Перейти к содержимому

Фотография

Движение по кольцуКто как может,или хочет,так и едет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4175

#61
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Но тогда будет поворот на перекрестке направо не из крайнего правого положения что тоже есть нарушение ПДД. Так что заранее перестроиться надо

Это не поворот, а продолжение движения прямо.
  • 0

#62
AlexM87

AlexM87
  • Постоялец
  • 493 сообщений
Продолжение движения прямо по кольцу, это движение по кругу...
  • 0

#63
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений



Но тогда будет поворот на перекрестке направо не из крайнего правого положения что тоже есть нарушение ПДД. Так что заранее перестроиться надо

Это не поворот, а продолжение движения прямо.


Следуя вашей логике, то продолжений ПРЯМО на данном перекресте несколько. Т.е. сколько выездов столько вариантов движений прямо.
А движение по кольцу это следовательно поворот НАЛЕВО? Т.е. по правой полосе ехать по кольцу нельзя т.к. получается поворот налево не с крайнего левого положения, так?

Сообщение отредактировал DragonSAS: 24.02.2010, 15:42:12

  • 0

#64
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

А можно увидеть ссылку в ПДД, где указано, что движение по кольцу при отсутствии знаков приоритета является главным? Раз уж мы говорим про соблюдение пунктов ПДД.

Не охота копаться .Но есть кольцо за городом и есть в черте города, вот в городе кольцо главная, за городом ,там да ,главная та которая является въездом на кольцо.Мы же говорим про город, хотя сорри я изначально не указал,что про город весь хабар :bored:
  • 0

#65
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Продолжение движения прямо по кольцу, это движение по кругу...

Хорошо. Это разворот (не поворот) по кольцу.
  • 0

#66
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Продолжение движения прямо по кольцу, это движение по кругу...

это если разметка круговая есть... если ее нет то поворот.
  • 0

#67
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Следуя вашей логике, то продолжений ПРЯМО на данном перекресте несколько. Т.е. сколько выездов столько вариантов движений прямо.

Это не моя логика, а логика тех, кто рисовал разметку.
  • 0

#68
AlexM87

AlexM87
  • Постоялец
  • 493 сообщений


А можно увидеть ссылку в ПДД, где указано, что движение по кольцу при отсутствии знаков приоритета является главным? Раз уж мы говорим про соблюдение пунктов ПДД.

Не охота копаться .Но есть кольцо за городом и есть в черте города, вот в городе кольцо главная, за городом ,там да ,главная та которая является въездом на кольцо.Мы же говорим про город, хотя сорри я изначально не указал,что про город весь хабар :)

Я покопался, не нашел :bored: Разве правила за городом, и в городе относительно перекрестков различаются?
  • 0

#69
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
Да не, без разницы, в городе-за городом по-моему). Просто учитывая. что круговое движение - самый сложный из перекрестков, то по умолчанию считается, что по кругу - главная дорога. Если нет - то обязательно стоят знаки "Уступи дорогу". Смотрим на знаки.
  • 0

#70
AlexM87

AlexM87
  • Постоялец
  • 493 сообщений


Продолжение движения прямо по кольцу, это движение по кругу...

это если разметка круговая есть... если ее нет то поворот.

Т.е. если дорога не прямая, а с крутыми изгибами без разметки, то все изгибы должны расцениваться как повороты (например перевал Архарлы)?
  • 0

#71
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
о да! Давно хотел выматериться по поводу быдлопроезда кольца на Сейфуллина, выше Аль-Фараби (разворот). Прут с внутреннего ряда направо, без поворотников, истошно сигналя и крутя пальцем у виска, праведно полагая что делают все правильно, несмотря на громадные стрелки на дороге, указывающие направление движения. Включают зачем-то левый поворотник при начале кругового двлижения (дебилы! Вы никуда не сворачиваете, вы просто едете по дороге, только по кругу!) Выключают поворотник при съезде с дороги с круговым движением (дебилы! Вот тут вы как раз сворачиваете!) 90% по кольцу ездить не умеют!
  • 0

#72
AlexM87

AlexM87
  • Постоялец
  • 493 сообщений

Да не, без разницы, в городе-за городом по-моему). Просто учитывая. что круговое движение - самый сложный из перекрестков, то по умолчанию считается, что по кругу - главная дорога. Если нет - то обязательно стоят знаки "Уступи дорогу". Смотрим на знаки.

Интересно, так может каждый, кто в тебя въехал, сказать, что мне было ехать сложнее поэтому я прав :bored:
  • 0

#73
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

вообще то насколько знаю если знаков нету то приоритетность по "помехе справа"
т.е. если движешься по кольцу то заезжающих на кольцо должен пропустить

Как раз наоборот - пропустить должен тот кто едет по кольцу. приоретет у вьезжающего. если нет знаков приоритета.

Сообщение отредактировал BOPOH: 24.02.2010, 15:50:08

  • 0

#74
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
Пожалуй, повторю ссылку. Правда, последний рисунок про разворот мен не очень нравится. Если бы машина въезжала по левой (что разрешается ПДД),то и выехать она могла по левому ряду. ИМХО.
  • 0

#75
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
А я что написал? заезжающих пропустить
  • 0

#76
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

Да не, без разницы, в городе-за городом по-моему). Просто учитывая. что круговое движение - самый сложный из перекрестков, то по умолчанию считается, что по кругу - главная дорога. Если нет - то обязательно стоят знаки "Уступи дорогу". Смотрим на знаки.

Кольцо за Первомайской нефтебазой - нет никаких знаков. Нифига кольцо не главное. Разъезжаются по помехе справа.
  • 0

#77
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Интересно, так может каждый, кто в тебя въехал, сказать, что мне было ехать сложнее поэтому я прав :bored:

Чего-то вы как-то странно мой пост поняли...
  • 0

#78
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений


Да не, без разницы, в городе-за городом по-моему). Просто учитывая. что круговое движение - самый сложный из перекрестков, то по умолчанию считается, что по кругу - главная дорога. Если нет - то обязательно стоят знаки "Уступи дорогу". Смотрим на знаки.

Кольцо за Первомайской нефтебазой - нет никаких знаков. Нифига кольцо не главное. Разъезжаются по помехе справа.

Посмотрите мои посты чуть выше про нерегулируемые перекрестки и найдите десять различий со своим постом.
  • 0

#79
AlexM87

AlexM87
  • Постоялец
  • 493 сообщений


Да не, без разницы, в городе-за городом по-моему). Просто учитывая. что круговое движение - самый сложный из перекрестков, то по умолчанию считается, что по кругу - главная дорога. Если нет - то обязательно стоят знаки "Уступи дорогу". Смотрим на знаки.

Кольцо за Первомайской нефтебазой - нет никаких знаков. Нифига кольцо не главное. Разъезжаются по помехе справа.

Вот-вот, про это я и твердил, что нет такого правила, что кольцо главное, потому что сложное или в городе.
To Akka K
По вашей же ссылке, написано, что "Перекресток с круговым движением — нерегулируемый перекресток, поэтому на нем действует правило «Уступи помехе справа». Таким образом, если перед въездом не стоит знак «Уступи дорогу», то мы въезжаем на перекресток первыми, а те, кто находится на круге, должны нас пропустить."

Сообщение отредактировал AlexM87: 24.02.2010, 15:54:45

  • 0

#80
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

Посмотрите мои посты чуть выше про нерегулируемые перекрестки и найдите десять различий со своим постом.

Нифига смотреть не буду, а скажу - нет у кольца приоритета, если этот приоритет не изображен на знаках приоритета. точка.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.