Перейти к содержимому

Фотография

вылечим наших меньшихделимся как избавлялись от болячек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2523

#1761
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

У моей собаки перхоть. Или выглядит, как перхоть. Собакин большой, мохнатый, как медведь. Подумала человеческим Низоралом постирать его. А вдруг не правильно подумала? Подскажите, пожалуйста.


  • 0

#1762
Misskiss

Misskiss
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

У моей собаки перхоть. Или выглядит, как перхоть. Собакин большой, мохнатый, как медведь. Подумала человеческим Низоралом постирать его. А вдруг не правильно подумала? Подскажите, пожалуйста.

 

Правильно подумали. Я своих кошек мыла низоралом, и собак тоже. Хорошо помогает.


  • 0

#1763
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

 

 

 

Правильно подумали. Я своих кошек мыла низоралом, и собак тоже. Хорошо помогает.

 

 

Спасибо! Он же без запаха, навредить не должны.


  • 0

#1764
Misskiss

Misskiss
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Спасибо! Он же без запаха, навредить не должны.

 

Практически без запаха, а собаку(добера) несколько раз мыла и человеческим шампунем от перхоти Clear, но это было лет семь назад, когда этот шампунь только в продажу поступал, я работала в рекламном агенстве и мы продвигали его на рынок Казахстана, нас тогда щедро им одарили всем сотрудникам по несколько штук подарили, ну я себя и собак купала.


  • 0

#1765
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

 

Спасибо! Он же без запаха, навредить не должны.

 

Практически без запаха, а собаку(добера) несколько раз мыла и человеческим шампунем от перхоти Clear, но это было лет семь назад, когда этот шампунь только в продажу поступал, я работала в рекламном агенстве и мы продвигали его на рынок Казахстана, нас тогда щедро им одарили всем сотрудникам по несколько штук подарили, ну я себя и собак купала.

 

 

Я сильно надеюсь, что это не реклама.

Шампунями типа Clear, с запахами, собак мыть нельзя! Такими шампунями вообще никого мыть нельзя!

Зря я обрадовалась. Нужно было услышать комментарий специалиста.

Речь идёт о чудесном псе. Я боюсь ошибиться. И бельгийская овчарка тервьюрен ваще не доберман!!!


Сообщение отредактировал FRY DEZIGNER: 01.09.2017, 18:41:45

  • 0

#1766
Misskiss

Misskiss
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Я сильно надеюсь, что это не реклама. Шампунями типа Clear, с запахами, собак мыть нельзя! Такими шампунями вообще никого мыть нельзя! Зря я обрадовалась. Нужно было услышать комментарий специалиста. Речь идёт о чудесном псе. Я боюсь ошибиться. И бельгийская овчарка тервьюрен ваще не доберман!!!

 

не реклама, тем более что качество в данный момент у этого шампуня никакое.

 

Кошки аллергики и от низорала  реакции не было.

а вообще большой выбор шампуней в  "чемпионе" у них интернет магазин есть, для собак не интересовалась какие есть, а для кошек большой выбор, и для разных типов шерсти и окрасов.

Поинтересуйтесь, может что то специализированное у них есть 


Сообщение отредактировал Misskiss: 01.09.2017, 19:36:00

  • 0

#1767
Rockabilly

Rockabilly
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Всем привет. Кошка вчера упала с балкона. Повезли ночью в ветклинику. Сделали УЗИ, сказали жидкостей нет. Укололи антибиотики и витамины.Кошка прихрамывает слегка и мочиться с примесью крови.Пьет и кушает, но в основном лежит и прячется в шифонере.Что делать?Везти еще раз в клинику или пережидать и наблюдать?
  • 0

#1768
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

мочиться с примесью крови

 

Кровь в моче - явно ушиб почек.Мне кажется надо сделать УЗИ.И обязательно проконсультироваться с врачом.Прячется в шкафу - стресс. 


  • 0

#1769
Rockabilly

Rockabilly
  • Постоялец
  • 373 сообщений

мочиться с примесью крови

 
Кровь в моче - явно ушиб почек.Мне кажется надо сделать УЗИ.И обязательно проконсультироваться с врачом.Прячется в шкафу - стресс.

Два раза делали узи в ЦВМ. Ставят ушиб мочевого пузыря.Прописали антибиотики,кровеостонавливающие и противоспалительное. Принимаем, но кошечка вяленькая.... лежит постоянно
  • 0

#1770
Mrs.Mari

Mrs.Mari
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Добрый вечер! у кого-нибудь может есть остатки витамина К1? В аптеке очень дорого, может кто-то из-за границы привозил (там дешево стоит) СРОЧНО нужен, пес нажрался крысиной отравы. Первая помощь оказана, ищем теперь этот К1 подешевле или примем если не нужен в дар. Викасол говорят бесполезный   :cry:, но начали делать уколы им...


  • 0

#1771
Misskiss

Misskiss
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Добрый вечер! у кого-нибудь может есть остатки витамина К1? В аптеке очень дорого, может кто-то из-за границы привозил (там дешево стоит) СРОЧНО нужен, пес нажрался крысиной отравы. Первая помощь оказана, ищем теперь этот К1 подешевле или примем если не нужен в дар. Викасол говорят бесполезный   :cry:, но начали делать уколы им...

