Перейти к содержимому

Фотография

вылечим наших меньшихделимся как избавлялись от болячек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2523

#1061
Sk/\rLet

Sk/\rLet
  • Свой человек
  • 542 сообщений

Я думаю, что это простой аденовирус, поэтому не хочу сложных лечений..., завтра пойду капли "деринат" возьму и позвоню нашему вету...


  • 0

#1062
Kaworu

Kaworu
  • Свой человек
  • 503 сообщений

ДД. У меня вопрос по сочетаемости препаратов. Моей кошке прописали Аскорбиновую кислоту, рыбий жир, Канефрон и Фурагин. Какие из них можно давать вместе за 1 прием?

 

Кошке 12 лет, 1 почка, МКБ, воспалительный процесс мочевыводящих путей, подозрение на пиелонефрит (подозрение мое, потому что вет посмотрел наши анализы, но мне ничего не сказал, кроме назначенных лекарств).


  • 0

#1063
Ulyana_777

Ulyana_777
  • В доску свой
  • 1 976 сообщений

Добрый день. коту почти 18 лет, микроинсульт. назначение: ношпа, кетонал, фуросемид, катазал, дексаметазон, тилозин и гентомицин.

кот кушает сам и пьёт. состояние  вроде лучше, но очень слабый и боли бывают.

к какому лучше врачу обратиться? после обследования?


  • 0

#1064
Tigra_223

Tigra_223
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста, кошка в подвале родила котят. Сейчас им около месяца, глазки у котят все закисают, один прям глазки не может открыть, засохли. Хотела их выловить, котят получается, а кошку нет (смысла  просто котят забирать нет, так как они еще сосут кошку). Что можно сделать с глазками? Может ли быть это заразно для нашей домашней собаки, если все таки выловить и забрать их домой?


  • 0

#1065
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста, кошка в подвале родила котят. Сейчас им около месяца, глазки у котят все закисают, один прям глазки не может открыть, засохли. Хотела их выловить, котят получается, а кошку нет (смысла  просто котят забирать нет, так как они еще сосут кошку). Что можно сделать с глазками? Может ли быть это заразно для нашей домашней собаки, если все таки выловить и забрать их домой?

 Если нет возможности показать хотя бы одного котенка вету и кроме самолечения других вариантов нет: то для начала промыть глазки тепленькой слабой заваркой чая - хотя бы раза три в день, можно и чаще, если позволяет время. Если в течение пары дней не пройдёт, то в любом зоомагазине есть капли для глаз (там основа - антибиотик), прокапать согласно инструкции. Как правило это всё проходит в течение недели. Ещё желательно дать глистогонное средство - в зоомагазинах есть тыквенные препараты для самых маленьких котят, ну или какой другой - в магазине подскажут. 
Для собы не заразно. 


  • 1

#1066
animalkasting

animalkasting
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

помогите нам, может кто знает. у меня мопсиха беременная, 42 дня, в общем чувствует себя хорошо, НО когда писает, в моче сгустки крови. Так уже два дня. Узи показало, что все нормально, детки тоже в норме, сдали анализы - тоже все нормально. ничего толком нам ветеринары не сказали, но сгустки крови то есть. Это вообще нормально? переживаю сильно за собаку


Сообщение отредактировал animalkasting: 15.05.2014, 02:00:57

  • 0

#1067
Asalchem

Asalchem
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Добрый день.

 

 

Помогите советом, пожалуйста.

 

У моего стаффа появились красные полосы на животе, см. фото. 

 

Ходила к ветеринарам. Один сказал - обрабатывать перекисью, второй - что это аллергия на корм.

 

Щенку 7 месяцев, ест Проплан Атлетик.

 

Состояние - подвижная, аппетит хороший. Не чешется.

 

Может кто-то сталкивался с таким и может посоветовать врача?

 

Спасибо заранее

 

 

Прикреплённые изображения:

  • K6BO_T7XnSA.jpg
  • Ou3nudKx8m0.jpg

  • 0

#1068
Seitova_86

Seitova_86
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Добрый день.
 
 
Помогите советом, пожалуйста.
 
У моего стаффа появились красные полосы на животе, см. фото. 
 
Ходила к ветеринарам. Один сказал - обрабатывать перекисью, второй - что это аллергия на корм.
 
Щенку 7 месяцев, ест Проплан Атлетик.
 
Состояние - подвижная, аппетит хороший. Не чешется.
 
Может кто-то сталкивался с таким и может посоветовать врача?
 
Спасибо заранее


Очень похоже на аллергию.
  • 0

#1069
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

@Asalchem, а в каких клиниках вы были?  Соскоб делали?


  • 0

#1070
Asalchem

Asalchem
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

@Asalchem, а в каких клиниках вы были?  Соскоб делали?

Были в двух клиниках (Animal doctor в Орбите и в 1 микрорайоне), оба врача про соскоб не говорили. Первый прописал перекись, второй - мыть почаще...ну и рацион пересмотреть.

 

Я сама в нете нашла инфо про аллергический дерматит....очень похоже. 

