Перейти к содержимому

Фотография

Движение по кольцуКто как может,или хочет,так и едет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4175

#621
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Василий, уверенность отсюда:


8.5. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

Насколько помню, один из самых "любимых" Вами пунктов ПДД ;-)

Уверенность в том что необходимо уступить дорогу в соответствии с 8.5, радует ;) . Но я спрашиваю, откуда уверенность, что можно с левого ряда на право?

#622
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений


Василий, уверенность отсюда:


8.5. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

Насколько помню, один из самых "любимых" Вами пунктов ПДД ;-)

Уверенность в том что необходимо уступить дорогу в соответствии с 8.5, радует ;) . Но я спрашиваю, откуда уверенность, что можно с левого ряда на право?

Написал же уже. Разметка и знаки не запрещают. Уступаем тем, кто справа - и вперёд.

#623
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Написал же уже. Разметка и знаки не запрещают. Уступаем тем, кто справа - и вперёд.

На рисунке в упор не вижу разметки и знаков отменяющих действие п.8.6???????

#624
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений


Написал же уже. Разметка и знаки не запрещают. Уступаем тем, кто справа - и вперёд.

На рисунке в упор не вижу разметки и знаков отменяющих действие п.8.6???????


А при чём тут 8.6.?? Речь о кольце. Проезд кольца Правилами не оговорён. Начит - руководствуемся 8.5.

#625
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

А при чём тут 8.6.?? Речь о кольце. Проезд кольца Правилами не оговорён. Начит - руководствуемся 8.5.

Въезд на кольцо оговорен, а выезд, правильно, не оговорен, значит выезжаем в соответствии с Правилами, а не как кому вздумается! 8.6 как раз при этом ;)

#626
Сын Павлищева

Сын Павлищева
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Въехать на кольцо можно с любого ряда, но выехать только с крайнего правого.
  • 0

#627
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

Въехать на кольцо можно с любого ряда, но выехать только с крайнего правого.


Ссылочкой на ПДД поделитесь? :rolleyes:

#628
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


Въехать на кольцо можно с любого ряда, но выехать только с крайнего правого.


Ссылочкой на ПДД поделитесь? :rolleyes:

Так тока ж говорили! 8.6

#629
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений



Въехать на кольцо можно с любого ряда, но выехать только с крайнего правого.


Ссылочкой на ПДД поделитесь? :rolleyes:

Так тока ж говорили! 8.6

Де жа вю..... :faceoff:
Ща начнется, что когда я еду по АФ то еду по кольцу прямо! Потом скажут, что там мона ехать и не крутить рулем, потому не маневрируют и ....как в анекдоте: "Закрутилось, завертелось, зае...сь!"(с) :-/
ПыСы: такое нездоровое осчучение, что опять появились форумачне накручивающие счетчик сообщений (это не более чем ИМХО)
  • 0

#630
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

Де жа вю..... :faceoff:
Ща начнется, что когда я еду по АФ то еду по кольцу прямо! Потом скажут, что там мона ехать и не крутить рулем, потому не маневрируют и ....как в анекдоте: "Закрутилось, завертелось, зае...сь!"(с) :-/
ПыСы: такое нездоровое осчучение, что опять появились форумачне накручивающие счетчик сообщений (это не более чем ИМХО)


Ну вот. Пришёл fizik, и разрубил узел противоречий на корню :D
ЗЫ. это не более чем ИМХО

#631
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений
А пусть народ еще постов наберет! :lol: А что бы у Физика не было Де Же Вю ;) Ляпну, ка я еще чего по поводу кольца. Этого точно еще не было.
И так для уверенных- хорошая картинка. Кольцо с разметкой!
Изображение
О чем говорит п.9.7? Так вот - наезжать на разметку!, а не то что бы пересекать для поворота, этот пункт права не дает!
Пы Сы Это в дополнение к п 8.6

#632
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

... Этого точно еще не было....Кольцо с разметкой!...

Слона то я и не заметил!

Ай да Вася, а да....хороший человек!

ээээх... Нам бы такие кольца!
  • 0

#633
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
В чём проблема? Сейфуллина/Рыскулова.
  • 0

#634
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Причём, даже видя разметку, водятлы едут как раньше, по привычке.
  • 0

#635
LexaLM

LexaLM
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

О чем говорит п.9.7? Так вот - наезжать на разметку!, а не то что бы пересекать для поворота, этот пункт права не дает!
Пы Сы Это в дополнение к п 8.6

Вась, а как заехать то на кольцо, если нет права пересекать эту разметку для поворота? ))))

Вот ещё рисунок. Красный авто имеет преимущество перед жёлтым?

345.jpg
  • 0

#636
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Из рисунка непонятно направление главной дороги.
  • 0

#637
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
И разметка как-то корявенько нарисована. По идее (согласно разметке), перед съездом, должны быть нарисованы знаки, разрешающие поворот с двух рядов (крайний правый только направо, а соседний - прямо и направо) и тогда да, жёлтый нарушает.

Сообщение отредактировал Арчин: 27.10.2011, 10:26:56

  • 0

#638
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Вась, а как заехать то на кольцо, если нет права пересекать эту разметку для поворота? ))))

Вот ещё рисунок. Красный авто имеет преимущество перед жёлтым?
......

Лех, я с Математикой, Физикой и Теорией Относительности в последний раз плотно "связывался" в 80х годах прошлого века! ;)
Помниться еще передача была по ящику, "Очевидное и невероятное". Очень познавательная и интересная. Вел ее профессор Капи́ца Серге́й Петро́вич, сын лауреата Нобелевской премии П. Л. Капицы, внук А. Н. Крылова, русского математика и кораблестроителя, и внучатый племянник известного французского биохимика В. Н. Анри. В общем Физик знает, если чо.
Так вот! Я не помню, чтобы такие картинки даже в этой передаче показывали! ;)
Давай те говорить конкретно, на живых, так сказать, примерах. Ну если интересно, конечно. :-/

#639
LexaLM

LexaLM
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Пожалуй опущу мысли о той "воде", что вы написали...

И я знаю, чего ожидать от ваших ответов, поэтому интерес у меня не особый...

ps у нас подобное кольцо на Пл Ушанова. Въезжают и выезжают с кольца в три ряда. Знаки только "Кольцо" и знаки приоритета делающие главных тех, кто едет в вертикальном направлении + разметка, как на рисунке выше.
  • 0

#640
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Пожалуй опущу мысли о той "воде", что вы написали...

И я знаю, чего ожидать от ваших ответов, поэтому интерес у меня не особый...

ps у нас подобное кольцо на Пл Ушанова. Въезжают и выезжают с кольца в три ряда. Знаки только "Кольцо" и знаки приоритета делающие главных тех, кто едет в вертикальном направлении + разметка, как на рисунке выше.

Тады, на данном кольце, говорить об организации ДД не приходиться! Это дезорганизация какая то!!!!
По ПДД есть три типа прерывистой разметки. 1.5, 1.6 и 1.7 ИМХОиться, что в местах въезда и выезда с этого кольца должна быть 1.7, но....
Пы Сы Как то даже не видел 1.7 ни где у нас.
Как говаривал Черномырдин: - "Хотели как лучше, а получилось, как всегда!" :lol:
2 Пы Сы Знак "Главная дорога" без знака ее направления на кольце, кроме как вопроса: - "Куда?", тоже ни каких вразумительных эмоций не вызывает! :-/

Сообщение отредактировал vassiliyala: 27.10.2011, 13:32:02



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.