Перейти к содержимому

Фотография

Движение по кольцуКто как может,или хочет,так и едет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4175

#3681
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

Кстати вот кольцо на кульджинке.

двигаясь прямо в сторону красного поля. 

Я бывает еду по второй полосе и еду в сторону бухтарминской.

и многие водители с внутренней части кольца выезжают с кольца дальше на трассу и подрезают тех кто едет дальше по кольцу. 

У тех кто двигает по второй полосе преимущество? 


  • 0

#3682
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

У тех кто двигает по второй полосе преимущество?

Нет и они ещё в ДТП будут виноваты.
  • 1

#3683
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

остался. но по пути совершил пару раз повернул. про первый повернул сказано в исключении, про второй - сказано в основе пункта. что еще не понятно?

Непонятно, зачем вообще тогда кольцо при таком режиме движения?
Получится очень большая пробка, особенно если три и более полос для въезда.

Как-то нелогично, заезжаешь с трёх полос, а выезжаешь по сути с одной.
Тут ли заезжать с одной или выезжать со всех.
  • 0

#3684
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Непонятно, зачем вообще тогда кольцо при таком режиме движения?
эт мелочи. в арабистане стоял в пробках перед кольцом. там они умудряются на них светофоры ставить. вот где маразм! а в испании видел колечки, еще меньше, чем показанный перекресток несколькими страницами выше на мехпоселке.

кстати, за бугром народ выезжает с кольца кто как захотел. и с первого и с остальных. пдд там не изучал, потому хз какие у них требования. но поворотник при выезде, похоже, включал только я.

кстати, прежде чем идеализировать западное общество, просто скажите: как, к примеру, в барселоне, отличить русскоговорящего туриста от местного жителя? ну, не вступая с ним в беседу ))) 


  • 0

#3685
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

 

У тех кто двигает по второй полосе преимущество?

Нет и они ещё в ДТП будут виноваты.

 

получается №2 едет с нарушением и должен уступить №1?

Прикреплённые изображения:

  • Clip2net_170609160413.png

Сообщение отредактировал Erka: 09.06.2017, 16:30:58

  • 0

#3686
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Mr. Acc-ura-cy: 09.06.2017, 16:32:25

  • 1

#3687
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

 

 

Вся сложность именно в перекрёстке с круговым движением, поскольку сложно дать чёткое определение - проезжая перекрёсток прямо мы совершаем манёвр или нет?

Кольцо нельзя проехать прямо, оно не прямое. 

Дык кольцо же один перекресток) Ехав по Сейфуллина, я заезжаю на кольцо и выезжаю на Сейфуллина. Как я проехал этот перекресток? Прямо или направо прямо и направо?

 

Ну как я уже говорил - у некоторых проблему вызывает малый размер кольца и им кажется, что они едут прямо. Допустим кольцо километр в диаметре, заехали с Сейфуллина и выехали на Сейфуллина, прямо это или крюк сделали? 


  • 0

#3688
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

 

У тех кто двигает по второй полосе преимущество?

Нет и они ещё в ДТП будут виноваты.

 

получается №2 едет с нарушением и должен уступить №1?

 

Первый Должен уступить,т.к. совершает маневр (поворот направо).

В принципе первый не имеет право так ехать. Он должен заранее принять правую сторону и с нее съезжать с кольца.

 

 

Кабы все ездили как на картинке, то темы для обсуждения не было б.