 

Вот ищу врача, чтобы собаку показать


  • 1

#1071
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

@Asalchem, всё ясно. Про Доктор Смерть много что сказано, ваше счастье что вас там лечить не начали. Про микрашевскую ничего не скажу. Обратитесь в ЦВМ, лучшего оборудования чем там в Казахстане нет. И врачи очень квалифицированные.

 

САМИ НЕ ЛЕЧИТЕ ПО ИНТЕРНЕТУ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!  


  • 0

#1072
Asalchem

Asalchem
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

@Asalchem, всё ясно. Про Доктор Смерть много что сказано, ваше счастье что вас там лечить не начали. Про микрашевскую ничего не скажу. Обратитесь в ЦВМ, лучшего оборудования чем там в Казахстане нет. И врачи очень квалифицированные.

 

САМИ НЕ ЛЕЧИТЕ ПО ИНТЕРНЕТУ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!  

 

Доктор Смерть - это animal doctor? Почему такие негативные отзывы?


  • 0

#1073
a-nastya

a-nastya
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Здравствуйте.

У моего кота- кострата дворянской породы, 13-ти лет отроду ужасно пахнет из пасти, как дыхнет, хоть стой, хоть падай. Двух передних клыков уже нет, выпали (подозреваю, что когда упал с 5-го этажа). Питается исключительно печенью в сыром и вареном виде и сухим кормом, пьет только воду. Другую еду есть категорически отказывается, витамины в него тоже не запихаешь. Пробовала смешивать с сухим кормом, корм съедает, а витаминки на дне остаются. Травку проращивала, тоже не ест. На улице ни разу не был, не считая его полета. Хотела узнать, с чем может быть связан неприятный запах? Мне говорили, что это из-за зубного камня. 4 года назад ему удаляли зубной камень механическим путем, но в результате запах остался, может не до конца удалили.  У меня есть подозрение, что это связано с пищей, которую он употребляет.

Может у кого-нибудь было подобное?

Заранее спасибо за ответ.


Сообщение отредактировал a-nastya: 21.05.2014, 10:41:23

  • 0

#1074
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

Мне говорили, что это из-за зубного камня. 4 года назад ему удаляли зубной камень механическим путем, но в результате запах остался, может не до конца удалили.

 

Если камень образуется постоянно, то и чистить надо постоянно. Между механическими чистками можно давать спецкорм, который предотвращает образование налёта. Каким кормом кормите? 

 

Ещё нюанс. Надо давать ИЛИ корм, ИЛИ натуралку. Не мешать. Для переваривания корма, и для переваривания натуралки, требуется разное время, и разные ферменты. 

 

И котана несомненно надо к вету свозить!


  • 0

#1075
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

Доктор Смерть - это animal doctor? Почему такие негативные отзывы?

 

Да. К сожалению причины есть, но эта ветка не для отзывов про клиники, флудить не буду, найду другую напишу. 


  • 0

#1076
a-nastya

a-nastya
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Если камень образуется постоянно, то и чистить надо постоянно. Между механическими чистками можно давать спецкорм, который предотвращает образование налёта. Каким кормом кормите?    Ещё нюанс. Надо давать ИЛИ корм, ИЛИ натуралку. Не мешать. Для переваривания корма, и для переваривания натуралки, требуется разное время, и разные ферменты.    И котана несомненно надо к вету свозить!

Кормим Роял Конином, для кастрированных, для выведения шерсти, для старых котов, недавно приобрели этой же фирмы корм от зуб.налета (если не ошибаюсь). Натуралку он ест утром и вечером, а перекусывает в течении дня сухим. В общем проходит часа три-четыре между приемами натурального и сухого. К ветеринару возили только пару раз, когда кастрировали и после падения с 5-го этажа (почти не пострадал), вот тогда нам камень и удаляли. Для нашего кота выход на улицу - большой стресс, орет не переставая.

При обращении к вету, что нужно обследовать?


  • 0

#1077
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

Кормим Роял Конином

 

Роял сейчас далеко не лучший корм, но тут каждый выбирает что именно подходит конкретному животному.

 

При обращении к вету, что нужно обследовать?

 

А вот это врач должен решить. Не видя животного как можно дать консультацию? В ЦВМ обратитесь, врачи там грамотные. 


  • 0

#1078
a-nastya

a-nastya
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Роял сейчас далеко не лучший корм

А не подскажите какой корм сейчас хороший?

В ЦВМ обратитесь, врачи там грамотные.

ЦВМ - это тот, который в верхней части города?

В районе Райымбека есть хорошие вет.клиники? 


  • 0

#1079
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

В районе Райымбека есть хорошие вет.клиники? 

 

В Мастино принимает Ингер Наталья Викторовна, адрес уточните по Гуглу, это район Ташкентская-Софьи.


  • 0

#1080
a-nastya

a-nastya
  • Постоялец
  • 478 сообщений

В Мастино принимает Ингер Наталья Викторовна, адрес уточните по Гуглу, это район Ташкентская-Софьи.

Спасибо за ответ.

А как на счет корма? Или об этом сюда нельзя... 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.