Перейти к содержимому

Фотография

вылечим наших меньшихделимся как избавлялись от болячек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2523

#981
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

Сейчас капли на холку появились от глистов "СТОП-ОН", около 1500тг.

 

 

 

Толка от них мало. Разделяла собак по группам и препаратам. У пяти собак прокапанных каплями на холку ОТ ГЕЛЬМИНТОВ, от самих глистов избавится не удалось. От блох да, не не от глистов. Пришлось давать оральные противоглистные препараты. 

 

А ивомек (ивермектин) входящий в состав капель против глистов эффективен только когда его колят, в/м или п/к.


  • 0

#982
netataliay

netataliay
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сегодня утром на собаке обнаружила клеща, он так хорошо впился ели снела с уха собаки, как это может отразится на собаке, только вечером могу в клинку поехать, а сейчас что мне делать?


  • 0

#983
Ice__martini

Ice__martini
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сегодня утром на собаке обнаружила клеща, он так хорошо впился ели снела с уха собаки, как это может отразится на собаке, только вечером могу в клинку поехать, а сейчас что мне делать?

клещ. зимой. где вы его подцепили?


  • 0

#984
netataliay

netataliay
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

 

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сегодня утром на собаке обнаружила клеща, он так хорошо впился ели снела с уха собаки, как это может отразится на собаке, только вечером могу в клинку поехать, а сейчас что мне делать?

клещ. зимой. где вы его подцепили?

 

гуляем по речке Весновка, со стороны Загса.


  • 0

#985
iojik

iojik
  • Гость
  • 44 сообщений

сейчас можно измерить температуру, и не паниковать, почитайте в инете про пироплазмоз.


  • 0

#986
Сколопендра

Сколопендра
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сегодня утром на собаке обнаружила клеща, он так хорошо впился ели снела с уха собаки, как это может отразится на собаке, только вечером могу в клинку поехать, а сейчас что мне делать?

Не переживайте, не каждый клещ носитель, наша соба их пачками цепляла, так что просто пока понаблюдайте)


  • 0

#987
FM

FM
  • Постоялец
  • 440 сообщений

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сегодня утром на собаке обнаружила клеща, он так хорошо впился ели снела с уха собаки, как это может отразится на собаке, только вечером могу в клинку поехать, а сейчас что мне делать?

 

Ждать, следить за собакой - какой аппетит, какая температура - и надеяться, что пронесет. Пиромлазмоз не проявляется сразу после укуса, через 5-7 дней, может и позже. 

Сейчас регулярно измеряйте температуру. Если вдруг повышенная появится - езжайте в клинику сдавайте кровь на пироплазмоз. Если рано диагностировать - лечить довольно просто.

Лучше бы, конечно, чтобы без последствий укус прошел.

Даа, пора уже начинать обрабатываться, сезон начинается... :(


  • 0

#988
Обычно_Позитив

Обычно_Позитив
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
Когда теплее, примерно с апреля-мая я переводила весь питомник на требуху

 

Здравствуйте)) а почему именно в этот период переходите на требуху?

мы своим даем, наоборот, чаще зимой, мне кажется так меньше возможности заразиться...глистов гоняем раз в 3 месяца...


Сообщение отредактировал Обычно_Позитив: 06.03.2014, 13:45:41

  • 0

#989
Seitova_86

Seitova_86
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Подскажите как быть, у девочки французского бульдога аллергия, на данный момент она беременна, на следующей недели рожать. Аллергия выражается тем, что ушки стали лысыми, это в первый раз. Нужен совет как быть и очень хороший алерголог!


  • 0

#990
vitaminC

vitaminC
  • Свой человек
  • 961 сообщений

В феврале, когда снег валил стеной и мороз  до 27, у моей собаки утром моча была темная, как йод, я  в клинику бегом, пираплазмоз оказался, слизистая желтая, белки глаз и слизистая во рту тоже желтые, температура 41,5.Это первые признаки. Собака может погибнуть в течении 2 дней, так как эритроциты распадаются, нам в первый день сделали 5 уколов, на второй столько же и на третий. Собака при  этом чувствовала себя неплохо. Мы ходили гулять недолго, ели в обычном режиме, но после уколов поддерживали печень, собираемся сейчас на повторный прием. Надо проверить последствия, сдам анализы на всякий случай. В клинике нам сказали, что мы второй случай за эту зиму. Вот такая мистика. Мы ошейники одевали только в мае всегда, самое клещевое время, а теперь придется носить круглый год,не знаю, может это вредно

 

 

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сегодня утром на собаке обнаружила клеща, он так хорошо впился ели снела с уха собаки, как это может отразится на собаке, только вечером могу в клинку поехать, а сейчас что мне делать?

