Перейти к содержимому

Фотография

вылечим наших меньшихделимся как избавлялись от болячек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2523

#21
Mrs.Mari

Mrs.Mari
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Здравствуйте!Кто нибуть лечил котов от лишая.?И вообще это излечимо?Если да,то чем лечить?Что колоть? В ветеренарки был толко не знают,. А то жалко мне их,давно с нами.

вы не представляете какой ужас был у моего кота,он у мены шарамыга,подцепил какую-то гадость у него на шее вся шерсть слезла,взялось коркой ,чес сказать собрались усыплять,т.к кот стал на морду злым каким-то(или стянуло его так),короче ветеринара вызвали,она нам оставила в шприце какое-то лекарство где-то с кубик и этот кубик надо было разделить на 4 части!!!и колоть ч/з 7 дней-и все прошло!!!мы и не верили,что все пройдет,а еще стрептоцид сыпали прямо на мокрую еще зеленку на ранах!!!как называется лекарство не скажу,но оно дешевое,ветеринар у нас такая была-залетная с нас за все скопом содрала 7000,правда мы еще и пса показывали ей!!!в ветаптеке узнайте,а и еще колется это под кожу!!!!
  • 0

#22
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Может это был чесоточный клещ. И кололи ему ивермек.
  • 0

#23
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Кот сильно кашлет несколько раз в день( не чихал и не чихает, нос сухой).Как будто отхаркивается. Уже месяц. Ходили в клинику, прокололи курс антибиотиков (5 дней), сказали пить бромгексин. Пили 2 недели. Ничего не помогло. Поменяли корм, туалет. Таже история. Нос не мокрый.травку сеем - кушает. Кашляет два раза в сутки, иногда чаще. После кашля дыхание со свистом.А потом нормальное.Очень часто после кашля бежит в туалет и делает свои дела. Ест хорошо, играет, в туалет ходит нормально. Раньше иногда отрыгивал шерстью( кот пушистый), сейчас нет. Пасту для вывода шерсти даем. Может быть кто-то сталкивался с таким и что-то посоветует.

Сообщение отредактировал Fotinia: 07.03.2010, 23:10:10

  • 0

#24
Mrs.Mari

Mrs.Mari
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Кот сильно кашлет несколько раз в день( не чихал и не чихает, нос сухой).Как будто отхаркивается. Уже месяц. Ходили в клинику, прокололи курс антибиотиков (5 дней), сказали пить бромгексин. Пили 2 недели. Ничего не помогло. Поменяли корм, туалет. Таже история. Нос не мокрый.травку сеем - кушает. Кашляет два раза в сутки, иногда чаще. После кашля дыхание со свистом.А потом нормальное.Очень часто после кашля бежит в туалет и делает свои дела. Ест хорошо, играет, в туалет ходит нормально. Раньше иногда отрыгивал шерстью( кот пушистый), сейчас нет. Пасту для вывода шерсти даем. Может быть кто-то сталкивался с таким и что-то посоветует.

есть вероятность гельминтов!пропоите на всяк случай!
  • 0

#25
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Я своих кошек и собак, раз в квартал, всегда глистую. Пару раз в год делаю уколы ивермека, с повтором через 10 дней. И регулярно даю витамины с кормом.
В данном случае тоже считаю, с большой вероятностью, это - глисты.
  • 0

#26
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Спасибо за советы. Один раз уже проглистовали, завтра еще раз проведем чистку. А препарат "ивермек" вы в ветеринарной аптеке покупаете? И не подскажите - какая дозировка нужна коту весом около 4 кг и нужно ли домашнему коту его делать(кот находится только в квартире)? И посоветуйте, пожалуйста, чем лучше глистовать кота по вашему опыту.

Сообщение отредактировал Fotinia: 09.03.2010, 13:48:08

  • 0

#27
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Я на "бане" беру. Последний раз брал левомизол. Там много глистогонных.
Ивермек, ( есть аннотация ) колю инсулиновым шприцом, игла от обычного шприца. Укол делаю в холку, подкожно в направлении головы, 0,3 - 0,4 мл. Вообще, на "бане", штук 10 ветаптек. Найти в принципе, можно всё необходимое. И не дорого. Если не делали уколов, то и не делайте. Глистуйте регулярно. А то, сейчас скажут и печень "посадите" самолечением. Нашей балинезке, лет 15. Ничего, кошка здорова.