14300846.jpg


Сообщение отредактировал razrus: 09.06.2017, 17:03:29

  • 1

#3689
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

:faceoff: Мафиози... Вы меня, порой, удивляете всё больше и больше... Я скоро аки Зверев начну выражаться - "Звезда в шоке!..." :lol: Ну я канешн не звезда и ей быть точно не хочу :D Это что за самоуправство среди пешеходов? Почитайте правила...
Я то правила как раз хорошо читал-не зря последние 17 лет у меня ни штрафов ни протоколов ;) А вы почитайте не про обязанности пешеходов а водителей))) там есть маааленький ньюанс по которому пешеходу не нужен пешеходный переход и знак  в определенных случаях,а пропускать его обязаны. ;)

 

 

 

Поворачивать можно на любом перекрестке/повороте с любой полосы, потому что мы, физически, НЕ можем НЕ оказаться на правой полосе... и пофиг на всех с правой стороны, что их подрезаем... Законы физики(с) :lol:

 

Вспоминается ДМБ, сцена про суслика. Тоже человек с убеждениями был :D

 

Нуу не пофиг что подрезаем,как раз таки я пункт 8.5 для чего всем тыкаю.. подрезать низзя так как в случае дтп автоматом виновен. если оказался левее на выезде с кольца. так шта выезжаем с левого ряда но! по 8.5

 

 

Ехав по Сейфуллина, я заезжаю на кольцо и выезжаю на Сейфуллина. Как я проехал этот перекресток?
Стас, не тупи. написано же - повернул, проехал, повернул. скока раз еще разжевывать слово "поворот"? у мафа спроси сцылку на словарь ))))

 

два раза повернул направо  и поехал в обратном направлении))) :lol:


  • 0

#3690
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

В принципе первый не имеет право так ехать. Он должен заранее принять правую сторону и с нее съезжать с кольца.
  заранее?  хто сказал?))) 8.6 четко говорит-КРОМЕ кольца..

 

 

У тех кто двигает по второй полосе преимущество?

Нет и они ещё в ДТП будут виноваты.

 

 У тех кто во второй полосе есть право съезда....по п.8.5. уступить тем кто справа и...алга комсомол.ой..гулдала)))


  • 1

#3691
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

8.6 четко говорит-КРОМЕ кольца..  
кроме поворота. словарик в помощь :D 
  • 2

#3692
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

:faceoff: Мафиози... Вы меня, порой, удивляете всё больше и больше... Я скоро аки Зверев начну выражаться - "Звезда в шоке!..." :lol: Ну я канешн не звезда и ей быть точно не хочу :D Это что за самоуправство среди пешеходов? Почитайте правила...
Я то правила как раз хорошо читал-не зря последние 17 лет у меня ни штрафов ни протоколов ;) А вы почитайте не про обязанности пешеходов а водителей))) там есть маааленький ньюанс по которому пешеходу не нужен пешеходный переход и знак  в определенных случаях,а пропускать его обязаны. ;)

Аха... щщщас... Лапшу пойду стряхну с ушей...

17 лет ни штрафов, ни протоколов. Такое может быть только в трех случаях:

1. Вы находитесь где-нить в Богом забытом ауле, где про ДПС знают только по картинкам.

2. Есть права, но Вы не ездите за рулем.

3. Вместо штрафа и протокола "тихем, тихем" закрываем его "привлекательной купюрой", чтоб не обидеть "насянике дароги" и ... о чудо!... нет протокола...

Потому что с нашими ГАИ даже самый "правильный водитель", может стать "нарушителем", едва сев за руль...

Реалии нашей страны...  :D


  • -2

#3693
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Только Вы не можете точно сказать, проезд по кольцу и выезд с него это новый манёвр или продолжение въезда на кольцо.
:faceoff:
  • 0

#3694
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Аха... щщщас... Лапшу пойду стряхну с ушей...
минусы вам походу заслужено налепили))ибо    я даже здесь уже доказывал что все зависит от тебя лично..Вы думаете я ангел?)) нет конечно..я тоже нарушаю..по мнению большинства тех кто особенно  ПДД не знает. Я могу ездить на красный свет в некоторых случаях  и легко обосновать  почему нарушения нет-по закону.Могу повернуть с правого ряда налево и также обосновать по ПДД.,могу не пропустить пешехода-имею право.Не имею права непропустить слепого пешехода. И поверьте если знать ПДД то много  чего можно.Даже поворачивать со второго ряда на кольце)))
Уж если грамотный адвокат реального убийцу по закону может отмазать то что говорить про ПДД в которых столько пробелов и нессовершенств.Так что..виновен не тот кто украл а тот кто попался.аналогия понятна?.
  • 3

#3695
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

 

 

Вся сложность именно в перекрёстке с круговым движением, поскольку сложно дать чёткое определение - проезжая перекрёсток прямо мы совершаем манёвр или нет?