 

Ждать, следить за собакой - какой аппетит, какая температура - и надеяться, что пронесет. Пиромлазмоз не проявляется сразу после укуса, через 5-7 дней, может и позже. 

Сейчас регулярно измеряйте температуру. Если вдруг повышенная появится - езжайте в клинику сдавайте кровь на пироплазмоз. Если рано диагностировать - лечить довольно просто.

Лучше бы, конечно, чтобы без последствий укус прошел.

Даа, пора уже начинать обрабатываться, сезон начинается... :(

 


  • 0

#991
Seitova_86

Seitova_86
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Доброго времени суток форумчане. Подскажите как убрать налет у собаки на зубак??? У нас скоро выставка и такие зубы (((


  • 0

#992
trainer

trainer
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Обратитесь к стоматологу помоему в цвм есть.
  • 0

#993
trainer

trainer
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Ну или просто в любую клинику где есть улттразвук
  • 0

#994
Seitova_86

Seitova_86
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Обратитесь к стоматологу помоему в цвм есть.


В ЦВМ-е говорят плохой стоматолог. В какой клинике у нас в городе есть ультразвук?
  • 0

#995
Soliana

Soliana
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

ДД! Подскажите пожалуйста кк решить проблем с зубами - у моей персидской коренные зубы гнилые и десна воспалены, что делать? Где лечить? Ей 4,5 года.

Если не трудно - напишите мне ответ в ЛС! Спасибо.


Сообщение отредактировал Soliana: 25.03.2014, 15:05:37

  • 0

#996
Амир_32

Амир_32
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Подскажите как быть, у девочки французского бульдога аллергия, на данный момент она беременна, на следующей недели рожать. Аллергия выражается тем, что ушки стали лысыми, это в первый раз. Нужен совет как быть и очень хороший алерголог!

 

Надо к ветеринару обратится и пройти анализы, чтобы знать точную причину. Ведь это же может быть и пищевая аллергия, а если так, то выход один - поменять корм.


Сообщение отредактировал Амир_32: 25.03.2014, 15:13:54

  • 0

#997
Seitova_86

Seitova_86
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Подскажите как быть, у девочки французского бульдога аллергия, на данный момент она беременна, на следующей недели рожать. Аллергия выражается тем, что ушки стали лысыми, это в первый раз. Нужен совет как быть и очень хороший алерголог!


Надо к ветеринару обратится и пройти анализы, чтобы знать точную причину. Ведь это же может быть и пищевая аллергия, а если так, то выход один - поменять корм.
Спасибо большое за ваш ответ, но эту проблему мы уже решили ))) это был авитаминоз на фоне беременности ))) сейчас меня больше волнуют зубки моего кабелька. Если можете посоветовать по этому поводу буду очень признательна вам )))

Сообщение отредактировал Seitova_86: 25.03.2014, 15:22:17

  • 0

#998
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

Обратитесь к стоматологу помоему в цвм есть.

В ЦВМ-е говорят плохой стоматолог. В какой клинике у нас в городе есть ультразвук?

Мы пользуемся услугами стоматолога, на выезд. Очень удобно. Она кстати, и в клинике принимает. Мало того, что наша стоматолог грамотный ортодонт.
  • 0

#999
Seitova_86

Seitova_86
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Обратитесь к стоматологу помоему в цвм есть.

В ЦВМ-е говорят плохой стоматолог. В какой клинике у нас в городе есть ультразвук?

Мы пользуемся услугами стоматолога, на выезд. Очень удобно. Она кстати, и в клинике принимает. Мало того, что наша стоматолог грамотный ортодонт.

Дайте пожалуйста координаты вашего стоматолога.
  • 0

#1000
trainer

trainer
  • Постоялец
  • 388 сообщений

 

Обратитесь к стоматологу помоему в цвм есть.


В ЦВМ-е говорят плохой стоматолог. В какой клинике у нас в городе есть ультразвук?

 

Мне так нравится)))). А назовите клинику где вообще есть стоматолог. И что значит плохой? пломбы с зубами вылетают потом? ультразвук на сколько я помню есть во многих мастино, энимал, лукоморье. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.