 прививок от бешенства себе в клинике и все, дальше живу опять спокойно?  

а если домашних родственников кровных кролик наш покусает и детей, то тоже в клинику и всем в подарок гарантированы прививки от столбняка и бешенства? :))


  • 0

#1917
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

а если домашних родственников кровных кролик наш покусает и детей, то тоже в клинику и всем в подарок гарантированы прививки от столбняка и бешенства? )

 Извините, что вмешиваюсь. Но. Когда вы поцарапаетесь или ребёнок коленку разобьёт, вы тоже делаете прививки от столбняка? (Да-да, столбняк и так можно заиметь). Потом я знаю конкретный случай, когда у человекка была реальная опасность на счёт бешенства : укусила бездомная собака. Ставить болючии уколы не хотелось и врачи сами предложили альтернативу: поймать ту собачку (благо знали где она постоянно обитает) и подержать её у себя или ещё где 10 дней. Собачку поймали и 10 дней держали на передержке. Через 10 дней врачи подтвердили, что ни каких симптомов бешенства у собачки не наблюдается и уколы были отменены, а собачка возвращена на свою базу. У вас же кролик постоянно живёт и вы можете сами убедиться в отсутствии симптомов. Отсрочка в 10 дней не смертельна.Инкубационный период больше. Как-то так.

 P.S. В повседневной жизни нас окружает гораздо больше опасностей, о которых обычные люди даже не подозревают. Тех же глистов люди чаще заполучают через недостаточно промытые фрукты-овощи, или копаясь на приусадебных участках, чем от домашних питомцев.


  • 0

#1918
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

@Ivanka, если есть риск заражения бешенством (покусало незнакомое или дикое животное и т.п) вакцинацию надо начинать чем быстрее, тем лучше.Выжидать 10 дней наблюдения за животным непозволительно.Наверное в случае с вашим знакомым  вакцинация была начата сразу.А после того, как выяснилось, что собака здорова, курс отменили.Это я пыталась донести до ТС, но безуспешно

Если хозяин уже начал прививки, то теперь через 10 дней (это тот срок, в течение которого наблюдают животное) надо сообщить в мед.учреждение, что кролик жив-здоров, чтобы прервать курс вакцинации.

 

Так, вроде, и получили разъяснение, что анализы на бешенство живому животному не делаются.Пострадавшему человеку начинают курс вакцинации, животное наблюдают 10 дней.Если в течение этого срока животное не погибло, курс вакцинации прекращают.Какие тут еще могут быть советы и идеи?

Видимо, уж очень ему хочется весь путь до конца пройти, даже несмотря на то, что кролик 100% не является носителем бешенства :lol:​ 


  • 0

#1919
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

 

а если домашних родственников кровных кролик наш покусает и детей, то тоже в клинику и всем в подарок гарантированы прививки от столбняка и бешенства? )

 Извините, что вмешиваюсь. Но. Когда вы поцарапаетесь или ребёнок коленку разобьёт, вы тоже делаете прививки от столбняка? (Да-да, столбняк и так можно заиметь). Потом я знаю конкретный случай, когда у человекка была реальная опасность на счёт бешенства : укусила бездомная собака. Ставить болючии уколы не хотелось и врачи сами предложили альтернативу: поймать ту собачку (благо знали где она постоянно обитает) и подержать её у себя или ещё где 10 дней. Собачку поймали и 10 дней держали на передержке. Через 10 дней врачи подтвердили, что ни каких симптомов бешенства у собачки не наблюдается и уколы были отменены, а собачка возвращена на свою базу. У вас же кролик постоянно живёт и вы можете сами убедиться в отсутствии симптомов. Отсрочка в 10 дней не смертельна.Инкубационный период больше. Как-то так.

 P.S. В повседневной жизни нас окружает гораздо больше опасностей, о которых обычные люди даже не подозревают. Тех же глистов люди чаще заполучают через недостаточно промытые фрукты-овощи, или копаясь на приусадебных участках, чем от домашних питомцев.

 

 

Извините, что поправлю - Такая ошибка может стоить этому человеку жизни, вакцинацию начинают сразу ставить после укуса, спросите ветеринаров. Этот рассказ похож на игру русскую рулетку с одним патроном в пистолете, ошибка бывает только раз и возможно роковая, типа попадет-не попадет, ок, пусть каждый играет сам как хочет со своей жизнью.

 

 

@TIN@

спасибо за веселые комментарии, правильно заметили, я пойду до конца, рисковать не стану, хотя сама прививка - это уже есть принятие малой дозы болезни для выработки антител организмом человека.

 

Всем еще раз спасибо за информацию, перечитал еще раз инет по этому случаю, кое-что понял и уяснил для себя, кейс можно закрыть, вопросы-ответы исчерпаны, всем здоровья !


Сообщение отредактировал Netot: 04.06.2018, 13:55:53

  • 0

#1920
Pervuh

Pervuh
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Mur.TV - оказываем информационную поддержку волонтерам, благотворительным организациям, приютам, питомникам и передержкам.

Профессиональный ветеринар оказывает бесплатные консультации владельцам домашних животных.

Работает ежедневно обновляемая доска объявлений, где можно купить/продать питомца и разместить новость о найденном либо потерянном животном.

Наша цель - популяризация идеи помощи животным, защиты прав как домашних, так и бездомных животных по всему миру; формирование в сознании широких масс ответственности за братьев наших меньших; развитие в людях (и особенно детях) таких редких ныне качеств, как доброта, чуткость, взаимопомощь и любовь.

Присоединяйся! Сделаем мир добрее вместе!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.