Перейти к содержимому

Фотография

Почему бы нам не стать казаками?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 278

Опрос: Почему бы нам не стать казаками? (131 пользователей проголосовало)

Почему бы нам не стать казаками?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#121
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

2 палковник
не позорьтесь..

достаточно проверить хотя бы последние сообщения этого юзера, чтобы понять что это девушка..

Я указывал конкретного адресата? Хотя бы из двух цитируемых? :)
Не принимайте так близко к сердцу...

Марк! Он же клюнул... :-)
  • 0

#122
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

итак подводя итоги двухнедельного голосования (всего 37 чел.), получается 45.95% проголосовавших против гражданского термина "казаки", остальные же 54,05% в общем то не против.

:)

Или чуть другой вариант тех же итогов: ;)

Однозначно за (5+2) - 18,92 %
Однозначно против (17) - 45,95%
Посередине (7+6) - 35,14%

P.S. Варианты ответов прикольные (в принципе, все варианты подразумевают неявное "да"), поэтому и итоги ...

(любите-ж вы с тэгами баловаться..)
против - 45.95%
не против - 54,05%

"посередине" не звучит :-)


evla, как дитя малое.. :)
  • 0

#123
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
Не, BAUYRSAK, не надо быть слишком серьезным... это молодым людям не к лицу :-)

... а по-моему вы слишком несерьезны в плане подсчета голосов... лично у меня это вызывает улыбку... :)
  • 0

#124
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

нет, уважаемый Баурсак, я конешно догадывалась что у вас проблемы с национальной самоидентификацией,  но не думала, что проблемы настолько чудовищного размаха. вам бы прогуляцо, проветрицо, чтоли *с тоской*! девушку себе найти, на крайняк!  а то это у вас щас пока в постах агрессии нет, но едва вы найдете хоть какой нить эфемерный признак уникальности и исключительности казахской нации, как это послужит поводом к пренебрежительному, а потом и неуважительному отношению к другим нациям. ну что вы все в артефактах роетесь?
я вообще мечтаю о том, чтобы все границы между разными нациями стерлись, наконец, чтоб хоть одним поводом для ненависти и войн стало меньше. а вы своими дейтсвиями наоборот, только усугубляете и так нестабильную ситуацию.

??? Крысота, по-моему Вы перегибаете таяк. В чем проявляется его неуважение к остальным нациям??? Оно конечно, "догадываться" и строить предположения относительно будущего этического развития оппонента можно, но стоит ли? Пока Баурсак вел себя достаточно корректно (с моей точки зрения), посему Ваш э... чересчур эмоциональный тон, как минимум, удивляет.


поддерживаю Ваше удивление.
Ничего такого не увидела в высказываниях Баурсака. Тема кстати интересная, и в чем-то он прав. чего мудрить то.....?
  • 0

#125
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

нет, уважаемый Баурсак, я конешно догадывалась что у вас проблемы с национальной самоидентификацией,  но не думала, что проблемы настолько чудовищного размаха. вам бы прогуляцо, проветрицо, чтоли *с тоской*! девушку себе найти, на крайняк!  а то это у вас щас пока в постах агрессии нет, но едва вы найдете хоть какой нить эфемерный признак уникальности и исключительности казахской нации, как это послужит поводом к пренебрежительному, а потом и неуважительному отношению к другим нациям. ну что вы все в артефактах роетесь?
я вообще мечтаю о том, чтобы все границы между разными нациями стерлись, наконец, чтоб хоть одним поводом для ненависти и войн стало меньше. а вы своими дейтсвиями наоборот, только усугубляете и так нестабильную ситуацию.

??? Крысота, по-моему Вы перегибаете таяк. В чем проявляется его неуважение к остальным нациям??? Оно конечно, "догадываться" и строить предположения относительно будущего этического развития оппонента можно, но стоит ли? Пока Баурсак вел себя достаточно корректно (с моей точки зрения), посему Ваш э... чересчур эмоциональный тон, как минимум, удивляет.


поддерживаю Ваше удивление.
Ничего такого не увидела в высказываниях Баурсака. Тема кстати интересная, и в чем-то он прав. чего мудрить то.....?

