Перейти к содержимому

Фотография

Внутриматочная спиральКто ставил, последствия, отзывы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 749

#401
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Мне гиня сказала, что этот инородный предмет не дает эмбриону прикрепиться, считать ли это абортированием...
  • 0

#402
Milashoka

Milashoka
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Мне 1,5 года назад поставили Мультилоад, ттт, все хорошо, сама никаких проблем с ней не испытываю и муж тоже ее не замечает. В след. субботу иду на плановый тех. осмотр, посмотрим что там и как...
До беременности тоже сидела на ОК. Пила 4 года Регулон, потом после ЗБ назначили Жанин на 3 мес., очень сильно поправилась за это время... на регулоне постоянно боролась с весом, с Жанином все было не так страшно.


Скажите, а от спирали никто не поправлялся? Больно ставить?

Вам спираль подберет ваш гинеколог, спиралей много и разных. Покупать лучше на аптечных складах там и цена ниже и в наличии есть практически любая, не нужно метаться по аптекам и искать.
Со спиралью вес остался без изменений. Ставить не то чтобы прям больно, неприятно, как мне показалось совсем не долго, тем более там обезболивают.
Перед установкой ваши анализы должны быть чистыми, так что сначало осмотр и мазки, а уж потом установка спирали.


спасибо за инфо!
  • 0

#403
morena_8787

morena_8787
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Девченки а у кого нибудь усики выпадали? Пошла сегодня на консультацию к гинекологу грит что раз усиков нет придется ложиться в гинекологию и под наркозом вынимать спираль и другую ставить. Страшно как то из за такой ерунды под наркоз идти!
  • 0

#404
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Страшно как то из за такой ерунды под наркоз идти!

сделают местную анестезию..так что не переживайте за последствия наркоза..
  • 0

#405
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
кто после КС внедрил спираль?Как она себя повела?Шов на матке как?
у кого как было поделитесь....
  • 0

#406
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Девченки а у кого нибудь усики выпадали? Пошла сегодня на консультацию к гинекологу грит что раз усиков нет придется ложиться в гинекологию и под наркозом вынимать спираль и другую ставить. Страшно как то из за такой ерунды под наркоз идти!

другую сразу ставить? там же вроде надо время чтоб перерыв был а потом уже ставить

#407
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

кто после КС внедрил спираль?Как она себя повела?Шов на матке как?
у кого как было поделитесь....

ставила мирену после кесарева через 3мес-отлично поставили-ничего не беспокоило. убрала через 2 года потому как стало раздражать отсутствие месячных :faceoff:

#408
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

убрала через 2 года потому как стало раздражать отсутствие месячны


из-за спирали не было месячных?Целых 2 года? :ninja: Что за причина была?
  • -1

#409
baboshka

baboshka
  • Постоялец
  • 485 сообщений

убрала через 2 года потому как стало раздражать отсутствие месячны


из-за спирали не было месячных?Целых 2 года? :ninja: Что за причина была?

Да, отсутствие месячных одно из действий Мирены, у кого то их вообще не бывает, у кого то просто мажет, у меня просто мазало, и не напрягало , наоборот, на море и в бассейне не подстраиваешься под эти дни, и классно, для меня лично ходить круглый год с ежедневками , ни прокладок тебе, ни тампонов!
  • 0

#410
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

из-за спирали не было месячных?Целых 2 года? Что за причина была?

вот в общем то и ответ

Да, отсутствие месячных одно из действий Мирены, у кого то их вообще не бывает, у кого то просто мажет, у меня просто мазало, и не напрягало , наоборот, на море и в бассейне не подстраиваешься под эти дни, и классно, для меня лично ходить круглый год с ежедневками , ни прокладок тебе, ни тампонов!

они были но очень скудные.хватало ежедневки.все эти прелести от мирены перечеркивались лично для меня тем что из-за вот таких скудных месячных стала портиться кожа лица..

#411
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Да, отсутствие месячных одно из действий Мирены, у кого то их вообще не бывает, у кого то просто мажет, у меня просто мазало, и не напрягало , наоборот, на море и в бассейне не подстраиваешься под эти дни, и классно, для меня лично ходить круглый год с ежедневками , ни прокладок тебе, ни тампонов

они были но очень скудные.хватало ежедневки.все эти прелести от мирены перечеркивались лично для меня тем что из-за вот таких скудных месячных стала портиться кожа лица..

