Перейти к содержимому

Фотография

вылечим наших меньшихделимся как избавлялись от болячек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2523

#2421
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений
Не даю коту кости и даже хрящи. Только сушку проплан и паштет для котят от гурме.
Свекровь ругается. Говорит, чтобы давала все, что сами едим. Типа она так и делает со своими.

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
  • 0

#2422
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Не даю коту кости и даже хрящи

Вот и правильно.Хоть у меня кошки (до появления Стасика) в ведре сроду не копались, куриные/утиные кости всегда кладу в пакет от греха подальше, и только потом выкидываю в ведро. 


  • 0

#2423
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

 

@Azia_01, тоже не показатель((( Навскидку назову несколько причин: глистная инвазия, бактериальная или вирусная инфекция, сердечная недостаточность, инородный предмет, сердечные глисты и т.д Кашель и позывы к рвоте так же могут говорить о том, что желудок забит шерстью настолько, что кошка сама не может освободиться от нее.В любом случае нужны анализы крови, анализ кала на гельминты.Возможно рентген грудной клетки.Одним фуросемидом никак не обойтись.
А температуру меряли? Есть ли выделения из носа, глаз? Рот на предмет язв осматривали?

Вот и мне такие же диагнозы пришли на ум. Удивительно что без анализов назначили гормоны. Поэтому хотела услышать мнение кошатников. Всю информацию передала сыну, посоветовала отвезти на анализы. Не знаю, как он там решит.спасибо, девочки!

 

 

@Azia_01, причину рвоты можно установить только сдав ОАК и биохимию.Двадцать лет занимаюсь кошками, про массовую астму у кошек не слышала.В приюте могут сказать все, что угодно.Приют приюту рознь.Летом подруге на передержку всучили трех котят с панлейкопенией.Котята погибли, не смотря на все усилия подруги и ветеринаров. Соственных кошек подруги спасло только то, что они все были привиты.Хотя иногда и это может не помочь.

Привита ли она? Ветпаспорт есть? Какие уколы сделали кошке?

Девочки, а может все проще - еда? Котэ из приюта, мож чем то непривычным кормит сын? Тина, помнишь как я с Васькой носилась, а еду сменила и все как рукой сняло. Так же были рвотные позывы и неконтролируемая рвота с непереваренной сушкой. 


  • 0

#2424
Ovan

Ovan
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

У меня коты едят Проплан. Малышка, конечно, хулиганит. Один раз со стола стащила вареное говяжье ребро, уже без мяса. Погрызть не погрызла, утащила в прихожку. Другой раз стащила со стола кусок сухаря, но не ела, гоняла по полу. Так только на сушке.


  • 0

#2425
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

И то,
Тина, мои коты едят кости от грудинки. хрустят за  уши не отащишь. не давятся.

 у нас с вами разный подход, помните?.


  • 0

#2426
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

Так только на сушке.
так вот о чем я причина может быть в ней. красные и раздраженные  которых вы говорите.  попробуйте несколько дней мягкий корм. это может быть и не гингивит
  • 0

#2427
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Прошлой осенью лечила у кота гингивит, там сразу понятно было что проблема с деснами, даже капельки крови были небольшие. Ничего не могу сказать про полоскания, не смогла я эту процедуру сделать, вся я, ванная была в растворе и весь кот снаружи, в итоге помогли только уколы и полноценное лечение. После лечения поменяла корма, хотя и прежде были хорошие, исключила из рациона все лишнее, оставила только вареную курицу мякоть, редко, и периодически творог, немного ряженки. Вроде, тьфу тьфу тьфу, пока полет нормальный. 

На счет костей - тоже считаю не нужно их котам давать, если есть возможность кормить нормальным кормом, зачем рисковать? Лечение потом дороже встанет, не говоря уже о чем-то более страшном.      

Из-за чего десна воспалились, непонятно, но я грешу на игрушку с мелкой мишурой, которую до этого он целыми днями грыз. Можно в этом направлении посмотреть, нет ли чего-то такого травмирующего, что кот периодически грызет. 

Ovan, если к врачу понесете, не сдавайте лишних анализов! Я тут писала свой печальный опыт, где пришла в цвм с этими деснами, а с меня кучу денег содрали на ненужные анализы. В нормальной клинике посмотрели и сразу же выписали лечение. И витамины для иммунитета. А во! Купила там спрей для десен, ниже фото. Вот его тоже выписали для профилактики. Могу его смело посоветовать, быстро пшыкнул пару раз в рот и не надо с этими полосканиями заморачиваться. 

fs_00009244.jpg   


  • 0

#2428
Ovan

Ovan
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

@sinsemilia, Спасибо за советы! Спрей попробую.

В принципе я уже приловчилась промывать пасть. Вроде бы лучше становится. Лимфоузлы точно уменьшаются.

Я не думаю, что это из-за сухого корма. Скорее из-за того, что она некоторое количество времени жила на улице и ела что попало.


  • 0

#2429
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Тина, помнишь как я с Васькой носилась, а еду сменила и все как рукой сняло. Так же были рвотные позывы и неконтролируемая рвота с непереваренной сушкой. 