и только всего, поддерживаете удивление не видя смысла :)
Да уж, не мудрствуя лукаво мона предложить и другое - почему бы нам не назваться русаками (там же из слова моно выделить руСАК). найти массу статей про Саков, про то как они завели оседлый образ жизни на Урале и т.д. в т.ч.
Как вам этот бред, в котором мона искать какую-то истину и соглашаться?
Так шо прошу прежде крепко подумать прежде чем писать. Полностью поддерживаю Крысату. Человек, работающий в библиотеке!!!! предлагает продать историю за гроши, во имя чего ? (во имя призрачных казаков и сплочения наций в Казахстане). это уже ИМХО: Да он запутался в нациях, гражданстве и народах.
  • 0

#126
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

(любите-ж вы с тэгами баловаться..)

Так красиво-ж... :)

против - 45.95%
не против - 54,05%

"посередине" не звучит :-)

Ладно, тогда классический вариант:

Даже несмотря на то, что варианты ответов сформулированы так, что подразумевают неявное "За", промежуточные итоги таковы:

За (5+2) - 17,95 %
Против (19) - 48,72%
Воздержались(7+6) - 33,33%

:)
  • 0

#127
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
"а почему бы и нет" = воздержались ?? :eek:
это скорее за, чем против :-)

итого

за (7+5+2) - 35,8 %
против (19) - 48,7 %
воздержались (6) - 15,3 %


2 all:
просто мысли вслух, если кого-то задел ? не серчайте

:rotate:
  • 0

#128
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

почему бы всем казахстанцам не назваться народом "КАЗАК" ?..

Всё прекрасно. Отличная идея, но частица "не" предрекает исход всей затеи .

#129
Chen

Chen
  • Свой человек
  • 880 сообщений
Ай, тентегiм-ай. Тентекке ку болган жараспас :rotate:
  • 0

#130
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

почему бы всем казахстанцам не назваться народом "КАЗАК" ?..

у русских/русскоязычных это определение имеет значение "человек живущий вдали от исторической родины", "отколовшийся от основной массы" или "вольный", у казахов - это самоназвание..

один фиг все казахстанцы за рубежом становятся "казахами"... :smoke:

это как в США и во всем цивилизованном мире, где понятие "национальность" тождественно понятию "гражданство"..
имхо нам нужно что то идентичное понятию "американец", "англичанин" или "француз" как гражданина той или иной страны, как не разъединяющий, а объединяющий фактор.

если все станем "казаками", то не будет пресловутого "казахстанского народа", а будут казаки русского, казаки узбекского или корейского происхождения, собственно казаки и все у нас будут равны.

:eek:

идея заимстовована у Ноя (:


Перечитал сабж.
Итак почему нам НЕ стать казаками?

1. Зачем нам родившимся здесь и живущим на Родине, становится казаком - "человеком живущим вдали от исторической родины" (вне зависимости от национальности)?
2. Бывшие граждане СССР за рубежом, особенно в Европе и США становятся "русскими", а не "казахами". Большинство населения там про Казахстан и не слышало. Знают только Россию и Китай.
3. Что то я с трудом верю, что алжирец назовет себя французом (во Франции), а француз - алжирцем (в Алжире).
3. Чем плохо казахстанец, народ Казахстана?
4. А "пресловутого "казахстанского народа "" и так нет. Откуда такой народ взят автором?
5. Казаки ... происхождения. Звучит как портвейн Талас, испанского розлива.
6. А что у нас сейчас есть дискриминация по расовому признаку?
Вопрос о правописании вообще смешон - америкосам и англичанам вообще по барабану, как мы себя называем. Для них мы будем называться так. как они нас назовут. А вот в мусульманских странах нашу страну называют - Казахистан.
Так зачем нам становится казаками?

#131
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
Президент Казахстана вручил гранты национально-культурным объединениям страны
Во время беседы Глава государства заявил об идее создания "казахстанской нации"
01.09.2004

Астана. 31 августа. КАЗИНФОРМ

Глава государства Нурсултан Назарбаев 31 августа в столичной резиденции встретился с руководителями национально - культурных объединений республики и вручил им президентские гранты, передает Казинформ.

Во время беседы Президент выразил благодарность культурным объединениям страны за вклад в развитие межнациональных отношений, сообщил на брифинге после встречи заместитель председателя Ассамблеи народов Казахстана Жуматай Алиев.

