Перейти к содержимому

Фотография

вылечим наших меньшихделимся как избавлялись от болячек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2523

#1781
nataliyam

nataliyam
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

 

Что делать дальше?

Проглистогонить сперва один раз.Дней через 12-14 повторить.После этого дней через 10 (малышу к этому времени как раз будет три месяца) сделать прививку от ринотрахеита, кальцивируса, панлейкопении (Один из вариантов Нобивак трикет).Через 21 день ревакцинация + вакцина против бешенства (Нобивак рабиес) 

Из глистогонных могу посоветовать Мельбимакс для котят. Купите одну таблетку.В первый раз дадите половинку таблетки.Во второй раз - вторую половину

 

Спасибо за ответ.


  • 0

#1782
Alina007

Alina007
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

 

Спасибо за ответ! В том-то и дело, что ест совсем мало, консервы ещё съедает, корм в желе с кусочками только желе вылизывает. Кусочки не ест... зубы вроде все поменялись... зато сырое мясо на Ура в нормальной порции, и ни разу не рвало после... может что-то именно с Проплан в паучи ??? Лучше с ним, чем с кошкой...

 

 

Честно говоря я не ветеринар, возможно у вас аллергия на проплан, но лучше позвоните в ветеринарку, с вас денег не возьмут. Просто странно что только периодически а не всегда такая реакция


  • 0

#1783
4x44

4x44
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Добрый день!

 

не нашел подходящей темы, помогите пожалуйста советом (или рекомендацией врача) - немец пожилой 8 лет, кормят 2 раза в день, утро-сушка Роял СС, вечер натуральное. Стал жидко поносить. Не могу понять причину....Еда строго варится хозяином, все свежее. Может быть на корм подобная реакция? Опять же, старались выбрать наименее жирный сухой. Диарея по вечерам. Буду очень благодарен за рекомендации по врачу (в личку)


  • 0

#1784
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Сдать общий анализ крови и биохимию.


  • 0

#1785
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Диарея по вечерам.

 После того как поел натуралку или до? Я бы скорее грешила на натуралку, чем на корм. И попробовала бы какое-то время кормить только сухим кормом, строго следя за количеством (давать столько, сколько написано по весу, не больше). Могли сорвать поджелудку жирной пищей или большим количеством. Так же сильно вредны вареные кости. Вот сырые давать можно, а варёные нет! В случае если на сухом корме состояние будет лучше, то я бы подавала Лактон (в человеческой аптеке) по одной капсуле в день и пока стул жидкий, то смектой попоить. Смекта разводиться не большим количеством воды, прям где-то 10мл и из шприца без иголки вливается в пасть, ближе к языку. Смекту за час до еды. И как пищеварение наладиться, то тогда возвращаем натуралку, но по началу прям очень сильно следим чтобы ни жирное, ни варёных костей.

 P.S. Всё из собственного опыта. Лучше всего конечно, обратиться к врачам.


  • 0

#1786
Аiselek

Аiselek
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Диарея по вечерам.

 После того как поел натуралку или до? Я бы скорее грешила на натуралку, чем на корм. И попробовала бы какое-то время кормить только сухим кормом, строго следя за количеством (давать столько, сколько написано по весу, не больше). Могли сорвать поджелудку жирной пищей или большим количеством. Так же сильно вредны вареные кости. Вот сырые давать можно, а варёные нет! В случае если на сухом корме состояние будет лучше, то я бы подавала Лактон (в человеческой аптеке) по одной капсуле в день и пока стул жидкий, то смектой попоить. Смекта разводиться не большим количеством воды, прям где-то 10мл и из шприца без иголки вливается в пасть, ближе к языку. Смекту за час до еды. И как пищеварение наладиться, то тогда возвращаем натуралку, но по началу прям очень сильно следим чтобы ни жирное, ни варёных костей.
 P.S. Всё из собственного опыта. Лучше всего конечно, обратиться к врачам.
Добрый вечер, моя собака от корма сухого поносила раз, слишком жирный был, второй раз от колбасок лакомства сейчас вообще не ест, натуральную пишу съедает хорошо
  • 0

#1787
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Добрый вечер, моя собака от корма сухого поносила раз, слишком жирный был, второй раз от колбасок лакомства сейчас вообще не ест, натуральную пишу съедает хорошо

 Вполне возможно, сухие корма бывают разные. Но с помощью сухих кормов хорошего качества гораздо проще добиться сбалансированного рациона и хорошего пищеварения. Сбалансированный рацион на натуралке - крайне хлопотное и не дешёвое удовольствие. И потом, нет двух одинаковых собак, в любом случае рацион подбирается индивидуально.


