Перейти к содержимому

Фотография

вылечим наших меньшихделимся как избавлялись от болячек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2523

#41
PIVL

PIVL
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Like dogs ответила вам в ЛС
  • 0

#42
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Like dogs, некоторые ветеринары наверное, тоже хотят иметь по максимуму от клиента. Такой вариант, тоже нельзя отрицать. Ведь и с "человеческими" хирургами, бывает торгуются клиенты, как на базаре.
Думаю те, кто давно занимается какими-то своими животными, начинает разбираться и в ветеринарии. Пусть и поверхностно. В симптомах заболеваний, вирусное или бактериальное. Отсюда и выбор антибиотиков. Умеет не только делать уколы, но и расчитать дозировку.
Ну, а глистогонить, обрабатывать от блох, сделать прививку, должен уметь делать каждый. Запас необходимых медикаментов, витаминов, всегда должен быть в холодильнике.
Я всегда держу в холодильнике сыворотку Гискан-5, на всякий случай. Щенкам моим, ещё только 8 месяцев.
  • 0

#43
Zoe

Zoe
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Доброго всем времени суток! Люди добрые, подскажите, у меня 6-годовалая лабрадориха. Примерно раз в год начинается "падеж" шерсти, с линькой это ничего общего не имеет, т.к. шерсть выпадает клочьями и остается голая кожа, а где совсем не выпадает - количество шерсти такое, что вся кожа светится. Собака выглядит совсем плешивой. А кожа остаетсся абсолютно чистой, никаких язвочек-болячек не наблюдается. Начинается вся эта эпопея с того, что собаку 2-3 дня рвет от любой еды. Потом высыпает нимоверное количество перхоти, ну и понеслось, то тут клок шерсти, то там... Самое главное, что собаку, похоже это не беспокоит - она не чешется. Несколько лет, раз в год, колем ей Вакдерм, через какое-то время помогает, собака начинает обрастать, лосниться. Но в этот раз не прошло и полгода, как опять началась эта же проблема. Жалко псинку колоть Вакдермом, он болючий с абсцессами, да и переносит она его тяжело. Может это не кожное, а что-нибудь "внутреннее". Может мы не стой стороны ее лечим? Заранее благодарна.
  • 0

#44
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Zoe, может это печень? Нужно анализы сдать обязательно!
  • 0

#45
Mrs.Mari

Mrs.Mari
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Во-первых в ветаптеках максимум сидят фармацевты, не врачи. Да они знают, какие препараты для чего и от чего. Вы тоже ходите за консультацией по своим, человеческим болезням в аптеку к фармацевту? Если да, то тогда вопрос снимается. Во-вторых. (как ветврач говорю) лечение должно быть КОМПЛЕКСНОЕ, ведь неизвестно, где эта зараза засела. Возьмите любое направление/рецепт человеческого врача к которому вы ходили. Вряд ли там выписан 1 препарат, всегда - комплекс. Так же и с животными. Я очень рада, что вашей собаке стало легче, но есть возможность того, что этими капельками вы просто "заглушите" болезнь, но никак ее не вылечите. И через некоторое время, возможно сезонно, у вас возникнет та же проблема. Здоровья вам и вашей собаке, надеюсь, что мой прогноз не подтвердится. А если хотите подискутировать - добро пожаловать в ЛС

Вы поймите,я не собираюсь устраивать агитацию "против" ветеринаров!!!!я говорю про то,что надо-бы лечить ,а не КАлечить!на основании чего назначается лечение?правильно на основании осмотра,результатов анализов,мы вызывали на дом,ест-но никаких анализов и тд и тп,хотя по телефону меня уверили что у них нет проблем с диагностикой,мне назначили просто безпроигрышное на ее взгляд лечение антибиотиками!возможно этот препарат снял воспаление,но клещ-то остался!и через месяц началось все заново,а за приезд она взяла 7000 тг!извините за эти деньги можно было обговорить варианты,что например мне надо туда-то поехать и отвезти мазок там или я не знаю,чтобы правильно поставить диагноз ,а по телефону уже откорректировать лечение и потом,я-ж говорю капать уши назначили через 2 часа,извините,но у меня-ж не лазарет,работать надо,есть другие препараты,короче,просто обидно,что отдав 100$ за курс лечения я не помогла своему псу.про человеческих врачей тоже про многих можно вспомнить нелицеприятное,не надо вставать в позу МЫ ВРАЧИ-НАМ ВИДНЕЙ многие выучились на врачей,но это не говорит,что он теперь врач,это надо наработать и если хотите заработать!у меня двое детей ,когда старший был маленький мы с педиатрами замучились и ругались и по связям к платным ездили если ребенок заболевал я по неопытности тоже запичкивала своего ребенка,когда из 10 назначеных препаратов "работали"3,а остальные портили желудочек,а теперь с младшим без проблем!мы нашли педиатра с опытом,который не назначает на первую-же температуру антибиотики и чес.сказать я свидетель как ее любят родители и ЦЕНЯТ-вот это ВРАЧ!и поверьте,сколько-бы не стоил у нее прием я буду держаться только ее!У меня у самой куча друзей врачей и я знаю что они за врачи!так,что не в обиду никому,просто подчерпывайте мнение пациентов-в жизни поможет!а недавно я ей позвонила,и мне сказали повторите назначенное......... :laugh:

