Перейти к содержимому

Фотография

вылечим наших меньшихделимся как избавлялись от болячек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2523

#681
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
ЛАВ, почитав ваши сообщения, понимаешь, что для вас это в порядке вещей.Что с вашей ненавистью к животным вы вообще делаете в этой ветке?
  • 5

#682
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Народ, помогите советом!
Котенок резко ослабел, начался понос с кровью (однократно). Температура была 36,7. Врачи поставим диагноз "панкреатит", поставили дицинон, баралгин, сказали активно согревать ребенка и временно не кормить, только поить. Вроде малышке стало лучше, но через сутки температура резко упала еще ниже. Сейчас позвонила хозяйка котенка, ребенок совсем слабый.
Выделений из глаз и носа нет, живот мягкий. До этого ребенка накормили вискасом и домашней сметаной.
Сейчас мнения врачей расходятся - один говорит, что это отравление, второй - инфекция. Кому верить и что делать?
Сейчас поставят подкожно аскорбинку с глюкозой и баралгин.

ЗЫ. Помидорами в меня прошу не кидать. Я каждому хозяину объясняю, что жирное и вискасом котятам категорически давать нельзя. Но голову свою людям не вставишь. Если бы сейчас не позвонила, даже не узнала бы, что ребенку стало опять хуже.

Сообщение отредактировал Tigra: 07.10.2012, 11:48:29

  • 0

#683
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

ЛАВ, почитав ваши сообщения, понимаешь, что для вас это в порядке вещей.Что с вашей ненавистью к животным вы вообще делаете в этой ветке?

Человек поделился, что сам вылечил своё животное. Согласно теме. Чего накинулись на него?
  • -7

#684
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений
ЛАВ, вам бы на живодёрне работать само то будет! Удовлетворите свои половые/садисткие инстинкты, и перестанете цыпляться к собакиренам, и котегам. Ну, шли бы вы пешее эротическое путешествие! И другим не мешали. Глядишь бы понравилось, и отстали бы от других, сублимировав свою энергию.

ПЫ.СЫ. К сожалению приходится тем кто занимается разведением рано, или поздно становится перед выбором: а "вытягивать" ли слабое, нежизнеспособное потомство? И одно дело, когда маленький комочек уйдёт тихо, около маминого, тёплого бока, и совсем другое, когда в морозилке, или в ведре с водой...
  • 1

#685
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

Человек поделился, что сам вылечил своё животное.


Вылечил, или ВЫМУЧИЛ?
  • 1

#686
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Инканто, в этой теме лучше расскажите, как сами лечите своих животных? Это интереснее и познавательнее, Ваших тирад. :dandy:
  • -6

#687
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Tigra, не хочу Вас пугать, но падение температуры очень нехороший признак.Думаю, сметана к этому отношения не имеет.Насчет инфекции трудно делать предположения, уж больно коварная она.Мои нехорошие предположения - короновирус.Дай, Бог, чтобы не оправдались.первейшая помощь - это Рингер-Локка или физраствор с 5-процентной глюкозой в соотношении 50/50.Туда же можно добавить Гамовит или Катозал.Смесь должна иметь температуру тела котейки.Ни в коем случае нельзя вводить препараты, только что извлеченные из холодильника!
  • 0

#688
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений

Tigra, не хочу Вас пугать, но падение температуры очень нехороший признак.Думаю, сметана к этому отношения не имеет.Насчет инфекции трудно делать предположения, уж больно коварная она.Мои нехорошие предположения - короновирус.Дай, Бог, чтобы не оправдались.первейшая помощь - это Рингер-Локка или физраствор с 5-процентной глюкозой в соотношении 50/50.Туда же можно добавить Гамовит или Катозал.Смесь должна иметь температуру тела котейки.Ни в коем случае нельзя вводить препараты, только что извлеченные из холодильника!

