Перейти к содержимому

Фотография

Почему бы нам не стать казаками?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 278

Опрос: Почему бы нам не стать казаками? (131 пользователей проголосовало)

Почему бы нам не стать казаками?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#101
akzhaiyk

akzhaiyk
  • Постоялец
  • 319 сообщений

размытие различий в многонациональном государстве причина для разногласий.

Это вообще песня!
  • 0

#102
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

Если есть правила писания на данном языке...

в английском (да и во многих других языках) правил по Казахстану как раз таки не было.
это была новая незнакомая страна и мы сами были в праве выбирать как нам именоваться на английском.

первоначально мы выбрали правильное название "Kazakstan", как транслитерацию с государственного языка.
потом по какому то недоразумению название изменили..

подробности тут:
KAZAK or KAZAKH ?

Сообщение отредактировал BAUYR$AK: 10.07.2004, 21:04:41

  • 0

#103
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Если есть правила писания на данном языке...

в английском (да и во многих других языках) правил по Казахстану как раз таки не было.
это была новая незнакомая страна и мы сами были в праве выбирать как нам именоваться на английском.

первоначально мы выбрали правильное название "Kazakstan", как транслитерацию с государственного языка.
потом по какому то недоразумению название изменили..

подробности тут:
KAZAK or KAZAKH ?

Так, или я что-то не понимаю, или одно из двух...
Как могут быть в языке отдельные правила для отдельной страны ???
А, подожди, ты имеешь ввиду тот бред, который ввели у нас, и я, русскоговорящий, закончивший русскую школу, учивший, что после Ж,Ш пиши И, теперь должен помнить, что Чимкент надо писать Шымкент ???
Нет, Баурсак, извини, но заставить англоговорящих изменить свои правила из-за того, что появился Казахстан - несерьезно.Рычагов давления на них нету :( .
Ты придумал этот тред с благой целью :

и все у нас будут равны.

Так может для начала, не стоит лезть в правила чужого языка, и от этого будет больше пользы для консолидации? Как думаешь ?

Сообщение отредактировал ZavxoZ: 10.07.2004, 22:32:41

  • 0

#104
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
отделяй мух от котлет.

данная тема (Почему бы нам не стать казаками?) к теме о написании страны на английском KAZAK or KAZAKH ? никакого отношения не имеет.

заставить англоговорящих изменить свои правила из-за того, что появился Казахстан - несерьезно

повторяю, в английском языке правил для написания нашей страны не было. мы сами должны были предложить свой англоязычный вариант.
и мы его предложили, и мировове сообщество согласилось. проблема как раз таки не в них, и не в правилах английского языка, а в наших грамотеях что пару лет назад поменяли название.

а вообще, упоминание правил языка излишни. страна Берег Слоновой Кости в английском пишится вообще во французском написании Cote d'Ivoire - и ничего.

Сообщение отредактировал BAUYR$AK: 11.07.2004, 01:51:18

  • 0

#105
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

отделяй мух от котлет.

данная тема (Почему бы нам не стать казаками?) к теме о написании страны на английском KAZAK or KAZAKH ? никакого отношения не имеет.

Да в лом мне региться на другом форуме, если ответ можно получить здесь.Или ответа не будет ?
  • 0

#106
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
все ответы там. регится необязательно.
тут это будет оффтопик.
  • 0

#107
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений


размытие различий в многонациональном государстве причина для разногласий.

Это вообще песня!

имел ввиду Казахстан, а не другое государство, и оценивал в соответствии с сегодняшним днем.
Песни тож пою: ... Чудесный берег, чайки над волной ... неее, лучше БИ2 - Палковнику никто не пишет, палковника никто не ждет. :(


все ответы там. регится необязательно.
тут это будет оффтопик.