Сообщение отредактировал Mrs.Mari: 16.03.2010, 19:14:12

  • 0

#46
Like dogs

Like dogs
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Вы извините, ничего личного к вам не имею, и так же не защищаю ветврачей. Они разные бывают. Просто на собственном опыте говорю, что отодектоз просто капельками не лечится. И разумеется, стоит сдать анализы, дабы подтвердить и заодно исключить другие заболевания.
  • 0

#47
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Mrs.Mari, если собака взрослая, проколите ивермеком с повтором. Ни клещей, ни блох, ни глистов не будет. Обязательно продезинфицируйте будку и территорию нахождения вашей собаки . Чтобы вновь не перезаразилась.
Я будку ещё строительным феном прожариваю, неплохо обеззараживается.

Сообщение отредактировал ЛАВ: 16.03.2010, 19:52:03

  • 0

#48
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
У кого есть опыт, подскажите!
Сколько длятся у кошки отходняки после стерилизации. Сегодня сделали часов в 11 в " Кот и Пес ", до сих пор беднягу шатает, голоса нет. Немного поела - вырвало. Жалко животину!
  • 0

#49
Mrs.Mari

Mrs.Mari
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Mrs.Mari, если собака взрослая, проколите ивермеком с повтором. Ни клещей, ни блох, ни глистов не будет. Обязательно продезинфицируйте будку и территорию нахождения вашей собаки . Чтобы вновь не перезаразилась.
Я будку ещё строительным феном прожариваю, неплохо обеззараживается.

спасибо!
  • 0

#50
Mrs.Mari

Mrs.Mari
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

У кого есть опыт, подскажите!
Сколько длятся у кошки отходняки после стерилизации. Сегодня сделали часов в 11 в " Кот и Пес ", до сих пор беднягу шатает, голоса нет. Немного поела - вырвало. Жалко животину!

доброго времени суток!во-первых желаю вам скорейшего выздоровления,а во-вторых хочу спросить у вас про стерилизацию:у меня дворняжка ,как кошка рожает каж 4 месяца!и сама мучается и нас мучает да еще и пса нашего мучает,т.к он азиат(а она чуть меньше его одной лапы) у них ест-но ничего не получается,бедный пес каж раз впадает в депрессию,сколько,как,почем,как долго отходят,напишите,плиз,спасибо!
  • 0

#51
Like dogs

Like dogs
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Стоимость стерилизации собаки (суки) зависит от веса собаки (рассчитывайте на 5-8 тыщ) и клиники. Рекомендую - Альфа или Мастино. В обоих клиниках оч хорошие специалисты, просто находятся в разных концах города. Операция длится не долго. Можете забрать сразу после операции, можете оставить в клинике. "Отходняк" от наркоза зависит от его глубины, возраста и состояния здоровья животного, максимально - сутки, если дольше - обратитесь к врачу. В обоих клиниках делают "бесшовную" операцию (наружных швов нет, только внутренние), (в Альфе вроде бы то же, но не уверена), поэтому не понадобится послеоперационный бандаж (типа маечки, которая закрывает пузо чтоб не разодрала шов). Послеоперационный уход - иногда протирать шовчик спиртом. При необходимости врач назначит курс антибиотиков, но в любом случае после операции ставится антибиотик длительного действия. В первые две-три недели после операции ограничит собаку в движении (резкие движения, прыжки) во избежание расхождения внутренних швов. Полное заживление в большинстве случаев - ч/з 4 недели.

Сообщение отредактировал Like dogs: 17.03.2010, 14:29:41

  • 0

#52
Mrs.Mari

Mrs.Mari
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Стоимость стерилизации собаки (суки) зависит от веса собаки (рассчитывайте на 5-8 тыщ) и клиники. Рекомендую - Альфа или Мастино. В обоих клиниках оч хорошие специалисты, просто находятся в разных концах города. Операция длится не долго. Можете забрать сразу после операции, можете оставить в клинике. "Отходняк" от наркоза зависит от его глубины, возраста и состояния здоровья животного, максимально - сутки, если дольше - обратитесь к врачу. В обоих клиниках делают "бесшовную" операцию (наружных швов нет, только внутренние), (в Альфе вроде бы то же, но не уверена), поэтому не понадобится послеоперационный бандаж (типа маечки, которая закрывает пузо чтоб не разодрала шов). Послеоперационный уход - иногда протирать шовчик спиртом. При необходимости врач назначит курс антибиотиков, но в любом случае после операции ставится антибиотик длительного действия. В первые две-три недели после операции ограничит собаку в движении (резкие движения, прыжки) во избежание расхождения внутренних швов. Полное заживление в большинстве случаев - ч/з 4 недели.