Сообщение отредактировал ЛАВ: 09.03.2010, 14:38:58

  • 0

#28
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Спасибо. Просто у нас был два года назад другой кот. Прожил 15 лет, проблем не было, даже витамины категорически не ел. А случилась беда -остановился желудок(съел кусочек сырого мяса). Ничего толком сами не смогли сразу сделать, отвезли в клинику(сначало в одну, затем в другую). Но не знаю - или помочь толком нельзя было, или ему клизмами кишечник сожгли, но после этого он прожил только месяц.Теперь я м.б. и сама что-то сделала - надо было сильно массировать желудок, кишечник... А этого кота взяли в подвале, кто-то выбросил, голова была набок, проблемы с туалетом (по 10 дней не ходил).И вот только год как все наладилось, так эта проблема. Пошли в клинику, там сразу колоть антибиотитки( типа простуда - анализы не брали). Вот у людей и спрашиваешь... Так что еще раз спасибо.
  • 0

#29
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Еще раз обращаюсь за помощью. Как можно помочь собаке. Ходить отказывается, страх панический, что ее поведут гулять. При попытке взять на руки идет пена изо рта. Может какие-то обезболивающие поколоть и какой препарат поможет при таком страхе, что-то вроде ново-пассита. Врачи лечить не берутся. Не могут определить что с собакой.
Заранее спасибо
  • 0

#30
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Может у кого-то есть иглотерапевт, который определит причину и поможет или другой какой нибудь "нетрадиционный" вет. Это не паралич после чумки, дисплазии нет. Очень, очень надо. Это уже просто крик о помощи. Владельцы просто уже не знают как помочь собаке, электромассажером уже пробовали, новокаин кололи до этого лечили под контролем врачей. Теперь все разводят руками. Собаке нет еще даже года! Что еще можно сделать????
  • 0

#31
Like dogs

Like dogs
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Может у кого-то есть иглотерапевт, который определит причину и поможет или другой какой нибудь "нетрадиционный" вет. Это не паралич после чумки, дисплазии нет. Очень, очень надо. Это уже просто крик о помощи. Владельцы просто уже не знают как помочь собаке, электромассажером уже пробовали, новокаин кололи до этого лечили под контролем врачей. Теперь все разводят руками. Собаке нет еще даже года! Что еще можно сделать????

Нда, случай тяжелый. Про иглотерапевта не могу ничего сказать, но попробуйте глицин +2 доза. На собак в большинстве случаев человеческое успокоительное не действует.
  • 0

#32
Like dogs

Like dogs
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Скорее это психологическая проблема, а не медикаментозная. Кто-то когда-то собаку напугал. Терпения хозяевам и все получится!
  • 0

#33
simco

simco
  • Гость
  • 7 сообщений
Добрый день! У самки волнистого попугайчика ( ей 4 года) покраснел глазик и увеличился в размерах, что делать, чем помочь?
  • 0

#34
109

109
  • Гость
  • 16 сообщений
Ребят может кто имел дело поднимал собаку после ПАРЕЗА ЗАДНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ, врачи помочь нечем немогут...
Посоветуйте что можно....
  • 0

#35
Mrs.Mari

Mrs.Mari
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Ребят может кто имел дело поднимал собаку после ПАРЕЗА ЗАДНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ, врачи помочь нечем немогут...
Посоветуйте что можно....

:) врят-ли
  • 0

#36
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений
Добрый день! Может кто сталкивался? У меня сука, почти 2 года. Должна вроде быть течка в марте. Появились коричневые выделения неделю назад, кобели - все под хвостом. Но за целую неделю дальше ничего нет, петля не увеличилась. За неделю бы уже было видно явно течет сука или нет? Сейчас у нее все чисто, но кобели сходят с ума. Или это просто весенняя активность у кобелей? У меня просто сука впервые. У нее была всего одна течка, в достаточно позднем возрасте 1,4 года. Прошла нормально и по срокам.
  • 0

#37
Mrs.Mari

Mrs.Mari
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
насколько мне известно их сводят на 11-й день!так,что ,может все в порядке!поищите по темам в нете!
  • 0

