Перейти к содержимому

Фотография

вылечим наших меньшихделимся как избавлялись от болячек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2523

#961
Seitova_86

Seitova_86
  • Свой человек
  • 641 сообщений

и еще один вопрос, не вредно ли 3 недели, 2 раза в день по 2 таблетки давать аевит + ко всему 3 раза в день по 5мл. кызыл май? может аевит заменить на витамины 8 в 1 эксель?


  • 0

#962
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

и еще один вопрос, не вредно ли 3 недели, 2 раза в день по 2 таблетки давать аевит + ко всему 3 раза в день по 5мл. кызыл май? может аевит заменить на витамины 8 в 1 эксель?

А зачем давать витамины для людей, когда полно специальных для собак? Которые подходят собакам намного лучше чем "человеческие".

А вот насчёт масла... Да ещё в таких количествах... Печень собаке снесёте нафиг! Если уже не снесли... Сдайте срочно кровь на печёночные пробы. Я когда-то так по совету "доброй тёти" докормила собаку маслицем оливковым для шерсти. Сейчас собака хроник. Показать страшно будет, она как скелет кожей обтянутый.
  • 4

#963
Svetofor_kz

Svetofor_kz
  • Гость
  • 7 сообщений

У меня пес кашляет уже 4 дня, понять на можем то ли он поперхнулся, то ли простыл. Подскажите что делать, как определить что это?


  • 0

#964
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

У меня пес кашляет уже 4 дня, понять на можем то ли он поперхнулся, то ли простыл. Подскажите что делать, как определить что это?

В клинику вам надо, у вас скорее всего инфекционный трахеобронхит, так называемый "питомниковый кашель", вызванный Bordetella Bronchiseptica. Лечение несложное, но его должен назначить врач!
  • 0

#965
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Uncovered)"]Пользователю Svetofor_kz вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».[/ex]
  • 1

#966
Seitova_86

Seitova_86
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Нам так прописал ветеринар, меня то же насторожило столько масла, собаке делали резекцию кишечника, но я даю все по 2 раза в день, аевит оказывается на 10 дней прописали, а вот кызыл май на 3 недели. Вот и думаю как быть, вроде бы неплохой врач это все назначил, спас собачку, а с другой стороны столько масла, вот и думаю может чем нибудь другим заменить, собака сейчас уже неделю на одном бульоне живет, жалко, но нельзя нарушать диету ((( 

 

и еще один вопрос, не вредно ли 3 недели, 2 раза в день по 2 таблетки давать аевит + ко всему 3 раза в день по 5мл. кызыл май? может аевит заменить на витамины 8 в 1 эксель?

А зачем давать витамины для людей, когда полно специальных для собак? Которые подходят собакам намного лучше чем "человеческие".

А вот насчёт масла... Да ещё в таких количествах... Печень собаке снесёте нафиг! Если уже не снесли... Сдайте срочно кровь на печёночные пробы. Я когда-то так по совету "доброй тёти" докормила собаку маслицем оливковым для шерсти. Сейчас собака хроник. Показать страшно будет, она как скелет кожей обтянутый.

 


  • 0

#967
Ice__martini

Ice__martini
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

кто подскажет, где купить канвит хондро макси?


  • 0

#968
Татунечка

Татунечка
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

кто подскажет, где купить канвит хондро макси?

попробуйте здесь http://5x5.kz/home/p...ak-1000-gr.html


  • 0

#969
Ice__martini

Ice__martini
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

спасибо. может, кто еще подскажет, что можно дать для укрепления связок...


  • 0

#970
Татунечка

Татунечка
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

спасибо. может, кто еще подскажет, что можно дать для укрепления связок...

мы своему ротту вот эhttp://www.petstore....art&Itemid=1тот препарат покупали,ничем не хуже


  • 0

#971
Ice__martini

Ice__martini
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

 

спасибо. может, кто еще подскажет, что можно дать для укрепления связок...

мы своему ротту вот эhttp://www.petstore....art&Itemid=1тот препарат покупали,ничем не хуже

 

спасибо большое. а есть ли изменения до и после приема витаминов у Вашей собаки?


  • 0

#972
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

спасибо. может, кто еще подскажет, что можно дать для укрепления связок...


У меня были мастино. Добавки для связок пробовала разные. Очень хорош Канина ГАГ. Так же брала в человеческой хондропротектор Американской фирмы, названия там нет, баночка сине-красная, и на банке написано Глюкозамин, Хондроитин, МСМ. Эти пропорции оказались идеальны, для моих собак, лучше усваивались чем ветеринарные хондропротекторы, и что немаловажно по цене не кусается как ветеринарный. Хотя состав, лучше чем в ветдобавках. Результат не заставил себя ждать.
  • 2

#973
Ice__martini

Ice__martini
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

 

спасибо. может, кто еще подскажет, что можно дать для укрепления связок...


