Перейти к содержимому

Фотография

вылечим наших меньшихделимся как избавлялись от болячек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2523

#1741
Taisgold

Taisgold
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Дорогие софорумчане. Так повелось, что ко мне приходят все кошки с ближайших окресностей и рожают, принося мне подарки в ввиде диких котят. В этот раз много больных котят. Приехала на дачу, увидела что двое чихают, двое с плохими глазками. Один дался в руки. Промыла глазки чем было под рукой. А было "малавит" и альбуцид или(т). Беспокоит их состояние. Купила молока ( всегда покупаю). Может в молоко добавить таблеточку аспиринки? Дело в том, что это не мои домашние животиночки, а дачные, причем дикие. Сколько не кормлю, ну не привыкают к человеку.
  • 0

#1742
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Может в молоко добавить таблеточку аспиринки?

 

 

Ни в коем случае! Запомните, аспирин убивает кошек!

Если котята чихают, текут глаза, температура, вероятнее всего вирусная инфекция - ринотрахеит или кальцивирус.Симптомы у этих заболеваний одинаковые.Единственное, что при кальцивирусе во рту появляются язвочки на языке, небе.Обе инфекции лечатся практически одинаково - иммунностимуляторы, витаминный комплекс. Для того, чтобы избежать присоединения бактериальной инфекции курс антибиотика.В глаза капли - Левомицетиновые 0,25%, Тобрекс, Офтальмоферон.Чередовать с мазями глазными - Тетрациклиновой, Тобрекс.Закапывать в нос и глаза разведенный по инструкции Иммунноглобулин человеческий.При кальцивирусе еще полоскания обеззараживающие.Отваром ромашки, коры дуба, содовым раствором и т.д.Обрабатывать масляным раствором хлорофилипта, люголем.

А вообще, конечно, надо бы к врачу.У малышей вирусные заболевания имеют большой летальный исход при неправильном или несвоевременном лечении.


Сообщение отредактировал TIN@: 05.07.2017, 16:54:37

  • 2

#1743
Taisgold

Taisgold
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Спасибо. Только тут этого ничего нет. Может сделать крепкий чай и глазки смазывать? В следующий раз куплю препараты в городе.

Сообщение отредактировал Taisgold: 05.07.2017, 16:57:55

  • 0

#1744
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Может сделать крепкий чай и глазки смазывать?

 

Ох...доживут ли до следующего раза((( Чаем нежелательно.Танин может вызвать аллергию.Уж лучше альбуцитом продолжайте.Может фурацилин найдется? Тогда разведите в теплой кипяченой воде растолченные таблетки, процедите раствор через марлю или бинтик  и промывайте глазки.На 100 мл воды - 1 таблетку 20 мг или 2 таб по 10 мг.


Сообщение отредактировал TIN@: 05.07.2017, 17:04:08

  • 1

#1745
Taisgold

Taisgold
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Вы меня тоже не судите строго. Все время кормлю, не смотря на мой кошелек.В прошлом году вышло тыщ .50-т, чтобы нашли хозяина. Вылечу и этих. Покупаю хороший корм . Не подумала только о мед. препаратах. Но хочу чтобы хоть раз мне помогли с пристройством. Гигиена+мед.всякое=пожалуйста. Ну хоть раз. А котятки ну очень. Завтра сэ(или "е")лфи.

Сообщение отредактировал Taisgold: 05.07.2017, 17:37:36

  • 3

#1746
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Вы меня тоже не судите строго.

 

Да о чем Вы? Какой суд? Спасибо, что мимо не проходите.Кошки/собаки на даче вообще беда. Тупые, безответственные люди берут малышей на лето своим деткам поиграть.А осенью бросают на голодную смерть.Те бедные. как могут, выживают.Да плодятся.А вот таким добрым людям, как Вы и приходится расхлебывать.


  • 4

#1747
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

@Бэмби,насколько я знаю у Мархабата Абдыгалиевича есть ружье. Стреляет снотворным. Это лучше, чем без помощи собаку оставлять.


Ок спасибо буду знать, у песика все ок, ходит нормально по большому сейчас, все прививки и витамины получает)
  • 0

#1748
Taisgold

Taisgold
  • Постоялец
  • 489 сообщений
20170706_172252.jpg Вот один из 12-ти моих ,так сказать , котяток. Очень красивенький. Немного чихает. Но вылечу. Очень ласковый. Хочет мам и пап. Ну не верю, что люди стали нелюдями. Прошу прощения у модера.
  • 3

#1749
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Пока про наркоз говорите, скажите для рентгена наркоз ставят какой? Такой же как для операции?
  • 0

#1750
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Пока про наркоз говорите, скажите для рентгена наркоз ставят какой? Такой же как для операции?

 Кать, если для рентгена локтей и тазобедренных, то там не наркоз, а релаксант. Собака даже не отключается полностью, но выглядит как тряпочка и чувствует себя так же, поэтому мужика с собой бери собаку таскать. Некоторые быстро отходят, а моего, например, до машины на руках нести надо было. Дома уже огурцом был. Главное не кормить за сколько врач скажет. Я своего не кормила и то пеной блевал. Я в Айболите делала. Девчёнки, кто своих в ЦВМ возили, говорят от наркоза быстрее и легче выходили, до машины уже сами бежали.


  • 2

#1751
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

Пока про наркоз говорите, скажите для рентгена наркоз ставят какой? Такой же как для операции?

