Перейти к содержимому

Фотография

вылечим наших меньшихделимся как избавлялись от болячек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2523

#641
princemefestofel

princemefestofel
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
я вот и решил стать вет врачом , начал изучать медицину с 12 лет , теперь продолжаю учится на вет врача.

Сообщение отредактировал princemefestofel: 18.09.2012, 21:30:35

  • 0

#642
daday

daday
  • Гость
  • 43 сообщений


Спасибо всем кто откликнулся. К сожалению сегодня утром котенок умер в больнице. Врач из ЭНИМАЛ ДОКТОР вел себя просто отвратительно,когда я всего лишь спросила почему он не назначал обработку полости рта. Могу лишь только сказать-люди, в эту клинику не обращайтесь. У нас там уже третий котенок погиб. А больше даже желания нет кого то заводить. Слишком больно их терять :cry:

Жаль очень жаль. Но я знаю одно, человек хоть раз имевший своего мохнатого четвероногого друга обязательно заведет еще одно.
Совет на будущее - прежде чем заводить узнаите породные болячки и как их избежать, чем кормят, как содержат, чем привививают и т.д. всегда легче проводить профилактику, а не лечение....
В идеале ваши обращения к ветам должны сводиться только к экстреным визитам, а так только плановые(прививки да осмотры)

Нам в клинике где уже ему реанимацию делали, велели больше котят не заводить.
  • 0

#643
daday

daday
  • Гость
  • 43 сообщений

я вот и решил стать вет врачом , начал изучать медицину с 12 лет , теперь продолжаю учится на вет врача.

Молодец. Я тоже медик, только человеческий))))
  • 0

#644
princemefestofel

princemefestofel
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал princemefestofel: 18.09.2012, 21:33:09

  • 0

#645
princemefestofel

princemefestofel
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
а какой окончательный диагноз поставили котенку? и отчего он умер ?
  • 0

#646
daday

daday
  • Гость
  • 43 сообщений

а какой окончательный диагноз поставили котенку? и отчего он умер ?

в выписке поставили диагноз-кальцивироз
  • 0

#647
daday

daday
  • Гость
  • 43 сообщений


а какой окончательный диагноз поставили котенку? и отчего он умер ?

в выписке поставили диагноз-кальцивироз

а вот от чего он умер не понятно, резко стало плохо под капельницей
  • 0

#648
princemefestofel

princemefestofel
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
в таких случаях животные умирают от сердечно-сосудистой недостаточности
  • 0

#649
daday

daday
  • Гость
  • 43 сообщений

в таких случаях животные умирают от сердечно-сосудистой недостаточности

ну я тоже примерно так подумала
  • 0

#650
princemefestofel

princemefestofel
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
бедный котенок , а эти врачи , слов нет , кололи наверно воду вот и все , если бы они начали терапию с антибиотиков и иммуномодуляторов то улучшение все равно бы было .
  • 0

#651
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Вот честно, не понимаю. Первое, пишете в клинике погибает третий котенок, а Вы тупо тащитесь туда снова! Второе, столько уже в этой клинике погибло и изуродовано
животных, а она продолжает существовать и цены у них высокие.
princemefestofel, вся надежда на таких как Вы. Удачи!
daday, не опускайте руки, а врача я Вам сказала.
  • 2

#652
trainer

trainer
  • Постоялец
  • 388 сообщений

А что конкретно интересует Вас? нестероидное противовоспалительное...

Да то что это НВПС я знаю... Меня интересует такая вещь. Жила себе собака с вывихом 5 дней. Вечером ей укололи Карокан, а в обед она умерла.

К сожалению никто не отменял индивидуальную непереносимость. А зачем при вывихе НПВС? обычно Вывихи вправляют да и все, если логически думать.
По поводу писать и не в америке. У нас писать тоже можно, за моральный ущерб конечно Вам никто не выплатит, но траты и фин.потери вернуть реально. Пишите также как если бы у Вас собачку или кошку "траванули".
Просто наш народ привык, ходить без чеков, не требовать выписки, назначения даже в чел.больнице чего уж там говорить ветеринарию.

