Перейти к содержимому

Фотография

вылечим наших меньшихделимся как избавлялись от болячек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2523

#2461
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Взгляд, немой укор совести

У Текилы всегда такой взгляд))) И некоторым детям своим его передала.Вирсавия всегда так смотрит, что хочется ниц пасть и просить прощение за все, в чем был и не был виноват :lol:


  • 2

#2462
Ovan

Ovan
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

@TIN@,Рада, что Текила дома! Как ее самочувствие?

Я уже неделю обрабатываю пасть Малышке. Вроде как стало получше. Еще взяла спрей "Чистые зубки" против воспалений десен. Однако не скажу, что стало совсем хорошо. Обрабатывать еще неделю? Лимфоузлы на шее уменьшаются, но также не прошли до конца. Может на следующей неделе все же врача посетить? Котенок по-прежнему чувствует себя замечательно, ест, бегает, играет. Проблем со стулом нет. 


  • 0

#2463
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Как ее самочувствие?

Спасибо! Чувствует себя хорошо.Тьфу-тьфу.Настроение бодрое.Прописали нам уколы.Если подкожно я еще могу ей сделать.,о с внутримышечной Мильгаммой - засада. Текила настроена очень против))) Текила вообще очень проблемная в лечении.В итоге и я, и Текила воняем витаминами, а укола полноценного не получилось.Завтра буду с новокаином подкожно делать.

Может на следующей неделе все же врача посетить?

Съездите к Наталье Ингер в Мастино.Она, хоть и не стоматолог, но, врач хороший и как десна лечить знает. Заодно насчет кастрации договоритесь.Ручки у Натальи золотые.Текилу в среду вскрывала, шов прекрасно выглядит, обработку не делаю.


Сообщение отредактировал TIN@: 23.02.2021, 19:40:55

  • 0

#2464
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

@taffy-toffi, как ваша кошка? 


  • 0

#2465
taffy-toffi

taffy-toffi
  • Свой человек
  • 560 сообщений

@taffy-toffi, как ваша кошка?

Не знаю, не знаю что мне делать, что думать. Вчера сделали 3 укола и капельницу в мастино, сказали свозить на УЗИ (шанс) свозили сегодня, подозрение на гастрит поставили, решили чтобы не травмировать дальней дорогой здесь попросим врача посмотреть и наше лечение сделать, врач посмотрел, температуры нет, но вроде как спайки после стерилизации (в конце ноября делали) решил не делать капельницу, ввели в вену, лекарства другие немного, дома вырвало её шерстью это оттого что она всю дорогу умывалась, кушать хочет но не ест. Кто нибудь сталкивался с кошачьим гастритом?
  • 0

#2466
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

с внутримышечной Мильгаммой - засада. Текила настроена очень против)))
Как я ее понимаю. Мильгамма дико болючая, ее надо хорошо разогревать перед введением. Людям до своей температуры, а кошке, имхо, и потеплее надо. Так проще вводится и переносится.

Всем четвероногим скорейшего и беспроблемного выздоровления.


  • 0

#2467
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Мильгамма дико болючая, ее надо хорошо разогревать перед введением.

Да, это я знаю, так и сделала.Но, не помогло.Сегодня по совету Натальи развела 0,5 мл мильгаммы с одним кубиком новокаина и сделала подкожно.Так же гемобаланс, он тоже болючий, 0,3 мл гемобаланса+0,6 мл новокаина.Все прошло, как по маслу.Не считая погони за Текилой и ее истерики по поводу неприкосновенности ее личности.Самих уколов она и не заметила))) 


  • 0

#2468
taffy-toffi

taffy-toffi
  • Свой человек
  • 560 сообщений
Ребят, спасибо всем большое за внимание, хотела немного поддержки и помощи, ну да ладно, извините за беспокойство. Всем удачи и здоровья четвероногим друзьям!
  • 0

#2469
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Ребят, спасибо всем большое за внимание, хотела немного поддержки и помощи, ну да ладно, извините за беспокойство.

Я бы на Вашем месте, свозила кошку в другую клинику на УЗИ и кровь сдать. В качестве корма давать Агушу, можно разводить водой и поить со шприца, без иглы,пасту для выведения шерсти (здесь я плохой советчик, какую лучше). 

Бывает, что и врачи ошибаются, сама сталкивалась.  Чарлику в возрасте 2 мес, поставили хронический панкреатит. Я все недоумевала, как такое возможно, такая кроха и уже хроник. Потом за 12 лет было пройдено много обследований, но ни разу панкреатит не ставили.


