Перейти к содержимому

Фотография

вылечим наших меньшихделимся как избавлялись от болячек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2523

#2441
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Стасик и другие обитатели поддержат! 

Особенно Стасик! Уж он точно помереть спокойно никому не даст)))

какахи разглядываю и радуюсь каждый раз, как ребенок, нормальному говну без крови 

Ну это же нормальное явление для кошатников/собачников.Разглядывать, по запаху и  виду определять, что все в порядке или наоборот.Вы просто супер ответственная владелица животинки, если к Вам это понимание пришло так быстро)))

Я как-то описывала нормальную бытовую ситуацию

 https://vse.kz/topic...t-2/?p=34957155

Ну а какашки - это вообще кладезь информации о здоровье питомца.Я уже не раз размещала публикацию "о чем нам может поведать какашка". Я думаю, что многие кошковладельцы даже по запаху могут определить, кто сходил на горшок.Имеется ввиду не старая трех-часовая какашка в горшке.До этого мой нюх еще не дорос :lol: Но вот если кто-то только что сходил, могу безошибочного указать производителя добра :lol:

Я где-то прочитала, когда животное болеет, ему надо давать понять,что он нужен, что его любят и хотят поскорее его выздоровления, тогда они быстрее и охотнее идут на поправку. Блин, ну так оно и есть! 

Для меня это безусловно! И для людей, и для животных.

Когда у меня муж после тяжелейшего инсульта три недели был в глубокой коме, я прорвалась к нему в реанимацию и принесла букет роз сорта Анжелика, которые он мне всегда дарил.На несколько минут положила ему этот букет на грудь.Пока сидела рядом и держала его за руку.Потом цветы забрали, им не место в реанимации.

 Через день муж вышел из комы.А еше через пол года, когда речь более менее вернулась, муж мне рассказал, что ему во сне приснился запах роз.Он открыл глаза, и увидел меня и букет роз.Причем, даже сказал, что там было семь цветков.

Поэтому я безусловно верю, что наши мысли, наши мольбы помогают нашим любимым.Хоть людям, хоть животным.Я мысленно сейчас говорю Текилке что люблю ее, и прошу быстрее выздоравливать.


Сообщение отредактировал TIN@: 20.02.2021, 00:12:30

  • 3

#2442
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Поэтому я безусловно верю, что наши мысли, наши мольбы помогают нашим любимым.Хоть людям, хоть животным.Я мысленно сейчас говорю Текилке что люблю ее, и прошу быстрее выздоравливать.

Тина, это очень глубокая и трепетная история. Даже просто представить о чем вы написали невероятно тяжело, не говоря уже о реальности...но главное что все хорошо закончилось. И эта история с Текилой также закончится хорошо, тоже буду просить Текилу о том, чтобы поскорее выздоровела и вернулась домой!   


  • 2

#2443
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

@sinsemilia, сердечное спасибо за понимание и сочувствие! Мне это очень важно сейчас.Я третий день спокойно есть не могу, не говоря о том, что спать.И не все наши близкие могут понять, почему такое из-за какой-то кошки.Счастье, что у меня есть реальные и интернет друзья, способные понять и поддержать.Ну вот такие мы ипанутые))) Что поделать, приходится с этим жить))) 


  • 5

#2444
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

@sinsemilia, сердечное спасибо за понимание и сочувствие! Мне это очень важно сейчас.Я третий день спокойно есть не могу, не говоря о том, что спать.И не все наши близкие могут понять, почему такое из-за какой-то кошки.Счастье, что у меня есть реальные и интернет друзья, способные понять и поддержать.Ну вот такие мы ипанутые))) Что поделать, приходится с этим жить))) 

Да, такая же ерунда...когда Прянь болеет от меня будто часть сердца отрывают...только самые близкие друзья поддерживают и понимают, какого это. Поэтому я прекрасно понимаю и разделяю с вами все эти переживания. Можно напишу что меня в какой-то момент привело в чувства: 

Самая близкая подруга после инцидента, когда мне сказали что кот умрет, сказала следующее: "Ну слушай, мы все когда-то умрем, и это неизбежно. Ты завтра можешь умереть выйдя на улицу, попав под машину, сосуля упадет и т.д.... ну как бы она к тому что это не предсказуемо. Надо быть ко всему готовым. Прянь не будет жить вечно и ты тоже, а кто из вас уйдет первым никто не знает. Твоя задача не строить иллюзий что кот и ты будете вечны, но пока ты и он живы надо постараться по мере возможности устроить вам обоим хорошую жизнь. Если вдруг тебя не станет, я возьму Пряню к себе и буду заботиться о нем до конца. Но ни ты ни он не имеете права расслабляться и злоупотреблять этим. У всех свой срок. Но прежде уж будьте добры и постарайтесь побороться за жизнь." Я тогда разревелась от этого. Особенно от того, что она, в случае чего, позаботиться о Пряне и я знаю она это сделает. И делала уже не раз. 