Сообщение отредактировал trainer: 19.09.2012, 09:23:15

  • 0

#653
trainer

trainer
  • Постоялец
  • 388 сообщений

я вот и решил стать вет врачом , начал изучать медицину с 12 лет , теперь продолжаю учится на вет врача.

Как показывает опыт многих желавших помочь друзьям нашим меньшим, это не лучший способ. Если учились на медика лучше работать медиком, зарабатывать хорошие деньги(что очень тяжело и редко дается в ветеринарии, если нет своей клиники) и помогать деньгами подобрашкам и т.д.
Многим эта мысля пришла только после того, как прошли нашу практическую ветеринарию в клиниках))))

Сообщение отредактировал trainer: 19.09.2012, 09:27:15

  • 0

#654
princemefestofel

princemefestofel
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Не надо мне советы такие давать , я сам разберусь на кого мне учится и как помогать животным .
  • 0

#655
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

А зачем при вывихе НПВС? обычно Вывихи вправляют да и все, если логически думать.


Ответила в личку.
  • -2

#656
trainer

trainer
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Не надо мне советы такие давать , я сам разберусь на кого мне учится и как помогать животным .


Да это собственно и не совет. Сухая констатация фактов. Хочешь помогать всему и вся пока это не становится работой которая тебя кормит. Ну а отношение к работе, ну сами понимаете, как к работе...

Сообщение отредактировал trainer: 19.09.2012, 16:41:27

  • 0

#657
trainer

trainer
  • Постоялец
  • 388 сообщений



Спасибо всем кто откликнулся. К сожалению сегодня утром котенок умер в больнице. Врач из ЭНИМАЛ ДОКТОР вел себя просто отвратительно,когда я всего лишь спросила почему он не назначал обработку полости рта. Могу лишь только сказать-люди, в эту клинику не обращайтесь. У нас там уже третий котенок погиб. А больше даже желания нет кого то заводить. Слишком больно их терять :cry:

Жаль очень жаль. Но я знаю одно, человек хоть раз имевший своего мохнатого четвероногого друга обязательно заведет еще одно.
Совет на будущее - прежде чем заводить узнаите породные болячки и как их избежать, чем кормят, как содержат, чем привививают и т.д. всегда легче проводить профилактику, а не лечение....
В идеале ваши обращения к ветам должны сводиться только к экстреным визитам, а так только плановые(прививки да осмотры)

Нам в клинике где уже ему реанимацию делали, велели больше котят не заводить.

Карантин, обработка територрии, вакцинация животного на нейтральной стороне.... было бы желание способ наидется)))
  • 0

#658
Бритни с пирса

Бритни с пирса
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
У собаки лишай что ли....на спине появилось круглая залысина диаметром 2-3 см, вчера помазала йодом... сегодня появилось еще одно такое "пятно"... можно ли что-то предпринять в дом условиях, к какому врачу лучше обратиться?
  • 0

#659
trainer

trainer
  • Постоялец
  • 388 сообщений

У собаки лишай что ли....на спине появилось круглая залысина диаметром 2-3 см, вчера помазала йодом... сегодня появилось еще одно такое "пятно"... можно ли что-то предпринять в дом условиях, к какому врачу лучше обратиться?

Сдаите соскоб-Экви лаб, Айболит при институте, ЦВМ. Потом к дерматологу в ЦВМ если принципиально, если нет то к любому которому доверяете.
  • 0

#660
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений
в доктор ЗОО не ногой , никому не советую , ужас я вчера чуть больницу нахрен не разнес ! моей собаке говорят надо прокол делать у нее под челюстью абсцеессс из за того что месяц назад его укусила оса и у него началась аллергия на укус , сделали надрез и давай там пальцем , скальпелем ковырятся задели сосуд началось кровотечение , хотя меня уверяли что это гной , вообщем зашили , остановили кровь , больше на пушечный выстрел не подойду ! поехали сегодня в айболит ничего внятного так и не услышал хирург Канат на улицу вышел пощюпал говорит узи снять и надо наверно слюнную железу удалять , она воспалилась ! что делать не знаю , но все таки поеду сделаю узи и наверно в ЦВМ посмотрим что они скажут , надеюсь не предложат ногу ампутировать ! :mad:

Сообщение отредактировал Public Enemy: 26.09.2012, 16:11:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.