Перейти к содержимому

Фотография

Плеермузыка в ушах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 331

#21
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

Тоже поэксперементировал :(
приятно ездить под любимую музыку :)
в капельках если не злоупотреблять громкостью можно слышать что происходит вокруг, но все же по фурманова спускатся страшновато... хотя и без наушников по фурманова страшно ;)

Когда по Саина вниз ехал с Аль-Фараби, заметил что мне с плеером наоборот меньше страшно под горку катится ,)
  • 0

#22
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

А в нормальных головных наушниках ничо не слышно кроме музыки что довольно опасно.

Не знаю, что подразумевается под "нормальными", но вообщето наушники бывают двух типов - открытого и закрытого. Первый тип вполне приемлем для покатушек, так как не изолирует (при разумной громкости разумеется) от восприятия внешнего мира. В то же время уши закрытого типа отличаются улучшенной звукоизоляцией, так как предназначены либо для прослушивания музыки в шумных местах, либо напротив, чтобы не мешать окружающим. :(

Что же касается вопросов безопасности, то наверное все зависит от опыта и способности концентрироваться, потому как музыка сама по себе уже играет роль отвлекающего фактора.
  • 0

#23
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
когда в городе едешь один, очень тоскливо без музыки.. на меня, например, дурные мысли нападают сразу..
  • 0

#24
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

когда в городе едешь один, очень тоскливо без музыки.. на меня, например, дурные мысли нападают сразу..

Имхо лучше уж дурные мысли, нежели дурные водители на своих калымагах.

ЗЫ говорят, что у котов девять жизней - это правда? :(
  • 0

#25
Ivanov911

Ivanov911
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений
Мое ИМХО если человек в себе уверен то почему бы и не кататься с плейеро а вот если новичок в час пик на абая ......
то це камикадзе или самоубийца
  • 0

#26
arco

arco
  • Постоялец
  • 390 сообщений

когда в городе едешь один, очень тоскливо без музыки.. на меня, например, дурные мысли нападают сразу..

Я езжу без плеера. Не считаю, что слишком тоскливо ездить без оного, особенно учитывая, что каждый пятый колхозник пытается тебя подрезать, поджать, повернуть без поворотника. ИМХО по городу надо держать ухо в остро, плеер является изрядным отвлекающим фактором.
  • 0

#27
grinya

grinya
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
Я пробовал кататься в наушниках (слушал радио в сотке), лично мне не понравилось, как-то расеивается внимание, но енто лично у меня, может другим наоборот помогает.
  • 0

#28
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
Все же я предпочитаю без наушников,
1. Все же безопасней
2. После сидения в офисе весь день приятно проехать по улице и послушать жизнь города :(
3. Музыку лучше в офисе слушать :) когда работаешь
  • 0

#29
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений

когда в городе едешь один, очень тоскливо без музыки.. на меня, например, дурные мысли нападают сразу..

Имхо лучше уж дурные мысли, нежели дурные водители на своих калымагах.

ЗЫ говорят, что у котов девять жизней - это правда? :(


если тебе попадется дурной водитель, неважно в наушниках ты или нет.. дурной он и есть дурной. и никто от этого не застрахован..

а девять жизней.. мне слава богу не попадались еще такие.. хотя один раз на ленина сатпаева перехо..переезжала на зеленый (!!), один идиот меня чуть не сбил с поворота, хотя прекрасно видел..
  • 0

#30
time

time
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
И еще один момент, о котором никто не упомянул. По звукам контролируется работа механизмов велосипеда, неправильное переключение передач, задевание колодки за обод, попадание веток и травы в спицы, лопнувшая спица, рвущийся тормозной тросик, посторонние звуки во втулках и т. д. Вовремя услышанная неисправность помогает избежать неприятных последствий... Особенно это важно в городе, где и так много постороннего шума... :(
  • 0

#31
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ещё свист воздуха из проколотой камеры. Приезжаешь домой - ой! колёса дырявые, цепь порвана, колодки стёрты, всё люфтит, потерял седло где-то (вроде кто-то кричал из прохожих) - а ты и не услышал из-за этой музыки... :-)
  • 0