Возможно, это покажется циничным, но меня в тот момент эти слова сильно отрезвили. Действительно, никто не вечен, моя задача как можно дольше и с огромной благодарностью, гармонией, помощью им, жить с со всеми кто меня любит. Если я раскисну, никому не будет хорошо. Рано или поздно все уйдут. Но нужно к этому более спокойно, что-ли, относиться. Чем проще ты воспринимаешь что-то страшное, тем проще тебе решать текущие проблемы.

Возможно получилось сумбурно, да и я не смогу передать всей интонации тех слов здесь, но мне они очень помогли, если честно. Это как легкая пощечина была. Я поняла, что не фиг раскисать, а надо просто успокоиться и прийти в состояние смирения, где чист рассудок и много много любви, прилагать максимум усилий чтобы решить все проблемы, но быть готовым ко всему. Нужно любить, просто до беспамятства обожать своих котов, но не забывать что никто не вечен.    

Тина, крепитесь, все будет хорошо! Текила будет дома, здоровая, веселая, но с характером, в окружении своих любимых котов и все восстановится в прежнее русло))) 


Сообщение отредактировал sinsemilia: 20.02.2021, 01:58:49

  • 4

#2445
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Чем проще ты воспринимаешь что-то страшное, тем проще тебе решать текущие проблемы.

Ко мне это понимание пришло очень рано.А, возможно, я с ним и родилась.В критической ситуации я кажусь абсолютно бездушной и рациональной.Так было, когда на пикнике утонул мальчик, сын нашего друга.Все чувствительные девочки рыдали, и только мы с подругой, бездушные  создания, делали ему искусственное дыхание и массаж сердца.Делали по каким-то там воспоминаниям из школьной программы по военной подготовке.Но мальчишку удалось оживить.Потом у меня наступил отходняк, и я начала дико смеяться.Ну такая у меня реакция.

Так же было, когда мой сынок пошел кататься на роликах.Звонок в дверь, открываю и вижу, стоит мой сын.Рука в предплечье сложена пополам.Торчат кости.Как он добрался до дома, не знаю.Жили мы в первом микрорайоне, а катался он в Фемели парке.Я, бездушная сволочь, не впала в истерику.Вкатила сыну кубик Дексаметазона, который всегда есть у меня в холодильнике из-за моей аллергии. Вызвала скорую.Потом отодрала от Большой Советской энциклопедии обложку, соорудила шину.Дождалась скорой.Когда закончилась операция, вышла на улицу и, как положено приличным барышням, хлопнулась в обморок.

Потом мой сыночек со своими скейтами, роликами еще пять раз предоставлял мне возможность укрепить мою нервную систему((( Так что, я дама закаленная, и раскисать не в моей натуре. И я всегда верю в хороший исход событий.Ну, а если вдруг не случилось, надо это принять и жить дальше.


Сообщение отредактировал TIN@: 20.02.2021, 02:57:23

  • 5

#2446
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

TIN@ скорейшего выздоровления Текиле! Пусть ещё долго радует Вас!


  • 4

#2447
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

@Ivanka,Спасибо!


  • 1

#2448
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Эх, все хорошо .Я спокойна.Только почему то не спится.

Я знаю, что никто не умрет


Сообщение отредактировал TIN@: 20.02.2021, 05:00:10

  • 0

#2449
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

почему такое из-за какой-то кошки.
ц меня тоже мало кто понимает, что кошаки это члены семьи такие как дети и муж.

главное муж понимает, решила я, остальное детали жизни за пределами моей семьи, которые не должны мои нервы как-то задевать

 

 

когда я была подростком - познакомилась с ветом, который много живности мне помог поставить на ноги и даже вытащить с того света.  она мне однажды сказала одну вещь, а я взяла себе это как аксиому, которая меня не подводила до сего дня ни разу

 

- если в тяжелом состоянии живность пережила ночь, через неделю оно и не вспомнит о том что ей было плохо, потому что будет скакать как савраска .

ясень пень там лечение никто не отменял, но аксиома рабочая.

 Тина, скоро Текилка вернется домои и все будет замечательно.


