Перейти к содержимому

Фотография

вылечим наших меньшихделимся как избавлялись от болячек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2523

#2501
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

хорошего хирурга травматолога?

Из хирургов уверенно могу посоветовать Наталью Викторовну Ингер (клиника Мастино) или Борис Хабаров(клиника ХИТ) 


  • 1

#2502
tirana

tirana
  • В доску свой
  • 2 460 сообщений

спасибо


  • 0

#2503
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Подскажите действенное что нибудь. Овчарка 1,5 года чесалась и покусывала себя. Искупал специальным шампунем. Не помогло. Купил капли IMMO SHIELD для средних размеров собак в Алем вете по Кирова и сразу глистогонные. Капли накапал на кожу по холке в пяти шести местах от шей до хвоста. А эти паразиты спустились ниже и не дают ей покоя.

Есть вторая собака САО. У неё все норм.

Сообщение отредактировал kabanbai: 05.07.2021, 19:48:27

  • 0

#2504
ЗолотойОкунь

ЗолотойОкунь
  • Гость
  • 6 сообщений

у моего кота ушко болит, постоянно расчесывает, возили к ветеринару прописывал Отипакс, но он не помог, все равно головой трясет. заразы никакой нет внутри.


  • 0

#2505
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

@kabanbai, а какие паразиты то известно? Чтобы знать, с чем бороться надо бы анализы сдать.Может это и не паразиты, а пищевая аллергия?


  • 0

#2506
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

@kabanbai, а какие паразиты то известно? Чтобы знать, с чем бороться надо бы анализы сдать.Может это и не паразиты, а пищевая аллергия?

Блохи у неё. Сам лично видел. Начал рассматривать место где она чесала и увидел. Очень шустрые насекомые. Бегают по коже между волос.
  • 0

#2507
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Блохи у неё

Если блохи, то попробуйте Фронтлайн или Стронгхолд.Очень действенные препараты.Просто странно, что при постоянном контакте у второй собаки нет блох.


  • 0

#2508
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
. заразы никакой нет внутри.

Откуда знаете? Какие есть выделения из уха? Зажмите пальцами основание уха и пожамкайте его.Есть ли при этом булькающий звук?Даже может быть не звук, а ощущение под пальцами.Если есть, то это отит.Сдать соскоб из уха.Возможно грибковое заболевание.Если все мимо, то смотреть в сторону аллергии.То, что Вы разово пролечили Отипаксом ни о чем.Если есть ушной клещ, то более действенным будет Отоферанол голд


Сообщение отредактировал TIN@: 06.07.2021, 02:46:45

  • 0

#2509
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Блохи у неё

Если блохи, то попробуйте Фронтлайн или Стронгхолд.Очень действенные препараты.Просто странно, что при постоянном контакте у второй собаки нет блох.
Спасибо за совет.
А то, что я уже накапал на холку и действие, мне сказали будет длиться 4 недели... Не будет ли передозировки если я буду использовать новый препарат?

Сегодня хочу ещё раз её искупать с шампунем. Не могу смотреть как она мучается...
  • 0

#2510
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Сегодня хочу ещё раз её искупать с шампунем. Не могу смотреть как она мучается...
Помимо лекарственных средств. Под подстилку собаки или рядом, положите полынь, если ни у кого нет аллергии. Даже лучше обеим собакам. Через 3-5 дней поменять.
  • 0

#2511
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Сегодня хочу ещё раз её искупать с шампунем. Не могу смотреть как она мучается...

Помимо лекарственных средств. Под подстилку собаки или рядом, положите полынь, если ни у кого нет аллергии. Даже лучше обеим собакам. Через 3-5 дней поменять.

Они не спят сейчас в вольер. Спят где прохладно. Вообще они на свободном выгуле. Только кормлю в вольере...

Помыл шампунем, держал как написано в инструкции 15 минут намыленными шампунем.
Эти "гады" все равно не ушли... Но меньше стала чесаться овчарка... Через 5 дней накапаю...
  • 0

#2512
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Обработал Би58 (что есть) с хорошей такой концентрацией вольер и всю округу. От такой концентрации муравьи умирают...
  • 0

#2513
Белый зонтик

Белый зонтик
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Эти "гады" все равно не ушли...

