Перейти к содержимому

Фотография

Весенняя разминкавдоль БАКа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 850

#15587926
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений
Вот трек, который я скачал из темы маршруты:

http://www.gpsies.co...kljarfxjbzlvvqp
  • 1

#741
Pipan86

Pipan86
  • Гость
  • 42 сообщений

Возникла идея на будущее - доезжать на авто до определенного места (например, Магнум), где можно безопасно оставить машину, и дальше ехать на веле. Так можно укатить гораздо дальше, чем мы сегодня, и не тратить остаток сил на мучительный подъем по городу.


лучший варинт - это проехать за карьеры, то есть за р. Талгар, оставить там машину и стартовать - машин гораздо меньше там и асфальт лучше, минус в том, что больше времени тратится на дорогу.
Вопрос только в том, где там оставить машину, единственное более менее нормальное место видели за поворотом на Иссык, там есть магазинчик, с него наверное можно стартовать!
  • 0

#742
bulb

bulb
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Как вариант, можно оставить авто возле акимата в Талгаре и спуститься вдоль р. Талгарки до БАКа. имхо, за авто спокойней будет ))


  • 0

#743
E 1

E 1
  • В доску свой
  • 1 331 сообщений

Кручу станок, смотрю Джиро 14, звонит Энгри Игорь и спрашивает как обстановка на БАКе. Я начинаю объяснять, что "кульджинка" от Воад-Рыскулова и до аэропортовского кольца сухая, "тупик" - сухой, БАК от "тупика" до Алексеевки тоже сухой... А потом думаю, а чего тогда я станок кручу. В общем скатался я по БАКу от поворота на Талгар до поворота на Иссык. Ситуация такая - сразу от поворота на Талгар метров 800 сплошной грязюки, потом вполне нормально, есть несколько мест где сыро (в основном на поворотах, где дорога имеет уклон в одну сторону) а так вполне нормально. Так что завтра можно смело открыть весеннюю разминку по БАКу.

 

Скрытый текст

 

З.Ы. Я, к сожалению, не смогу составить компанию.


Сообщение отредактировал E 1: 14.02.2015, 18:32:04

  • 6

#744
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

конец зиме 15-го февраля?


  • 1

#745
Kane

Kane
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Какая зима такой и конец.

 

Если кто поедет - дайте знать. Может тоже собирусь.


  • 2

#746
Bingos

Bingos
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Катнул сегодня, Талгарская трасса до Туздыбастау пара луж, БАК до новой дороги чистый, новая дорога чистая, на Кульджинке попадаются лужи, но совсем немного. Крылья все таки стоит надеть. Температура была от 10 до 14. Привет шоссеру на новой дороге.

IMAG0575.jpg

IMAG0577.jpg

IMAG0581.jpg


Сообщение отредактировал Bingos: 21.02.2015, 19:22:44

  • 6

#747
E 1

E 1
  • В доску свой
  • 1 331 сообщений

Сегодня с Сашей, Нуржаном и Игорем распечатали первую весеннюю соточку по БАКу ( с нами еще был Тимирязь, но он благоразумно повернул назад в Алексеевке, а мы прокатились чуть дальше иссыкских дач).  С погодкой не повезло. Самая высокая температура на компе у меня была +2.4, местами опускалась до  + 1.0, и холодный ветер. Промерзли насквозь.


  • 1

#748
StarSailor

StarSailor
  • Свой человек
  • 970 сообщений
А как там с автомобильным транспортом обстоят дела, плотный поток, нет? А то я на шоссе с гор спустился. Мне пока не очень комфортно среди машин. Вчера по талгарской катнулся, прифигел немного)))
  • 0

#749
E 1

E 1
  • В доску свой
  • 1 331 сообщений

Машин много, особенно до поворота на ИЯФ, после поворота на Талгар машин значительно меньше.


  • 0

#750
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

катался 3 часа на солнышке и сгорел как бобик.

тут высота как Чиме, ультрафиолет блин... и жара под 20С.
10991193_799023640185911_819273456032760
 


  • 5

#751
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

БАК вчера сухой был, правда холодный.  Показалось, что мусора вдоль дороги меньше стало, зато машин все больше с каждым годом...

 

11008308_1013197735376153_524508251_n.jp


  • 0

#752
oldman50

oldman50
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Мне тоже так показалось, поэтому частенько ухожу на Кульджинку она хоть чуточку шире.

Если поедете, свистните, я тоже хочу с Вами.


Сообщение отредактировал oldman50: 24.02.2015, 23:01:49

  • 0

#753
Bingos

Bingos
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Катнул вчера до реки Иссык, несмотря на три слоя, подмерзал. БАК сухой, в районе карьера дорога тоже в порядке. Машин как обычно, смотря на каком участке, после реки Талгар машин мало.

IMAG0593.jpg
Новый асфальт в Туздыбастау, теперь не надо по Талгарской трассе объезжать.
IMAG0598.jpg
А вот дальше все осталось как и раньше (но это для тех кто хочет с Магнума начать БАК)
  • 1

#754
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

А вот дальше все осталось как и раньше (но это для тех кто хочет с Магнума начать БАК)

С Кульжинской, чё с Магнума. :)

Хотя в прошлом году мне казалось, что там лучше дорога, чем у Магнума. 


  • 0

#755
panasyukbv

panasyukbv
  • Гость
  • 36 сообщений

Катнул вчера до реки Иссык, несмотря на три слоя, подмерзал. БАК сухой, в районе карьера дорога тоже в порядке. Машин как обычно, смотря на каком участке, после реки Талгар машин мало.

Новый асфальт в Туздыбастау, теперь не надо по Талгарской трассе объезжать.
А вот дальше все осталось как и раньше (но это для тех кто хочет с Магнума начать БАК)

О! Завтра, с утреца, планирую туда же прокатиться. До реки Иссык и обратно как раз 100км будет. )


  • 0

#756
panasyukbv

panasyukbv
  • Гость
  • 36 сообщений
Ну вот, первая сотня в Алма-Ате, первая сотня в сезоне. Правда, по глупости, закислился на 38м километре... В жизни так не страдал, как на последних 10 километрах. )))
  • 1

#757
Форрест Гамп

Форрест Гамп
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Первый день весны поработали на славу, Ваня, Нурж , Игорь ,Сергей. только сейчас в себя пришёл, скатали до речки Тургеня, по дороге 2 прокола и одна поливалка.
  • 1

#758
rst

rst
  • Свой человек
  • 739 сообщений

как там было? холодно? ветер сильный?


  • 0

#759
oldman50

oldman50
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Вот первый прокол

20150301_110003.jpg 20150301_110024.jpg

 


  • 2

#760
rst

rst
  • Свой человек
  • 739 сообщений

даже солнышко светило :)))


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.