Перейти к содержимому

Фотография

вылечим наших меньшихделимся как избавлялись от болячек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2523

#61
ulax

ulax
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Посмотрела фильм о паразитах,выпала в осадок,может кому будет полезно
http://www.gelminty.ru/photo.html
  • 0

#62
seller31

seller31
  • Свой человек
  • 860 сообщений
подскажите пожалуйста: моей кошке поставили диагноз - рак. К неё у ухе болячка большая ( в виде опухоли) которую она чешит и она кровит. Чем можно вылечить? Ветеринар сказал что это не лечится. И еще вот не знаю, такая болезнь может людям передаваться?
Если кто знает, прошу ответьте в ЛС .
  • 0

#63
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Кто может порекомендовать лечение Атаксии или клинику или врача. Заранее спасибо
  • 0

#64
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

моей кошке поставили диагноз - рак.

гистологическое исследование проводили??
Людям точно не передаётся. Как и другим животным.
  • 0

#65
seller31

seller31
  • Свой человек
  • 860 сообщений


моей кошке поставили диагноз - рак.

гистологическое исследование проводили??
Людям точно не передаётся. Как и другим животным.



Нет, не проводили. Спасибо за информацию (про то что не передается). А где такие исследования проводят? Я бы отвезла её на анализ.
  • 0

#66
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

А где такие исследования проводят? Я бы отвезла её на анализ.

Не знаю...
Возможно по негласной договорённости с вет.клиниками в онкологических отделениях или в клинике на Утепова. А Вы бы спросили у того, кто по внешнему виду диагностировал. Или в другую клинику обратитесь, к другому вету.
Если действительно к-л опухоль, то конечно не излечивается полностью. Но может быть возможно удалить?
А если кошка в возрасте и опухоль давно и стабильна, не беспокоит кошку, то наверное лучше и не трогать ничего.
Если действительно беспокоитесь советую всё же проконсультироваться ещё в паре разных мест.
  • 0

#67
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Материал на гистологию можно сдать в "Мастино".Но, насколько я знаю, материал сдается после удаления опухоли, а не так, что отщипнули кусочек и сдали.
  • 0

#68
Like dogs

Like dogs
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Народ! В городе (Алмата) эпидемия кальцивироза. Уже два случая (известных мне) - в приюте, где 22 кошки и у Глафиры (с друг другом никак не контактирующие). Поэтому обратите внимание на ваших питомцев (кошек, собакам не передается). Первые признаки - повышенное слюноотделение, хрипы при дыхании, "закисшие" глазки, светобоязнь. Если вы не видите признаков болезни - вперед на вакцинацию (Феловакс). Здоровья вам и вашим питомцам
  • 0

#69
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Ну, два случая, еще не эпидемия. Тем более, когда речь идет о приютах, где большая скученность животных.Кальцивироз был, есть и будет, прививаться, безусловно надо, но панику то к чему поднимать, заявляя об эпидемии.Почему именно "Феловакс", другие вакцины против кальци уже не работают?
Кстати, описанные симптомы схожи с ринотрахеитом.При кальцивирозе ко всему прочему во рту, на языке образуются язвочки.

Сообщение отредактировал TIN@: 28.03.2010, 21:50:26

  • 0

#70
Like dogs

Like dogs
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Ну, два случая, еще не эпидемия. Тем более, когда речь идет о приютах, где большая скученность животных.Кальцивироз был, есть и будет, прививаться, безусловно надо, но панику то к чему поднимать, заявляя об эпидемии.Почему именно "Феловакс", другие вакцины против кальци уже не работают?
Кстати, описанные симптомы схожи с ринотрахеитом.При кальцивирозе ко всему прочему во рту, на языке образуются язвочки.

Я не поднимаю панику, просто предупреждаю владельцев кошек, чтоб были осторожнее. А слова про эпидемию не мои - практикующего ветврача Марины из клиники "Альфа", ей явно виднее. И опять же я не рекламирую определенную вакцину, просто говорю, что таковая имеется. И при кальци язвочки на слизистой ротовой полости не обязательны.
  • 0

#71
Zena2010

Zena2010
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
всем ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! у нас такая проблемка- наша малышка ей 3,5мес (ротик) , заболела цеститом!!! причем соба квартитная, гулять только под солнышком!!! ну и где спрашивается подцепила????
вчера были у вета, лечение с антибиотиком п-к. :cry:
с болячкой не запустили, как увидели так в клинику...
если кто сталкивался какие последствия могут быть?
и еще вопросик---рекамендовали для связок ФИТОКАЛЬЦЕВИТ, кто нибудь пробывал?
  • 0

#72
анфиса=

анфиса=
  • Свой человек
  • 875 сообщений
Глафира.