Помню))) Хорошо, когда проблемы так решаются))) Еще по поводу рвоты... 

Позавчера Текилка блеванула кормом с колбаской шерсти.Так бывает время от времени, и тревоги обычно не вызывает.Но потом в течение дня еще несколько раз была рвота. Сперва остатками пищи, а потом просто водой. Это меня уже встревожило. А когда она и ночью блевала сразу после того, как попила, я поняла, что-то серьезное.Первая мысль о непроходимости или инвагинации кишечника.Еле дождалась утра, и спозаранку отправились в клинику.Сдали анализы, сделали серию снимков с барием. Снимки показали, что проходимость плохая. Сделали лапаратомию. Вскрыли, короче. И тут выясняется, что у Текилы ишемия кишечника((( Достаточно редкий случай для кошек. И вот нам такое выпало(((  Про причины подробно расспрашивать пока времени не было. Поняла только, что это из-за слабых сосудов.Похоже, что так и есть.Тем более, что четыре года назад у Текилы был инсульт.Сейчас Текилка в клинике.Состояние сказали нормальное, ест, смотрит на всех с осуждением))).Будет там еще несколько дней.Надеюсь, что все обойдется.Тем более, что помощь была оказана быстро.В противном случае мог развиться некроз кишечника, а летальность тогда очень высокая.


  • 2

#2430
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений
Моя кошка после серьезного лечения совсем раскапризничалась. Если помните, в начале декабря делали операцию из-за шишки на молочной железе. Гистология показала, что не онкология. но, скорее всего, на фоне наркоза начали болеть то ли почки, то ли печень. Отказывалась от еды и воды. Страшно перепугались мы. Уколами подняли на ноги (глюкоза, антибиотики, гептрал, противовоспалительное и тд). Ещё пропили Канефрон и Здоровые почки. Сначала ела Ренал с пробиотиком, потом он ей надоел, перешли на Агушу. Пыиалась заменить на Фрутоняню - не понравилось. Постепенно сменила на курицу с внутренностями (желудок, сердечки, печень, морковь, крупа). Ест только в перекрученном виде. Кусками мясо не хочет есть. Насколько это вредно для кошачьих зубов? Кошке скоро 13 лет.
  • 0

#2431
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Насколько это вредно для кошачьих зубов? Кошке скоро 13 лет.

Не думаю, что это так уж вредно. Кошка же не жует пищу. А разрывает и глотает.Но вот насчет чисто мясного питания подумайте, если у кошки есть проблемы с почками. 

А анализы давно сдавали? Плохой аппетит может быть связан с почечными или другими проблемами, а вовсе не из капризов


Сообщение отредактировал TIN@: 19.02.2021, 00:17:29

  • 1

#2432
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Насколько это вредно для кошачьих зубов? Кошке скоро 13 лет.

Не думаю, что это так уж вредно. Кошка же не жует пищу. А разрывает и глотает.Но вот насчет чисто мясного питания подумайте, если у кошки есть проблемы с почками.
А анализы давно сдавали? Плохой аппетит может быть связан с почечными или другими проблемами, а вовсе не из капризов
После декабря не сдавали. Она тогда такой стресс испытала, несколько недель на уколы ездили ((. Хочу в конце февраля на анализы свозить. Советуете с Ренал совмещать? Она ест его без удовольствия. Половина остаётся в чашке. Я ей разные влажные корма пробовала покупать для пожилых кошек, с проблемами почек - не ест.
С удовольствием ест только Агушу (цыпленок и индейка)

Сообщение отредактировал Naz_a: 19.02.2021, 07:20:24

  • 0

#2433
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Советуете с Ренал совмещать?

Не зная общей картины, советовать что-то не берусь))) Мой кот ХПН-щик Ренал сперва тоже есть отказывался.Но у нас другого выхода не было, ему другого ничего нельзя было. Держала его отдельно в своей спальне. Когда выпускала его к другим кошкам, весь корм убирала. Так и жили шесть с половиной лет. Пол года Ренал, пол года - обычный корм.Кстати, когда у него начались проблемы с почками, но это еще не было заметно, он с сушки переключился на натуралку.Прямо накидывался на мясо.А я еще радовалась этому...

Если вашей кошке Ренал прописали, значит есть основания.Попробуйте Ренал других брендов.

Моему Чебуреку больше Хилс Ренал нравился

https://irecommend.r...hoi-korm-dlya-k


  • 1

#2434
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Состояние сказали нормальное, ест, смотрит на всех с осуждением)))

TIN@, день добрый. Как самочувствие Текилки? Пусть поправляется 

Про причины подробно расспрашивать пока времени не было

Если будет возможность информируйте нас, отчего берется такая дрянь. У меня Чарли, есть мысли в ноябре инсульт перенес. Приехать домой никто из врачей не захотел, а везти его в клинику, я не рискнула. 