  • 2

#1788
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Вопрос возник, где то с неделю назад с алабайки снял со спины напившегося клеща. Ранка кровила,  залил зеленкой. И получилось что много залил. А сегодня глажу и на этом месте бугристость какая то ощущается . Начал разглядывать, а там как будто шерсть со шкурой в том месте надорвана, воспаления нет, но если потянуть то можно кусочек шерсти с кожицей оторвать... и это не в одном месте, а в нескольких местах рядом. Грешу что получила ожог от зеленки... Воспаления, гноя на месте нет... Что делать? Собака активная как обычно, аппетит хороший. Пока наблюдаю...


  • 0

#1789
nataliyam

nataliyam
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Не проходят глазки у нашего котенка. Какие то коричневые выделения. Посоветуйте ветеринара в районе Атакента, пожалуйста.


  • 0

#1790
nora2011

nora2011
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Не проходят глазки у нашего котенка. Какие то коричневые выделения. Посоветуйте ветеринара в районе Атакента, пожалуйста.

Вет клиника "Шанс" по гагарина выше байкадомова

Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk
  • 0

#1791
4x44

4x44
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Ivanka спасибо большое за ценные советы. Будем наблюдать. 


  • 0

#1792
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Подскажите, пожалуйста, в Алматы есть хоть один хороший ортопед для собак? И если не затруднит, координаты.


  • 0

#1793
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Вопрос возник, где то с неделю назад с алабайки снял со спины напившегося клеща. Ранка кровила,  залил зеленкой. И получилось что много залил. А сегодня глажу и на этом месте бугристость какая то ощущается . Начал разглядывать, а там как будто шерсть со шкурой в том месте надорвана, воспаления нет, но если потянуть то можно кусочек шерсти с кожицей оторвать... и это не в одном месте, а в нескольких местах рядом. Грешу что получила ожог от зеленки... Воспаления, гноя на месте нет... Что делать? Собака активная как обычно, аппетит хороший. Пока наблюдаю...

Добрый день. на месте укуса образовалась корочка и естественно если ее попытаться оторвать получится вместе с волосками...не думаю, что ожог от зеленки получил.возможно были еще укусы блох например или аллергия...на будущее- не надо обрабатывать зеленкой,лучше спиртом или другим антисептиком...зеленка дает мокнутие(работала в опер блоке-знаю что говорю :idea:


  • 1

#1794
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Добрый день
Спасибо за ответ. 
  • 1

#1795
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Подскажите, пожалуйста, в Алматы есть хоть один хороший ортопед для собак? И если не затруднит, координаты.

Недавно были у Юрия в Мастино, мне понравился. Тщательный осмотр, обязательно снимки, лечение помогло, на столько, на сколько это возможно учитывая возраст собаки 


  • 0

#1796
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Юрий первоклассный хирург! Руки золотые!


  • 0

#1797
Bella Krasa

Bella Krasa
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Доброе время суток! Подскажите, пожалуйста, хорошего ветеринара для кошки в районе Family Park, кинотеатр Сары Арка, в целом микрорайоны! Очень нужно!


  • 0

#1798
Гаврюша

Гаврюша
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Доброе время суток! Подскажите, пожалуйста, хорошего ветеринара для кошки в районе Family Park, кинотеатр Сары Арка, в целом микрорайоны! Очень нужно!

В Зоовите в 8м микрорайоне неплохой вет Майра. Мы к ней несколько раз с нашей кошечкой обращались.
  • 0

#1799
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Талисман

микрорайон Таугуль-3, улица Ахметова, Дом 2, Напротив Almaty Mall.


  • 0

#1800
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

В Зоовите в 8м микрорайоне неплохой вет Майра. Мы к ней несколько раз с нашей кошечкой обращались.

Майра сейчас в другой клинике принимает, где то напротив Магнума по ул. Момышулы. В 8 мкр-не клиника осталась, но врачи там другие. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.