Перейти к содержимому

Фотография

вылечим наших меньшихделимся как избавлялись от болячек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2523

#661
trainer

trainer
  • Постоялец
  • 388 сообщений

в доктор ЗОО не ногой , никому не советую , ужас я вчера чуть больницу нахрен не разнес ! моей собаке говорят надо прокол делать у нее под челюстью абсцеессс из за того что месяц назад его укусила оса и у него началась аллергия на укус , сделали надрез и давай там пальцем , скальпелем ковырятся задели сосуд началось кровотечение , хотя меня уверяли что это гной , вообщем зашили , остановили кровь , больше на пушечный выстрел не подойду ! поехали сегодня в айболит ничего внятного так и не услышал хирург Канат на улицу вышел пощюпал говорит узи снять и надо наверно слюнную железу удалять , она воспалилась ! что делать не знаю , но все таки поеду сделаю узи и наверно в ЦВМ посмотрим что они скажут , надеюсь не предложат ногу ампутировать ! :mad:

Что с собакевичем у Вас? как дела?
  • 0

#662
Елена _777

Елена _777
  • Гость
  • 5 сообщений
хорошая тема
  • 0

#663
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
Вобщем такая ситуация.
Подобрали на улице котенка. Возраст примерно от 2 до 3 недель, малюсенький совсем.
Думали глаза еще не открылись, а оказалось они до такой степени загноились, что не открываются.
Отдали в ЦВМ на 3 дня в стационар. Офтальмлог посмотрел, сказал что у него инфекция (хотя кровь на анализ не брали) и из-за нее глаза неразвиты, котенок на всю жизнь останется слепым, не сможет самостоятельно передвигаться и кушать. Предлагают усыпить.
Может быть попытаться его пролечить? Может у него все-такие есть шанс?
  • 0

#664
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Пока жив, шанс всегда есть.Если есть возможность попытайтесь спасти малыша.
  • 0

#665
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Пока жив, шанс всегда есть.Если есть возможность попытайтесь спасти малыша.

Инфекцию вылечим. Больше беспокоят его глазки.
Может быть кто-то посоветует хорошего офтальмолога? В ЦВМ не хотят лечить
  • 0

#666
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Офтальмлог посмотрел, сказал что у него инфекция (хотя кровь на анализ не брали) и из-за нее глаза неразвиты, котенок на всю жизнь останется слепым, не сможет самостоятельно передвигаться и кушать. Предлагают усыпить.
Может быть попытаться его пролечить? Может у него все-такие есть шанс?


Даже если котенок останется слепым, для них это не так страшно. Даже в природе слепые кошки умудряются выживать, а уж с любящими хозяевами - это совсем не проблема. При их феноменальном чутье, слухе - потеря зрения совсем не катастрофична, и приносит неудобств гораздо меньше, чем слепому человеку.

Сообщение отредактировал Yl.V.: 05.10.2012, 13:25:05

  • 2

#667
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Инфекцию вылечим. Больше беспокоят его глазки.
Может быть кто-то посоветует хорошего офтальмолога? В ЦВМ не хотят лечить


Обратитесь в Мастино, к Наталье Ингер.Какая именно инфекция?
  • 0

#668
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений


Пока жив, шанс всегда есть.Если есть возможность попытайтесь спасти малыша.

Инфекцию вылечим. Больше беспокоят его глазки.
Может быть кто-то посоветует хорошего офтальмолога? В ЦВМ не хотят лечить


Во двор нам подкинули котенка подростка, глаза залеплены гноем, роговица разрослась, начинались бельма на обоих глазах. Капали глазные капли флоксимед, через 5 мин после как закапали закладывали гель "корнелегель" через две недели абсолютно здоровые глазки!
  • 1

#669
trainer

trainer
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Вобщем такая ситуация.
Подобрали на улице котенка. Возраст примерно от 2 до 3 недель, малюсенький совсем.
Думали глаза еще не открылись, а оказалось они до такой степени загноились, что не открываются.
Отдали в ЦВМ на 3 дня в стационар. Офтальмлог посмотрел, сказал что у него инфекция (хотя кровь на анализ не брали) и из-за нее глаза неразвиты, котенок на всю жизнь останется слепым, не сможет самостоятельно передвигаться и кушать. Предлагают усыпить.
Может быть попытаться его пролечить? Может у него все-такие есть шанс?