Полностью поддерживаю,падение температуры и понос с кровью не есть гуд,первое подозрение на короновирус.При токсических пищевых отравлениях первым делом поражается слизистая желудка,а соответсвенно обильная рвота,затем понос,с кровью если случай совсем запущенный.
  • 0

#689
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Спасибо, девочки! Малышки сегодня не стало :(
Весь ужас ситуации в том, что там еще живут кошки и котята. Можно как-то уберечь их от этой пакости?
  • 0

#690
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Меры профилактики - это уменьшение скученности и повышение иммунитета.Особое внимание на чистоту туалетов, т.к. заражение короной происходит именно через фекалии.

Сообщение отредактировал TIN@: 07.10.2012, 18:27:42

  • 0

#691
камаландра

камаландра
  • Постоялец
  • 499 сообщений
для владельцев собак и кошек, у которых проблемы с ушами.
http://vse.kz/topic/497458-otibiovin/
  • 0

#692
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений
Снова нужен совет.
Лечу часоточного котенка. Уши, глова, были покрыты чешуйками, расчесы до крови. Котенку ориентировочно - 4-4,5 мес.
Поставили ивомек - 0,3 мл.
Мажу нутряным жиром. Ещё не прошло недели - результат потрясающий! Почти все зажило, чешуйки исчезли, котенок перестал чесаться, чувствует себя прекрасно, носится, играет, дерется.
В прошлом году котенка гораздо менее запущенного, но без нутряного жира лечила - 4 месяца! - ставили 3 (или 4 укола ивомека), вакдерм (2 или 3 раза), иммуностимуляторы, витамины, мазала амитрозином, мазью "Ям", мыла в составе, точно не помню название (состав в ампулах, как бутокс).

Вопрос, раз такой хороший результат, может не ставить второй и третий раз - ивомек? жалко печень малыша. Предполагаю, что ветеринар наш будет настаивать на полном курсе (сегодня после работы, конечно, с ней поговорю), но у кого какой опыт есть?
  • 0

#693
trainer

trainer
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Снова нужен совет.
Лечу часоточного котенка. Уши, глова, были покрыты чешуйками, расчесы до крови. Котенку ориентировочно - 4-4,5 мес.
Поставили ивомек - 0,3 мл.
Мажу нутряным жиром. Ещё не прошло недели - результат потрясающий! Почти все зажило, чешуйки исчезли, котенок перестал чесаться, чувствует себя прекрасно, носится, играет, дерется.
В прошлом году котенка гораздо менее запущенного, но без нутряного жира лечила - 4 месяца! - ставили 3 (или 4 укола ивомека), вакдерм (2 или 3 раза), иммуностимуляторы, витамины, мазала амитрозином, мазью "Ям", мыла в составе, точно не помню название (состав в ампулах, как бутокс).

Вопрос, раз такой хороший результат, может не ставить второй и третий раз - ивомек? жалко печень малыша. Предполагаю, что ветеринар наш будет настаивать на полном курсе (сегодня после работы, конечно, с ней поговорю), но у кого какой опыт есть?

Даже для ветов это двоякое решение будет. С одной стороны пропали все симптомы и это хорошо. С другой стороны демодекоз надо лечить до исчезновения самого виновника данного заболевания. А это можно выяснить только по средством сдачи анализа.
Москвичи(веты) лечат демодекоз (ивермектин орально) если не ошибаюсь месяц(точнее может подсказать Toxsoplazma) после исчезновения клеща в поле зрения микроскопа...
Решать как грится Вам.
  • 0

#694
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Trainer,
Уже неоднократно слышала, что нужно отпаивать животное ивомеком. А в каких дозах не подскажете?
  • 0