а с чего взял что тут будет оффтопик?
понял, хорошо, все ответы там, получаеца вроде как все ответы даны, роли распределены, а деньги за фсе уплочены и цирк уехал :) на гастроли

чесно говоря достала кривая логика - на поствленные неоднократно вопросы автор темы не отвечает, а посылает на .... эфемерный адрес для поиска ответов. Чет вот лично мне не хочется идти по указанной сцылке, как бы руки не отсохли, могу сам открыть поисковик и найти необходимую информацию. Важней не то, как кто-то отвечает, а мнение и имеено здесь.
  • 0

#108
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
чет притомила тема, начитался постов аж в голову бред всякий полез: казакская синагога, казакская (или как там правильней по чъему либо мнению) православная церковь. :(
Не хочу когонить обидеть, шарик за ролик зашел по вопросу отмены пятой графы и размытия различий между национальностями в многонациональном государстве. Хватит, в этой теме больше не хочу сабжи кидать. Похоже что спор зашел в тупик, потому что невозможно переубедить и навязать точку зрения вопреки имеющемуся образу мышления каждой (сколько бы их нибыло) из спорящих сторон.
  • 0

#109
Тина

Тина
  • Гость
  • 46 сообщений
Баурсак
а давай не будем))
существует определенный образ казака и мне, он как-то не очень...
лучше уж пусть казаки принимают ислам, учат казахский, готовят бешпармак и называются казахами))
П.с. нее, лучше тоже не надо))
  • 0

#110
Горбунков_Семен

Горбунков_Семен
  • Гость
  • 21 сообщений
мне кажется, что и KAZAK, и KAZAKH правильные варианты.
как читатель англоязычных газет, могу сказать, что оба варианты они употребляют в письменной речи.
а все дело в чем? все дело в том, что у нас два гос. языка.
если смотреть со стороны каз., то - KAZAK
а если со стороны рус., то - KAZAKH
буржуи, бедняги, путаются :(
  • 0

#111
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

на поствленные неоднократно вопросы автор темы не отвечает, а посылает на .... эфемерный адрес для поиска ответов

на какие это вопросы я не отвечаю?
просто дискуссию о написании нашей страны на английском я считаю немного неуместной тут.
по ссылке на тему форума НАВИ (где млин эфемерность?) есть все доводы в пользу названий "Kazak", "Kazakstan".


вы то, уважаемый, меня явно не понимаете, и понять не пытаетесь, а может у меня плохие воспоминания с этой темой? :) :(

Сообщение отредактировал BAUYR$AK: 11.07.2004, 23:47:03

  • 0

#112
Горбунков_Семен

Горбунков_Семен
  • Гость
  • 21 сообщений
официально
русский язык - язык межнациональноо общения. а по сути только на нем и общаемся. :(
  • 0

#113
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

у нас два гос. языка

нет, девушка, как раз таки государственный язык у нас один. :(
  • 0

#114
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

у нас два гос. языка

нет, девушка, как раз таки государственный язык у нас один. :(


а жаль...
  • 0

#115
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

у нас два гос. языка

нет, девушка, как раз таки государственный язык у нас один. :)

"Голубой! Голубой! Не хотим дружить с тобой!" (с) Песенка из м/ф "Голубой щенок" :(
  • 0

#116
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
2 палковник
не позорьтесь..

достаточно проверить хотя бы последние сообщения этого юзера, чтобы понять что это девушка..
  • 0

#117
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

2 палковник
не позорьтесь..

достаточно проверить хотя бы последние сообщения этого юзера, чтобы понять что это девушка..

Я указывал конкретного адресата? Хотя бы из двух цитируемых? :(
Не принимайте так близко к сердцу...
  • 0

#118
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
ну так не кривляйтесь и не томите нас, кого же вы указывали?
  • 0

#119
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
итак подводя итоги двухнедельного голосования (всего 37 чел.), получается 45.95% проголосовавших против гражданского термина "казаки", остальные же 54,05% в общем то не против.

:-)


ЗЫ.
палковник, не понимаю, зачем же уводить тему в оффтоп только изза того что некий Горбунков Семен считает себя девушкой или же девушка хочет зваться Горбунков Семен ? :)
  • 0

#120
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

итак подводя итоги двухнедельного голосования (всего 37 чел.), получается 45.95% проголосовавших против гражданского термина "казаки", остальные же 54,05% в общем то не против.

:)

Или чуть другой вариант тех же итогов: :-)

Однозначно за (5+2) - 18,92 %
Однозначно против (17) - 45,95%
Посередине (7+6) - 35,14%

P.S. Варианты ответов прикольные (в принципе, все варианты подразумевают неявное "да"), поэтому и итоги ...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.