День добрый.
Что конкретно с глазами? Они есть? Склера глаз целая? вообще глазное яблоко пресутствует? Если на один из вопросов ответ:"Нет" то лечение сведется просто к купировке гноино-воспалительного процесса. А не восстановление зрения.
  • 0

#670
trainer

trainer
  • Постоялец
  • 388 сообщений



Пока жив, шанс всегда есть.Если есть возможность попытайтесь спасти малыша.

Инфекцию вылечим. Больше беспокоят его глазки.
Может быть кто-то посоветует хорошего офтальмолога? В ЦВМ не хотят лечить


Во двор нам подкинули котенка подростка, глаза залеплены гноем, роговица разрослась, начинались бельма на обоих глазах. Капали глазные капли флоксимед, через 5 мин после как закапали закладывали гель "корнелегель" через две недели абсолютно здоровые глазки!


Бельмо лечится и довольно успешно, и довольно давно. :)
Врят ли в ЦВМ или в любой другой адекватной клинике откажутся лечить эту проблему...
  • 0

#671
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
Отвечаю сразу всем)))
Инфекция - неизвестная :faceoff: кровь не брали, смывы не делали.
Пока котенок в стационаре, ему просто промывают глаза фурацилином.
Глаза на месте, один уже даже приоткрылся чуток. Котенок реагирует на движение, свет - идет в сторону источника.
Думаю, в клинике просто побоялись, что за него не заплатят, поэтому ничего кроме промывания глаз и кормления ему не делали, и усыпить предложили по той же причине. Зря наверное сказали, что он найденыш с улицы :faceoff:
  • 2

#672
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
а я сама лекарь своих собак - недавно моя лайка распорола весь живот моей же овчарке, после этого у овчарки появились мухи и черви. сосед-собаковод посоветовал обрабатывать чемиспреем. я неделю обрабатывала, никакого эффекта. потом развела креолин и обработала. стало лучше, но мухи на боку стали опять грызть его, появились черви и прогрызли 4 дырки. я опять обрабатывала креолином разведенным. потом плюнула и залила в дырки неразбавленный креолин. не знаю вылезли ли черви, но ранки стали затягиваться, у собаки появился аппетит, повеселел. рана на животе тоже затягивается. посмотрим что будет. а сосед-собаковод все говорил что я его мучаю и что его усыпить нужно...
  • -8

#673
info

info
  • Гость
  • 11 сообщений

Отвечаю сразу всем)))
Инфекция - неизвестная :faceoff: кровь не брали, смывы не делали.
Пока котенок в стационаре, ему просто промывают глаза фурацилином.
Глаза на месте, один уже даже приоткрылся чуток. Котенок реагирует на движение, свет - идет в сторону источника.
Думаю, в клинике просто побоялись, что за него не заплатят, поэтому ничего кроме промывания глаз и кормления ему не делали, и усыпить предложили по той же причине. Зря наверное сказали, что он найденыш с улицы :faceoff:


Спасибо всем сопереживающим. В понедельник ЦВМ планирует взять все необходимые анализы. Котенок немного приоткрыл глазки. спасибо цвм сделали хорошую скидку на лечение. Будем ждать результаты анализов.
  • 2

#674
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений
Lyusya, вы это всерьёз??? Если, да то мне ваших собак искренне жаль :(. В клиннику обратиться не пробовали, что бы раны зашить? Тогда бы при обработке Чеми, и мух бы не было , и червей.