Кольцо нельзя проехать прямо, оно не прямое.

 

Кольцо круглое, но направление движения - прямо.
Двигаясь прямо мы не совершаем манёвров, просто проезжаем перекрёсток прямо, а это можно делать с нескольких рядов (если это позволяют знаки и ширина дороги).

Выезжая, только с правого ряда мы создаём очень большой затор, а выезжая со второго - аварийную ситуацию.

 

На пальцах, по материалам учебника по Основа Безопасного движения, который являлся пособием для курсантов Школ ДОСААФ:

 

Кольцо - это замкнутая сама на себя, односторонняя дорога. Въезжаем на нее по любому ряду, выезжаем, как и с любой другой, по крайнему правому, если иное не обозначено разметкой.

Ездить по самому кольцу можно по любому ряду, т.к. не все ТС достаточно компактны и маневрены для перестроений.

 

Хотите выезжать с любого ряда - пасите правый ряд, чтобы не создавать помеху.


  • 4

#3696
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

Аха... щщщас... Лапшу пойду стряхну с ушей...
минусы вам походу заслужено налепили))ибо    я даже здесь уже доказывал что все зависит от тебя лично..Вы думаете я ангел?)) нет конечно..я тоже нарушаю..по мнению большинства тех кто особенно  ПДД не знает. Я могу ездить на красный свет в некоторых случаях  и легко обосновать  почему нарушения нет-по закону.Могу повернуть с правого ряда налево и также обосновать по ПДД.,могу не пропустить пешехода-имею право.Не имею права непропустить слепого пешехода. И поверьте если знать ПДД то много  чего можно.Даже поворачивать со второго ряда на кольце)))
Уж если грамотный адвокат реального убийцу по закону может отмазать то что говорить про ПДД в которых столько пробелов и нессовершенств.Так что..виновен не тот кто украл а тот кто попался.аналогия понятна?.

 

Минусы налепить - не дрова рубить... Нажал на кнопку - и готово. Другое дело - обосновать эти минусы. Может, даже, и это сообщение будет "заминусовано", но, скорее всего, это дело рук наших "патриотов" - "у нас всё отлично". 

Я тоже в курсе о ситуациях, когда допускается проехать на красный, повернуть с правого ряда налево и т.д. что Вы описали, но... Делать это в ВЫНУЖДЕННЫХ ситуациях, а не "В НАГЛУЮ". Я то не в курсе... Может Вы талантливый адвокат. Но тогда поясните мне ситуации, включая и то, что описывается о кольце - выезд с любой полосы вместо крайнего правого (разумеется без вынужденных ситуаций), когда везде говорят именно о нем? Об жтих ситуациях я писал, но еше раз, вкратце:

- Я наехал бампером на стоп-линию 10 см. ("Бампером, Карл!... 10 см!.."). Был вынужден остановиться по причине пешеходов и машин. Зафиксировала камера. Я отказывался... Приводил аргументы... Не помогло. Есть фотофиксация и точка...

- Превышение скорости. Ехал со скоростью 52 км/ч. ("Не 100 и, даже, не 80...Карл!.."). Знак "40" был невидим по причине зарослей карагача (ветки мешали). Естественно, на скорости, его проезжаешь и не видишь. Фиксанула камера. Я специально, после получения "письма счастья" еще раз, с камерой, поехал, чтоб заснять. Деревья были подстрижены и знак виден с растояния. Аналогично - "зафиксировано камерой" и точка.

Еще случаи разные были... Но, думаю, этих хватит...

Честно... Очень интересно узнать, что делать в таких ситуациях? 