  • 3

#2450
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений
Текиле скорейшего выздоровления. Ну надо же!(((

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
  • 0

#2451
taffy-toffi

taffy-toffi
  • Свой человек
  • 560 сообщений
Добрый вечер! Нужен ваш совет, вдруг кто знает чем помочь или успокоить. Кошке нашей год, все прививки есть, в субботу не ела, вечером куском шерсти вырвало, утром кровью с жидкостью, повезли в клинику, сделали несколько уколов, капельницу и масло дали, сказали ездить на капельницы пока есть не начнет, температура нормальная, дома бульон немного лакнула и всё, в туалет не ходила весь день вообще, что могло такого случится что она даже еду пробовать не хочет? Может УЗИ надо сделать? Вдруг кто сталкивался с подобной ситуацией
  • 0

#2452
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Добрый вечер! Нужен ваш совет, вдруг кто знает чем помочь или успокоить. Кошке нашей год, все прививки есть, в субботу не ела, вечером куском шерсти вырвало, утром кровью с жидкостью, повезли в клинику, сделали несколько уколов, капельницу и масло дали, сказали ездить на капельницы пока есть не начнет, температура нормальная, дома бульон немного лакнула и всё, в туалет не ходила весь день вообще, что могло такого случится что она даже еду пробовать не хочет? Может УЗИ надо сделать? Вдруг кто сталкивался с подобной ситуацией

Кровь в моче? О какой жидкости речь? Или вырвало кровью с жидкостью?
  • 0

#2453
taffy-toffi

taffy-toffi
  • Свой человек
  • 560 сообщений

Добрый вечер! Нужен ваш совет, вдруг кто знает чем помочь или успокоить. Кошке нашей год, все прививки есть, в субботу не ела, вечером куском шерсти вырвало, утром кровью с жидкостью, повезли в клинику, сделали несколько уколов, капельницу и масло дали, сказали ездить на капельницы пока есть не начнет, температура нормальная, дома бульон немного лакнула и всё, в туалет не ходила весь день вообще, что могло такого случится что она даже еду пробовать не хочет? Может УЗИ надо сделать? Вдруг кто сталкивался с подобной ситуацией

Кровь в моче? О какой жидкости речь? Или вырвало кровью с жидкостью?

Вырвало кровью с жидкостью
  • 0

#2454
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

сделали несколько уколов, капельницу

Что за уколы сделали, какую капельницу? Диагноз озвучили? Какого цвета была кровь, темная или яркая? И как понять "вырвало кровью"? Прямо кровью или с кровью?

Не могла кошка подавиться костью, повредить горло? Если исключить травму ротовой полости и пищевода, то можно заподозрить гастрит или язву желудка.Отравиться чем-то кошка не могла? В любом случае надо сдать анализы и сделать УЗИ


  • 0

#2455
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

@Weise,@Шаманка, спасибо за добрые пожелания! 


  • 0

#2456
taffy-toffi

taffy-toffi
  • Свой человек
  • 560 сообщений

сделали несколько уколов, капельницу

Что за уколы сделали, какую капельницу? Диагноз озвучили? Какого цвета была кровь, темная или яркая? И как понять "вырвало кровью"? Прямо кровью или с кровью?
Не могла кошка подавиться костью, повредить горло? Если исключить травму ротовой полости и пищевода, то можно заподозрить гастрит или язву желудка.Отравиться чем-то кошка не могла? В любом случае надо сдать анализы и сделать УЗИ
Здравствуйте! Я написала кровью с жидкостью, могу показать фото, просто думаю не все захотят смотреть. Думаю что отравление по другому показало бы себя, да и отравиться негде... Кости не даём, если только на улице с балкона ей кто нибудь кинул, а вообще она веточки жевать любит, но я давно не видела чтобы она их жевала, осенью каждый день грызла, у нас ни анализы не взяли ни УЗИ, но предположили что травма пищевода, про уколы не спросила какие ставили, меня трясло, я так за них всегда переживаю, вечером гурме паштет с пальца поела немножко, бульон ни в какую, ну она и обычно его не ест, сегодня повезём на капельницу, спрошу названия уколов, в туалет так и не ходила, водила её на шлейке на улицу, там тоже не сходила, зато воздухом подышала
  • 0

#2457
Cathlea

Cathlea
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

 Если в туалет не ходила, надо исключить непроходимость. Срочно УЗИ.


  • 0

#2458
taffy-toffi

taffy-toffi
  • Свой человек
  • 560 сообщений

Если в туалет не ходила, надо исключить непроходимость. Срочно УЗИ.


Здравствуйте! Сегодня часа в 3 дня сидела на улице, вроде сделала свои дела, были позывы рвоты, в 14:30 дала ей проплан который при выдоровлении дают, с рук съела где то 1,5 чайные ложки, сейчас везём в клинику, скажу про узи
  • 0

#2459
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Текилка наконец-то дома.Передает всем привет и благодарит за добрые пожелания!

Выглядит хорошо, веселая, к миске с едой бегает каждые пол часа.Никак не может нагладиться, трется об лицо.У меня уже щеки горят)))

20210222_183402.jpg

 


Сообщение отредактировал TIN@: 22.02.2021, 19:05:27

  • 4

#2460
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений
Текилка наконец-то дома

Вот и славненько, а щеки заживут :idea:

 

 

к миске с едой бегает каждые пол часа

И насытится. Пусть поправляется

ps/Взгляд, немой укор совести


Сообщение отредактировал M@RF@: 22.02.2021, 19:31:57

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.