Перейти к содержимому

Фотография

Движение по кольцуКто как может,или хочет,так и едет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4175

#21
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
И это является поводом нарушать ПДД?
Это напоминает : когда на перекрёстке создалась пробка и горит уже красный, но некоторые "ухори" под шумок всё равно лезут на перекрёсток.

Сообщение отредактировал Vladimir141: 24.02.2010, 13:21:43

  • 0

#22
=MAX=

=MAX=
  • Свой человек
  • 876 сообщений
здесь еще можно посмотреть http://vse.kz/index....108379&st=10860 в самом низу страницы
и здесь http://www.avtobeginner.ru/arts/50/

Сообщение отредактировал =MAX=: 24.02.2010, 13:28:22

  • 0

#23
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений
тут разговор хоть про два ряда на кольце. но ведь многие то и не подозревают, что на кольце 2 полосы (Разметку хоть там по -чаще рисовать надо). Многие шумахеры режут кольцо по наименьшей траектории, как их именитый тёзка по шикане в гонках Формулы 1
  • 0

#24
Bzdaszek Zapadłowski

Bzdaszek Zapadłowski
  • Постоялец
  • 456 сообщений
на аэропортовском кольце меньше всего везет тем, кто на него со стороны аэропорта заезжает :( Точнее ждет очереди, чтобы заехать. Я же проезжаю его как прийдется, хотя и знаю, что нарушаю, т.к. по другому нереально (я имею ввиду движение с пятилетки или майлина в сторону жулдыза, т.к. по другим направлениям более-менее не нарушая можно проехать). Если на базарчике не стоит гаец, который разгоняет тех кто ставит машины на остановке и кому лень пройти 100 метров, а так же раскорячившихся автобусников - то проехать соблюдая правила можно. А иначе - на остановке фактически 1 ряд, левый, в который нужно еще на кольце попасть, а на кольце, прежде чем два ряда сделать, нужно еще из третьего или пятого просочиться в эти два ряда... Зачастую предпочитаю объехать через Гете, чем заезжать с Майлина, но там другая проблема - если заранее выехал в правый ряд на кольце, то очень внимательно надо зырить в зеркало левое перед съездом в аэропорт, а то прилетит ктонить с левого ряду:D
  • 0

#25
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений
да, кольцо на Вазе зачастую сложно пройти, но там основной поток в Жулдыз идёт, а тот кому в сторону Пятилетки надо и он при этом дружит с годовой, занимает левый ряд заранее ещё на подъезде к кольцу
  • 0

#26
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
Те Гайцы которые на кольце стоят, походу сами ПДД не знают, а то бы кормушка там у них не плохая бы получилась :(
  • 0

#27
Bzdaszek Zapadłowski

Bzdaszek Zapadłowski
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Те Гайцы которые на кольце стоят, походу сами ПДД не знают, а то бы кормушка там у них не плохая бы получилась :(

там если всех тормозить - еще больше кольцо забьется :D
  • 0

#28
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
Тормозить на выходе с кольца, за развязкой ,чтоб помеху не создавать.Рации ведь есть у них.
  • 0

#29
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

то Akka K
Я ветку ПДД не читал-извините :(

А вы почитайте! Там тех, кто поворачивает с кольца только с крайнего правого ряда, называют "не совсем умными" ))) Начать можно хотя бы отсюда и далее, есть картинки., с сообщения dog77.
  • 0

#30
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

Заезжать на кольцо можно с любого ряда, а выезжать только с правого.

+1
Кольцо - это просто 4(3-8) т-образных перекрестка. И вести себя нужно также как на соответсвующих перекрестках.
Последний раз помню ехал по правой полосе по Альфараби из центра и на кольце планировал поехать по Навои вверх. на кольцо заехал также по правой полосе и тут слышу снизу-слева кто то сигналит мне возмущенно. Я еду типо прямо - а ему видители надо на право поворачивать :(
Пришлось остановиться, грозно выглянуть и посмотреть этому великовозрастному балбесу в глаза. (При всем этом "бизабразии" на кольце стояли ИДП-регулировали, но никак не прореагировали.) Видимо мой оппонент понял что он был неправ и молча дождался пока я перестану ему мешать и слевой полосы уехал направо на Альфараби, впрочем как и десятки других водителей до и после него.
  • 0

#31
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
То Akka K
На всём форуме, где то ,про что то,когда то было написано,но не факт,что есть такая тема.Я Использовал "Поиск" и темы такой не нашёл, в ветку ПДД ,я не захожу :( (сейчас первый раз по вашему приглашению зашёл :D )
Я просто хотел обратить внимание в отдельно взятой теме (хотя бы ЦТшников) на проблему движения на кольце, так как ,те кто сидит на ЦТ и то не все знают как правильно двигаться по кольцу.