  • 0

#3697
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

- Я наехал бампером на стоп-линию 10 см. ("Бампером, Карл!... 10 см!.."). Был вынужден остановиться по причине пешеходов и машин. Зафиксировала камера. Я отказывался... Приводил аргументы... Не помогло. Есть фотофиксация и точка...
Я канешь не талантливый адвокат и даже вообще не адвокат,Так пару месяцев стажировался в юр компании для себя..при этом сумел развалить дело опытнейшего адвоката по недвиге.на что канешь он сам был в шоке и сказал что взял бы меня на работу если б у меня было юр образование ну да суть не в этом.

На вашем месте я б не останавливался  так чтоб бампером на стоп линии зависать- яб просто..покинул перекресток на красный сигнал светофора.За этот год я так раза два делал-тоже не от меня зависело.Штрафов нет.

- Превышение скорости. Ехал со скоростью 52 км/ч. ("Не 100 и, даже, не 80...Карл!.."). Знак "40" был невидим по причине зарослей карагача (ветки мешали). Естественно, на скорости, его проезжаешь и не видишь. Фиксанула камера. Я специально, после получения "письма счастья" еще раз, с камерой, поехал, чтоб заснять. Деревья были подстрижены и знак виден с растояния. Аналогично - "зафиксировано камерой" и точка.
Пока вас оформляли  уже успели деревья постричь?))круто у нас  зеленстрой работает..не иначе как в связке с гайцами.)) Меня на кульджинке на радар поймали. типа знак 50 а я 62 ехал. Хотя мой антирадар их прекрасно  "видел" и я сбросил скорость до знака. Другой случай тоже на кульджинке-я еду 110   и влетаю в поселок. Вижу радарщиков но....поздно..подумали они но только не я..))) Поскольку кроме знаний ПДД я еще и технарь и знаю технические характеристики  радара я просто соединил все знания в кучу и... в обоих приведенных случаях попросил показать геолокацию на радаре  и..скорость на различимом номере.. А поскольку максимальная видимость оптикой трехножек всего 80 метров то мое интенсивное торможение и вуаля..на тех кадрах где зафиксирован номер моя скорость в пределах разрешенных диапазонов.)) Соотвественно на их угрозы составить протокол следует моя улыбка и  и ответная угроза отправить их на переаттестацию по таким же надуманным основаниям  что и их протокол.  в итоге жмем друг другу руки и пожеланиями больше не попадаться друг другу. Мораль сей басни-надо отдавать отчет что на суде с вероятностью в 90% вас признают виновным,а значит защиту надо выстраивать досудебную.Они пугают вас,а вы пугаете их.И поверьте надо просто себе сказать- что максимум на что попадаете вы -это штраф а они могут с работы вылететь.ставки не равны в вашу пользу.)))Так и живем.
  • 0

#3698
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

- Я наехал бампером на стоп-линию 10 см. ("Бампером, Карл!... 10 см!.."). Был вынужден остановиться по причине пешеходов и машин. Зафиксировала камера. Я отказывался... Приводил аргументы... Не помогло. Есть фотофиксация и точка...
Я канешь не талантливый адвокат и даже вообще не адвокат,Так пару месяцев стажировался в юр компании для себя..при этом сумел развалить дело опытнейшего адвоката по недвиге.на что канешь он сам был в шоке и сказал что взял бы меня на работу если б у меня было юр образование ну да суть не в этом.

На вашем месте я б не останавливался  так чтоб бампером на стоп линии зависать- яб просто..покинул перекресток на красный сигнал светофора.За этот год я так раза два делал-тоже не от меня зависело.Штрафов нет.