  • 0

#2470
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

 TIN@ , скорейшего восстановления здоровья Текиле.

 

 taffy-toffi  Очень мне не нравится, что рвёт вашу кошечку шерстью. Вам исключили непроходимость кишечника?  Попробуйте сами аккуратно пальпировать ей животик на предмет сомнительных уплотнений (комков).

По неопытности потеряли кошку Мотю. Не пила, не ела, тоже вырвало шерстью. Когда привезла в клинику сама предположила непроходимость. Очень уж она была умывальная кошечка. Врач при мне пальпировал и подтвердил моё предположение,  был явно какой-то  комок. Стали готовить к операции, но увы  добили быстрым введением в вену препарата вместо капельницы длительной по времени... (((  Вскрывать не дала, но я уверена, что причиной была шерсть. 

Да и мысль по смене клиники я бы не отметала. Главное поставить диагноз, а не пальцем в небо.


Сообщение отредактировал Мила Сон: 25.02.2021, 17:28:50

  • 0

#2471
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

TIN@ , скорейшего восстановления здоровья Текиле.

Спасибо! С Текилой уже все в порядке, тьфу-тьфу!Как-будто и не было ничего.Только еще неделю делать уколы.Ну и сказали. что такое может повторяться.Нужна профилактика (прием антикоагулянтов)

Очень мне не нравится, что рвёт вашу кошечку шерстью.

Тань, такое периодически у всех кошек бывает.Это нормальный для кошек физиологический процесс. Вылизывание и линяющую шерсть никто не отменял.Как бы ни вычесывал кошку, все равно какое-то количество шерсти будет проглочено.Меня наоборот колбаска шерсти в рвотной массе успокаивает.Случается это у нас редко, ибо, с шерстью небогато.У "волосатых" кошек может быть и чаще.Но, если рвет часто, особенно после еды и питья, надо насторожиться.Ну, а если это еще сопровождается отсутствием дефекации, если кошка отказывается от еды, то тут уж медлить совсем нельзя.

Кстати, непроходимость кишечника от шерсти встречается у кошек гораздо реже, чем от других инородных предметов.Типа резиночек для волос, мелких предметов, проволоки, ниток и т.п.

Я за все время кошководства второй раз непосредственно сталкиваюсь с непроходимостью.Первый раз эта была инвагинация кишечника у моего выпускника.Тогда хозяева затянули с обращением к врачу.Несколько дней ждали, что состояние кота улучшится.Потом позвонили мне с вопросом, что делать.Ответ, естественно, мог быть только один.Кота прооперировали и спасли.Операция была сложная, потому, что уже начался некроз, часть кишечника удалили.Ну а второй раз с Текилой.Но, тоже не из-за шерсти.Ну и несколько раз у знакомых было.И у всех из-за всякой ерунды, проглоченной кошками.И ни у кого именно из-за шерсти.

В любом случае, если есть такие тревожные признаки необходимо не просто УЗИ сделать, потому, что некоторые предметы на УЗИ просто не видно.А рентген с барием.Ну и ни в коем случае нельзя самовольно давать притиворвотные и слабительные препараты.


  • 0

#2472
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Тань, такое периодически у всех кошек бывает.Это нормальный для кошек физиологический процесс.  

 

Кстати, непроходимость кишечника от шерсти встречается у кошек гораздо реже, чем от других инородных предметов.Я за все время кошководства второй раз непосредственно сталкиваюсь с непроходимостью.Первый раз эта была инвагинация кишечника у моего выпускника.Тогда хозяева затянули с обращением к врачу.Несколько дней ждали, что состояние кота улучшится.

 

1)Я в курсе.  У меня 4 перса жили многие годы.

 

2)История с инородными телами в случае с Мотей абсолютно исключёна.

 

3)Я конечно не сильна в ветеринарии и медицине, но вот в случае с Мотей я склоняюсь, что причиной была шерсть.  Да и ветеринар уговаривал меня сделать вскрытие потому, что был уверен, что это скорее всего шерсть в кишечнике, при пальпации это ощущалось именно как колбаска из шерсти.  Со временем мы тоже малость протянули.((( Но умерла она при введение (быстренько ) препарата.  :faceoff:

 Я думаю лучше исключить непроходимость, чем потом жалеть.  Насколько я поняла диагноза четкого нет и колют не пойми чего и от чего.


  • 0

#2473
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Я думаю лучше исключить непроходимость, чем потом жалеть.  Насколько я поняла диагноза четкого нет и колют не пойми чего и от чего.