#695
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Tigra, Ивомек для кошек - смерть печени.Несколько лет назад я разговаривала с заводчицей из России.Зашел у нас разговор про дегельминтизацию.Она сказала, что все наши препараты, которыми мы пользуемся - ерунда.Надо глистогонить Ивомеком.Я посоветовалась с нашим ветеринаром.Та сказала мне, чтобы я навсегда про это забыла.Ивомек и собакам то не полезен, а уж для кошки сдозировать его крайне трудно.Препарат изначально предназначен для сельскохозяйственного скота
http://soboleb-n.nar...L_Ivomek_Op.htm
  • 0

#696
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
TIN@,
Нет, что вы! Я для собак. У нас приютские есть сложные собаки. Прокололи и ивомек, и вакдерм, а демодекоз только прогрессирует :(
  • 0

#697
trainer

trainer
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Не могу сказать точных дозировок. Это не моя стизя. Просто была конференция с участием практикующего врача с клиники "Белый клык" по данному вопросу, где она и озвучила данный метод. Знаю, что у нас есть клиники которые практикуют данный метод лечения.
  • 0

#698
trainer

trainer
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Tigra, Ивомек для кошек - смерть печени.Несколько лет назад я разговаривала с заводчицей из России.Зашел у нас разговор про дегельминтизацию.Она сказала, что все наши препараты, которыми мы пользуемся - ерунда.Надо глистогонить Ивомеком.Я посоветовалась с нашим ветеринаром.Та сказала мне, чтобы я навсегда про это забыла.Ивомек и собакам то не полезен, а уж для кошки сдозировать его крайне трудно.Препарат изначально предназначен для сельскохозяйственного скота
http://soboleb-n.nar...L_Ivomek_Op.htm

Ивермектин действующее вещество многих глистогонных препаратов для кошек... Так что смею предположить, что просчитать дозировку все таки можно даже для кошек.
Как только появится альтернатива ивомеку его прекратят использовать... этого я тоже не отрицаю...

Сообщение отредактировал trainer: 11.10.2012, 17:25:38

  • 0

#699
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений


Снова нужен совет.
Лечу часоточного котенка. Уши, глова, были покрыты чешуйками, расчесы до крови. Котенку ориентировочно - 4-4,5 мес.
Поставили ивомек - 0,3 мл.
Мажу нутряным жиром. Ещё не прошло недели - результат потрясающий! Почти все зажило, чешуйки исчезли, котенок перестал чесаться, чувствует себя прекрасно, носится, играет, дерется.
В прошлом году котенка гораздо менее запущенного, но без нутряного жира лечила - 4 месяца! - ставили 3 (или 4 укола ивомека), вакдерм (2 или 3 раза), иммуностимуляторы, витамины, мазала амитрозином, мазью "Ям", мыла в составе, точно не помню название (состав в ампулах, как бутокс).

Вопрос, раз такой хороший результат, может не ставить второй и третий раз - ивомек? жалко печень малыша. Предполагаю, что ветеринар наш будет настаивать на полном курсе (сегодня после работы, конечно, с ней поговорю), но у кого какой опыт есть?

Даже для ветов это двоякое решение будет. С одной стороны пропали все симптомы и это хорошо. С другой стороны демодекоз надо лечить до исчезновения самого виновника данного заболевания. А это можно выяснить только по средством сдачи анализа.
Москвичи(веты) лечат демодекоз (ивермектин орально) если не ошибаюсь месяц(точнее может подсказать Toxsoplazma) после исчезновения клеща в поле зрения микроскопа...
Решать как грится Вам.


Ничего не поняла,а где тут сказано что котенок болеет именно демодекозом? :confused:
  • 0

#700
Resil

Resil
  • Постоялец
  • 387 сообщений
ДД народ подскажите,соба постоянно чешется, сегодня глянула а у нее подшерсток до половины тела есть, а в районе таза нет только шерсть по холке, много перхоти , какие первые действия я должна предпринять у меня 3 собы это только у одной появилась.До этого у одной был стерегущий лишай, вылечили, не может же быть еще у одной? Они не контактировали,и нет лысых участков на теле.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.