Перейти к содержимому

Фотография

Весенняя разминкавдоль БАКа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 850

#15587926
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений
Вот трек, который я скачал из темы маршруты:

http://www.gpsies.co...kljarfxjbzlvvqp
  • 1

#201
morkovich

morkovich
  • Гость
  • 29 сообщений
Значит, едем на Иссык.
Еще вопрос. До поселка Фабричный можно добраться не выезжая на ташкентский тракт?
  • 0

#202
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Так до выезда на БАК - км 7 от города, до каскеленского поворота - в 3 раза больше.
ЗЫ я ездил в Каменку в четверг - от города пробка туда-обратно.

От Джандосова до Акжара 10 км. Дальше до каскеленского машин столько же, сколько на БАКе, если не меньше, воздух точно чище. И свалок мусора по обочинам нет. А на обратном пути просто не нужно соваться в Каменку, объезжается либо по Шаляпина, либо через верх.

Значит, едем на Иссык.
Еще вопрос. До поселка Фабричный можно добраться не выезжая на ташкентский тракт?

Да, по той же верхней каскеленской, дальше пилишь и пилишь.
немного фоток с той трассы
http://cid-02574fb71...ive.live....?ач

Сообщение отредактировал Коляныч: 06.04.2010, 18:19:44

  • 0

#203
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
я через Шаляпина туда ездил и за Каменкой траффик будь не-здоров.
  • 0

#204
Y-man

Y-man
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Седня на БАК сьездили , нашли сразу (по схеме) :) спасибо. в начале км 4 там такая мусорная свалка блин :) , но сама дорога в принципе хорошая . доехали до тех пор пока дорога БАКа асфатьная ушла на трассу , это гдее что эт за место ????? мы подумали что эт на Талгар ??
видели 1-го шосщера и 3 байкеров :) привет еще раз.
  • 0

#205
OSHA

OSHA
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
по городу не охото одному кататься кто со мной?
  • 0

#206
E 1

E 1
  • В доску свой
  • 1 331 сообщений

доехали до тех пор пока дорога БАКа асфатьная ушла на трассу , это гдее что эт за место ????? мы подумали что эт на Талгар ??

Скорее всего это Новоалексеевка, дорога на Талгар метров через 500 вправо уходит. Надо было не бояться и прямо ехать. Вы примерно 1.5-2 км до речки Талгарки не доехали.
  • 0

#207
Y-man

Y-man
  • Постоялец
  • 365 сообщений
да до поворота на Талгар мы доехали значт. а потом куда дальше та ехать , вдоль БАКа или по трассе(а там как)?
  • 0

#208
E 1

E 1
  • В доску свой
  • 1 331 сообщений
Там всегда прямо, никуда не сворачивая. Километра через три дорога опять выйдет к БАКу.
  • 0

#209
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

да до поворота на Талгар мы доехали значт. а потом куда дальше та ехать , вдоль БАКа или по трассе(а там как)?

Изображение

C Уважением.
  • 0

#210
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

От Джандосова до Акжара 10 км. Дальше до каскеленского машин столько же, сколько на БАКе, если не меньше, воздух точно чище.

Ну, у каждого свои предпочтения.. На БАК тоже можно выехать прямо с Рыскулова, мы по трассе объезжаем весной грязь/помойку.
Коляныч, еще сильно все зависит от времени года и дня недели. Ты удачно выезжал, а щас дачный сезон уже начинается и машин в выходные на порядок больше, а трасса там узкая, опасно просто - машины проезжают в 10см от бока. Место под названием Каргаулды на пути в город после обеда - полная Ж..

ЗЫ В прошлые годы маршруты в Каскеленское, Ушконыр, на Сорбулак по астанинской трассе, на Курты были любимыми, ездили даже по Капчагайской на Или. Но все меняется, щас я охотнее поеду на Иссык и в Тургеньское по БАКу, в западном направлении нужна машина.
  • 0

#211
morkovich

morkovich
  • Гость
  • 29 сообщений
мдя... в прошлом году, с мая по сентябрь, регулярно ездил с баганашила в аппорт (возле алтын-орды) и обратно. Ездил и по ауээзова - ташкентскому, и через абай, с выездом на верхнюю каскеленскую дорогу. Трафик по Жандосова\Каменке и по Шаляпина\Ауэзова\Калакаману в мое время был стабильно плотный. В итоге заработал реакцию на выхлопные газы.
Благо в этом году маршрут изменился, тьфу-тьфу, проблем с организмом нет.
В тех местах дороги узкие, куча транспорта и высокие деревья, этакий загазованный туннель.

