Перейти к содержимому

Фотография

вылечим наших меньшихделимся как избавлялись от болячек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2523

#81
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
У моей собаки на кончиках ушек появились какие-то болячки непонятные, причем только на кончиках. :rolleyes: Похожи на засохший янтарь и после болячки книзу идет покраснение. Болячки собаку не беспокоят, она также носится и играет, а ушки не чешет, я намазала болячки Кызыл-Маем, сегодня утром покраснение немного прошло.
Так как Борис в Мастино будет только завтра, хотелось бы узнать, что это такое и от чего может быть? Может кто сталкивался с такой проблемой?

Сообщение отредактировал Gukachka: 04.05.2010, 09:54:43

  • 0

#82
Linarka

Linarka
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Моя боксерша заболела, простыла где то. У неё начался жуткий насморк, она чихала, сопли текли из носа, глаза слезились. От простуды избавились дня за два, закапывали собаке нос диоксидином. Она правда сопротивлялась, но эффект налицо.
  • 0

#83
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

У моей собаки на кончиках ушек появились какие-то болячки непонятные, причем только на кончиках.

как оказалось -это грибок. Вот уж никогда не знала, что у собак тоже бывают грибки, которые передаются от других собак :rolleyes:
  • 0

#84
Raudin

Raudin
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Здравствуйте! Недавно завели 2 месячного котенка, и обнаружили в шерсти быстро бегающих насекомых(клещей).Как избавиться от них?Какой препарат испльзовать?
  • 0

#85
ulax

ulax
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Здравствуйте! Недавно завели 2 месячного котенка, и обнаружили в шерсти быстро бегающих насекомых(клещей).Как избавиться от них?Какой препарат испльзовать?

Попробуйте Больфо спрей.Достаточно широкий спектр действия и легок в применении.Более менее безопасен и можно применять для щенков и котят малого возраста.Продается в любых ветаптеках.

Клещи передвигаются медленно,у Вашего котенка либо блохи,либо вши..Удачи!

Сообщение отредактировал ulax: 12.05.2010, 02:06:45

  • 0

#86
Raudin

Raudin
  • Частый гость
  • 80 сообщений
ulax, спасибо вам большое!
  • 0

#87
Мадам Ку-ку

Мадам Ку-ку
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Народ нужна помощь, может кто-нибудь сталкивался с проблемами зубов у кошек. Короче нужет кошачий стоматолог, а то у моей персючки во рту кошмар на улице вязов :-) , бедняга уже несколько дней ест кое как, постоянно морду трет, видать разболелись. Кто знает к кому из ветеринаров обратиться.
  • 0

#88
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Народ нужна помощь, может кто-нибудь сталкивался с проблемами зубов у кошек. Короче нужет кошачий стоматолог, а то у моей персючки во рту кошмар на улице вязов :-) , бедняга уже несколько дней ест кое как, постоянно морду трет, видать разболелись. Кто знает к кому из ветеринаров обратиться.

везите кошку в Мастино к врачу Борису, он нам зубки лечил.
  • 0

#89
lu4ik2002

lu4ik2002
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Люди,

просьба подскажите,
у кошки выявили микроспорию...сказали каждые 10 дней делать уколы, какие не сказали и еще нужно по максимуму изолировать, т.к. людям передается,
сейчас подумываем поискать стационар - куда питомца отдать,
может кто что посоветует?

