Перейти к содержимому

Фотография

Внутриматочная спиральКто ставил, последствия, отзывы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 749

#81
Tessa_2003

Tessa_2003
  • Гость
  • 28 сообщений
Я тоже поставила кольцо. Врач причитала, что ее ставят сразу после родов или аборта, но на ее удивление, поставилась быстро и хорошо. Ничего не болело. Кста, в аптеке спрашивала, почему на упаковке стоит №2, типа по размерам? Они сказали, что просто так..)) Домой пришла, в инете вычитала, что 1 ставится нерожавшим, а 2 - рожавшим..)) Так что, после Ваших отзывов решили не экспериментировать с Миреной, а поставить проверенную простую спираль. Девчонки, внимательно изучайте упаковки, избегайте китайских подделок.
  • 0

#82
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Кстати, кольцеобразная Юнона ещё хороша для тех, у кого небольшие размеры матки, и кому из-за этого Т-образная спираль великовата.
  • 0

#83
Аделисия

Аделисия
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Добрый день всем уменя стоит спираль уже 4 года конечно есть минусы:мес. стали обильными и даже очень,после того как поставила спираль поправилась не сильно но чувствительно...Но очень удобно!!!!
  • 0

#84
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
сестра поставила Мирену, поправилась жутко - кг на 12 точно :laugh:
  • 0

#85
lyalyalana

lyalyalana
  • Гость
  • 37 сообщений
Да, да это правда ужас... я тоже кг на 12 поправилась, вот как 2 недели вытащила долбаную Мирену, вес не меняется ни в какую сторону :laugh:
  • 0

#86
_Juja_

_Juja_
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
да уж.в шоке от мирены по вашим отзывам. кто нибудь ставил спираль,не рожая? очень охота поставить,от ОК поправляюсь.
  • 0

#87
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
просто кошка

а как овуляция ощущается?

_Julia_ спираль не рожая не ставят, а точнее очень не советуют

Сообщение отредактировал Аиша: 07.04.2010, 21:43:24

  • 0

#88
lyalyalana

lyalyalana
  • Гость
  • 37 сообщений
Ставят маленькую... для не рожавших. Уменя стояла 4 года, никаких проблем не было, но с Миреной не стоит связываться..... ОНА ГАРМОНАЛЬНАЯ девочки :(
  • -1

#89
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

просто кошка
а как овуляция ощущается?

Низ живота тянет. Иногда в районе крестца ломит. Не сказать, что смертельно. Просто раньше такого не было.
  • 0

#90
_Juja_

_Juja_
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Да уж про мирену и речи быть не может после столько прочитанного.
  • 0

#91
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Ставят маленькую... для не рожавших. Уменя стояла 4 года, никаких проблем не было,

:D никогда не слышала, а какие они? название есть? и как давно есть у нас?

Низ живота тянет. Иногда в районе крестца ломит. Не сказать, что смертельно. Просто раньше такого не было.

у меня бывает такое, и я думала что у меня наверно это только может быть воспаление...))) еще бывает что тянет яичник
  • 0

#92
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Да, у меня тоже яичник иногда тянет. В конце октября, когда ставила спираль, у меня точно воспаления не было. Всё проверила перед установкой. Сейчас бы не плохо на УЗИ, конечно, сходить. Спираль же может провоцировать воспаления. Заодно посмотреть, как там моя спираль поживает.
  • 0

#93
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Спираль же может провоцировать воспаления.

вот это точно, а у меня и так хроническое воспаление.
в последний раз на приеме поставили диагноз подострый аденоксит
мне так спираль ваще противопоказана
хотя лечилась я, но все равно бывает частенько потягивает
  • 0

#94
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Если хроническое воспаление, то лучше не стоит, наверное.
  • 0

#95
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

Ставят маленькую... для не рожавших. Уменя стояла 4 года, никаких проблем не было, но с Миреной не стоит связываться..... ОНА ГАРМОНАЛЬНАЯ девочки :fie:

а если по показаниям?
я бы не была столь категорична. такие посты меня смешат :-)

Да уж про мирену и речи быть не может после столько прочитанного.

а я счастливый обладатель мирены. к медицине никакого отношения не имею, если что. но никого не призываю.
просто под одну гребенку всех относить не стоит.\
мне мирена подошла идеально :weep:
  • 0

#96
_Juja_

_Juja_
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Мне мой гинеколог запретила ставить спираль, так как я не рожавшая. сказала:"что хочешь внематочную,и трубу потом потерять? " сказала что мне можно мирену какую то специально для не рожавших.но она около 40 000 стоит. назначила Джес.буду ими травится:-)
  • 0

#97
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

сказала что мне можно мирену какую то специально для не рожавших.но она около 40 000 стоит.

мирена так и стоит :-)
  • 0

#98
lyalyalana

lyalyalana
  • Гость
  • 37 сообщений
к сожалению названия не помню! но гинекологи знают, поинтересуйся ухороших врачей
  • 0

#99
lyalyalana

lyalyalana
  • Гость
  • 37 сообщений
нет вытащила уже, 2 недели назад. но вес набранный не спадает
  • 0

#100
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Мне мой гинеколог запретила ставить спираль, так как я не рожавшая. сказала:"что хочешь внематочную,и трубу потом потерять? " сказала что мне можно мирену какую то специально для не рожавших.но она около 40 000 стоит.

Чёт не то Ваша гинеколог говорит. Насколько я знаю, Мирена одного размера только бывает, стандартная для всех. Девочки, поправьте меня, если я не права. А стоит она, действительно, столько.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.