Сообщение отредактировал morkovich: 07.04.2010, 13:39:51

  • 0

#212
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
Правильный выезд на верхнюю каскеленку: с Шаляпина, мимо гольф-парка через Акжар. Ни в Каменку, ни в Калкаман во второй половине дня чёт не хочется заезжать.
  • 0

#213
Stas-S

Stas-S
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Я тоже по Шаляпина выезжаю, вполне нормально. Последний раз вообще почти вечером катал, машины есть но ничего сверх ужасного. По загазованности даже у города не хуже других выездов. Единственный минус, это на шоссейнике тяжко, много трещин и прочей дряни. Но я на Капшагайскую трассу ломанулся, там еще хуже. Правда по БАКу в этом году еще не катал. Как там, вообще помойку хотя бы с дороги сдвинули или нужно объезжать через Калинино?
  • 0

#214
Y-man

Y-man
  • Постоялец
  • 365 сообщений
трещин и ям хватает , на шосцере больше 18 км/ч думаю не получится, параша жуткая с грязными лужами (мы по травке с зубками обьехали :surprise: )
  • 0

#215
qashqai

qashqai
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

на шосцере больше 18 км/ч думаю не получится


?????? :(

там на байке 33 км/ч крейсерскую скорость вполне держать возможно :(
  • 0

#216
Ц1руб.70коп

Ц1руб.70коп
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
даа..похоже на то, что (или это везде так - сначала послать, а потом вместе катать ? :( ) катать в группе не получится - все веломонстры эдакие, ездящие в магазин через Австралию, захватив по пути от скуки Швейцарию. Сколько проехал в этом году? А если и не переставал крутить? Велокомпа нет, поэтому точно сколько сказать не могу, но вот: на субботу-воскресенье: Чимбулак-Алмаарасан, в будни Аль-Фараби в обе стороны и по Дулати Хайдара плотина, по пути прихватывая змейкой соседние районы. В случае большой непогоды - бегал на Бутаковский водопад; на Фурмановку; с Просвещенца через Кокжайляу в Большое ущелье; на БАО. Каждый день прохожу в темпе более 10 км...
И потом, тема все-таки "..разминка", что мешает в случае "станешь обузой.." повернуть назад, накручивать до уровня??
С уважением.
  • 0

#217
Y-man

Y-man
  • Постоялец
  • 365 сообщений


на шосцере больше 18 км/ч думаю не получится


?????? :(

там на байке 33 км/ч крейсерскую скорость вполне держать возможно :(




на шосцере там мона восьмеры набить если сильно гнать.
а кстати там в двух местах проволка 6-8 ка торчит (между лужами по сухому какрас)

будте аккуратны!
  • 0

#218
E 1

E 1
  • В доску свой
  • 1 331 сообщений

даа..похоже на то, что (или это везде так - сначала послать, а потом вместе катать ? :( ) катать в группе не получится - все веломонстры эдакие, ездящие в магазин через Австралию, захватив по пути от скуки Швейцарию. Сколько проехал в этом году? А если и не переставал крутить? Велокомпа нет, поэтому точно сколько сказать не могу, но вот: на субботу-воскресенье: Чимбулак-Алмаарасан, в будни Аль-Фараби в обе стороны и по Дулати Хайдара плотина, по пути прихватывая змейкой соседние районы. В случае большой непогоды - бегал на Бутаковский водопад; на Фурмановку; с Просвещенца через Кокжайляу в Большое ущелье; на БАО. Каждый день прохожу в темпе более 10 км...
И потом, тема все-таки "..разминка", что мешает в случае "станешь обузой.." повернуть назад, накручивать до уровня??
С уважением.

Вот с этого надо было и начинать. Просто тут много любителей поболтать, а как дело до практики доходит и выезжают с группой или ломаются постоянно, или после пары хороших подъемов разворачиваются и едут домой или едут в полумертвом состоянии постоянно задерживая группу (насилуя и свое здоровье и не давая ехать группе в темпе).
  • 0

#219
E 1

E 1
  • В доску свой
  • 1 331 сообщений

там на байке 33 км/ч крейсерскую скорость вполне держать возможно :(

Фигасе у тебя крейсерская...
  • 0

#220
Century

Century
  • Свой человек
  • 719 сообщений
В сторону Каскелена и Ушконыра хорошо кататься... Тока в выходные туда утром дачники прут... Зато можно в холмы свернуть (вверх), если подальше забраться, то красота. Если ближе к трассе-мусорка после "пикников".
А на Ушконыр кто-нибудь катался в этом году? Говорят, что его закрыли(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.