Сообщение отредактировал Vladimir141: 24.02.2010, 14:25:39

  • 0

#32
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

/-/-/-/-/ Многие шумахеры режут кольцо по наименьшей траектории, как их именитый тёзка по шикане в гонках Формулы 1

Достали они уже действительно. B творят это не только на кольце, но и на маломальских изгибах дороги, не говоря про крутые повороты на Шаляпина (мои любимые) или на развязке на Сатпаева-Байзакова - по изгибам двух полос на мосту тоже умудряются резать. Хотя там разметка есть. Нет млин, включают режим F1 :(
  • 0

#33
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

То Akka K

Да я вас не обвиняю, наоборот, предлагаю присоединиться к дискуссии ))) Просто так совпало, что этот вопрос параллельно обсуждается (но там он в куче других).

Вот такой вопрос. Тогда зачем на поворотах с кольца (выездах) две полосы движения? Для чего левая полоса?
Изображение

По идее, тогда должно быть так (извините за корявость рисунка) - на въезде сколько хочешь полос, а на выезде - только одна:
Изображение.

Могу предположить, что для больших машин, которые не влезут, если что...

Сообщение отредактировал Akka K: 24.02.2010, 14:31:57

  • 0

#34
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
В куче труднее всего найти.Придется всю тему читать заново,чтоб найти нужный пост.Ну а то,что совпало , я не специально :( .

Сообщение отредактировал Vladimir141: 24.02.2010, 14:32:52

  • 0

#35
Kamikadze47

Kamikadze47
  • Свой человек
  • 946 сообщений
Вот мое ИМХО как надо двигаться на развязке на кольце на ВАЗЕ.

Изображение

Самый левый ряд только для возврата на майлина в другом направлении. По среднему ряду вниз в сторону грэса и на пятилетку. По правому только на право в сторону аэропорта.

Считаю данное движение применимое к любому кольцу. и даже по ПДД. ИМХО
  • 0

#36
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений

А вы почитайте! Там тех, кто поворачивает с кольца только с крайнего правого ряда, называют "не совсем умными" ))) Начать можно хотя бы отсюда и далее, есть картинки., с сообщения dog77.


Это кто так называл? Вроде не я :( . Я наоборот всегда стараюсь максимально к правому при сьезде с кольца
  • 0

#37
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

По идее, тогда должно быть так (извините за корявость рисунка) - на въезде сколько хочешь полос, а на выезде - только одна:
Изображение.

Ну судя по рисунку ,вы заехали с правого (если смотреть на картинку) вьезда.То перестроится вы уже должны не перед выездом, а где то по середине,в районе левого сьезда(рисовать не буду :( ), чтоб не создавать помехи, а так вы создаете помеху .

Сообщение отредактировал Vladimir141: 24.02.2010, 14:59:36

  • 0

#38
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

те кто сидит на ЦТ и то не все знают как правильно двигаться по кольцу.

А как правильно?
Только по ПДД а не Вашему мнению.
  • 0

#39
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Это кто так называл? Вроде не я :( . Я наоборот всегда стараюсь максимально к правому при сьезде с кольца

Нет, не вы, а другие (они сейчас тоже читаю эту тему. Интересно - сознаются? ))) ). Ваш ник использовала только как точку отсчета дискуссии, чтоб не искать по всем сообщениям.

P.S. Я тоже следую правилу: на кольцо - с любой, с кольца - только по правой.
  • 0

#40
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

Считаю данное движение применимое к любому кольцу. и даже по ПДД. ИМХО

Не совсем правильное ИМХО (для меня в частности): я очень часто заезжаю по красной траектории от ВАЗа с левым поворотом (мне надо в сторону Пятилетки), двигаюсь по кольцу в левом ряду с левым поворотом до съезда на Жулдыз (то что прямо от ВАЗа), В основном все там съезжают с правого ряда на Жулдыз, я спокойно перестраиваюсь в правый ряд после них, оставляя левый для движения назад к ВАЗу для других, и выключаю левый поворот, съезжаю в Пятилетку уже с правого ряда (грешен - правый поворот по настроению включаю, чаще нет)
ИМХО
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.