У меня были мастино. Добавки для связок пробовала разные. Очень хорош Канина ГАГ. Так же брала в человеческой хондропротектор Американской фирмы, названия там нет, баночка сине-красная, и на банке написано Глюкозамин, Хондроитин, МСМ. Эти пропорции оказались идеальны, для моих собак, лучше усваивались чем ветеринарные хондропротекторы, и что немаловажно по цене не кусается как ветеринарный. Хотя состав, лучше чем в ветдобавках. Результат не заставил себя ждать.

 

спасибо большое за совет. думаю, что тоже Глюкозамин надо давать с витаминами. будем искать теперь и поить.


  • 0

#974
Seitova_86

Seitova_86
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Не подскажете где можно наложить гипс собаке? У знакомых щенок лапу сломал (((


  • 0

#975
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

Не подскажете где можно наложить гипс собаке? У знакомых щенок лапу сломал (((


В ЦВМ, тел: + 7 771 414 00 10, Альфараби-Жамакаева (Маркова)
  • 0

#976
Seitova_86

Seitova_86
  • Свой человек
  • 641 сообщений

 

Не подскажете где можно наложить гипс собаке? У знакомых щенок лапу сломал (((


В ЦВМ, тел: + 7 771 414 00 10, Альфараби-Жамакаева (Маркова)

 

спасибо


  • 0

#977
Ice__martini

Ice__martini
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

скажите, кто кормит собак сырым мясом и рубцом. Советуют избавляться от гельминтов раз в месяц. Собе 9 месяцев. Не много ли? И какой препарат от глистов наиболее щадящий для печени.


  • 0

#978
Seitova_86

Seitova_86
  • Свой человек
  • 641 сообщений

скажите, кто кормит собак сырым мясом и рубцом. Советуют избавляться от гельминтов раз в месяц. Собе 9 месяцев. Не много ли? И какой препарат от глистов наиболее щадящий для печени.


Раз в месяц мне кажется оч часто, мы глистогоним раз в 6 месяцев, еще я слышала что можно раз в три, но ни как так часто. А вот насчет глистогона то же интересно.
  • 0

#979
АНГЕЛИНА и ГЕК

АНГЕЛИНА и ГЕК
  • В доску свой
  • 1 744 сообщений

скажите, кто кормит собак сырым мясом и рубцом. Советуют избавляться от гельминтов раз в месяц. Собе 9 месяцев. Не много ли? И какой препарат от глистов наиболее щадящий для печени.

 

Сейчас капли на холку появились от глистов "СТОП-ОН", около 1500тг.


  • 0

#980
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

скажите, кто кормит собак сырым мясом и рубцом. Советуют избавляться от гельминтов раз в месяц. Собе 9 месяцев. Не много ли? И какой препарат от глистов наиболее щадящий для печени.

 

 

Когда теплее, примерно с апреля-мая я переводила весь питомник на требуху. Больше ничего не давала. Но тут один момент. Требуху я давала так: сначала давала немытую и конечно не чищенную, вместе с травой. Потом только промытую, но опять ни в коем случае не чищенную. Иногда, когда девчата на бойне промывали требуху, я брала книжки. это преджелудок. Эдакий мешочек с травой. Вот книжки давала до тех пор, пока они не начинали вытряхивать траву из складок. Тогда начинала давать саму требуху.

 

Глистогонила, да раз в месяц. Так, как сама медик было интересно влияет ли такая частая глистогонка на печень. Сдавала боихимию и до, и после глистогонки. И уже после того как заканчивала кормить требухой (в зимний период). Хочу сказать, что из контрольной группы в 10 собак, ни у кого никаких патологий не было. О чём было явственно видно из анализов крови и УЗИ ЖКТ. Убедившись, что с собаками всё нормально в дальнейшем я перестала это делать.

 

Ещё нюанс. Я своим даю только баранью требуху. Она нежнее, тоньше, лучше переваривается. Её с удовольствием едят даже чихуашки. 

 

Что касается препаратов. Всегда беру только  Российские, и только у проверенного вета. Наелась в своё время и Дирофена подделок, и Мильбемакса. Больше не эксперементирую. Беру что есть, иногда меняю. К примеру в апреле Азинокс +, в мае Фебтал Комбо, в июне Альбен.

 

Кстати у Мильбемакса есть аналог продающийся в человеческой аптеке, Вермокс называется.


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.