Также во время беседы Глава государства заявил об идее создания "казахстанской нации". Специальные гранты Президента будут направлены на реализацию основных программ и в целом на деятельность объединений.
  • 0

#132
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

...
Во время беседы Глава государства заявил об идее создания "казахстанской нации"
01.09.2004


Было уже подобное - "советский народ". Так тогда Империя была!
Почему многие хотят американцами стать, вне зависимости от нации и цвета кожи? Да потому, что живут они сытно, обеспеченные они.
А нас, как ни заобзывай, все менталитет совковый прет. Пустое все это.
Упоминание о "казахстанской нации" Главой государства - есть акция долженствующая показать всем единство народов, населяющих Казахстан в преддверии выборов Президента, предположительно в 2006г. ИМХО.

Сообщение отредактировал Хруст: 05.09.2004, 01:16:11


#133
Visual1

Visual1
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

Президент Казахстана вручил гранты национально-культурным объединениям страны
Во время беседы Глава государства заявил об идее создания "казахстанской нации"
01.09.2004

А мне помнится телевизионная передача, примерно года полтора-два назад, там Президент Казахстана давал пресс-конференцию и сказал, отвечая на вопросы журналистов (цитирую по памяти, но смысл был именно таков):
"Сейчас не советские времена, мы никого здесь насильно не держим. У русских есть Россия, у украинцев - Украина, у немцев - Германия, у евреев - Израиль и так далее. Они всегда могут туда уехать. У казахов же, кроме Казахстана, никакой другой родины нет и не будет. Так кого же, по-вашему, мы здесь должны больше всего поддерживать?"

Вот и вся теория создания "казахстанской нации". А точнее, практика ;) И без комментариев, думаю, все ясно. Да, и еще (может, об этом тоже нужно сказать): лично у меня претензий к Президенту нет. Опытный политик, длительное время успешно руководит страной, крупных ошибок у него вроде бы не было и нет. Дай бог, чтобы и дальше было не хуже.
  • 0

#134
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Опытный политик, длительное время успешно руководит страной, крупных ошибок у него вроде бы не было и нет. Дай бог, чтобы и дальше было не хуже.

Вы действительно так думаете?

#135
Visual1

Visual1
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

Опытный политик, длительное время успешно руководит страной, крупных ошибок у него вроде бы не было и нет. Дай бог, чтобы и дальше было не хуже.

Вы действительно так думаете?

Да. А вы иначе? Почему, если это не секрет?
  • 0

#136
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Опытный политик, длительное время успешно руководит страной, крупных ошибок у него вроде бы не было и нет. Дай бог, чтобы и дальше было не хуже.

Вы действительно так думаете?

Да. ...


Вас не затруднит привести перечень не "крупных ошибок"?

#137
Visual1

Visual1
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

Вас не затруднит привести перечень не "крупных ошибок"?

Я ответил на Ваш вопрос и в свою очередь задал Вам свой, не так ли?
  • 0

#138
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто


Вас не затруднит привести перечень не "крупных ошибок"?

Я ответил на Ваш вопрос и в свою очередь задал Вам свой, не так ли?

Нет, не так! Не ответили. Ваши вопросы являются прямым передергиванием, поскольку я не давал повода для таких вопросов. А вы извольте отвечать, если уж написали.

#139
Visual1

Visual1
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений


Вас не затруднит привести перечень не "крупных ошибок"?

Я ответил на Ваш вопрос и в свою очередь задал Вам свой, не так ли?

Нет, не так! Не ответили. Ваши вопросы являются прямым передергиванием, поскольку я не давал повода для таких вопросов. А вы извольте отвечать, если уж написали.

Прямое передергивание - это по вашей части. Я не заменял при цитировании ваши слова многоточиями. Я ответил на ваш вопрос. Задал в свою очередь вам свой. И надо же, вместо ответа получаю "благородное возмущение" - он не давал, видите ли, повода для таких вопросов.
  • 0

#140
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
" "КАЗАК" - у русских/русскоязычных это определение имеет значение "человек живущий вдали от исторической родины", "отколовшийся от основной массы" или "вольный", у казахов - это самоназвание.."
Я бы добавил сюда еще такой перевод - вольный в значении свободный человек.
Человек нехотящий или боящийся публично всказать, то о чем он иногда заикается шепотком - не может быть по определению свободным человеком.
Может поэтому нам НЕ стать казаками?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.