#38
Mrs.Mari

Mrs.Mari
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
я столкнулась с проблемой ушей у своего САО(зуд,вонь,коричневые выделения),короче лечились мы и у врача и сами и много способов перепробовали,сейчас лечимся каплями АНАНДИН ПЛЮС они и от отитов и от клещей!пока все отлично после 3-х дней не трясет головой и не чешет ухо!!!и так хочется сказать ветеринарам:нафига,если есть хорошие и дешевые(250тг) препараты назначать целые курсы с антибиотиками и др препаратами очень дорогими?если вы мне такое лечение назначили (не говоря уже о денжищах за прием) и не помогло я-ж к вам больше не обращусь!!!мой муж зашел в ветаптеку,там в двух словах рассказал в чем трабл ему дали этот препарат и сказали НЕ МУЧАЙТЕ ЖИВОТИНУ!!!!я понимаю,что случаи бывают разные,но!к крайним мерам прибегать нужно в крайних случаях,а не на поток ставить !Извиняюсь,наболело всю зиму пса промурыжили!а как врачиха назначала пи-пи... ч/з каж 2 часа мы должны были капать ухо псу в теч 10 дней!!!это надо не работать,а сидеть с пипеткой у вальера и капать.так,что давайте побольше делиться рецептами и обсуждать лечение питомцев !Будьте здоровы!
  • 0

#39
Like dogs

Like dogs
  • Постоялец
  • 421 сообщений

я столкнулась с проблемой ушей у своего САО(зуд,вонь,коричневые выделения),короче лечились мы и у врача и сами и много способов перепробовали,сейчас лечимся каплями АНАНДИН ПЛЮС они и от отитов и от клещей!пока все отлично после 3-х дней не трясет головой и не чешет ухо!!!и так хочется сказать ветеринарам:нафига,если есть хорошие и дешевые(250тг) препараты назначать целые курсы с антибиотиками и др препаратами очень дорогими?если вы мне такое лечение назначили (не говоря уже о денжищах за прием) и не помогло я-ж к вам больше не обращусь!!!мой муж зашел в ветаптеку,там в двух словах рассказал в чем трабл ему дали этот препарат и сказали НЕ МУЧАЙТЕ ЖИВОТИНУ!!!!я понимаю,что случаи бывают разные,но!к крайним мерам прибегать нужно в крайних случаях,а не на поток ставить !Извиняюсь,наболело всю зиму пса промурыжили!а как врачиха назначала пи-пи... ч/з каж 2 часа мы должны были капать ухо псу в теч 10 дней!!!это надо не работать,а сидеть с пипеткой у вальера и капать.так,что давайте побольше делиться рецептами и обсуждать лечение питомцев !Будьте здоровы!

Во-первых в ветаптеках максимум сидят фармацевты, не врачи. Да они знают, какие препараты для чего и от чего. Вы тоже ходите за консультацией по своим, человеческим болезням в аптеку к фармацевту? Если да, то тогда вопрос снимается. Во-вторых. (как ветврач говорю) лечение должно быть КОМПЛЕКСНОЕ, ведь неизвестно, где эта зараза засела. Возьмите любое направление/рецепт человеческого врача к которому вы ходили. Вряд ли там выписан 1 препарат, всегда - комплекс. Так же и с животными. Я очень рада, что вашей собаке стало легче, но есть возможность того, что этими капельками вы просто "заглушите" болезнь, но никак ее не вылечите. И через некоторое время, возможно сезонно, у вас возникнет та же проблема. Здоровья вам и вашей собаке, надеюсь, что мой прогноз не подтвердится. А если хотите подискутировать - добро пожаловать в ЛС
  • 0

#40
Like dogs

Like dogs
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Добрый день! Может кто сталкивался? У меня сука, почти 2 года. Должна вроде быть течка в марте. Появились коричневые выделения неделю назад, кобели - все под хвостом. Но за целую неделю дальше ничего нет, петля не увеличилась. За неделю бы уже было видно явно течет сука или нет? Сейчас у нее все чисто, но кобели сходят с ума. Или это просто весенняя активность у кобелей? У меня просто сука впервые. У нее была всего одна течка, в достаточно позднем возрасте 1,4 года. Прошла нормально и по срокам.

Прошла нормально и по срокам это как? Т.Е. и петля увеличилась и выделения отошли от коричневого к красному?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.