 нет не такой .чаще всего вводят  калипсол или его аналоги.(возможно что то  иное)  препарат применяемый при премедикации основного наркоза. действует кратковременно  где то 5-10 мин  иногда дополнительно вводят релаксанты. до введения калипсола. все зависит от врача  и  животного  . реакция собаки- выпадение языка это нормально.  Раньше был сомбревин но сейчас что то не встречается.возможно снят с производства. его действие мягче очень быстро животные приходили в себя. Рекомендую после   этих процедур дать собаке корвалол. и желательно учитывая жару  кондиционер хотя бы на период полного пробуждения. но желательно на длительное  время



#1752
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

Дамы! В большинстве случаев у нас "наркозят" миорелаксантом. Название писать не буду, ибо он же применяется и для эвтаназии. Хотите адекватный наркоз? Платите сумму раз в пять превышающую обычную. Либо интубационный наркоз (кстати не знаю, делают ли его у нас животным в принципе).
Калипсол и Кетамин нынче препараты группы А. И использование их ветеринарами чревато реальным сроком, для ветврача. 
В клиниках у нас предпочитают нагрузить как следует животное наркозом, что соответственно чревато проблемами с дыхательной и сердечной деятельностью. 

Что касается стерилизации как таковой... У нас единственным гарантом того, что неплеменное животное не начнут вязать в хвост и в гриву, это только лишить животное репродуктивных функций. А иначе: ой, хотим поняньчить котят/щенят, собака/кошка ДОЛЖНА родить!, для здоровья, и т.д. При чем материальный аспект тоже роль играет. Поэтому, если не хочешь что бы проданное тобой, или отданное животное размножалось, лиши его этой возможности. 
 

А вот что касается вреда стерилизации, особенно для бездомных, то да конечно лучше им рожать несколько раз в год, плодить ненужных щенков как источник болезней, и для домашних в том числе. И венерические заболевания у собак тоже встречаются, увы и ах.


  • 5

#1753
Taisgold

Taisgold
  • Постоялец
  • 489 сообщений

Всем здравствуйте! Если больная ринотрахеитом (больше подходит по симптомам) кошка диковатая, т.е. боиться подойти, как ее вылечить? Может в еду что-нибудь добавить? Для ее детишек купила капли максидин и анандин. 


Сообщение отредактировал Taisgold: 13.07.2017, 16:33:13

  • 0

#1754
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Может в еду что-нибудь добавить?

Ну разве что детский анаферон добавлять в пищу.Одна таблетка в день. И витамины в таблетках хотя бы, если нет возможности Гамавит проколоть.Только профессиональные Бреверс 8 в 1 или Беафар Тор 10.


  • 2

#1755
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

Сегодня узнала случайно, что Эквилаб сменил адрес, знакомая минут 40 искала. Так что, кому надо - схема проезда. Адрес - Жубанова, 94 

тел. 276-1707, 777-273-2737, 701-715-1184. Модератору отправила сообщение для изменения данных в теме Ветклиники.

Прикреплённые изображения:

  • схема проезда Эквилаб.jpg

Сообщение отредактировал stormchaser: 13.07.2017, 19:05:06

  • 0

#1756
Taisgold

Taisgold
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Хелп ми плиз! Это опять я. Купила гамавит и амоксилайф. Подробно можно обьяснить сколько нужно набирать в шприц для очень маленького котенка? Ситуация критичная.Котенок плох. Сколько ролосочек на шприце? В этом вопросе профан, но поставить укол могу.
  • 0

#1757
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Сколько ролосочек на шприце?

 

Сколько весит котенок? В инструкции к амоксилайфу написано 0,5 мл на 5 кг.То есть 0,1 мл(это одно деление инсулинового шприца) на 1 кг веса.Гамавит при лечении инф.заболеваний по 0,3-0,5 мл на 1 кг веса.Делайте все уколы инсулиновым шприцем.Помните, что его объем 1 мл.То есть, если надо сделать 0,5 мл, то это 5 делений инсулинового шприца (половина)

Что значит "очень плох"? он ест, пьет? Если нет, то надо обязательно делать подкожные вливания физраствора + глюкоза 5%


Сообщение отредактировал TIN@: 14.07.2017, 18:40:57

  • 2

#1758
Casseopea81

Casseopea81
  • Гость
  • 11 сообщений
Посоветуйте пожалуйста ветеринара , куры болеют, прям не знаем куда деваться. 4 сдохли(((
  • 0

#1759
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Посоветуйте пожалуйста ветеринара , куры болеют, прям не знаем куда деваться. 4 сдохли(((

 

Про ветеринаров с такой специализацией не знаю, не возникало необходимости.Вы спросите совета в этой теме, симптомы опишите.Там люди, занимающиеся и домашней птицей есть.Может посоветуют что-то.

https://vse.kz/topic...-razve/page-229


  • 0

#1760
Casseopea81

Casseopea81
  • Гость
  • 11 сообщений


Посоветуйте пожалуйста ветеринара , куры болеют, прям не знаем куда деваться. 4 сдохли(((


Про ветеринаров с такой специализацией не знаю, не возникало необходимости.Вы спросите совета в этой теме, симптомы опишите.Там люди, занимающиеся и домашней птицей есть.Может посоветуют что-то.
https://vse.kz/topic...-razve/page-229
Спасибо!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.