Перейти к содержимому

Фотография

Движение по кольцуКто как может,или хочет,так и едет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4175

#3661
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

Что-то не помню я такого пункта, чтоб обязательно была наклейка, а за ее отутствие штрафовали.


2. Общие обязанности водителей

Транспортные средства, находящиеся в международном движении, допускаются к участию в дорожном движении на территории Республики Казахстан при наличии выданных в соответствии с требованиями международных договоров, ратифицированных Республикой Казахстан:
1) свидетельство о регистрации транспортного средства, прицепа;
2) регистрационного номера транспортного средства;
3) отличительного знака государства;
4) опознавательного знака транспортного средства
5) документа, подтверждающий факт прохождения технического осмотра транспортным средством;

 

Ну спасибо, Аср! Я раньше думал, что отличительным знаком, в том числе является и номер регистрации авто...  А опознавательный знак, это как я понимаю, гос.номер или еще какая-то спец.хрень? Типа "флах на капоте" и т.п.?...


  • 0

#3662
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

каким боком поворот имеет отношение к дальнейшему движению?


  • 0

#3663
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

каким боком поворот имеет отношение к дальнейшему движению?

А каким боком пункт 8.6 имеет отношение к дальнейшему движению на перекрёстке или перекрёстке с круговым движением?
  • 0

#3664
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

самым прямым. пару страниц выше есть


  • 0

#3665
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

 

а вообще вот фото правильной  разметки при которой всем будет легко ехать и трафик повысится.

а вот и не всем, опять забыли про велосипедистов.

ещё тут можно повернуть направо со второго ряда при въезде на кольцо и нет преимущества при движении по кольцу, из-за чего движение на нём будет постоянно стопориться от каждого въезжающего.

 

ну велосипедистам  вообще без проблем..достаточно спешиться и стать пешеходом.и все..даже  знака пешеходного перехода не надо
А третья полоса вам для чего? лезьте в нее и крутитесь хоть до завтра.

 

:faceoff: Мафиози... Вы меня, порой, удивляете всё больше и больше... Я скоро аки Зверев начну выражаться - "Звезда в шоке!..." :lol:  Ну я канешн не звезда и ей быть точно не хочу  :D

Это что за самоуправство среди пешеходов? Почитайте правила... 

Пешеход должен переходить дорогу по пешеходному переходу, убедившись в безопасной дистанции до ТС. В случае отсутствия такогого в пределах вилимости, переходить по хорошо просматриваемому участку дороги в обеих направлениях. И пропускать вас никто не обязан... Вы, сэр, не на "зебре"!

П.С. Что то пешеходы нонче совсем распоясались... Почему только нам ПДД и штрафы ужесточают?  А ведь сколько бабла можно рубить с пешеХодов? За один только разговор по телефону сколько рубить можно... 80% болтают пь сотке...


  • 0

#3666
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

самым прямым. пару страниц выше есть

Да бред там какой-то.  :dandy: 
Укажите пожалуйста сообщение.


  • 0

#3667
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Я вообще "в шоке" о повороте направо... "При повороте направо с левого ряда, мы, физически, в любом случае оказываемся в крайнем право ряду...". Ну естественно, оказываемся... Телепортироваться нас, пока что, еще не научили :D  Ну и машина... это же не блоха - раз и перепрыгнул :rotate: ... 

А так, по этим рассуждениям можно добрую половину ПДД и штрафов отправить "в топку". Получается, исходя из этой логики, что - Поворачивать можно на любом перекрестке/повороте с любой полосы, потому что мы, физически, НЕ можем НЕ оказаться на правой полосе... и пофиг на всех с правой стороны, что их подрезаем...

Законы физики(с)  :lol:


  • 0

#3668
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Я ж привел пример с кустиками, не поняли, тогда скажу прямо. Пункт 8.6 ни коим образом не привязан к перекрестку. Он регламентирует именно поворот, а не проезд перекрестка. Проезд есть в других пунктах. А тут поворот. Неважно, на перекрестке или посреди дороги. И исключение есть только для одного поворота. Не перекрестка, а именно поворота. В пдд так и сказано: кроме поворота. И никак иначе. Не кроме перекрестка, а кроме поворота. Или опять толковый словарь призывать в помощь? Ну а то шо это требование распространяется на стопицот разных окружностей - Эт больное воображение оленей, покидающих кольцо не с правой полосы.
 

ну бред так бред. кто докажет шо это бред? по пунктам, плииз :D


  • 0

#3669
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Эх... чувствую, надо запастись поп-корном  :D


  • 0

#3670
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

Учите ПДД, часть - Маневрирование.
А это Вам для развития
8.6
Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель заблаговременно занимает соответствующее крайнее положение на проезжей части дороги и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

Только Вы не можете точно сказать, проезд по кольцу и выезд с него это новый манёвр или продолжение въезда на кольцо.