 

Витамин В6 отлично снимает интоксикацию, ставили сразу по 10 куб. + гамавит. Дицинон вместо викасола нужно


  • 0

#1772
Mrs.Mari

Mrs.Mari
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Добрый вечер! у кого-нибудь может есть остатки витамина К1? В аптеке очень дорого, может кто-то из-за границы привозил (там дешево стоит) СРОЧНО нужен, пес нажрался крысиной отравы. Первая помощь оказана, ищем теперь этот К1 подешевле или примем если не нужен в дар. Викасол говорят бесполезный  [/size] :cry:, но начали делать уколы им...

 
Витамин В6 отлично снимает интоксикацию, ставили сразу по 10 куб. + гамавит. Дицинон вместо викасола нужно


Спасибо за совет! Все от ядов зависит, наш яд-бродифакумм 2 поколение, его оригинальный антидот к1. Сегодня все сделала и уколы с к1, один укол 3800, еще завтра надо так- же, и потом поменьше дозу 10 дней... Лучше таблетками потом, но их не могу найти в Алматы... Я просто в шоке! Яд- есть, а антидота доступного нет. Яд стоит 150 тг, а антидот на раз 3800 тг!!! А у вас какой яд был? Ваше лечение помогло?
  • 0

#1773
Mrs.Mari

Mrs.Mari
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Днем викасол делали, на ночь конакион...пожалуйста, еще напишите сколько раз в день и сколько дней делали? Прочла инструкции- действительно хорошие препараты... Надеюсь в клинике это нам делали, я была в таком шоке, что ничего не узнала... На дом назначили викасол, но я полазила в нете- столько мнений антидот он или нет...

Сообщение отредактировал Mrs.Mari: 06.09.2017, 02:40:35

  • 0

#1774
Misskiss

Misskiss
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
какой яд был? Ваше лечение помогло

 

какая то сволочь намеренно фарш с крысиным ядом  по району раскидала, собаки были тяжелые, но всех спасли. 

 

Ударную дозу вит В6 (по 10 куб), гамавит по 5 куб. дицинон.

И в течении пяти дней ещё кололи то же самое один раз в день.

 

Вит. В3 - по 3-5 куб. от веса собаки

Гамавит так же по 3-5 куб.

Дицинон один раз в день, но дозировку уже не помню.


Сообщение отредактировал Misskiss: 06.09.2017, 15:34:56

  • 0

#1775
Mrs.Mari

Mrs.Mari
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Спасибо большое! Пока все хорошо
  • 0

#1776
Перуша

Перуша
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Добрый вечер всем! Кошечке 8мес. Взяли в 4мес. Прививки все как положено... нормально ли то, что иногда, раз два в месяц, Ее рвёт сразу после еды, тем что съела??? Питается влажными кормами про план, консервами, и всегда сухой РоялиКанин.... балую мясом, сметану, яйца и ничего не ест...
  • 0

#1777
Alina007

Alina007
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
[quote name="Перуша" post="35099492" timestamp="1504885862"]Добрый вечер всем! Кошечке 8мес. Взяли в 4мес. Прививки все как положено... нормально ли то, что иногда, раз два в месяц, Ее рвёт сразу после еды, тем что съела??? Питается влажными кормами про план, консервами, и всегда сухой РоялиКанин.... балую мясом, сметану, яйца и ничего [quote name="Перуша" post="35099492" timestamp="1504885862"]Добрый вечер всем! Кошечке 8мес. Взяли в 4мес. Прививки все как положено... нормально ли то, что иногда, раз два в месяц, Ее рвёт сразу после еды, тем что съела??? Питается влажными кормами про план, консервами, и всегда сухой РоялиКанин.... балую мясом, сметану, яйца и ничего не ест...[/quote]

ДД. По мне это не нормально, возможно она у вас переедает, когда кошки много едят их потом рвёт, при моем опыте
  • 0

#1778
nataliyam

nataliyam
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Взяли котенка 2 мес. У него слезятся глаза. До этого гноились. Прокапали левометицином. Гной исчез. Котенок активный, ест хорошо. Что делать дальше?


  • 0

#1779
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Что делать дальше?

Проглистогонить сперва один раз.Дней через 12-14 повторить.После этого дней через 10 (малышу к этому времени как раз будет три месяца) сделать прививку от ринотрахеита, кальцивируса, панлейкопении (Один из вариантов Нобивак трикет).Через 21 день ревакцинация + вакцина против бешенства (Нобивак рабиес) 

Из глистогонных могу посоветовать Мельбимакс для котят. Купите одну таблетку.В первый раз дадите половинку таблетки.Во второй раз - вторую половину


  • 0

#1780
Перуша

Перуша
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Добрый вечер всем! Кошечке 8мес. Взяли в 4мес. Прививки все как положено... нормально ли то, что иногда, раз два в месяц, Ее рвёт сразу после еды, тем что съела??? Питается влажными кормами про план, консервами, и всегда сухой РоялиКанин.... балую мясом, сметану, яйца и ничего не ест...


ДД. По мне это не нормально, возможно она у вас переедает, когда кошки много едят их потом рвёт, при моем опыте
Спасибо за ответ! В том-то и дело, что ест совсем мало, консервы ещё съедает, корм в желе с кусочками только желе вылизывает. Кусочки не ест... зубы вроде все поменялись... зато сырое мясо на Ура в нормальной порции, и ни разу не рвало после... может что-то именно с Проплан в паучи ??? Лучше с ним, чем с кошкой...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.