По поводу кальцивироза: Я с Like dogs согласна. Врачам действительно видней. У меня самой сейчас проблема: у одного котика нашли эту болячку, лечу всех остальных,( а их у меня не мало.) и лечение могу сказать не из дешевых. Сразу оговорюсь, что в приюте с кошками не была ( по стечению обстоятельств), не с каким больным животным не контактировала. А принести ЭТО можно и с обувью, точно также как парвик и чумку собакам. Просто я каждый день внимательно осматриваю своих собак и кошек, и если какие то сомнения сразу к врачу! И ни какого самолечения! Мой котик стал пускать слюну, я и сиганула к врачу.
Надо взять за правило -- прививать своих животных. Правда с кошками раньше особо это не делали. Теперь надо всем, я имею ввиду беспородных.
  • 0

#73
aizhancik

aizhancik
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
У моей
  • 0

#74
aizhancik

aizhancik
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
у моей собаки был отит в обоих ушках. Свродили к ветеринару и она прописала прочищать уши ватным тампоном от коричневых выделений и потом капать специальные ушные капли (по 3-5 капель). После этого надо помассировать ушки.
  • 0

#75
Leka_D

Leka_D
  • Постоялец
  • 404 сообщений
Кто нить знает что за ушные капли SLEEKY...
  • 0

#76
svs7070

svs7070
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Посмотрела фильм о паразитах,выпала в осадок,может кому будет полезно
http://www.gelminty.ru/photo.html

Посмотрел...Впечатлился...Вот теперь чихать боюсь...Как бы кошки не заразились! :rolleyes:
  • 0

#77
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Даа! За кошек страшно Изображение
  • 0

#78
стал еще злее

стал еще злее
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

всем ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! у нас такая проблемка- наша малышка ей 3,5мес (ротик) , заболела цеститом!!! причем соба квартитная, гулять только под солнышком!!! ну и где спрашивается подцепила????
вчера были у вета, лечение с антибиотиком п-к. :(
с болячкой не запустили, как увидели так в клинику...
если кто сталкивался какие последствия могут быть?
и еще вопросик---рекамендовали для связок ФИТОКАЛЬЦЕВИТ, кто нибудь пробывал?


ротик-это что такое? Ротвейлер?
Цистит- это в первую очередь инфекция, которая может сама по себе проявиться или на фоне простуды или ослабленного иммунитета.

Последствия:
1.заболевание может стать хроническим
2.может перейти в пилонефрит
НО это все если будете лечить по методике "чуть легче стало-прекратили" или если не лечить.
хорошенько пролечите малыша и все нормально будет, желательно его на диету посадить питательную, подавать травяные отвары, клюквенный сок и, конечно, же не игнорировать лечение врача.

2.Насчет фитокальцевита. Хорошая минеральная добавка для общего развития организма и костяка, но, на мой взгляд, для ротвейлера, если я правильно поняла, в фазе активного роста и развития будет малость слабовата. Обычно владельцам своих щенят рекомендую подкормки SA-37, поливитаминная добавка с минералами 8 в 1 "Excel daily myltivitamin", КАНВИТ АК. а вообще можно много разных подобрать так чтоб и щену хорошо и хозяина по карману сильно не бить. ;) .
А вот насчет того, что Фитокальцевит связки укрепляет что-то первый раз слышу. Для связок можно давать Гелакан Бейби, Глюкозамин от Hartz, из обычной пищи: желатин, лытку коровью варенную пожевать, трахеи отварные.
А вообще не стесняйтесь звонить и получать рекомендации по выращиванию щенков у своих заводчиков. это их обязанность помогать владельцам их щенят
  • 0

#79
ulax

ulax
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Даа! За кошек страшно Изображение

В первую очередь за них и страшно...они беззащитней
  • 0

#80
aikidika

aikidika
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
у меня два волнистых попугайчика, Ириска и Ричард. Живут в одной клетке, но почему то Ириска совсем запустила клюв и не точит его, а Ричи в порядке. Что можно сделать, посоветуйте пожалуйста.... Клюв у нее все хуже и хуже...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.