Если после двукратного мытья специальным шампунем и обработкой каплями от блох, эти «гады» не ушли, то проблема не в блохах. Собаки лапами чешут там где могут достать, в остальных местах они себя покусывают чтобы унять зуд. А со стороны это выглядит так же как если бы она выкусывала блох. У них же нет возможности как у нас почесаться пальцами, они для этих целей используют зубы.
Так вот Вам Тина правильно сказала что у собаки скорее всего аллергия. Были и блохи (которых Вы видели),но после стольких обработок должны были сдохнуть. Подавайте дня три по 1 таблетке «Зодак», антигистамин должен снять зуд. Ещё можно обрызгать «Стоп-Зуд» спреем, только не по шерсти, а на кожу. Если не поможет езжайте к ветеринару
  • 1

#2514
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Эти "гады" все равно не ушли...

Если после двукратного мытья специальным шампунем и обработкой каплями от блох, эти «гады» не ушли, то проблема не в блохах. Собаки лапами чешут там где могут достать, в остальных местах они себя покусывают чтобы унять зуд. А со стороны это выглядит так же как если бы она выкусывала блох. У них же нет возможности как у нас почесаться пальцами, они для этих целей используют зубы.
Так вот Вам Тина правильно сказала что у собаки скорее всего аллергия. Были и блохи (которых Вы видели),но после стольких обработок должны были сдохнуть. Подавайте дня три по 1 таблетке «Зодак», антигистамин должен снять зуд. Ещё можно обрызгать «Стоп-Зуд» спреем, только не по шерсти, а на кожу. Если не поможет езжайте к ветеринару
Благодарю за советы.
У немки шерсть суховатая, стала чуть короче мне кажется. Чесаться стала меньше, намного.
Сравнил с алабайкой. У алабайки волосяной покров на ощупь жирнее, более гладкая...
  • 0

#2515
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Немка пахнет, чувствуется на расстоянии в 1 метр. Это нормально? Немке 2,5 года. Не рожала.

Алабайка вообще не пахнет. Возраст около 8 лет. В возрасте 5 лет родила 6 щенят и все на этом.
  • 0

#2516
Muf

Muf
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Подскажите в какую ветклинику сводить кота с мочекаменной болезнью. За год уже 3 рецидив, писает с примесью крови. Те 2 раза ставили уколы в ветклтнике, но средства уже не позволяют. Хочу получить грамотную консультацию и назначение и пролечить дома
  • 0

#2517
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Подскажите в какую ветклинику сводить кота с мочекаменной болезнью.

Покажите кота Наталье Ингер в Мастино

Хочу получить грамотную консультацию и назначение и пролечить дома

С такими частыми рецидивами домашнее лечение вряд ли возможно((( Может быть, даже порекомендуют уретростомию, если болезнь в тяжелой стадии.Знаю несколько котов, которые прекрасно живут и чувствуют себя после этой операции 


  • 0

#2518
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
К зиме пришли худые какие-то. Подскажите что делать. Собаки здоровы, аппетит хороший, глистогонные давал...
Алабайка вообще стала с выраженной талией), у овчарки ребра просвечиваются...

Сообщение отредактировал kabanbai: 28.10.2021, 02:59:48

  • 0

#2519
Белый зонтик

Белый зонтик
  • Свой человек
  • 517 сообщений

К зиме пришли худые какие-то. Подскажите что делать. Собаки здоровы, аппетит хороший, глистогонные давал...
Алабайка вообще стала с выраженной талией), у овчарки ребра просвечиваются...

Возможно корм не сбалансирован. Чем кормите? Натуралка или сухой корм?
  • 0

#2520
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

К зиме пришли худые какие-то. Подскажите что делать. Собаки здоровы, аппетит хороший, глистогонные давал...
Алабайка вообще стала с выраженной талией), у овчарки ребра просвечиваются...

Возможно корм не сбалансирован. Чем кормите? Натуралка или сухой корм?
Натуралка.
Вот эти летние проблемы с жарой и собачьими вшами (незнаю как по другому назвать этих кровососущих) как то повлияли на это...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.