#32
Black @ngel

Black @ngel
  • Свой человек
  • 770 сообщений
Практически всегда когда езжу один, слушаю музыку.
Не считаю сильно отвлекающим фактором. Слышимость окружающей среды прекрасная (не включаю на такую громкость, чтоб в ушах трещало).
Велосипед прекрасно чувствую и в наушниках, и считаю что если ты едешь на своем байке, то должен знать, где у него и что, потому если что не так, то почувствуешь сразу.
По поводу снижения внимания и повышения опасности : внимание всегда должно быть на пределе, поскольку ты легко уязвим. На дороге нужно чаще вертеть башкой и самому не создавать ситуаций, которые влекут за собой подачу звукового сигнала водителем.

Ну а если музыка на столько тебя отвлекает что ты самопроизвольно валишься с байка... Тут уж я незнаю. Наверное нужно от чего то отказаться... Наверно от байка... А то будешь проезжать мимо летняка услышишь музыку, и упадешь ;-)

Если летишь через перекресток на зеленый свет и тебя сбивает джигит летящий на красный, то не стоит винить в этом плеер....

Уверен в себе, слушай, не уверен - оставь дома !
  • 0

#33
Black @ngel

Black @ngel
  • Свой человек
  • 770 сообщений

ещё свист воздуха из проколотой камеры. Приезжаешь домой - ой! колёса дырявые, цепь порвана, колодки стёрты, всё люфтит, потерял седло где-то (вроде кто-то кричал из прохожих) - а ты и не услышал из-за этой музыки... ;-)


В общем принес домой раму загнутую в бублик, и с обиды растоптал грязным башмаком дорогущий плеер ))))))
  • 0

#34
Shimanov

Shimanov
  • Свой человек
  • 799 сообщений
Самое главное это не ставить музыку громко.И не ставить медляки на плеере,а
то ещё за рулём уснешь ;-)
Ну если уж очень охото музыку пофлушать моно только в одно ухо наушник засунуть.
  • 0

#35
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений
По-моему езда с плеером имеет больше плюсов, чем минусов. Для меня это
Из достоинств
Слушаю музыку на такой громкости, чтобы были слышны машины, и не были слышны голоса. Таим оброзом не слышу нервирующих меня "Тебе не тяжело", "Дай прокатиться", "ЫЫЫ"
С правильно подобранной музыкой гораздо легче ехать. С музыкой всегда на одну-две передачи выше еду, чем в тишине
С плеером в одиночку кататься не так скучно.
Из недостатков - куча проводов (не только наушники, к сожаленью, но еще и провод пульта. Мой плеер вожу в рюкзаке, из рюкзака провод пульта на пояс или лямку рюкзака, а к пульту под одеждой провод наушников) и плохо слышно сотовый (Хотя это наверное больше достоинство).

А тому, кто говорит мне, что ездить с музыкой в ушах опасно я всегда отвечаю, что водителям на авто играющая магнитола ничуть ездить не мешает и не отвлекает
  • 0

#36
Доржи007

Доржи007
  • В доску свой
  • 1 254 сообщений
Незнаю, незнаю, я лично, врубаю на полную катушку группу
System of A Dawn, и мчусь по любой дороги с максимальной скростью!!! :eek:
  • 0

#37
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений
не, у меня обычно Amorphis или Paradise Lost, Tiamat, Dimmu Borgir или Arch Enemy
Иногда пауэр какой нить

Сообщение отредактировал Jackara: 30.05.2005, 22:51:51

  • 0

#38
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ну Дорджи то чиста экстремал (сначала бица по раме яицами, а потом зачем-то шлем одевать на голову). Но вот не хотелось бы, чтобы Дина потом написала типа "я ехала с плеером и не услышала ТУ машину сзади..."
  • 0

#39
Доржи007

Доржи007
  • В доску свой
  • 1 254 сообщений
Ха-Ха... :eek:
  • 0

#40
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
а про то, что якобы с наушниками всё слышно - это фигня. Сколько раз ни окликал таких, они нифига не слышат - едут и мотают головой дальше. А там народ отстал, кто-то прокололся, разбился - ну фиг с ними, я буду ехать с музыкой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.