Читаю, и жутко становится. У нас в деревне такой же "любитель" собак своей овчарке просто лапку топориком рубанул, когда она в капкан попала. Со скандалом собаку я отобрала, но до вета увы, не довезла. Была бы просто рваная рана, сама бы заштопала, но увы, и ах.

Это же сколько ваша собака мучалась, и испытывала страдания? Я представляю, и волосы дыбом! Ни тебе элементарного обезболивающего, ни антибиотиков... Трындец, и только!

Даже иные бомжи к живности относятся лучше, чем ТАКИЕ горе-хозяева.

Моё ИМХО, что таким нелюдЯм нужно судом запертить держать животных.

Скрытый текст


ПЫ.СЫ. А своих детей вы тоже сами лечите ? И вообще сам себе врач?
  • 4

#675
princemefestofel

princemefestofel
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

а я сама лекарь своих собак - недавно моя лайка распорола весь живот моей же овчарке, после этого у овчарки появились мухи и черви. сосед-собаковод посоветовал обрабатывать чемиспреем. я неделю обрабатывала, никакого эффекта. потом развела креолин и обработала. стало лучше, но мухи на боку стали опять грызть его, появились черви и прогрызли 4 дырки. я опять обрабатывала креолином разведенным. потом плюнула и залила в дырки неразбавленный креолин. не знаю вылезли ли черви, но ранки стали затягиваться, у собаки появился аппетит, повеселел. рана на животе тоже затягивается. посмотрим что будет. а сосед-собаковод все говорил что я его мучаю и что его усыпить нужно...

а отчего мухи появились с червями ? сразу они не появятся , только если долго не лечить .
  • 0

#676
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений
Нашла ссыль про таких домашних лекарей: http://blackmile.ru/...ovet/search.htm Прочитайте оченно познавательно!
  • 0

#677
Ivanova&

Ivanova&
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Нашла ссыль про таких домашних лекарей: http://blackmile.ru/... познавательно!


Поддерживаю-самолечение подобно преступлению в некоторых случаях..............
Инканто, ссылка ввела меня в шок, до сих пор волосы "дыбом" от горе-хозяев...............особенно про кастрацию...................((((
  • 0

#678
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений
Ivanova&, к сожалению с нерадивостью таких вот горе-хозяев (да, и хозяев ли?), сталкивать приходится частенько. И зубы драли собаке так, что челюсть сломали. И уши, хвосты резали наживую уже подросшим щенкам. Вот девчата в соседней ветке спасли такую страдалицу Клёпочку, у которой были отрезаны уши, и хвостик.

Хозяин, хозяину рознь. У соседа овце собака соседская сожрала пол-курдюка, ноги порвала, живот. И хотя её судьба быть сьеденной он её вылечил. Зашивали мы её больше трёх часов! Потом делали антибиотики, витамины, тот же Чеми-спрей. Барануха за два дня ноги встала!

А тут, черви... Заживо... Да не дайбудда, такого даже врагу!
  • 1

#679
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Да что там кастрация и самолечение.Я как-то наткнулась на тему, где ругались заводчики.Ну, как всегда, пошли в ход разоблачения.Оказалось, что одна из "заводчиц" котят не коммерческого окраса или просто слабеньких усыпляет посредством морозильника!!!!!Причем, она и не стала этого отрицать, написала, что ей так проще, чем везти в ветиринарку, да и котята не мучаются, "тихо засыпают".У меня до сих пор мороз по коже, как вспомню эту тему, как представлю маленькое теплое тельце в морозильнике.
  • 0

#680
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

...У меня до сих пор мороз по коже, как вспомню эту тему, как представлю маленькое теплое тельце в морозильнике.

Какой ужас! :cry: Некоторые бездушные бабушки, тащат ведро с водой, а злой дедушка, вообще головкой об косяк..... :faceoff:
  • -7


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.