  • 1

#2435
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Как самочувствие Текилки? Пусть поправляется 

Спасибо! Звонила в клинику, сказали, что самочувствие нормальное. Ест хорошо, рвоты нет, злится на всех))) 

IMG-20210218-WA0000.jpg

 

Если будет возможность информируйте нас, отчего берется такая дрянь. У меня Чарли, есть мысли в ноябре инсульт перенес.
 

Наталья приедет ко мне на днях, тогда подробно ее расспрошу.По телефону неудобно отвлекать.Да и медицинские термины я не всегда понимаю.

А как у Чарлика это происходило?

У меня сомнений не было, что это инсульт.Потому, что видела, как это у человека происходит((( Картина одна.

У Текилы это произошло на следующий, или через день после нашего переезда в новую квартиру.Все кошки как-то нормально отнеслись к переезду.А Текила сильно стрессанула, весь день и ночь просидела под кроватью.Потом вроде освоилась. А ночью все случилось. Хорошо, что я поздно ложусь. Текила как-то вскрикнула, а потом вроде пытается встать, и не может.Я решила, что она за матрасик когтем зацепилась, подошла помочь, а она пытается приподняться и падает .Посмотрела ей в глаза, а у нее один зрачок расширен на весь глаз, а второй сужен в узкую черточку.Время - второй час ночи.Позвонила Наталье, описала симптомы.По ее назначению немедленно купили все лекарства.Благо, что сейчас ночные аптеки на каждом шагу.Начали лечение.Первые дня 3-4 состояние было очень тяжелое.Текила даже привстать не могла, голову поднять.Потом потихоньку начала на передних лапах приподниматься, даже уползала из лежанки.Через неделю или чуть больше, встала на ноги, упала.Снова встала, сделала несколько шагов.А потом выздоровление быстро пошло.Через месяц-полтора все бесследно прошло.Тут, конечно, повезло, что все произошло на глазах.Ведь, при инсульте, чем быстрее оказана помощь, тем больше шансов на полноценное восстановление.

Вот тут статья про инсульт у кошек

http://www.simvet.ru...к,, жир и др.).


  • 1

#2436
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

злится на всех)))

Мне кажется, она домой хочет, измучена, несчастна. Малышка. Пусть поправляется 

А как у Чарлика это происходило?
 

Да тоже ночью, в 3 часа, он лежал со мной на подушке, поднял голову и так тяжело выдохнул. Я тоже наблюдала инсульт у людей, на моих глазах 3 раза было. Включила свет, а у него глаза стеклянные. Видимо была потеря сознания. Потом также отнялись лапки задние, дышал открытым ртом. Наталья Викторовна, как мне тогда в Мастино сказали, будет через 3 недели, Юрий Анатольевич, через сутки. В двух клиниках, сказали везите сюда. Я знаю, что таких больных нельзя вообще тревожить. Я уже писала, на свой страх и риск сделала ему укол сульфокамфокаина, (что было в аптечке) и ... случилось чудо. (Все было сделано в течении 15 минут, муж на телефоне, я с Чарликом) Чарли уснул, через пару часов, проснулся и хромая=шатаясь, пошел в туалет. Сейчас пьем мексидол, и живем потихоньку. 

PS/Как же плохо когда они болеют.  :cry:


  • 1

#2437
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Мне кажется, она домой хочет, измучена, несчастна.

Конечно, хочет домой. Жалко ее до невозможности, но надо еще два-три дня пролечиться.Так что, придется нам потерпеть.


  • 0

#2438
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

Тем более, что помощь была оказана быстро.В противном случае мог развиться некроз кишечника, а летальность тогда очень высокая.
Тина, скорейшего выздоровления кошке. надо же...
  • 1

#2439
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

@Шаманка, спасибочки! Да, вот так...Мои знания про кошек расширились((( 


  • 1

#2440
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Тина, ужас какой! Пусть Текила скорее выздоравливает! Это же такая мука, когда они болеют, как будто дети, будто часть тебя. Пусть кош скорее окажется дома, а там уже и стены и Стасик и другие обитатели поддержат! 

Я до сих пор парною. Хоть и прошло уже много месяцев, какахи разглядываю и радуюсь каждый раз, как ребенок, нормальному говну без крови  :faceoff:  Вот скажи мне раньше, что так будет, никогда бы не поверила. Недавно Пряньку вырвало. Сначала шерстью, даже пришлось "помогать" ему, ну ок. Через 2 недели после этого вырвал кормом, хотя корм нормальный, может переел, он как поест сразу галопом тыгыдычет и бесоебит, как ненормальный. Сейчас наблюдаю, вроде не блевал больше, но так чутко это все. Подруга уже говорит что все его "волны" болячек от меня и моего поведения зависят, типа он как индикатор, что-то из раздела психосоматики. Раньше не верила, а теперь даже на это обращаю внимание, есть в этом что-то.   

Пусть все животины будут здоровы и счастливы! Я где-то прочитала, когда животное болеет, ему надо давать понять,что он нужен, что его любят и хотят поскорее его выздоровления, тогда они быстрее и охотнее идут на поправку. Блин, ну так оно и есть!  :)    


Сообщение отредактировал sinsemilia: 19.02.2021, 22:42:50

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.