я противница того чтобы в критические дни где-то плавать в море или в бассейне.матка открыта полностью для инфекций .....
я бы подстроилась бы под эти "кровавые дни"...)
.прочитала ответ Синеглазки.вспомнила свою сокурсницу ей всего 26 лет .но у нее кожа пожухшая....дочь кормила до 2 лет.а мес у нее нет видимо сыграло то что гормон вырабатывающий молоко подавляет овуляцию...за 2 года дало о себе знать....
Синеглазка.получается Мирена не только не дает оплодотворенной яйцеклетке прикрепиться.но и еще действует как то на гормоны....что сказывается на коже...как вам объяснила это ваша гиня?
  • 0

#412
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

еще действует как то на гормоны....что сказывается на коже...как вам объяснила это ваша гиня?

вообще да мирена гормональная спираль-но мне можно было ставить только ее.(миома)...я это знала изначально, но не думала что это так скажется на коже...

#413
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

кто после КС внедрил спираль?Как она себя повела?Шов на матке как? у кого как было поделитесь....

готова выслушать еще у кого как было ...
  • 0

#414
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

готова выслушать еще у кого как было ...

Я после первого КС тоже поставила спираль после того как восстановился цикл (где-то через полгода). Ставила обычную, не мирену. Вела она себя хорошо. Проносила ее почти 4 года, пока не собралась за 2й лялькой. Ничего не беспокоило. Единственным "но" были достаточно обильные МС 1 день (обычно во второй день цикла).

Сообщение отредактировал Лиса07: 29.05.2013, 16:57:01

  • 0

#415
Elmira_k

Elmira_k
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Мне гиня сказала, что этот инородный предмет не дает эмбриону прикрепиться, считать ли это абортированием...

Однозначно считать, я как православный человек не могу себе поставить спираль из-за ее абортивного действия, церковь приравнивает это к абортам, живешь так себе не знаешь и не замечаешь сколько лялей загубила. Но это моя личная точка зрения, никого не хочу обидеть.
  • -2

#416
kisserv

kisserv
  • Свой человек
  • 797 сообщений

не могу себе поставить спираль из-за ее абортивного действия

Абортивность спирали не подтверждается исследованиями. Эффект контрацепции достигается за счёт провоцируемого спиралью лейкоцитоза в половых путях, имеющего сперморазрушающее действие - частный случай фагоцитоза.

Сообщение отредактировал kisserv: 30.05.2013, 14:00:57

  • 0

#417
Диррин

Диррин
  • Гость
  • 14 сообщений

еще действует как то на гормоны....что сказывается на коже...как вам объяснила это ваша гиня?

вообще да мирена гормональная спираль-но мне можно было ставить только ее.(миома)...я это знала изначально, но не думала что это так скажется на коже...


думаю это не из- за этого- а из-за неправ питания,,,
у меня мирена -уже 2-ая по счету))
но последствий на коже нет,,и не жаловалась,,,регулярно просто хожу к косметологу, изредка делаю пилинги- все как обычно делала и до мирены,
вижу только одни ++))
месячных почти нет- это меня радует-в любое время можно поплавать,сходить в баню и прочч!!
и не надо тратиться на прокладки,презики,и прочч сопутствующих предметов)))
раз в полгода прохожу узи и 1 раз в год гинеколога-для профилактики,,,

но мое мнение- если грамотный врач- то он скажет вам -что и какую именно(согласно вашей физиологии и анализам) спираль
ставить- для вас!!
а не просто маркетинг ход или ему все равно что ставить(((

Сообщение отредактировал Диррин: 30.05.2013, 15:29:26

  • 0

#418
Lethargy

Lethargy
  • Частый гость
  • 71 сообщений


Мне гиня сказала, что этот инородный предмет не дает эмбриону прикрепиться, считать ли это абортированием...

Однозначно считать, я как православный человек не могу себе поставить спираль из-за ее абортивного действия, церковь приравнивает это к абортам, живешь так себе не знаешь и не замечаешь сколько лялей загубила. Но это моя личная точка зрения, никого не хочу обидеть.

Следуя церковным канонам предохраняться вообще нельзя. Сколько Бог даст - столько и рожай.
  • 1

#419
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

думаю это не из- за этого- а из-за неправ питания,,,

вы можете думать что угодно....

но последствий на коже нет,,

организмы у людей разные, и реакция кожи на отсутствие месячных тоже....

вижу только одни ++))

а многие видят и минусы.достаточно почитать отзывы.........

#420
Elmira_k

Elmira_k
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений



Мне гиня сказала, что этот инородный предмет не дает эмбриону прикрепиться, считать ли это абортированием...

Однозначно считать, я как православный человек не могу себе поставить спираль из-за ее абортивного действия, церковь приравнивает это к абортам, живешь так себе не знаешь и не замечаешь сколько лялей загубила. Но это моя личная точка зрения, никого не хочу обидеть.

Следуя церковным канонам предохраняться вообще нельзя. Сколько Бог даст - столько и рожай.

По медицинским показаниям можно, после кесарево например или если болеешь сильно или мат. положение трудное, все индивидуально однако.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.