 

Спорить не буду, ибо бесполезно. Продолжайте ездить с левого сразу направо, если для вас въезд на кольцо = выезду с кольца.


  • 0

#3671
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Поворачивать можно на любом перекрестке/повороте с любой полосы, потому что мы, физически, НЕ можем НЕ оказаться на правой полосе... и пофиг на всех с правой стороны, что их подрезаем... Законы физики(с) :lol:

 

Вспоминается ДМБ, сцена про суслика. Тоже человек с убеждениями был :D


  • 0

#3672
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Я ж привел пример с кустиками, не поняли, тогда скажу прямо. Пункт 8.6 ни коим образом не привязан к перекрестку. Он регламентирует именно поворот, а не проезд перекрестка. Проезд есть в других пунктах. А тут поворот. Неважно, на перекрестке или посреди дороги. И исключение есть только для одного поворота. Не перекрестка, а именно поворота. В пдд так и сказано: кроме поворота. И никак иначе. Не кроме перекрестка, а кроме поворота. Или опять толковый словарь призывать в помощь? Ну а то шо это требование распространяется на стопицот разных окружностей - Эт больное воображение оленей, покидающих кольцо не с правой полосы.

Я полностью с Вами согласен, что пункт 8.6 не привязан к перекрёстку и он регламентирует именно поворот.
Исключение - поворот на кольцо, не проезд кольца, а именно въезд на само кольцо.

Вся сложность именно в перекрёстке с круговым движением, поскольку сложно дать чёткое определение - проезжая перекрёсток прямо мы совершаем манёвр или нет?
  • 0

#3673
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Вся сложность именно в перекрёстке с круговым движением, поскольку сложно дать чёткое определение - проезжая перекрёсток прямо мы совершаем манёвр или нет?

Кольцо нельзя проехать прямо, оно не прямое. 


  • 0

#3674
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

нет там сложности. въезжаем - делаем маневр. выезжаем - делаем маневр. а по кольцу едем без маневров. исключение - перестроение. но это никоим образом не влияет на само определение основного: совершаем поворот при въезде/выезде или нет. согласно пдд - совершаем. независимо от формы перекрестка.


  • 1

#3675
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

нет там сложности. въезжаем - делаем маневр. выезжаем - делаем маневр. а по кольцу едем без маневров. исключение - перестроение. но это никоим образом не влияет на само определение основного: совершаем поворот при въезде/выезде или нет. согласно пдд - совершаем. независимо от формы перекрестка.

Да это логично!
  • 0

#3676
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Вся сложность именно в перекрёстке с круговым движением, поскольку сложно дать чёткое определение - проезжая перекрёсток прямо мы совершаем манёвр или нет?

Кольцо нельзя проехать прямо, оно не прямое.

Кольцо круглое, но направление движения - прямо.
Двигаясь прямо мы не совершаем манёвров, просто проезжаем перекрёсток прямо, а это можно делать с нескольких рядов (если это позволяют знаки и ширина дороги).

Выезжая, только с правого ряда мы создаём очень большой затор, а выезжая со второго - аварийную ситуацию.
  • 0

#3677
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Вся сложность именно в перекрёстке с круговым движением, поскольку сложно дать чёткое определение - проезжая перекрёсток прямо мы совершаем манёвр или нет?

Кольцо нельзя проехать прямо, оно не прямое. 

Дык кольцо же один перекресток) Ехав по Сейфуллина, я заезжаю на кольцо и выезжаю на Сейфуллина. Как я проехал этот перекресток? Прямо или направо прямо и направо?


  • 0

#3678
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Ехав по Сейфуллина, я заезжаю на кольцо и выезжаю на Сейфуллина. Как я проехал этот перекресток?
Стас, не тупи. написано же - повернул, проехал, повернул. скока раз еще разжевывать слово "поворот"? у мафа спроси сцылку на словарь ))))
  • 0

#3679
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Ехав по Сейфуллина, я заезжаю на кольцо и выезжаю на Сейфуллина. Как я проехал этот перекресток?

Стас, не тупи. написано же - повернул, проехал, повернул. скока раз еще разжевывать слово "поворот"? у мафа спроси сцылку на словарь ))))

Так "повернул, проехал, повернул" и есть как проехал прямо) Я же на той же улице оказался после этих маневров)

повернул, проехал, повернул

Таким макаром проехав обычный перекресток можно оказаться на соседней улице и ехать в обратном направлении)


  • 0

#3680
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

остался. но по пути совершил пару раз повернул. про первый повернул сказано в исключении, про второй - сказано в основе пункта. что еще не понятно?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.