Я тоже так считаю.Вплоть до того, что делать диагностическую лапаротомию 


  • 0

#2474
МухаS

МухаS
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Здравствуйте, девочки, подскажите пожалуйста, где у нас в Алматы можно найти ветврача-окулиста. В другой ветке пыталась искать, писала, но видимо не туда обращалась. Свозила свою кошку в ветклинику. Врач сказал - слепа на оба глаза. Что-либо сделать невозможно.  До сих пор не могу это принять. Если есть вариант, где могли бы нам помочь напишите, пожалуйста.


  • 0

#2475
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Если есть вариант, где могли бы нам помочь напишите, пожалуйста.

Сама не обращалась.Просто есть телефон и слышала хорошие отзывы про нее

+7 777 341 3830

Офтальмолог Галина Константиновна 


  • 0

#2476
МухаS

МухаS
  • Постоялец
  • 421 сообщений

 

Если есть вариант, где могли бы нам помочь напишите, пожалуйста.

Сама не обращалась.Просто есть телефон и слышала хорошие отзывы про нее

+7 777 341 3830

Офтальмолог Галина Константиновна 

 

Спасибо, Тина. Созвонилась с ней. Ситуацию описала, кажется для нас уже поздно что-либо предпринимать. Если бы раньше, то можно было бы что-то  сделать, не заметили мы вовремя изменение в поведении кошки. Она дома все нюансы передвижения знает до мелочей поэтому и не заметили. Обратили внимание только, когда она стала падать в попытке запрыгнуть куда-либо повыше.


  • 0

#2477
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

@МухаS, жалко, конечно((( Но и слепые кошки живут вполне полноценной жизнью.Эх, вот такие они.До последнего делают вид, что все нормально 


  • 0

#2478
МухаS

МухаS
  • Постоялец
  • 421 сообщений

@МухаS, жалко, конечно((( Но и слепые кошки живут вполне полноценной жизнью.Эх, вот такие они.До последнего делают вид, что все нормально 

в том-то и оно, что не понятно было. Вроде все как всегда, лишь мельчайшие  моменты какие-то были, но такие не значительные, что и внимание не обратишь. Даже сейчас она все в доме знает на 5+... где миска с едой, где с водой, где ее туалет, где-кто спит... кто не знает, что она не видит то и не поймет. Просто любимое место дислокации - холодильник, теперь недостижимая задача. На кровати к нам не запрыгивает с легкостью, как раньше, а тяжело вскарабкивается, чтоб не промазать и не упасть... Ладно, что ж теперь пусть живет сколько Бог отмерит, мы ее  все равно меньше любить не стали.


  • 2

#2479
MNastya

MNastya
  • Гость
  • 9 сообщений

Всем доброго дня!

У нас собака, дворянка, возраст  не меньше 5 лет (подобрашка), недавно перенесла чумку. Лекарства закончили колоть где-то дней 10 назад. Было все вроде хорошо, стала активно кушать, но вот несколько дней назад обратили внимание, что не наступает на заднюю правую лапку. Думали, что случайно повредила. Но потом она стала эту лапку подволакивать, лапку стала сводить судорога, ощущение, что как-будто отнимается. Особенно это заметно, когда собака встает или начинает двигаться после периода покоя, ее прямо на бок заносит, иногда падает. Но когда расходится, то вроде как и все нормально. Позавчера увидели, что эту лапку все время как-будто тик бьет, лапка все время дергается с промежутками в 1-2 секунды, даже когда собака спит. Она очень резко похудела, прямо ребра торчат, хотя ест хорошо, и порции даем большие. Вчера свозили в клинику, где нас лечили от чумки. Нам сделали укол мильгаммы,  актавигин и что-то еще, честно забыла(((. Но улучшений нет. Сегодня свозили в Айболит, что на Абая, т.к. нам сказали, что в принципе только там лечат чумку (ранее звонила в ЦВМ, Хит и еще пару вет.клиник, как только слышали про чумку у собаки, сразу говорили, что не лечат). Там нам сказали, что чумка перешла в нервную форму и надежды практически никакой нет....  Предложили как вариант сделать вакцину (как я поняла - вакцина от чумки), сделали еще также укол мильгаммы и имунофан. Посоветовали 5 дней колоть мильгамму, аскорбинку и через день имунофан. Пока улучшений нет, и мне кажется, и у второй задней лапки иногда  проявляется тик.

Подскажите, пожалуйста, что еще можно сделать, к кому обратиться??? Ведь наверняка мы не единственные, у кого такая беда случилась, есть ли у нас действительно шансы поправиться???


  • 0

#2480
Ayaks

Ayaks
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Подскажите специалистов, занимающихся лечением джунгарских хомяков
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.