спасибо!исчерпывающий ответ!
  • 0

#53
YKoval

YKoval
  • Постоялец
  • 341 сообщений


Стоимость стерилизации собаки (суки) зависит от веса собаки (рассчитывайте на 5-8 тыщ) и клиники. Рекомендую - Альфа или Мастино. В обоих клиниках оч хорошие специалисты, просто находятся в разных концах города. Операция длится не долго. Можете забрать сразу после операции, можете оставить в клинике. "Отходняк" от наркоза зависит от его глубины, возраста и состояния здоровья животного, максимально - сутки, если дольше - обратитесь к врачу. В обоих клиниках делают "бесшовную" операцию (наружных швов нет, только внутренние), (в Альфе вроде бы то же, но не уверена), поэтому не понадобится послеоперационный бандаж (типа маечки, которая закрывает пузо чтоб не разодрала шов). Послеоперационный уход - иногда протирать шовчик спиртом. При необходимости врач назначит курс антибиотиков, но в любом случае после операции ставится антибиотик длительного действия. В первые две-три недели после операции ограничит собаку в движении (резкие движения, прыжки) во избежание расхождения внутренних швов. Полное заживление в большинстве случаев - ч/з 4 недели.

спасибо!исчерпывающий ответ!



В "Альфе" при Вашем желании точно делают внутренний шов.
  • 0

#54
Нежный Трактор

Нежный Трактор
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
подскажите пожалуйста ! у родителей в частном доме кроме дворняг никто не выживает , видимо чумка , но были и привитые собаки опять таки не могли ничего сделать ветеринары прям какая то эпидемия !
  • 0

#55
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Garnel: 22.03.2010, 18:20:22

  • 0

#56
Like dogs

Like dogs
  • Постоялец
  • 421 сообщений

подскажите пожалуйста ! у родителей в частном доме кроме дворняг никто не выживает , видимо чумка , но были и привитые собаки опять таки не могли ничего сделать ветеринары прям какая то эпидемия !

Слишком мало информации. Опишите подробнее хотя бы один случай гибели животного.
  • 0

#57
Нежный Трактор

Нежный Трактор
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений


подскажите пожалуйста ! у родителей в частном доме кроме дворняг никто не выживает , видимо чумка , но были и привитые собаки опять таки не могли ничего сделать ветеринары прям какая то эпидемия !

Слишком мало информации. Опишите подробнее хотя бы один случай гибели животного.


Дворняги живут нормально , а вот породистые как попадают так сразу начинают болеть примерно через месяц ! че делать не знаю наверно просто породистые не привиты были ?
  • 0

#58
тава

тава
  • В доску свой
  • 1 208 сообщений

Может у кого-то есть иглотерапевт, который определит причину и поможет или другой какой нибудь "нетрадиционный" вет. Это не паралич после чумки, дисплазии нет. Очень, очень надо. Это уже просто крик о помощи. Владельцы просто уже не знают как помочь собаке, электромассажером уже пробовали, новокаин кололи до этого лечили под контролем врачей. Теперь все разводят руками. Собаке нет еще даже года! Что еще можно сделать????

Один из вариантов-в ветаптеке взять стоп стресс.Способ применения в аннотации.
  • 0

#59
тава

тава
  • В доску свой
  • 1 208 сообщений

добрый день,кто сталкивался,помогите решить проблемку у меня САО 1,5 года всю зиму промучились с ушком,вызывали ветеринара-прошли курс антибиотиков,промываний-цефазолин в/м,перекись-промывания.(через месяц все повторяется занаво).В общем картина такая:из уха коричневая вонючая грязь,сильно чешется,кто извел такое и чем,посоветуйте!!!СРОЧНО!!! :laugh:

Может быть еще и аллергия.Аллергия может быть на мучное(хлеб), молочное, корм,что угодно.
Промывая ухо, подавайте супрастин или аналоги.После прочистки уха, засыпьте ЦАМАКСОМ(пудра ветеринарная).
  • 0

#60
тава

тава
  • В доску свой
  • 1 208 сообщений

Ребят может кто имел дело поднимал собаку после ПАРЕЗА ЗАДНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ, врачи помочь нечем немогут...
Посоветуйте что можно....

очень сложно..а на какой стадии сейчас собака?
сама стоит?
Что уже делали?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.