жалко котенка, но и за себя немного тревожно, на домочадцев может распространиться....
  • 0

#90
Slava.Olga

Slava.Olga
  • Свой человек
  • 593 сообщений
у меня сразу у 4 кошек одно время появился лишай...никуда не изолировали...уколы и элементарные правила гигиены..2 -3 недели и все прошло как и не было...улучшения видны уже после 1 укола...
  • 0

#91
eldar4you

eldar4you
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
у друга собака начала рожать почему то было много черной жидкости вместо плодов было что то черное в пленке что делать?? :D :) :) :dandy: :dandy: :)
  • 0

#92
Slava.Olga

Slava.Olga
  • Свой человек
  • 593 сообщений
может это просто черный щен в околоплодном мешке?собака ,что первородка?если соба не справляется нужно помочь,мешок вскрыть ,а то захлебнется не родившись...
  • 0

#93
eldar4you

eldar4you
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

может это просто черный щен в околоплодном мешке?собака ,что первородка?если соба не справляется нужно помочь,мешок вскрыть ,а то захлебнется не родившись...

нет это не щенок .... это непонятно что мягкое на ошупь черное ...нет до этого один раз рожала нормально
  • 0

#94
Slava.Olga

Slava.Olga
  • Свой человек
  • 593 сообщений
срок во время?роды уже закончились?хоть один щен родился?
  • 0

#95
Монника

Монника
  • Штрафник
  • 1 251 сообщений


может это просто черный щен в околоплодном мешке?собака ,что первородка?если соба не справляется нужно помочь,мешок вскрыть ,а то захлебнется не родившись...

нет это не щенок .... это непонятно что мягкое на ошупь черное ...нет до этого один раз рожала нормально

позвоните в мастино
  • 0

#96
eldar4you

eldar4you
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений



может это просто черный щен в околоплодном мешке?собака ,что первородка?если соба не справляется нужно помочь,мешок вскрыть ,а то захлебнется не родившись...

нет это не щенок .... это непонятно что мягкое на ошупь черное ...нет до этого один раз рожала нормально

позвоните в мастино

можно телефон пожалуйста

Сообщение отредактировал eldar4you: 19.05.2010, 23:26:56

  • 0

#97
eldar4you

eldar4you
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

срок во время?роды уже закончились?хоть один щен родился?

срок да ... непонятно она беспокоится с нее текет это темно коричневая слизь даже незнаю как назвать ни одного тока это черное в оболочке
  • 0

#98
Монника

Монника
  • Штрафник
  • 1 251 сообщений
Хочу поделиться)))
Однажды вернувшись с прогулки мы обнаружили у Голди малиновые бугры на груди,животике и ножках.
Естественно ринулись в клинику.Лечащий врач ставит диагноз-аллергический контактный дерматит.Выписывает медикаменты.Начинаем принимать-эффект есть НО!!!!!! Как только идем на прогулку-все пятна проявляются с новой силой!Мы в Панике!!!Но знаем ,чтобы избавиться от аллергии-надо исключить аллерген(трава)Но как это сделать в условиях лета и буйства природы?
Ответ подсказали друзья.И он перед Вами.Изображение
Моя стаффбулька больше не страдает!!!!Она по прежнему весела!!!
Изображение
  • 0

#99
Like dogs

Like dogs
  • Постоялец
  • 421 сообщений

у меня два волнистых попугайчика, Ириска и Ричард. Живут в одной клетке, но почему то Ириска совсем запустила клюв и не точит его, а Ричи в порядке. Что можно сделать, посоветуйте пожалуйста.... Клюв у нее все хуже и хуже...

Ну что можно сделать раз сама не точит. Берете маникюрные щипчики в одну руку, попугаиху в другую - и аккуратно отщипываете не нужные куски клюва. Процедура аналогична подстригания когтей у собак и кошек. Страшного и уж тем более болезненного для птицы ничего нет. Нужны подробности - в личку. а по физиологии... Тут куча вопросов - точила ли клюв раньше, обо что точат и еще много других. Может ей просто не нравится то, что вы ей предлагаете в качестве "наждака".
  • 0

#100
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений


срок во время?роды уже закончились?хоть один щен родился?

срок да ... непонятно она беспокоится с нее текет это темно коричневая слизь даже незнаю как назвать ни одного тока это черное в оболочке

кошмар! и что же это было? напишите пожалуйста. Жалко так собаку.... ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.