 

- Превышение скорости. Ехал со скоростью 52 км/ч. ("Не 100 и, даже, не 80...Карл!.."). Знак "40" был невидим по причине зарослей карагача (ветки мешали). Естественно, на скорости, его проезжаешь и не видишь. Фиксанула камера. Я специально, после получения "письма счастья" еще раз, с камерой, поехал, чтоб заснять. Деревья были подстрижены и знак виден с растояния. Аналогично - "зафиксировано камерой" и точка.
Пока вас оформляли  уже успели деревья постричь?))круто у нас  зеленстрой работает..не иначе как в связке с гайцами.)) Меня на кульджинке на радар поймали. типа знак 50 а я 62 ехал. Хотя мой антирадар их прекрасно  "видел" и я сбросил скорость до знака. Другой случай тоже на кульджинке-я еду 110   и влетаю в поселок. Вижу радарщиков но....поздно..подумали они но только не я..))) Поскольку кроме знаний ПДД я еще и технарь и знаю технические характеристики  радара я просто соединил все знания в кучу и... в обоих приведенных случаях попросил показать геолокацию на радаре  и..скорость на различимом номере.. А поскольку максимальная видимость оптикой трехножек всего 80 метров то мое интенсивное торможение и вуаля..на тех кадрах где зафиксирован номер моя скорость в пределах разрешенных диапазонов.)) Соотвественно на их угрозы составить протокол следует моя улыбка и  и ответная угроза отправить их на переаттестацию по таким же надуманным основаниям  что и их протокол.  в итоге жмем друг другу руки и пожеланиями больше не попадаться друг другу. Мораль сей басни-надо отдавать отчет что на суде с вероятностью в 90% вас признают виновным,а значит защиту надо выстраивать досудебную.Они пугают вас,а вы пугаете их.И поверьте надо просто себе сказать- что максимум на что попадаете вы -это штраф а они могут с работы вылететь.ставки не равны в вашу пользу.)))Так и живем.

 

Спасибо за ответ! ))

Я с бампером тогда попался на наурыз, в самом центре (Фурманова - Гоголя), а там, сами знаете, вкупе с потоком народа и нашими водятлами, которые на зеленый свет прутся как быки на красный, двигаться с места было ну очень проблематично. В общем, загорелся красный, пока поток пешехожов закончился, подъехали водятлы и пипец... впереди ехавший успел рвануть, у меня остановка и штраф, ити иху за ногу...

А по зеленстрою... Честно... Сам тогда удивился... Хотя, "письмо счастья" до меня доходило недели так 2 - 3,  а дело было как раз весной, когда они деревья подстригают. Так что, успели эти гады и деревь подстричь, и с меня бабки состричь... А может и правда, с гайцами в связке. Попался кто-то после меня или до, который выстроил защиту в том, что знак не видно, вот и "пнули" зеленстройщиков...


  • 0

#3699
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

В общем, загорелся красный, пока поток пешехожов закончился, подъехали водятлы и пипец... впереди ехавший успел рвануть, у меня остановка и штраф, ити иху за ногу...

Чтоб так не попадать не надо двигаться когда красный загорелся. Камеры ведь на движение реагируют (если канеш дядя в фуражке вручную не зафиксировал из "центра управления полетами"). Но в идеале лучше перебдеть и не выезжать на занятый перекресток.


  • 0

#3700
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

В общем, загорелся красный, пока поток пешехожов закончился, подъехали водятлы и пипец... впереди ехавший успел рвануть, у меня остановка и штраф, ити иху за ногу...

Чтоб так не попадать не надо двигаться когда красный загорелся. Камеры ведь на движение реагируют (если канеш дядя в фуражке вручную не зафиксировал из "центра управления полетами"). Но в идеале лучше перебдеть и не выезжать на занятый перекресток.

 

А хрен его знает... Может и "дядя". Вполне возможно. Я же говорю - 22 марта (Наурыз мейрамы)

А про выезд - в том то и дело, выехал то на не занятый перекрестком с впереди двигавшейся машиной, с надеждой успеть переехать. Сами знаете какие там улицы. Он начал движение и остановился перед пешезодами, которые были аж до окончания "зеленого". Он то успел проехать, а я остался... Да и у нас мало кто знает в правилах о том, что водители должны пропустить тех, кто остался на перекрестке чтоб они завершили свое движение и до этого не выезжать на занимаемый перекресток... Но это уже другая тема...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.